Опубликовано 4 Ноябрь, 2013 - 14:41

Вчера захотелось мне киселя с сухарями, купила пачку сухарей с орехами от местного Золотого Колобка, а дома рассматривая этикетку с удивлением обнаружила, что сухари то сделаны по заказу Владимирского хлебокомбината в г. Серпухов, зачем?, почему? - для меня загадка, неужели у нас мука закончилась. Я если честно разочарована, надо будет теперь ко всем продуктам этого производителя приглядеться, может и хлеб уже по заказу из Москвы к нам возят.

О сухарях: итак производителем судя по этикетке будем считать ОАО "Серпуховхлеб", Московская обл, г. Серпухов. В упаковке 300гр. Состав: мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, вода питьевая, сахар-песок, орехи, маргарин, яйца куриные, дрожжи хлебопекарные, соль поваренная пищевая, ванилин кристаллический пищевой. Энергетическая ценность - 460 ккал.

Сухари твердые, не мягкие, как бывают у некоторых производителей, орехов достаточно много, но я люблю когда они не мелкие, а целиком попадаются. Не хватает сахара, т.е. они пресные какие-то, как хлеб, но, со сладким чаем или киселем/компотом, это практические не заметно. Края не у всех сухарей ровные, есть ломанные.

Упаковка таких сухарей стоит около 30руб.

Достоинства
  • много орехов
  • хрустящие
Недостатки
  • несладкие
Kleo2013рекомендует