Опубликовано 7 Июль, 2014 - 14:40

Вы считаете себя хорошим человеком? Полезным? Добрым? Ставили ли вы свои интересы и желания на первое место в ущерб другим людям?

Герой данной книги не считал себя идеальным, он прекрасно понимал что деяния прошлого ему "аукнутся"...Тем более, что конечная цель не принесла ему счастья...Успех, деньги, слава...Но этого, оказывается, мало...

Типичная история в стиле Гийома Мюссо...Воздушная, французская, мистическая...

Сюжет захватывает с первой страницы и не отпускает до последней...Читала "взахлеб", стараясь не уснуть и узнать-таки что приготовил автор в конце...Мелодрама, драма, детектив, боевик...Предательство, любовь, дружба, верность, дети, семья, карьера, страсть...Каждая страница наполнена чем-то новым и непредсказуемым...Героев несколько, каждая история развернута в полной мере от начала до конца, за каждого из них переживаешь и волнуешься...Переплетение судеб и жизней рождает одну Историю...

Я получила большое удовольствие от прочтения...Месье Мюссо знает толк в женских радостях))

Хотела написать отзыв несколькими днями раньше, но увидев отрицательный отзыв, засомневалась...Но "мы ж не инкубаторские" (как говорил Лобанов в "Интернах"), у каждого свое мнение))

Я рекомендую...

P.S. Покупала в магазине "Озон". Цена 225р (Ссылка)

16.06.2014
Пишите-пишите отзывы на книги, не смотря ни на чье мнение. Мое тоже частенько не сходится с другими Smile
Надо мне побольше книг Мюссо прочесть, а то только с двумя ознакомилась. Но с рождением ребенка на это стало так мало времени Laughing out loud
О, не знала о пополнении семейства Smile
Поздравляю Party
Спасибо! Party Мы только совсем недавно родились Laughing out loud
Big smile По частоте написания отзывов можно отслеживать личную жизнь наших коллег по сайту.
Я заметила, что вы последние месяцы реже пишете Innocent Теперь понятно Smile
Растите большими, наполняйте Раздел "Детское" на сайте WinkLaughing out loud
16.06.2014
Ой, спасибо! Будем расти обязательно Laughing out loud А потом и отзывы пойдут в разделе "Детское" уж точно Big smile
07.07.2014
Обожаю творчкство Мюссо, хоть и прочитала всего 4 его творения. Эта книга давно в ожидании))
Катерина, вы никак в лоб желаете получить? Что значит засомневались писать отзыв или нет? Oups Чтоб такого больше от тебя не слышала!
Мне эта книга не очень понравилась, но твой отзыв все равно прочитала с удовольствием.
Для меня любое мнение книгоманов важно!
Smile Ну хорошо, все сомненья прочь Big smile
  • 17.06.2014
    Что значат для меня книги Г. Мюссо? Оооочень много! Каждую его новую книжку я открываю с огромным удовольствием и ожиданием самой чудесной истории с необычной концовкой. Каждая его книга- это как глоток свежего литературного воздуха для меня.
  • 29.04.2017
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочется поделиться впечатлениями от прочитанной мной книги Г.Мюссо "Я возвращаюсь за тобой". Автор для меня абсолютно новый, это его первая книга,которую я прочитала и осталась довольна. Нужно сказать, что еще 2 его книги у меня лежат и ждут своей очереди.
  • 14.12.2014 - 21:19
    Ужос!!!!!!!!!!
    Они сами хоть поняли, что замутили!? Дело было так. Мишка Бартон потеряла родителей, переживает, ходит к психологу(ну это Америка, как же без оного). Разочаровалась в религии, и уверена, что Рая нет.........после смерти - пустота, как и весь фильм на ее лице.
  • Зачастую одна мелкая деталь проливает свет на всю картину. (с)
    "Наблюдатель" не выстрелил. Вообще. Сама история, манера и изложение были настолько скучны, что я даже не стал дочитывать книгу до конца, и бросил читать её примерно на середине.
  • 09.04.2020 - 00:11
    Триллер с непредсказуемой концовкой!
    Всем привет!!! Я с детства очень люблю читать! Но не все, а что-то интересное, захватывающее. Недавно даже записалась в библиотеку. Сегодня хочу рассказать о детективном романе британской писательницы Терезы Дрисколл " Я за тобой слежу" , меня сразу привлекло название книги.
  • 23.04.2020 - 20:09
    Мне вот почему-то сложно было взяться за отзыв на эту книгу, но не потому что она плоха, отнюдь, причина кроется в некой запутанности повествования.
    Триллеру я ставлю высшую оценку! Ну во-первых я не искушённый читатель этого жанра, во-вторых мне понравилась эта интрига, вернее паутина из интриг, тайн и ложных подозрений, которая словно оплела жителей посёлка Мелвилл и меня.
  • 20.05.2021 - 09:53
    Прикольные носочки отличного качества. Хороший вариант для забавного подарка.
    Всем привет Я хоть и люблю однотонные носочки, но иногда хочется чего-то интересного. Нашла отличный вариант, который можно купить для себя или в подарок. Попалась мне на глаза "Нестандартика".
  • 30.07.2018 - 19:08
    Монолог психолога психодрамы
    Когда я принялась читать эту книгу, меня ни на секунду не покидало ощущение, что автор не книгу писал, а дневник, чтобы структурировать свой жизненный опыт, и разобраться во всей гамме пережитых чувств - собственных и навеянных наблюдением своих клиентов.
  • 26.01.2017 - 16:38
    "Я ОЧЕНЬ хочу жить". Я купила книгу после телефонного разговора с Дарьей Донцовой
    В 63 года от рака умерла моя бабушка. В 60 лет от рака умер мой дедушка. В 57 от рака умер мой дядя... Страшно ли мне?! Эту книгу НУЖНО прочесть всем для того, чтобы понять, что рак - это не приговор, это возможность изменить свою жизнь.
  • 24.02.2014 - 15:07
    Книга про честного 19-летнего парня
    О книге Начало «Хроник раздолбая» я прочла ещё в 2008 году, когда закончила читать роман «Похороните меня за плинтусом». В конце книги автор подарил читателю возможность насладиться всего одной главой из романа нового.
  • 18.02.2014 - 23:49
    Думала, что нашла книгу автора с современными взглядами, аа нет, снова ошиблась
    Здравствуйте, мои читатели! Конечно же пережить роды и стать мамой двоих детей - это о чем-то говорит. И может быть, эти женщины даже могут позволить себе написать книгу ( представляете, если бы все эти женщины написали свои книги?), но есть какие-то истины, которые непоколебимы, согласна.Купание…
  • 20.05.2021 - 09:53
    Прикольные носочки отличного качества. Хороший вариант для забавного подарка.
  • 29.05.2021 - 15:33
    Не для гомофобов. Откровенная исповедь партнёра Фредди Меркьюри о жизни в Гарден Лодж, славе, японских карпах кои, котиках и болезни, которая не помешала этим двум мужчинам любить друг друга.
    "Меркьюри и я. Богемская рапсодия, любовь и котики" - книга, написанная Джимом Хаттоном, была написана в 1994 году, но с той поры неоднократно переиздавалась. Слышал ли о ней кто-нибудь? Я так думаю, что нет, потому что книга широкой славы не получила.
  • 14.07.2021 - 21:26
    Как найти себя и своё предназначение - вопрос, который волнует чуть ли не каждого. Книга мою жизнь не поменяла, но натолкнула на определенные мысли
    Всем привет)   Наверняка, многие из Вас задавались вопросом: " Какова цель моей жизнь и в чем моё предназначение ". Более того, в большинстве случаев ответы уже внутри нас самих, только не всегда мы их можем услышать.
  • 26.06.2021 - 04:43
    Страшно, когда тебя никто не любит, а окружающие считают пустым местом. Еще страшнее, если тебе 10. Твоя мать сбежала 7 лет назад, отца вечно нет, опекун-дед медленно умирает, а ты самостоятельно не можешь даже читать...
    Малышка Джастин родилась не как все дети, а "стоя на коленях попой вперед", поэтому считает, что в ее жизни всё идет тем же маршрутом - через Ж. Ее мать сбежала, когда малышке едва стукнуло три года, отец-повеса и бабник в вечных разъездах, он нашел себе новую женщину, но та на отрез отказалась…
  • 27.07.2021 - 16:46
    Попасть в мир Хаоса. И не просто выжить, остаться человеком. Для этого достаточно Любви.
    Доброго времени суток, друзья! Добрых улыбок вам и крепких объятий   Вот и добралась я до заключительной части трилогии "Я -Стрела!"   И поняла, что нравится она мне даже больше остальных. Но я рада, что история получила завершение.
  • 29.04.2021 - 07:24
    Смело. О не самом благородном и не самом храбром.
    Восток дело тонкое, а если Ближний, то ещё и опасное. Не очень я люблю читать про эти народы, уж слишком много у меня предрассудков и слишком устойчивая позиция в отношении к ним развилась с годами.
  • 26.06.2021 - 06:04
    Тема особенности, принятия себя и дружбы - основные лейтмотивы замечательной сказки - "Бусинка. Я не такая, как все, ну и что!"   Говорят в этой книге есть частичка автора, Наташи Охзенкнехт, которая знает, что такое отличаться от остальных, хотя в её случае это был лишь высокий рост.
  • 21.07.2021 - 12:38
    Существуют переломные моменты нашей жизни. Одни делают нас сильнее, другие -открывают новые грани окружающего мира.
    Доброго времени суток, друзья!   Добрых улыбок и крепких вам объятий   Сегодня на очереди продолжение академки про Стеллу Маккой. Ведь она все ещё не прошла отбор в академию Стражей, и кто нарушил периметр тоже не ясно. Ей нужно разобраться с чувствами своими и Райдера и ...
  • 19.07.2021 - 14:29
    Я не знаю, чем меня зацепила эта академка, но потраченного времени мне совсем не жалко.
    Доброго времени суток, друзья! Добрых улыбок и крепких объятий Недавно по рекомендации автора одного из литературных пабликов я прочитала забавную трилогию.
  • 07.05.2021 - 12:02
    «Бедный ребенок гораздо смертоноснее любой гремучей змеи», — подумала мисс Гейсс. После чего она полностью сосредоточилась на отлове.» (с) Рассказ о зомби, получивший кучу премий.
    Продолжаю пополнять копилку отзывов на рассказы, на чтение которых уходит небольшое количество времени. Лично мне они пригождаются, когда приходится проехаться в общественном транспорте, или постоять в очереди на почте.