Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Ноябрь, 2022 - 22:22

Всем привет)

Ещё лет десять тому назад я, к сожалению, узнала из своего опыта, что такое судороги ног. И если Вы никогда с этим не сталкивались, то я завидую. Попытаюсь объяснить по - простому: это когда мышцы будто парализует и они становятся каменными.

Я сидела на паре в универе и вдруг икру ноги приступом просто стянуло. Это было страшно для меня, потому что раньше я с таким попросту не сталкивалась и даже какое-то время не чувствовала ноги.

При этом ощущения эти болезненные и случаются в состоянии покоя. Я почувствовала подобное впервые именно в тот период, когда фанатично увлекалась диетами и заработала себе РПП (расстройство пищевого поведения).

Благо, мозги мои вовремя встали на место,однако, неприятные последствия со мной и по сей день. Но это совсем другая история про булимию. На самом деле, очень опасная история и тут есть такое понятие, как "точка не возврата". Поэтому если Вы узнали себя в моих словах, сейчас самое время остановиться (❗).

А возвращаясь к теме отзыва, сегодня я хочу рассказать о том, что такой эффект, как судороги может давать бесконечное обезвоживание организма и вымывание путём искусственно - вызванной рвоты таких жизненно - важных элементов из себя, как калий и магний. Тогда именно приём их в форме БАДов помог мне восстановиться полностью наряду с другими мероприятиями, конечно. И на долгие годы я забыла, что были у меня какие-то там судорги.

Но вот, мне 32 и я ложусь спать в привычном графике. Как вдруг снова этот приступ. Не знаю, с какой частотой судорги бывают в принципе. Я же чувствовала их всего 2раза в жизни и в общем, приятного тут ничего. В общем, вспомнила я своё прошлое и для собственного блага решила опять пропить:

☑️ БАД GLS «Калий Магний», комплекс калия цитрата и магния оксида, 120 капсул

ОБО ВСЕМ ПО ПОРЯДКУ

Где купить: на официальном сайте бренда, нажимай (прямая ссылка на Калий Магний GLS), а также на торговой площадке Ozon

Стоимость: 490 рублей

Упаковка: Баночка из плотного пластика красивого темно - синего цвета, винтовая крышка с защитой от вскрытия детьми, что позволяет ограничить их доступ к БАДу.

Здесь нет мембранного кольца, поэтому эта схема не одноразовая. Для откручивания нужно просто немного сжать ободок крышки. Под ней дополнительно фольгированная плёнка.

Этикетка БАДа содержит следующую информацию для потребителей: наименование препарата и марки, а также её логотип, состав в порядке убывания процентного соотношения компонентов, срок годности и прочее. Всё, что может понадобиться обычному покупателю, дополнительно инструкции не требуется.

Срок годности: 3 года с даты изготовления, которая указана вместе с номером партии в окошке сбоку на белом фоне

Производитель: Россия, город Москва, ООО "Глобал Хэлфкеар"

Количество капсул: 120 капсул, учитывая то, что пить необходимо по 4 капсулы в день, этого хватит как раз на месячный курс. Обычно я так и пропиваю, смотрю на результат и эффект отмены, а через время повторяю приём при необходимости или перехожу на что-то другое

МНН/Действующее вещество

Калия цитрат в т.ч. калий — 440 мг; Магния оксид в т.ч. магний — 200 мг.

4 вегетарианские капсулы содержат: Калия цитрат в т.ч. калий — 440 мг; Магния оксид в т.ч. магний — 200 мг. Вспомогательные вещества: кальциевая соль стеариновой кислоты, тальк, капсула (гидроксипропилметилцеллюлоза).

Способ применения

2 капсулы 2 раза в день во время еды. Капсулы запить водой.

Органолептические свойства: капсулы не имеют запаха и несмотря на относительно небольшой размер глотать по 2сразу лично мне тяжеловато, благо можно запить водой по инструкции

Опыт использования и результаты

Как я и писала выше, что БАД я решила пропить в течение месяца, на фоне появившихся судорог. Здесь мне сложно говорить о результатах, потому что явление это весьма не частое и я очень надеюсь, что теперь появится оно очень нескоро или вообще не появится.

Ну или из интереса конечно можно было бы предварительно сдать общий биохимический анализ крови на содержание таких микроэлементов, как калий и магний и уже позже сравнивать результаты до и после. Но я такого никогда не делала, если честно, и могу говорить о результатах только по внешним признакам и собственным ощущениям. В любом случае, в этом отношении, хуже мне точно не стало.

Зато скажу абсолютно точно, что я стала меньше отекать. А такая проблема бывает не только у булимиков, к каковым я себя уже давно не отношу, но и абсолютно здоровых людей. Кто - то может ошибочно принять подобное накопление воды за появление лишнего жира и констатировать прибавку веса, как следствие. Вместе с тем, сесть на низкокалорийную диету и усугубить собственное состояние, чем и я раньше грешила. Но, как только восстановится водно - солевой баланс, которому и способствуют калий, всё придёт в норму и отёки сойдут на "нет". Хотя к этому можно прийти и просто через правильное сбалансированное питание, без всяких БАДов - выбор за Вами.

А вот эффект магния, как бонус - это более спокойное состояние и снятие тревожности, к которой многие сейчас склонны, к сожалению. Ну и конечно нормализация сна плюсом.

Попробовав БАД на себе, я решила что он обязательно должен быть у меня дома "про запас", тем более хранить его позволяет срок годности. Да и после небольшого перерыва, я повторю приём. Думаю, что буду пить курсом раз в полгода. Поверьте, судороги ног бывают очень страшными и болезненными, я панически их теперь просто боюсь. А если, у Вас есть пожилые люди в семье, то и им БАД GLS «Калий Магний», может пригодиться. Ведь помимо вышеперечисленного, данному комплексу характерно следующее:

Положительно влияет на работу сердца, участвует в регуляции частоты сердечных сокращений, обладает сосудорасширяющим действием, нормализует артериальное давление.
Снижает риск развития инфаркта и других сердечно-сосудистых заболеваний.

В следующий раз куплю сразу себе и моей мамочке для профилактики. Эффект я вижу и поэтому могу рекомендовать, а также поставить наивысшую оценку, 5 из 5.

Берегите себя и будьте здоровы.

Про мою краткую историю булимии можно прочитать тут:

Мои расстройства пищевого поведения

Всем спасибо за внимание и до новых встреч)

Anaisa007рекомендует
Официальный представитель GLS PHARMA
28.02.2023
Рады, что продукт вам помог. Smile
На появление судорог еще может влиять недостаток кальция и натрия.
Для спокойствия и настроения можно еще триптофан. Он помогает с тревожностями, стрессами и бессонницей.
Если будут вопросы - обращайтесь. Всегда рады помочь.