Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Март, 2018 - 14:16

полгода или более
    10 долларов

Эндометриоз - это та еще бяка...

Заболевание, которое очень сложно вылечить до конца.

Пока принимаешь таблетки, уравновешивающие гормональный фон - все приходит в норму.

Как только ничего не принимаешь, сразу же начинает все возвращаться на круги своя.

Именно так у меня и происходит.

В большинстве своем, как только гинекологи ставят диагноз "эндометриоз", сразу же назначают оральные контрацептивы в виде Ярины, Джес, или Джес плюс, а еще Жанин.

Данные таблетки хорошо зарекомендовали себя в лечение эндометриоза, и это правда.

Все вышеперечисленные таблетки я принимала, и эффект от их применения действительно был.

Но какой ценой?

Вопрос уже второй.

Гинекологи почему-то об этом молчат.

У меня создается такое впечатление, что гинекологам на организм женщины в целом, которую они лечат, просто наплевать! Для них главное - вылечить болезнь по их части.

А то, что побочка Джес плюс (украинская версия перпарата - Джаз плюс) проявляется в виде полного ухудшения общего состояния здоровья, это уже касается не их, а других врачей.

Лирическое вступление закончено.

Прошу прощения - накипело

Таблетки Джес плюс - улучшенная версия пероральный контрацептивов, противозачаточных таблеток Джес.

лечение эндометриоза Джаз плюс
лечение эндометриоза Джаз плюс

Противозачаточные таблетки Джаз (Джес) и Джаз плюс (Джес плюс) - в чем отличие?

Действующим веществом в составе препарат Джес выступает этинилэстрадиол и дроспиренон.

Джаз плюс кроме указанных гормонов содержит левомефолат.

Левомефолат в отличие от фолиевой кислоты, является биологически активной формой фолата.

В этом и заключается основное отличие.

Перед приемом препарат нужно убедиться, что нет противопоказаний к применению.

Джаз плюс побочка
Джаз плюс побочка

Таблетки Джаз плюс (Джес плюс) противопоказания:

сахарный диабет с сосудистыми осложнениями;

тяжелая артериальная гипертензия;

тяжелая дислипопротеинемия.

Наличие тяжелого заболевания печени в настоящее время или в анамнезе, пока показатели функции печени не вернулись в пределы нормы.

лечение эндометриоза оральными контрацептивами
лечение эндометриоза оральными контрацептивами

Почечная недостаточность тяжелой степени или острая почечная недостаточность.

Наличие опухолей печени в настоящее время или в анамнезе (доброкачественных или злокачественных).

Или предполагаемые злокачественные опухоли (например, половых органов или молочных желез), зависимые от половых гормонов.

Вагинальное кровотечение неясной этиологии.

Повышенная чувствительность к действующим веществам или к любому из компонентов препарата.

СТОИМОСТЬ:

10 долларов.

В упаковке Джаз плюс - 28 таблеток: из них 24- розового цвета, и 4 - белого.

Упаковка у таблеток Джас плюс, очень удобно продумана, на блистер нужно наклеить специальную наклейку с датами, как на календарике, с учетом первого дня приема.

лечение эндометриоза противозачаточными таблетками
лечение эндометриоза противозачаточными таблетками

Таким образом гораздо удобнее принимать таблетки и исключается возможность забыть или пропустить, так как каждая таблетка будет соответствовать календарному дню

Мне таблетки были назначены с целью вылечить эндометриоз.

Принимать Джас плюс мне нужно было по схеме: 9 месяцев принимать - 3 перерыв.

Принимать оральные контрацептивы мне не впервой, я уже знакома и с их действием и побочкой.

Морально я была настроена по-боевому: надо - значит надо.

Первый прием таблетки Джаз плюс происходит в первый день цикла, далее ежедневно по одной таблетке ежедневно, желательно в один и тот же временной период.

Джес плюс отзывы
Джес плюс отзывы

После приема 28 таблетки, следует приступить к приему следующей упаковки. перерыва между приёмами, как с другими противозачаточными препаратами здесь нет, так как в таблетках из последнего ряда - белого цвета не содержатся гормоны, и именно в этот период начинаются КД (или как правильно называется в таком случае - кровотечение отмены).

Побочные явления препарата Джес плюс очень обширные, производитель настолько подстраховался, что внёс в список побочки практически все симптомы ухудшения самочувствия.

Приведу список довольно краткий, но настолько впечатляющий, для тех, кто решит принимать Джес, Джаз плюс самостоятельно, не посоветовавшись с доктором:

Кандидоз, анемия, аллергические реакции, эндокринные расстройства.

Повышение аппетита, анорексия

Психические расстройства, депрессия, нервозность, сонливость, аноргазмия, бессонница.

Головная боль, головокружение, тремор.

Джес плюс побочка
Джес плюс побочка

Конъюнктивит, сухость глаз, нарушение зрения.

Тахикардия, мигрень, варикозное расширение вен, артериальная гипертензия.

Флебит, сосудистые расстройства, носовое кровотечение, обморок, венозная тромбоэмболия (ВТЭ), артериальная тромбоэмболия (АТЕ).

Тошнота, боль в животе, рвота, диспепсия, метеоризм, гастрит, диарея.

Джаз плюс отзывы

Увеличение живота, желудочно-кишечные расстройства, ощущение наполнения желудочно-кишечного тракта, хиатальна грыжа, кандидоз ротовой полости, запор, сухость во рту.

Боль в желчном пузыре, холецистит.

Акне, зуд, сыпь.

Хлоазма, экзема, алопеция, акнеформний дерматит, сухость кожи, нодозная эритема, гипертрихоз, нарушения со стороны кожи, растяжки, контактный дерматит, фото чувствительный дерматит, нодулярная кожа, мульти-формная эритема.

Джес плюс эндометиоз
Джес плюс эндометиоз

Боль в спине, боль в конечностях, судороги мышц.

Болезненность молочных желез, метроррагия, аменорея.

Вагинальный кандидоз, тазовая боль, увеличение молочных желез, фиброзно-кистозная мастопатия, маточные / вагинальные кровотечения * выделения из половых органов, приливы, вагинит, нарушение менструального цикла, дисменорея, гипоменорея, меноррагия, вагинальная сухость, сомнительный мазок Папаниколау, снижение либидо.

Диспареуния, вульвовагинит, посткоитальная кровотечение, кровотечение отмены, киста молочной железы, гиперплазия молочной железы, новообразования в молочной железе, полип шейки матки, атрофия эндометрия, киста яичника, увеличение матки.

Астения, потливость, отек (генерализованный отек, периферический отек, отек лица).

Увеличение массы тела

лечение эндометриоза  Джес плюс
лечение эндометриоза Джес плюс

Конечно же побочка Джаз плюс не может не впечатлить.

Во время приема данного препарата я испытала достаточную часть их и на себе.

Побочка от применения Даз плюс, которая проявилась у меня:

- в первые месяцы у меня наблюдалась задержка жидкости и отеки ног

- прибавка в весе за первых два месяц составила 2 кг, к концу девятого месяца добавилось еще 3 кг. Итого за 9 месяцев + 5 кг.

- сухость слизистых оболочек, включая рот, нос, глаза

- частые головные боли

- увеличение АД, но мне как гипотонику это было не страшно

- болезненность и увеличение молочных желез

- вопреки мифу об улучшению кожи - наоборот подбородок был усеян подкожниками

- снижение либидо

- варикозное расширение вен, появление сосудистых звездочек

Данные симптомы проявлялись в течение девяти месяцев.

После прохождения курса, я пошла на прием к гинекологу за направлением на трансвагинальное УЗИ, где исследование показало, что в полости матки все хорошо.

Эндометриоз прошел.

Джаз плюс эндометриоз
Джаз плюс эндометриоз

Гинеколог был рад такому диагнозу, и сказал, что через 3 месяца нужно пропить Джаз плюс снова курсом в 9 месяцев, на что я отказалась на свой страх и риск.

Я отказалась от продолжения приема Джаз плюс, так как побочка мне основательно подпортила здоровье.

Гинеколог акцентировал на том, что со временем эндометриоз может вернуться.

Я это понимала, но от приема я отказалась.

Все так и произошло, как говорил гинеколог - все вернулось...

Как я лечила энометриоз, но уже без пероральных контрацептивов - это уже совсем другая история.

Надеюсь, что моя история окажется полезной и вы каким-то образом убережете себя от приема таблеток, которые так любят назначать гинекологи, но которые основательно портят здоровье, и создают другим врачам фронт работы.

Джаз плюс отзывы

Таблетки Даз плюс/ Джес плюс я рекомендовать я не могу.

По поводу оценки долго думала - поставлю 2-

Желаю всем крепкого здоровья, молодости и красоты.

Мои отзывы по теме гинекологии:

Свечи от эрозии шейки матки, миомы и прочих женских заболеваний.

УЗИ трансвагинальным датчиком

Свечи с чистотелом от энометриоза и миомы

Лечение молочницы и бактериальных инфекций.

Лечение миомы матки. Эффективный БАД на основе индол 3 карбанола.

Прижигание эрозии шейки матки - надёжный метод

Оральные контрацептивы:

Жанин: так ли он безопасен?

Ярина плюс: лечение эндометриоза, восстановление после отмены...

Достоинства
  • Косметический эффект
  • Надежность
  • Надёжные
  • Наладил цикл
  • Прост и удобен в применении
  • Содержание фолиевой кислоты
  • Справляется с задачей
  • Увеличилась грудь
  • Увеличилась немного грудь
  • Удобная упаковка
  • Удобны в применении
  • Фолиевая кислота
Недостатки
  • Болезненность груди
  • Букет побочных эффектов
  • Вреден для женского здоровья
  • Вызывает сонливость и вялость
  • Высокая цена
  • Легкая тошнота первую неделю
  • Отсутствие либидо
  • Тяжелый адаптационный период
  • Эффект отмены ужасен
Kotanaне рекомендует
29.03.2018
Слышала о них, но сталкиваться не приходилось. Спасибо за отзыв.
29.03.2018
Такие побочные действия !
Ужас, сколько побочек Shock
Это называется одно лечишь - другое калечишь, мне ярину прописывали, вроде всё норм было, но не от этой болячки.
29.03.2018
побочек много, особенно пугает!
29.03.2018
Мне прописывали Джаз при лечении эрозии шейки матки, из побочек тоже заметила снижение либидо, на счёт лишнего веса не знаю...может, я сама наела, но пока принимала эти таблетки, выросла на 2 кг(
А я как раз Жанин принимаю, но таких побочек у меня нет...
Слышала от этом препарате, но принимала Регулон.....много побочек Puzzled
29.03.2018
В свое время лечилась от НМЦ, тоже контрацептивами, но другими. Тогда еще о Джес не знали Smile
29.03.2018
я похоже отстала от жизни, но даже не знала чт противозачаточными таблетками лечат
мне они подходят)
уже лет 5 принимаю их)
если побочки стали мешать - значит и не надо таких таблеток
29.03.2018
Страшно принимать, даже по назначению врача
У меня создается такое впечатление, что им в целом на организм женщины, которую они лечат, просто наплевать, для них главное вылечить болезнь по их части.
в каких то моментах я думаю также.
10.04.2018
Интересно, что у многих такое же впечатление...Я своей вчера так и сказала, что ей совсем плевать на здоровье пациента.
До этого пила Силует, тоже от эндометриоза, побочек не меньше, но как мне сказали, что без гормональных он разрастётся (эндометриоз). Но Силует перестал помогать, пью их на данный момент и неделю кровотечение уже идёт Sad
Гинеколог назначила Джес. Вот как жить дальше? Sad(
29.03.2018
От эндометриоза точно не помогает
29.03.2018
У меня есть некоторые проблемы, и чувствую наши врачи назначат мне эти таблетки, уж очень они их любят. Но такое количество побочек, и Подкожники!!!! от которых и так избавиться не могу, мне явно не нужны.
29.03.2018
Да уж, побочек очень много.
29.03.2018
никогда не интересовалась этими средствами, это первый мною прочитанный отзыв о контрацептивах Love
Полезная информацию))
Я Ярину пила такая жуть была Oups
29.03.2018
Как вспомню, так вздрогну, у меня такие жуткие побочки были
29.03.2018
Это, чо придется всю жизнь лечить эндометриоз (((? Побочки от приема просо ужасные ((
10.04.2018
Гинекологи говорят, что гормональные нужно пить пожизненно, т.к. эндометриоз к сожалению неизлечим 😢
Может кто знает какие-то старинные методы или может БАДы, которые лечат этот ужасный эндометриоз?
Поделитесь советом🙏😢😢😢
10.04.2018
Почитайте информацию про Индол-3. Я уже второй год принимаю. Может, и Вам подойдет и поможет. Мне, вроде бы помогает. И у меня есть знакомая - тоже его пьет и помогает. Правда, тоже не знаю - пожизненно его пить или как. В принципе, это БАД на основе капусты брокколи.
29.03.2018
Всегда с опаской смотрю на лекарства по линии гинекологии.. очень сложно подобрать подходящие...
29.03.2018
Такой список побочек отговаривает от приема Stare
29.03.2018
Надеюсь Вам удастся найти лечение уже без побочек и избавится навсегда от этого диагноза
29.03.2018
Спасибо, что поделились своим опытом.
29.03.2018
Неприятные побочки у препарата конечно 😕
29.03.2018
Полезная информация, вот это побочки Puzzled
Очень любопытна для общего развития.
29.03.2018
Эти ок не пробовала, пила Ярину по назначению врача. Побочки были аналогичные Sad
Во-первых здоровья вам!
Ужас, просто ужас берет от побочек.. Слов нет.
MariyaZemlyanika, Благодарю Smile
Перечень побочек просто зашкаливает! Shock
Ой, как неприятно. Побочка плохая, конечно ((
29.03.2018
Я до беременности пила Джес +, мне нравились, подошли. Жаль, что у вас столько побочек на них (
Много побочек (
29.03.2018
Столько побочных действий от этого препарата ужас
29.03.2018
Сейчас у многих эндометриоз. Лечат и гормонами и гомеопатией и чистками, девчонки, надо держаться, что поделать...
Что за чистки? Подскажите пожалуйста 🙏😢
10.04.2018
Ну, когда убирают физически эндометрий. Я, если честно, только со слов знаю. Коллеге такое делали, она рассказывала.
29.03.2018
побочки серьезные, как и у многих подобных препаратов, увы(
29.03.2018
У меня подруга до беременности их пила в качестве ОК, вообще никакой реакции отрицательной, да ещё и прыщи на лице пропали. А вот через полгода после родов ей их снова прописали как ОК. Итог: тошнота постоянная, кровотечения, головокружения. Отменили конечно.... Здоровья вам! Женские штучки это все так сложно...
Pink_brush, Благодарю Smile
"Веселенькие" таблеточки
Выздоравливайте!
Mrs.LLL, Благодарю Smile
29.03.2018
Эти таблетки у многих на слуху, один из самых знаменитых препаратов
Ещё 86 комментариев
  • 💊С ОК все будет ок! На страже вашей красоты и спокойствия! Развенчание основных слухов о побочных эффектах + фотопруфы. Контрацептивы нового поколения Джес + несколько слов о "старом добром" Диане-35.💊
    Забегая вперед, хотела бы сделать краткое резюме для тех, кто сразу хочет уяснить для себя ключевые моменты и решить, стоит ли читать эту длиннющую простыню дальше.
  • 23.04.2019 - 18:16
    🌻Ginera побочный эффект который нравится мне и моему мужу ! Бонусом расскажу о классном приложение где можно отследить овуляцию и следить за циклом в целом. 🌻
    Всем привет ! Когда твои вечные друзья это чемоданы и билеты, сложно всегда пользоваться одними и теми средствами. Особенно это касается медицины. Приходится искать аналоги, заменители и похожие средства. Так у меня получилось с ок (противозачаточными таблетками).
  • 16.07.2020 - 20:44
    Отлично справляется с различными трещинами, сухостью и зудом кожи. Среди всей линейки кремов Бепантен беру только его! Расскажу в каких случаях помогает всегда.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать про всем известное средство, как Бепантен Плюс, которое имеется почти у каждого в домашней аптечке. Первое знакомство с ним началось после процедуры срединного пилинга.
  • 19.03.2020 - 14:47
    Клайра при сбитом цикле. 1 год приема и одна ужасная побочка, из-за которой я их бросила. Что нужно знать об этих КОК? Подробный отзыв с моей историей.
    Это мой первый опыт приема противозачаточных таблеток. В моем случае они оказались нужны для восстановления цикла. Ну и бонусом, конечно, защита от возможной беременности. Так как раньше я ничего не принимала, то и сравнить мне было не с чем - эти таблетки показались мне по началу просто спасением.
  • 23.02.2016 - 21:18
    Мой любимец среди троицы: Бепантен мазь, Бепантен крем и Бепантен плюс. Сравнение, и почему у меня в косметичке всегда все ТРИ тюбика. Интересная, но не всемогущая, мазь, и кожа в плюсе ;) Бепантен Плюс от прыщей? И стоит ли кидаться на аналоги
    Среди троицы: Бепантен мазь, Бепантен крем и Бепантен плюс - последняя мазь наименее известная...да и я сама все время проходила мимо, так как не думала, что она может меня удивить.
  • 06.08.2019 - 16:52
    Я стала спокойнее, лучше спать, легче просыпаться-всё это побочные эффекты витаминов, назначенных для роста и укрепления волос! Сдаю пароли, явки-витамины о которых до этого года я ничего не знала.
    А как вы думаете, есть смысл принимать витамины, или нам хватает того, что мы получаем из пищи? Я читала много литературы по этому вопросу, мнения разных врачей, диетологов, ученых были диаметрально противоположными, каждый приводил весомые аргументы, стараясь убедить читателей.
  • 31.03.2018 - 20:11
    Купи, чтобы успокоить нервы....
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Однажды приключилась у меня неприятность. Во время очередных занятий спортом у меня случилось рассечение кожи на голени, потекла кровь, даже видно было кость. Моя жена сильно перепугалась. Побежала в аптеку и накупила ранозаживляющих препаратов.
  • 05.09.2018 - 21:57
    Из-за своей глупости, сделала только хуже. Внимательно читайте инструкцию, а не так как я...
    Приветик всем! Эти капли нам назначила частный педиатр, когда мы в очередной заболели. Было нам 7,5 месяцем. Ночь перед визитом к врачу была ужасна. Сопли лились как из ведра. Ребенок не мог дышать и соответственно спать.
  • 22.04.2020 - 23:36
    Ребенку понравились!)) Но к составу лучше присмотритесь...
    Доброго времени суток, уважаемый читатель! Предисловие Все мамы переживают о том, чтобы их дети росли здоровыми. И если случаются болезни ( а у детей это обычно респираторные вирусные инфекции), то конечно же хочется, чтобы ребенок скорее выздоровел и восстановился без последствий.
  • 28.09.2020 - 19:49
    Очередная попытка наладить цикл. Почему я все таки против гормональных контрацептивов.
    С тех пор, как у меня начались месячные, цикл был нерегулярным, а начались они в 15 лет. Он колебался от 14 до 60 дней, то есть, он месячные могли идти каждые 2 недели, а могли пропасть на 2 месяца. Мама повела меня в женскую консультацию.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 17.10.2020 - 23:58
    Гормональная контрацепция тормозит развитие миомы
    Приветствую вас, уважаемые друзья! Так сложилось, что у меня давняя нелюбовь к гормонам (настрадалась от них и не только я сама), потому часто назначение гормональной ОК (оральной контрацепции) всегда воспринимала в штыки.
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 07.10.2020 - 21:46
    Для меня и для алкоголиков - отличные витаминки!
    Сколько бы я не покупала витаминок с iHerb, все равно возвращаюсь к Супрадин . Я не знаю, что за секретный ингредиент кладут туда производители, но эти витаминки мне действительно очень помогают. И я смело могу сказать - они лучшие! Хотя перепробовала я о-о-очень много разных витамин...
  • Визанна, спасибо за мою беременность 🙏🏼 6 месяцев без менструаций. Пропуск таблетки. Побочки 💊 Курс обошелся мне в 19 000 - вернула 2000, подав налоговую декларацию.
    Всем привет! Кому знаком эндометриоз и лапароскопия не по-наслышке знают о препарате Визанна. Для меня эти таблетки стали судьбоносными - на фоне их приема наступила долгожданная беременность. Поэтому я с особой любовью и благодарностью пишу сейчас этот отзыв.