Опубликовано 30 Ноябрь, 2016 - 04:54

Доброго времени суток! Не устаю удивляться новым изобретениям, особенно тем, которые упрощают жизнь автомобилистам или "лекарям авто" . Сегодня очень хочу поведать о профессиональной стяжке пружин от Станкоимпорт.

Сподвигнул на такой отзыв меня мой товарищ, который по старинке собирает некоторые инструменты из подручных материалов , найденных на бескрайних просторах гаража. Ну и своим примером он доказал лишний раз, что скупой платит дважды. При замене пружин он получил серьезную травму,так как не стоит забывать, что сама пружина всегда находится в сжатом состоянии, что и прибавляет трудностей при ее демонтаже. Ведь сжатую пружину довольно таки сложно снять, а перед установкой другой пружины ее необходимо стянуть. Ну и в итоге самодельное устройство моего товарища не выдержало напряжения и хрустнуло, думаю о последствиях говорить не стоит, ведь и так все понятно.

Короче, своему комплекту я очень рад, ведь он мне заметно ускоряет процесс работы, да и что еще не мало важно, я могу быть уверен, что меня ничем не прибьет во время работы. Так что без него я как без рук. У меня имеется три вида захватов, сам цилиндр сжатия, а также адаптер для снятия конических пружин.

Если честно, то комментарии излишни. Такая стяжка идеальна в работе, поэтому не могу не поставить ей 5 с огромными плюсами!

Достоинства
  • ! качество товара
  • * надежность
  • Износоустойчивость
Недостатки
  • Нет и быть не может
SanSanich66рекомендует