Опубликовано 6 Апрель, 2020 - 11:39

У меня не особо проблемная кожа и в уходе я обхожусь легкими гелями либо кремами. До этого пользовалась гелем Чёрный жемчуг. Устраивал, но придя в магазин не нашла его. А крем нужен был срочно.

Увидела этот гель, марке Garnier, впринципе, доверяю.

Гель стоил около 350 рублей. По обещаниям производителя, гель увлажняет кожу и напитывает ее влагой. Как раз то, что мне нужно.

Аромат у крема приятный, травяной.

Текстура прозрачного геля. Наносится легко, но после него и лицо и руки становятся липкими. Липкость так и не уходит, хочется смыть его.
Кроме того, моей, комбинированной коже он не подошёл. Он очень сушит кожу. Я не знаю, о каком увлажнении вёл речь производитель, но у меня кожа под носом и на крыльях носа вся высохла и стала шелушится.

Пробовала наносить его и как маску: толстым слоем на 10 минут, а потом смыть. И снова как итог, - сухая кожа.

я разочарована этим продуктом.

осталось ещё половина баночки и , наверное, я не выкину. Обидно, что даже на руки и пятки не извести, потому что сухость и липкость я не хочу получить.

Недостатки
  • Долго впитывается
  • Липкость
  • Не было защитной фольги
  • Нет эффекта
  • Очень липкий
  • Раздражает кожу
  • Сушит кожу
Критикую справедливоне рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
06.04.2020
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что вам не подошёл гель ? К сожалению, подбор декоративной или уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства. Пожалуйста, если у вас возникла негативная реакция, обратитесь по телефону горячей линии, указанному на упаковке товара, или по адресу электронной почты [ссылка]. Ваше обращение обязательно будет рассмотрено.
08.04.2020
Хорошо что прочитала перед тем как оформить заказ, не все средства этой марки хорошие