Опубликовано 1 Ноябрь, 2017 - 15:58

• Куплено онлайн (ссылка)

Наверное каждая мама сталкивается с ситуацией, когда детский стульчик для кормления становится ребенку уже мал, а обычный взрослый стул - еще велик. На помощь приходят всякие книжки и подушки под попу, регулируемые офисные стулья - но ребенку на всем этом сидеть неудобно. Книжки и подушки из под попы выскальзывают, крутящиеся офисные стулья провоцируют ребенка на неправильную посадку с коленками, повернутыми вбок, с ногой под попой и т.п.

Есть более удобный вариант - растущий стул Stokke Tripp Trapp. Когда я его впервые увидела, то подумала - что за недоразумение за такие деньги! Тогда дочке было полгода и мы купили ей наш горячо любимый Chicco Polly, с которым мы не расставались аж до 4 лет, только столик с него сняли. Но детки растут и он нам стал категорически мал.

И тут-то я еще раз внимательнее присмотрелась к Stokke Tripp Trapp. А ведь это на самом деле гениальная идея - полностью регулируемый стул! Но цена...

И тут на просторах интернета я обнаружила копию Stokke - наш российский питерский бренд Kotakota. Да еще и по цене намного дешевле Stokke. Подкупило и условие - бесплатная доставка в городской черте, да еще и с бесплатным тест драйвом 2 недели.

Оформила я заказ и уже через несколько дней курьер официального интернет-магазина привез мне стул прямо домой в удобное мне время.

Стул привозят разобранный, но все, что требуется для сборки - уже есть в комплекте. Собирается легко даже женщиной =) По ламинату, плитке и ковру скользит хорошо, ребенок легко пододвигается к столу, держась за столешницу. Дочка 5 лет спокойно перемещает его по комнате. Но при этом стул очень устойчивый, крепкий. Легко выдерживает меня (50кг), да и муж иногда присаживается.

На ножках специальные накладки - так что ламинат не царапает.

Сидушка и подножка легко регулируются под любой рост. Но это не секундное дело, так что купить один стул для двоих детей разного роста не получится.

Хорошо моется даже от остатков винегрета.

Теперь о недостатках. Он, собственно, один - покраска. Надо быть готовым к тому, что сквозь краску отчетливо видна структура дерева. И в розовом цвете, например, мне это долго резало глаз. Но потом привыкла. Заморачиваться с заменой стула не стала. Хотя могла бы.

Опробовав первый стул мы заказали и второй - за повторный заказ дали дополнительную скидку. Желающим расскажу по секрету, как скидку увеличить Wink

Теперь такие стулья у дочки и за рабочим столом, и на кухне, и на пианино за ним играем.

Vitkovaрекомендует