Опубликовано 19 Декабрь, 2016 - 02:25

Всем привет!)

Вводили мы прикорм сыну в полгода, как рекомендует дядя Комаровский)) Но сидеть мы тогда еще не умели, поэтому кормила я сына сперва в Детское автокресло Maxi Cosi City SPS.

Жили мы тогда в городе Серов (Свердловская область). Покупать стульчик для кормления пошли в ближайший от дома магазин "Симба" на улице Луначарского. Сразу обратили внимание не недорогие модели деревянных стульчиков. Моя сестра покупала для своей дочки стульчик для кормления такого типа и она очень хвалила его. Дочка выросла, а стульчик используют до сих пор как парту)

Из представленных моделей нам пришелся по вкусу стульчик для кормления Октябренок Капитошка. Стоил он 1700 рублей. Сейчас на сайте Дочки-сыночки увидела, что стоит он всего 1425 рублей.

Сначала мне казалось, что стульчик у нас удачный и все хорошо) Стул состоит из двух частей, которые ставятся одна на другую. Вставлять их немного проблематично. Надо очень ровно поставить верхнюю часть и хорошенько надавить, чтобы она вставилась в нижнюю. Но это и хорошо, что они туго заходят, все-таки верхняя часть должна плотно сидеть.

Ремней безопасности нет, но мне и не надо. Так как они всегда бы пачкались, а отмывать их было бы проблематично. Все равно ребенка я никогда не оставляла одного в стульчике.

Но чем дальше, тем тяжелее было пользоваться этим стульчиком. Сын у нас всегда очень грязно кушал)) Как и все дети))) Самостоятельно он начал кушать в год и, сами понимаете, как все летело... Так что после каждого приема пищи мне приходилось с трудом отдраивать весь стул.

На фото сын в пижаме - Пижама AliExpress Design kids.

Стул из необработанного дерева! Никогда не берите такие стулья! В них же все впитывается! Когда пюре стекает вниз на стул, то оно попадает на все многочисленные балочки и стойки от стула. Также оно протекает в места соприкосновения верхней и нижней части. Чтобы тщательно это промыть, надо поставить стул в ванну, душем все промыть и очень хорошо тереть! А ребенок как всегда хочет внимания и не хочет ждать каждый раз после еды, как мама моет 3 часа его стульчик)

Также оторвалась одна мягкая накладка на ручку. Она была прицеплена на степлере.

Еще отрывалась полоса, которая идет между ножек. Муж ее сам приделал обратно.

Мягкое покрытие стульчика выполнено из клеенчатого материала. Очень быстро на месте, где ребенок сидит, образовалась трещина. Которая поползла и стала очень большой. Внутри поролон, а впитывает он очень хорошо. Так что мы заклеили эту дыру скотчем.

Каждый раз мыть стульчик в ванной я не могла, поэтому со временем он стал неприятно пахнуть и внешне был немного с пятнами. Мне этот стул изрядно надоел, так что мы решили его сменить. Не дожил он до того момента, когда можно было использовать его как стул и парту)

Новый мы купили в магазине Икеа - Стульчик для кормления IKEA Антилоп / Antilop. Он наш любимчик! Самый лучший стульчик для кормления!!!

Достоинства
  • Мягкое сиденье
  • Натуральный материал - дерево
  • Небольшая цена
  • Симпатичный
  • Трансформация в стул и парту
Недостатки
  • В необработанное дерево впитывается пролитая еда
  • Низкое качество в целом
  • Отвалилась мягкая ручка
  • Порвался материал
  • Тяжело мыть!
Ильмира8750не рекомендует
  • 18.05.2015 - 05:53
    Неплохой бюджетный вариант
    Доброгов всем времени суток!Стульчик Дэми я заказала в совместных закупках, так как в магазинах ничего подобного не наблюдалось. Кухня у нас супер маленькая и нужен был компактный стульчик, который можно сложить.Выбирала я его по каталогу и по фото, вживую не видела.Сразу напишу что в нем мне…
  • 24.06.2015 - 17:10
    Нашему производителю еще очень далеко до иностранных или история о том, как не стоит экономить на детских товарах.Лучше
    Добрый день, всем кто зашел почитать этот отзыв. И так речь пойдет о стульчике Twinny для малышей российского производителя.Скажу сразу, что я у него не первая хозяйка, поэтому буду стараться быть как можно объективнее.
  • 28.10.2014 - 08:04
    Подарок, так подарок!
    Как приятно, когда приходит время, не задумываясь, просто выйти на балкон, взять коробку со стульчиком, собрать его и пользоваться с удовольствием! Когда рождается ребенок, большинство родителей не могут сразу все предусмотреть, да может это и не нужно.
  • Бестселлер для активных мам: дорожный стульчик для кормления! Totseat облегчает мне жизнь - в гостях, кафе, на даче, дома.
    Я твердо решила, что материнство должно перестать ассоциироваться с тяжелым (и порой неблагодарным))) трудом. Посему использую одну за другой различные приспособления, призванные облегчить быт с малышом. Весьма успешно, надо сказать.
  • 24.12.2011 - 21:28
    прекрасное соотношения цена-качество
    В поисках стульчика для любимой крохи перешерстила весь интернет, не хотелось сильно переплачивать, но и совсем простой покупать не хотелось. Самым главным критерием для меня стала обивка -обязательно чтобы была моющаяся, но и не клеенка, т.к.
  • Anf аватар
    03.06.2013 - 20:58
    Чикко Полли поменяла на Bebeton и не жалею - много фото
    Стул для кормления Bebeton я приобрела после нескольких месяцев использования популярного стульчика Чикко Полли Меджик, в котором ребенок лежал с 0 до 5 мес. как в шезлонге, но я отказалась от его дальнейшего использования в период начала прикорма, так как он меня категорически не устраивал.
  • 30.12.2012 - 09:32
    удобный и не дорогой
    Из Китая нам друзья привезли стульчик для кормления (у нас серый с белым). Качество хорошее, запаха нет, острых углов или необработанных краев, о которые можно порезаться ,тоже нет. Сидение со спинкой мягкие, моющиеся, с ремнями безопасности для ребенка.
  • 16.11.2015 - 14:08
    Удобно, функционально, красиво, но со своими недостатками
    Этот стульчик нам подарили, когда дочь была совсем маленькой. Он долго лежал в коробке, потому я не знала его функциональности и стала использовать только когда дочь уверенно села, хотя можно было бы начинать первые прикормы уже в этом нем.
  • Стульчик для кормления ВаВYLUX - это тот самый случай, когда за 2.5 года ежедневной эксплуатации, ни один член семьи ни разу не пожалел об этой покупке 👌
    Всем доброго времени суток. Ну а я не могу не поделиться своим впечатлениям о детском стульчике для кормления BaBYLUX . Выбирала стульчик долго и основательно, ведь своему малышу хочется купить всё самое лучшее и неважно сколько это стоит.
  • 18.09.2020 - 23:16
    Стульчик, которому 10 лет! Сколько детей им пользовались. Ну и нам пришлось) Хороший стул, но есть недочеты. 4 звезды, но не рекомендую
    С рождением сына нам много чего досталось от родственников. В том числе и стул для кормления. Я тогда в них особо не разбиралась, ну дали и дали. Потом обнаружила, что это стульчик фирмы Chicco Polly. Вообще фирма достойная, цена на данный момент около 10 тысяч рублей.
  • 09.09.2020 - 17:07
  • 26.10.2020 - 11:30
    Этот лак поможет быстро отучить ребёнка грызть ногти
    Добрый день!   Наверно многие родители сталкивались с такой проблемой: «Как отучить ребёнка грызть ногти?» Что мы только не пробовали, все без толку, ногти были сгрызены до крови.
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 14.09.2020 - 15:32
    Манеж для поезда NESU обеспечит во время поездки не только комфортный сон малыша, но и полноценный отдых мамы.
    Всем огромный привет!   Мы с семьёй очень любим путешествовать на поезде и выбираем именно этот вид транспорта, когда отправляемся в отпуск. Этот год был не исключение. Нам предстояла поездка с ребёнком четырёх лет.
  • Первая бутылочка - выбор номер 1 на исскуственном вскармливании - долговечная, легко стерелизуется, антиколиковая соска! Ребёнку нравится!
    Привет! Выбор бутылочек для малыша - это очень важно, нужно учитывать многие пункты, вплоть до состава. Я сразу решила, что у меня будет Agent, этот бренд давно зарекомендовал только с лучшей стороны.
  • 05.08.2020 - 11:45
  • 22.10.2020 - 20:25
  • Спасение спины при грудном вскармливании после кесарева сечения и эпидуральной анестезии.
    Всем здравствуйте! Подушка для кормления ErgoFeed Эргономичная Ребенка я родила с помощью операции кесарево сечение, кто прошел через это знают, восстановительный период требует внимательного к себе отношения.
  • 26.09.2020 - 16:42