Опубликовано 13 Май, 2019 - 18:31

352 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую вас!

Я всегда скептически относилась к попыткам людей узнать своё будущее. Но когда жизнь заводит тебя в откровенный тупик, и становится не ясно, кого потеряешь быстрее - коня или себя, свернув не на ту дорожку, возникает отчаянное желание подсмотреть: а что же там, за горизонтом?..

Именно в такой момент я и попросила подругу погадать мне на картах - знала, что её предсказания в отношении себя нередко сбываются. Я была уверена, что она возьмется за популярные Таро, но, к моему удивлению, она выбрала колоду Ленорман, о которой я до этого ни разу не слышала.

Колода знаменитой прорицательница Марии Ленорман поможет вам открыть тайную суть вещей и событий, заглянуть в будущее и найти ответы на самые сокровенные вопросы. В XIX века м-ль Ленорман прославилась своими чрезвычайно точными предсказаниями. В частности, она предсказала Жозефине Богарне (будущей жене Наполеона), что она станет женой императора, а Наполеону — императорскую корону — за несколько лет до этого события. Она же предупреждала: война с Россией будет концом Наполеоновской короны.

Почему же моя подруга решила погадать мне именно на картах Ленорман, даже не взглянув на Таро? А потому, что эта система как нельзя лучше ориентирована на повседневную жизнь, а не на глубокие чувства и психологию. Эти карты с удовольствием расскажут, какие события произойдут с вами завтра или в течение следующего месяца-года, но особо не помогут разобраться в тонкостях межличностных взаимоотношений.

Стелла Вальдфогель точно описала карты Ленорман и Таро:"Карты Таро расскажут вам, что он проецировал на вас свои проблемы с матерью и именно из-за этого его у вас увели. Карты Ленорман расскажут вам, что он сейчас гуляет в баре со своими дружками и тратит именно ваши деньги".

В моем случае это было как раз то, что нужно. Когда гадание начало с точностью сбываться, я решила сама овладеть этой премудростью, для чего мне и потребовалась своя собственная колода карт.

Подходящая быстро нашлась на Wildberries, и уже очень скоро я держала в руках так называемый "Оракул мадам Ленорман. Руководство для гадания и предсказания судьбы":

Цена: варьируется от 350-ти до 700 с лишним рублей, я поймала минимальную цену.

Где купить: WB (быстро раскупается, но так же быстро появляется вновь), Лабиринт, Буквоед и прочие книжные сети.

Карты расположили к себе с первого взгляда - у "Эксмо" получилось очень эстетичное издание в винтажном стиле. Крупные (размера Таро), с легким блеском (но не ламинированные) - такие приятно держать в руках:

Колода состоит из 36-ти карт, на каждой из которых имеется традиционные для системы Ленорман изображение и номер: например, есть карты Дома, Сада, Башни, Корабля...

Каждый рисунок обладает широким образным значением. Например, Аист может быть не только символом пополнения в семье, но и предсказывать важные перемены в жизни, переезд или путешествие...

В сочетании друг с другом карты начинают рассказывать нам о разных событиях (будто одна карта - это слово, а несколько - уже целый рассказ). Умение трактовать их правильно приходит с углубленным изучением карт и их значений, опытом их проигрывания в жизни и развитием интуиции - дело это небыстрое. Я только в самом начале пути и часто путаюсь в правильном толковании раскладов (помогают форумы и ютюб).

В комплекте имеется брошюра с методикой нескольких раскладов и описанием значений карт, но мне она показалась бестолковой. Если вы не знакомы с Ленорман, то гадать по ней научиться невозможно, придётся искать информацию в других источниках:

В интернете встречаются отзывы о досадных ошибках в колоде - например, раньше продавались издания, где Всадник шёл под номером 36, хотя он должен обозначаться именно единицей (да, нумерология тоже имеет важное значение в Ленорман). Ещё некоторым людям не понравилась неравномерность цветопечати - отдельные карты могли быть светлее или темнее... Но мне повезло, в издании 2019-го года такие оплошности уже исправлены - Всадник на своем месте и цвета радуют глаз:

У меня другие жалобы, и связаны они с авторским видением картинок. Некоторые из них я нахожу откровенно неудачными. Ну как может элегантная дама сочетаться с этим лупоглазым крестьянским простачком, ни с того ни с сего напялившим корону?..

А некоторые карты и вовсе страшненькие (на вид, а не в плане трактовки, ведь Гроб в Ленорман - это в 99% случаев отнюдь не смерть, а просто трансформация, перемены):

Встречаются и забавные рисунки. Например, Рыба у авторов колоды почему-то летает, Тучи похожи на радиоактивный гриб, а Солнце явно напоминает мне одного из участников Дома-2 ))

Отдельно хочется отметить такой момент: каждая карта соотносится с мастью и достоинством игральной, и это как раз тот случай, когда и то, и другое указано (внизу в центре и в правом верхнем углу). Например, Солнце - это бубновый туз в игральной колоде. Говорят, мадемуазель Ленорман вообще не использовала карты с рисунками, а обходилась игральными - их якобы привели в соответствие с ее системой уже гораздо позже, для пущей наглядности.

Плотность картона меня устроила, карты практически не гнутся. За пять недель регулярной тасовки уголки не пострадали, и колода не теряет своего привлекательного внешнего вида:

Рекомендую, в том числе в качестве подарка тому, кто может быть заинтересован в столь необычном времяпрепровождении, как гадание на судьбу. Главное, помните: карты не решают за вас. У человека всегда есть выбор, от которого и зависит его будущее.

Благодарю за внимание!

С вами была Wind_of_Sea.

Я рада каждому из вас.

С уважением,

Екатерина.

Wind_of_Seaрекомендует
14.05.2019
Оформление очень приятное глазу)
А я вот и по сей день скептически отношусь к гаданиям, особенно на картах... видать оставаться мне при этом мнении ещё очень долго )))
17.05.2019
Это всё так относительно и может проиграться совершенно по-разному. Вроде бы знаешь, что что-то назревает, но что конкретно? )) Особенно, если не слишком хорошо понимаешь эту систему. Каждый решает за себя. Иногда гадания хороши тем, что помогают занять руки и голову при не очень приятных мыслях.
14.05.2019
вот это да))) заинтересовало
17.05.2019
))) Я и сама не ожидала, что заинтересуюсь, если честно.
15.05.2019
Может, потому что в жизни так и бывает с мужиками? Ничего из себя не представляет, зато корона на голове знатная Big smile

Я вообще удивлена такому отзыву))) и мне совершенно не понятно, как можно найти слова, чтобы написать о гадальных картах. Талант одним словом)))))
Я в такие вещи верила в юности. Помню, постоянно на кого-то гадали. И на улицах "гадалки" были очень популярны. Сейчас же я отношусь к этому очень скептически Puzzled
Ведь, по-большому счету, любой результат гадания можно озвучить очень обобщённо, а потом приурочить к любому событию...
17.05.2019
Big smile Точно, именно так оно и бывает! Но как-то не вяжется у меня этот куцый мужичонка с теми, кем его приходится обозначать. Всё-таки более нейтральный персонаж смотрелся бы лучше.

Спасибо большое за столь лестную оценку. Я и сама от себя не ожидала отзыва о картах. Сказал бы кто еще пару месяцев назад - очень удивилась бы )).

Что до результата гаданий, то вы правы, отыгрываются события порой так, как совсем не ожидаешь. Для таких, как я, которые ещё толком не вникли в систему, всё так и получается, как вы описали. Единственное, что хорошо - это когда делаешь расклад, попытки его изучить приводят к систематизации информации о положении дел в своей жизни. Это как логическая игра - сразу видишь взаимосвязи одного с другим и во что это может вылиться. Головоломка, одним словом.
Очень интересный отзыв. Спасибо вам Love я заказала, жду Love
17.07.2020
И вам спасибо за лестную оценку )). Рада за вас, но что меня, то я за последнее время разочаровалась в картах, поэтому с новыми колодами завязала.
А почему? Innocent
Интересная колода ) Я в своё время Таро как гадательную систему так и не осилила, но применяла старшие арканы как трансформационные архетипы. Сейчас ушла в научную психологию, хотя за плечами огромный опыт эзотерических познаний и практик 😊
12.04.2022
Осилила таро, руны, особенно после их проживания. Сейчас в пути Ленорман))
25.08.2022
Кхмм, это у Вас Мужчина такой в колоде попался Smile В смысле, что в оригинале эта колода называется Od Style Lenormand и она совсем небольшая - самая маленькая из моих "полноформатных". И там 2 пары - 2 Дамы и 2 Мужчины. А в русском издании просто почему-то решили оставить одного - вот этого. Вообще рекомендую колоды, где по 2 пары, прям качественно уточняют расклады и как сигнификаторы гораздо удобнее Wink