Опубликовано 2 Март, 2021 - 15:48

101 руб

Всем привет Smile
Сегодня я хочу поделиться с Вами своими восторгами по поводу геля для умывания от бабули Smile
Купила я его по совету подруги, и ни разу не пожалела.

Моя кожа: молодая (24 - это же ещё молодая?), комбинированная (но без жести, просто жирная "на четвёрочку" Т-зона), достаточно беспроблемная (сейчас есть высыпания, но я знаю откуда и по какому поводу они, и никакая умывалка мне тут не поможет).

Что я хочу от умывалки: очищения (как вечером от косметики, так и утром от кожного жира и остатков крема), но без пересушивания и стянутости. Хотя-бы минимального матирования и ощущения свежести. Очень желательно, чтобы это всё без плясок с бубном пенилось и смывалось. Ну и пусть не воняет Smile

Переходим к описанию продукта:

ЧТО: гель для умывания "Рецепты бабушки Агафьи глубоко очищающий".

ГДЕ: купила я его в сетевом магазине "Оливия" (Донецк), но видела буквально на каждом шагу, включая магазинчики у дома.

СКОЛЬКО: 101 рубль за 150 мл.

И КАК: тут кратенько не получится, давайте по пунктам.
упаковка и оформление: пластиковая широкая туба приятного мятно-салатового цвета, пластиковая же крышечка флип-топ. Сама туба не слишком мягкая, но и не через чур плотная - нареканий никаких. Крышечка же открывается тяжеловато, что заставляет меня беспокоиться за целостность маникюра. Зато можно спокойно брать средство в поездки, не беспокоясь о случайных протечках.

Сам гель - прозрачно-зелёненький, лежит плотной горошиной.
состав: состав мне нравится даже без экоголика (с которым я часто бываю не согласна), все первые с средние позиции заняты экстрактами, и лишь в самом конце необходимая химия.

Aqua with infusions of Calluna Vulgaris Flower Extract (экстракт вереска), Calendula Officinalis Flower Extract (экстракт календулы), Chamomilla Recutita Flower Extract (экстракт ромашки), Melissa Officinalis Flower/Leaf/Stem Extract (экстракт мелиссы), Saponaria Officinalis Root Extract (экстракт мыльного корня), Salvia Officinalis Leaf Extract (экстракт шалфея), Borago Officinalis Extract (экстракт огуречной травы), Spirae Ulmaria Extract (экстракт таволги), Malva Sylvestris Flower Extract (экстракт голубой мальвы), Scutellaria Baicalensis Root Extract (экстракт шлемника), Achillea Millefolium Flower Extract (экстракт тысячелистника), Astragalus Davuricus Extract (экстракт астрагала даурского), Anemonoides Sibirica Extract (экстракт ветреницы), Alchemilla Vulgaris Extract (экстракт росника лесного), Bidens Tripartita Flower/Leaf/Stem Extract (экстракт череды), Arctostaphylos Uva Ursi Leaf Extract (экстракт толокнянки), Oenothera Biennis Leaf Extract (экстракт примулы вечерней), Panax Ginseng Root Extract (экстракт женьшеня); Sodium Coco-Sulfate, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Sorbitol, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Sodium Chloride, Parfum, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid.Citric Acid, Parfum.

впечатления от применения: пахнет свежО (огурчиком и какими-то травами); пенится легко; глаза не щиплет; утром достаточно одного нанесения, вечером (после макияжа) - двух; очищает и освежает на пятёрку; смывается без усилий; кожу не сушит, присутствует лёгкое матирование.

ЧТО ПО ИТОГУ: средство мне очень понравилось, по всем пунктам удовлетворило сполна. Куплю ещё и Вам порекомендую Smile
Так-же продукты от Агафьи:
питательный крем, который я покупаю снова и снова.

увлажняющий крем, который неплохой, но не полюбился.

шампунь для жирных волос, рабочая лошадка на каждый день.

Благодарю за внимание Smile

Достоинства
  • Действительно хорошее очищение
  • Не сушит кожу
  • Невысокая цена
  • Нет чувства стянутости
  • Приятный аромат
  • Приятный запах
  • Смывает макияж
  • Убирает жирный блеск
  • Хороший состав
  • Хорошо пенится
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Тугая крышка
Miss T.рекомендует