Опубликовано 9 Февраль, 2018 - 15:37

Всем доброго времени суток!

Эта зима стала для меня открытием новых для себя текстур в средствах по уходу за кожей. Зимой мое тело очень сохнет, поэтому баттеры и различные средства с содержанием масел стали для меня мастхэвом!

В подарок за заказ в интернет-магазине Мыловарни Романовых мне положили вот такое вот Баттер-суфле "Наследие Альтмера" пачули - было очень интересно познакомиться с этим средством

Производитель Россия

Объем 100мл

Цена 450 рублей

Место покупки Мыловарня Романовых [ссылка]

Суфле-баттер
Это смесь натуральных растительных масел высшего качества взбитых до состояния крема с добавлением эфирных масел и экстрактов.
За счет воздушной структуры такое средство приятно наносить на кожу: оно легко распределяется, моментально тает и быстро впитывается. Особенно актуально его применение в холодное время года, а так же перед и после принятия солнечных ванн.
Применяя вместо крема, суфле необходимо наносить на увлажнению кожу (после распыления гидролата или принятия ванны/душа).
Полезно использовать суфле для масляного массажа, а так же после банных процедур.

Упаковка

​​​​​​средство упаковано в круглый пластмассовый стаканчик, он прозрачный, наклеена этикетка с информацией о товаре, производителе, способах применения. Закрывается стаканчик пластмассовой крышкой, на которой была защитное колечко, благодаря которому можно понять, окрывалось ли средство до вас.

Защитной фольги нет

Состав

масло ши (карите) нерафинированное, масло кокосовое, масло сладкого миндаля, масло лавра хол. пресс. нерафинированное, рисовый крахмал, эфирное масло пачули.

Как можно увидеть, состав полностью натуральный! Масла очень полезные и способствующие восстановлению и питанию кожи. Поэтому срок годности средства всего 9 месяцев с момента изготовления

Свойства

Консистенция баттера-суфле взбитая, воздушная, маслянистая. Средство очень нежное. Цвет - светло-салатовый.

Аромат совершенно на любителя. Я чувствую пачули и лавр. Для меня аромат неприятный, слишком резкий и удушающий

Средство прекрасно питает, увлажняет и смягчает кожу тела. При нанесении на кожу становится немного водянистым.

Впитывается не сразу, не оставляет после впитывания липкости и пленки.

Средство получилось неплохим, но аромат совсем не самый приятный. Хотя любителям этих ароматов точно придется по душе!

Достоинства
  • Интересное средство
  • Смягчает
  • Увлажняет и питает
Недостатки
  • Не особо приятный аромат
Tatiana Fedorovaрекомендует