Опубликовано 29 Январь, 2020 - 07:40

Привет!

Руки - моя проблемная зона. И дело не в коже, а в том, что я забываю за ними ухаживать! Сейчас, конечно, я отношусь к этому более ответственно, но еще пару лет назад могла не мазать крем, не носить перчатки, держать руки на холоде и доводить их до состояния, когда кожа в шелушениях и крови. Зрелище не из приятных, но так оно и было. Скоро мне 22 и я стала понимать, как важен уход за руками, поэтому стараюсь всевозможными способами заботиться о них. И одним из помощников является гель-скраб от Chocolatte.

Цена: около 200 руб.

Масса: 170 гр.

Место покупки: Aromatta (г.Уфа)

Скраб находится в пластиковой банке-шайбе. Крышка легко откручивается. Под ней находится дополнительная защитная мембрана. Я ее не выбрасываю, так как боюсь, что вода и влага попадет внутрь банки.

Консистенция - это что-то среднее между сметаной и йогуртом. Жиденькая, в меру текучая с маленькими абразивными частицами. Такую текстуру легко и удобно распределять по коже рук.

Аромат напоминает молочный коктейль с ванилью. Ненавязчивый, приятный, какое-то время остается на руках.

Кстати, поначалу цвет скраба был более светлым. Но как обычно происходит с этим брендом (пробовала уже несколько продуктов) через пару дней после вскрытия средство становится желтее и темнее.

Не могу сказать, что у меня есть четкий план по количеству нанесения скраба в неделю. Обычно я беру его в руки, когда чувствую, что они в нем нуждаются. Когда кожа покрыта шелушениями, а крема не помогают, то на помощь приходит именно он. Хотя честно признаться, взяв продукт в руки в первый раз я подумала, мол, зачем мне скраб для рук? Кто вообще ими пользуется? Но как оказалось, эта вещь полезная.

Наношу на сухую кожу.

ДО

В ПРОЦЕССЕ

ПОСЛЕ

1) На фото "До" кожа выглядит ужасно: морщинистая, сухая, в шелушениях. В общем, опять пару дней ходила без варежек, а на улице-то морозы...

Что мне нравится в использовании гель-скраба, так это наличие маленьких частиц, которые совершенно не травмируют кожу. Если для тела я предпочитаю жесткие абразивы, то в данном случае как раз подходят маленькие и мягкие по воздействию. Обычно я наношу скраб на обе руки и начинаю массировать несколько минут. В процессе чувствуется легкое жжение, но связано это с тем, что руки раздражены. Знаете это чувство, когда кожа сухая, а вы наносите сверху увлажняющий крем? Она слегка покалывает. Так и в этом случае.

Смывается довольно легко.

2) Эффект меня очень радует. Верхний ороговевший слой удаляется, и руки внешне становятся более красивыми. Никакой красноты. Да и на ощупь становятся гладкими и мягкими. В составе есть масла, они так же дают увлажняющий эффект, но не прям "вау". Так что настоятельно рекомендую после использования наносить крем, чтобы увлажнить, напитать и успокоить кожу рук. После такой процедуры они сразу преображаются.

3) Самое главное - результат не кратковременный. Естественно, все зависит от дальнейшего ухода за руками. Но если я снова забываю нанести крем или спрятать от мороза, понятное дело, приходится чаще прибегать к скрабу. Однако если относится бережно, то эффект сохранится надолго.

Еще раз взглянем на До и После в сравнительном коллаже:

Итог:

+мягко отшелушивает, не вызывая раздражения и покраснения

+хорошо обновляет кожу рук

+легко смывается

+руки сразу преображаются

-не нашла

Резюмирую.

На данный момент гель-скраб для рук стал для меня спасением и неким мастхэвом в уходе за нежной кожей рук. В дальнейшем я снова и снова буду приобретать и пробовать подобные продукты, но именно этот, конечно же, рекомендую.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

skvlnrрекомендует
29.01.2020
Я тоже время от времени пользуюсь скрабом для рук, хотя вначале думала что это очередной маркетинговый ход? Именно на эту марку не обращала внимание, а видимо зря ☺ Надо поискать продукцию этой фирмы ?
29.01.2020
я тоже сначала не восприняла скраб для рук всерьез, но теперь не могу без него) а именно эта фирма в основном есть в магазинах с натуральной косметикой