Опубликовано 1 Октябрь, 2022 - 21:56

Всем доброго дня.

Освоила сериал "Красная роза", расскажу немного о своих впечатлениях.

1. Сюжет

Изначально сюжет заманивает потусторонней ноткой. Но с течением сериала эта нотка отходит и уступает место вполне реальных событиям.

Сюжет не является какой-то гениальной придумкой, но смотреть интересно.

2. Сценарий

У меня создалось впечатление, что сначала сценарист писал-писал, потом заболел, его место занял второй сценарист. Не так чтобы один человек пишет линию одних героев, а второй других, а именно сюжетный слом. Я эту "ступеньку" отчетливо почувствовала с мыслями типа "А ну-ка стоп. Тут было так. И где это?!"

Я все равно продолжила смотреть. Не считаю, что "меня обманули", но все равно было бы интереснее увидеть, как бы развернули эту историю именно из начальной задумки, а не из того, к чему вышли к концу.

3. Актеры

Я люблю европейские сериалы.

Неодинаковые актеры.

Другой стиль игры.

Другие локации. Другие свет и цвет.

Актеры играют отлично. Действительно, я забыла, что передо мной взрослые люди, а не подростки.

4. Изображение

Кадры своеобразны. Могу сказать, что частенько мне не хватало ширины кадра. То есть оператор заведомо близко подходит. А мне хотелось бы, чтоб он отошел.

Это мои личные впечатления, никому не хочу их навязывать. Посмотрите сами и поймете меня.

У такой близкой позиции камеры не было никакого объяснения или скрытого смысла. Просто оператор так работает.

5. Звук

У сериала суперский саундтрек. В него вставили крутые ремиксы известных песен. Я была приятно удивлена.

6. Реквизит

Съемки натурные. Тут никакие декорации бы так не сработали. Снимали на живой локации. Поэтому кадр "дышит" и живет.

А вот костюмы меня смутили. Я помню, что у моей мамы в ее молодости (1990-е годы) была такая одежда, как у этих подростков. Прям именно такие шуршащие спортивные костюмы, короткие кожаные юбки, маленькие сумочки через плечо. Нет ощущения, что сериал вышел в этом году.

7. Личные впечатления

Я сериал посмотрела. Посмотрела разом. Мне было интересно.

Он выглядит немного сыроватым. Будто где-то что-то недоделано. Но в общем впечатление хорошее.

Достоинства
  • Интересный саундтрек
  • Интересный сюжет
  • Разноплановые актёры
  • Хорошая актёрская игра
Недостатки
  • Чувствуется слом/смена сценариста
KallaBoрекомендует
А о чем сериал? Smile
02.10.2022
Такие моменты в отзывах писать нельзя. Это спойлер.
02.10.2022
Нет, если не выходить за рамки аннотации:)
02.10.2022
У меня не выйти - не получится. Поэтому я даже не начинаю)
02.10.2022
Так о чем сериал? Здесь в комментариях хотя бы напишите)
02.10.2022
На телефоне появляется приложение "Красная роза", которое доводит владельца телефона до самоубийства.
Спасибо)