Опубликовано 7 Май, 2015 - 11:16

Эта краска попала в мои руки совершенно случайно. Недавно подруга хотела выйти в рыжий цвет и купила себе несколько упаковок Субтил Крема. Но оказалось, не ее. Не ее цвет. Она больше брюнетка. А я- рыжая!

тюбик Субтил Крема 60 г

Исходный цвет был достаточно натуральный рыже-русый.

краска 7.43

Перед окрашиванием я подробно прочитала все отзывы, но именно этого оттенка я нигде не нашла. Буду первооткрывательницей ))

окислитель 6%, 125 мл

Смешивать краску и окислитель нужно в пропорциях 1:1,5 (60 г краски и 90 мл окислителя). Окислитель у меня также от Дюкастель, 6%.

свежеприготовленная смесь

Наносить смесь рекомендуется на сухие волосы.

смесь через 5-7 минут

Она получилась достаточно густой. И я запереживала, что одной упаковки мне не хватит. Волосы у меня не такие уж и густые, не вьются, длина чуть ниже лопаток.

быть может мне и пошел бы фиолетовый ))

Для сравнения, одной упаковки Л`орель Преферанс (60 г + 60 мл) мне хватает на две покраски. Во-первых краску наносить следует на мокрый волос. Да и консистенция скорее гелеобразная, чем кремовая. В этом плане она достаточно экономична.

еще мокрые волосы

Так вот. Я хорошо расчесала волосы для более удобного выделения прядей и приступила к нанесению краски. Никаких пощипываний и дискомфорта я не ощущала. Через минут пять краска на волосах стала приобретать заметный фиолетовый оттенок. Я с таким уже сталкивалась при окрашивании Londacolor "Технология смешивания тонов" цветом Медный тициан. Но в этот раз почему-то запаниковала. Сфоткала эту красоту и прислала подруге, но она была удивлена, так как у нее такого не наблюдалось. Ну все. Приехали. Посомневавшись еще минут 15, я побежала смывать эту прелесть. К этому времени краска стала практически черной и засохла отдельными кусочками как глиняная маска на лице. Срок годности был еще на пол года вперед. Все окей. Но я рисковать не стала. Вода стекала насыщенного фиолетового цвета. Люблю фиолетовый ))) Но не на своей голове!

после сушки феном

Отжав и подсушив полотенцем волосы я вздохнула с облегчением. Рыжая. РЫЫЫЖАЯ! Ну, слава Богу ))

в другом освещении

Когда я окончательно феном привела свою прическу в порядок, я, если честно, пожалела, что не выдержала положенных 30 минут. Окрашивние было бы более равномерным. Цвет то красивый! Мягкий, приятный рыжий. Странно, но цвет хоть и яркий, но при этом очень нежный. Не знаю как описать )) Волосы мягкие и блестящие. Качество- есть качество.

Я довольна! Рекомендую!

Девченки, если вы хотите красивые и ухоженные волосы, никогда не скупитесь на средства по уходу за волосами. Я много раз уже в этом убеждалась.