Опубликовано 1 Май, 2021 - 18:41

Всем огромный привет и добро пожаловать!

Сухость кожи может быть настоящей проблемой, особенно в период весеннего межсезонья и летнего периода! Тонкая и сухая кожа мало того, что выглядит более зрелой, так ещё и доставляет дискомфорт в виде покраснения, шелушения, а в некоторых случаях даже вызывает высыпания сродни дерматиту!

До беременности я совершенно не подозревала о том, что моя кожа может быть настолько сухой! От кончиков пальцев на ногах до кончиков пальцев на руках ощущается сухость, стянутость, особенно после душа. Сухая кожа теряет эластичность, больше склонна к появлению растяжек, которых так хочется все же избежать, а ещё начинает шелушится. И да, я пью омегу, витамины для беременных, полноценно и разнообразно питаюсь. Моя гинеколог посоветовала подобрать хороший увлажняющий крем для тела или масло с подобным эффектом. Масло сразу же отпало как вариант, потому что плохо впитывается, оставляет следы на одежде и т.д.
С кремом вопрос оставался открытым долгое время: найти идеальный продукт сложно, ведь многие «увлажняющие» крема просто создают видимость эффекта, некую силиконовую или минеральную пленочку, и сразу после применения кожа выглядит неплохо, но стоит обтереть крем/вымыть руки с мылом/ лечь в постель, как понимаешь, что весь эффект был мнимым, и кожа как была сухая, так и осталась.

Несколько недель назад я познакомилась с новым для себя продуктом от украинского бренда Cocos - увлажняющим кремом для тела с 5% мочевиной, и вопрос сухости кожи стал для меня менее актуальным. Сейчас про все расскажу!

Основная информация

Страна производитель - Украина
Страна ТМ - Украина

Объем упаковки - 110 мл.

Тип кожи - для сухой кожи

Особенность - натуральный состав

Что почем и где купить?

Продукция бренда Cocos продаётся в официальном интернет-магазине бренда.
Помимо кремов для тела на сайте можно отыскать уникальные по своему составу средства для чувствительной, проблемной кожи, для ухода за детской кожей, а также для уборки дома, и многое другое! Выбор огромен, а цены весьма приятные, учитывая состав и эффективность продукции.

Крем для тела с 5% мочевины на момент написания обзора стоит 120 грн.

Состав

Вода очищена, мочевина, масло сои, кокосовое масло холодного отжиму, ланолин, глицерин, масло ши, масло жожоба, коко каприлат, молочная кислота, масло какао, масло авокадо холодного отжима, льняное масло, треголаза, Д пантенол, Nipaguard SCE (натуральный косметический консервант, сертифицированный ECOCERT).

Как видим, состав более чем приятный, не содержит минеральные масла, силиконы, и прочие «увлажнители для галочки».

Крем для тела Cocos Увлажняющий с мочевиной 5%, 110 мл.

Мочевина, находящаяся на втором месте в составе - очень классный натуральный компонент, который и так присутствует в организме человека, и помогает поддерживать верхний слой эпидермиса увлажнённым. Иногда случается, что этого элемента в организме недостаточно, и кожа тут же реагирует сухостью, трещинами и прочими «неприятностями».

Мочевина — это естественный незаменимый увлажнитель, который не просто подходит для человека, но и является природным составляющим его организма. Она способна вытягивать влагу из глубоких слоев кожи и перемещать ближе к верхнему слою эпидермиса. В итоге внешний вид улучшается.

Высокая гигроскопичность этого компонента способна связывать молекулы воды между собой, что препятствует испарению влаги с поверхности эпидермиса. Также карбамид отшелушивает ороговевшие клетки, что способствует регенерации кожи и ее заживлению.

Помимо мочевины крем богат драгоценными маслами: ши, какао, кокосовым и жожоба, авокадо и льняным. Вместе они не просто увлажняют, но и питают, смягчают и дарят коже здоровый сияющий вид! Это просто волшебное комбо из самых полезных масел для кожи.

Крем для тела Cocos Увлажняющий с мочевиной 5%, 110 мл.
Ланолин же - настоящий друг в борьбе с трещинами, ссадинами и прочими неприятностями: он отлично заживляет проблемные участки.Существуют даже крема на основе чистого ланолина без прочих компонентов в составе.

Внешний вид

Крем расфасован в непрозрачные белые баночки с лаконичной этикеткой по всему периметру. Крышка закручивается, есть что-то вроде защиты первого вскрытия, по факту же - пластиковая плоская крышка, защищающая содержимое от размазываемся по всей баночке во время транспортировке.

Крем для тела Cocos Увлажняющий с мочевиной 5%, 110 мл.

Удобный «хвостик» позволяет без труда поднять крышечку, и использовать крем.

Крем для тела Cocos Увлажняющий с мочевиной 5%, 110 мл.
Радует наличие маркировок, пропечатанных сроков годности, состава, способа применения. Весь текст читабельный, четкий.

Органолептика

Крем для тела от Cocos имеет густую консистенцию, плотную и жирную текстуру. Аромат нежный, кокосовый. Впитывается, не смотря на плотность, очень быстро, и не оставляет липкую или жирную пленку на коже. Цвет молочно белый, натуральный.

Крем для тела Cocos Увлажняющий с мочевиной 5%, 110 мл.

Расход у продукта крайне экономичный, и одной такой баночки хватит на долгое время!

Способ применения

Данный крем можно использовать двумя способами: на все тело после принятия гигиенического душа, либо же также после душа, но наносить исключительно на сухие места.

Я пробовала для себя и тот и другой способ, и оба мне нравятся. Я их чередую.

Особенно заметен эффект на ногах и руках (локти очень сухие). Также наношу этот крем на стопы после педикюра, даю немного впитаться, надеваю тёплые носочки, и на утро кожу на пятках просто не узнать!

Эффект от применения

Даже после нескольких процедур я вижу разницу. Кожа на ногах, особенно после эпиляции, выглядит лучше, уже не такая сухая и стянутая.
Стопы также не такие сухие, кожа становится более нежной, мягкой.
Даже руки смазываю этим кремом (они у меня ужасно сухие, особенно после весенней генеральной уборки). Тут тоже продукт справляется на все 100%

Крем для тела Cocos Увлажняющий с мочевиной 5%, 110 мл.

Так руки выглядят до нанесения крема.

Крем для тела Cocos Увлажняющий с мочевиной 5%, 110 мл.
А так после в том же освещении. Видно, что кожа моментально увлажняется, и это не просто видимость. Даже после мытья рук чувствуется разница!

Особенности

Из-за сухости кожи на локтях, коленках и животе (а в третьем триместре живот - довольно большая часть тела) я чувствовала такие неприятный симптом, как зуд кожи. При этом зуд усиливался после душа, скорее всего из-за жесткой воды, и не проходил довольно долго. После того, как после душа я стала обильно смазывать именно эти участки кремом с мочевиной, зуд перестал беспокоить! Была приятно удавлена, так как не ожидала, что этот крем поможет, ведь даже и не думала, что чесаться кожа может именно из-за сухости.

Крем для тела Cocos Увлажняющий с мочевиной 5%, 110 мл.

Плюсы

• Натуральный и полезный состав
  • Моментальный эффект даже на очень сухих участках
  • Кожа не липнет, и пленки на ней после крема нет
  • Приятный аромат кокоса
  • Расход экономичный

Крем для тела Cocos Увлажняющий с мочевиной 5%, 110 мл.
Минусов в данном продукте я не обнаружила.

Итоги

Сухая кожа - проблема, с которой я столкнулась относительно недавно, но успела ощутить на себе негативные последствия. Выбор правильного ухода за кожей - залог ее здорового внешнего вида, эластичности и молодости.
Мне понравился крем для увлажнения тела от Cocos с 5% мочевины, и я ощутила на себе его мгновенный эффект. После нескольких недель применения кожа в целом не такая сухая, как была до использования крема, на ощупь более гладкая и упругая!

Рекомендую попробовать данный продукт всем, для кого проблема сухости кожи так же актуальна!

Всем спасибо за внимание! Удачных и приятных покупок!

Anasteysha_Malevichрекомендует
03.05.2021
Чудный кремчик, обожаю запах кокоса 😍