Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 13 Март, 2020 - 09:55

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Легкий увлажняющий крем, который быстро впитывается и делает кожу нежной и красивой – это, конечно, хорошо. Но коже нужно не только регулярное увлажнение, но и питание. А иногда просто не обойтись без интенсивного питания. Тогда приходят на помощь баттеры. По-другому их еще называют твердые масла или взбитые масла. Но сути это не меняет. В любом случае, прочитав на баночке слово «баттер» или «твердое масло», становится понятно, что нас ожидает насыщенное питательное средство с плотной текстурой.

Мне, как обладательнице сухой кожи, баттеры хорошо знакомы. Особенно эти средства хороши для питания кожи в холодное время года.

Сегодня я расскажу вам о Мандариновом твердом масле для тела от российского бренда OZ! OrganicZone, который производит натуральную косметику.

Почитать о Мандариновом баттере можно на официальном сайте производителя

На самом сайте нет возможности совершить покупку. Купить баттер можно:

На Вайлдберрис

В интернет-магазине 4fresh.ru

У официальных представителей OZ! OrganicZone в городах

Рекомендуемая производителем стоимость баттера: 399 рублей.

Объем: 150 мл.

Баночка небольшая, но тяжелая. Ощущается ее вес, когда держишь в руках.

Дизайн в эко-стиле, природные оттенки, яркий мандарин. Ничего лишнего и в то же время очень красиво.

Состав радует натуральностью:

Масло какао, масло ши, масло пальмы, масло кокоса, масло оливы, масло абрикосовой косточки, облепиховое масло, воск авокадо, воск канделильский, эфирное масло мандарина.

Эфирное масло мандарина

выравнивает кожу и улучшает микроциркуляцию.

Масло какао

интенсивно питает кожу, делает ее мягкой, шелковистой и упругой.

Масло оливы

отлично подходит для ухода за сухой и чувствительной кожи. Оно смягчает кожу и препятствует потере клетками влаги.

Масло абрикосовой косточки

оказывает регенерирующее, омолаживающее, тонизирующее, противовоспалительное, питающее, увлажняющее, смягчающее действие.

Масло ши

защищает кожу от воздействия ультрафиолета, предохраняет от потери влаги, обветриваний и обморожений, глубоко увлажняет и питает кожу, является непревзойденным смягчающим средством.

Канделильский воск

обладает антибактериальным действием, снимает воспаления. Так же, как и другие воски образует на поверхности кожи тонкую пленку, защищающую кожу от неблагоприятных погодных условий.

От количества натуральных ингредиентов просто голова идет кругом. В хорошем смысле слова. Никакой химии. Только природа. Только польза.

Учитывая специфику продукта, производитель рекомендует:

избегать попадания воды, содержимое брать сухим и чистым предметом.

Баночку с баттером я храню в сухом темном месте. Масло достаю шпателем. Для фото взяла сухую фарфоровую ложечку.

Под крышкой находится защитная мембрана.

Под ней – Мандариновый баттер.

Консистенция, текстура. Плотное маслянистое средство. Перевернула баночку дном вверх. Оно даже не пытается выпасть. Покачала баночку из стороны в сторону, поверхность баттера по-прежнему ровная.

Когда достаю масло из банки, то получается небольшой кусочек. В самой баночке остается след-углубление, который не затягивается со временем.

На кожу баттер наноситься тем самым кусочком.

По коже не расползается. Для этого его нужно хорошенько распределить.

От тепла тела баттер постепенно тает. Поэтому в идеале, его кусочек лучше вначале согреть в руке, а затем наносить на кожу.

Баттер тает, текстура становится нежной, маслянистой, приятно распределяется по телу, окутывает нежностью и теплом.

Аромат – просто сказка. Для меня это сочетание аромата какао и мандарина. Запах, словно, у шоколадки с мандариновой начинкой. Пахнет очень вкусно.

Через минуту баттер впитывается.

У меня сухая кожа и, на мой взгляд, впитывается очень быстро. Важно правильно подобрать для своей кожи объем средства. Если возьмете много, то впитываться будет долго. Понять сколько нужно – можно только опытным путем.

На поверхности кожи остается легкая маслянистая пленочка. Ведь это не флюид, не крем, а настоящий баттер. Поэтому я пользуюсь средством вечером, перед сном, когда можно дать ему впитаться, не заморачиваться маслянистой пленочкой на поверхности кожи и никуда не спешить.

Утром просыпаюсь с нежной напитанной кожей. К утру аромат выветривается. Пленки на коже нет.

На мой взгляд, баттер подходит для ежедневного применения. Не создает на коже чувство тяжести, духоты. Только самые приятные ощущения.

Но это все цветочки. Я показала вам как работает баттер на сухой коже, которая, тем не менее, находится не в самом худшем состоянии. А теперь покажу как он справился с более сложной задачей и помог восстановить не просто очень сухую, а обветренную и поврежденную кожу.

Краткая предыстория. На улице -4. Казалось бы, достаточно тепло для зимы. Но промозглый ветер и снег добавляют погоде противности и делают ее более холодной. В таких условиях я на протяжении часа вела битву с дверным замком. Делать это в перчатках было невозможно. Приходилось драть железки голыми руками. В итоге замок был побежден. За это время я успела замерзнуть и главная мысль была только бы не заболеть. К счастью, дома я отогрелась. Не заболела.

Но вот для кожи рук все закончилось печально. Если левая еще была более-менее нормального вида, то правая в очень плохом состоянии. Кожа была пересушена, появились трещинки, потом эти трещинки не заживали и стали кровоточить, потом началось шелушение.

Целых 2 недели я пыталась восстановить все эти повреждения. Питательный крем, увлажняющий крем. Толку не было. Взяла мазь Д-Пантенол. Наносила на ночь. Трещинки прошли. Но мазь не справилась с сухостью и шелушением. В принципе, она и не должна была это сделать.

После 2 недель попыток вернуть коже рук здоровье и красоту я решила, что буду пробовать решить проблему с помощью Мандаринового баттера OZ! OrganicZone.

Перед тем, как к этому приступить, я сделала фото руки. Для контроля. Было интересно проверить через сколько дней баттер себя проявит и какой результат мне удастся получить.

Фото сделано спустя 2 недели моих попыток вылечить кожу. Перед тем как я впервые нанесла баттер.

Фото "До"
Фото "До"

Видно, что кожа высушена, сильно шелушится, загрубевшая, выглядит измученной. Глядя на фото, создается ощущение, что я регулярно занимаюсь тяжелым трудом на холоде. Хотя, для такой печальной картины мне хватило 1 часа, небольшого мороза, ветра и железяк.

Мандариновый баттер я наносила на кожу 1 раз в день, вечером, перед сном. Наносила обильно, заодно делая массаж рук, что с этим маслом, становится очень приятной процедурой. Давала баттеру впитаться получше и шла спать. Утром на руках не было никакой липкости. Средство отлично впитывалось, оставляя на поверхности кожи лишь очень легкий жирный след.

Через 2 дня кожа выглядела лучше.

Через 2 дня
Через 2 дня

Она еще сухая. Но активное шелушение прекратилось. Лучше всего восстанавливались подушечки пальцев. Они были уже не такие загрубевшие. Я уже могла чувствовать ими предметы, которые беру в руку.

Каждое утро я просыпалась и первым делом проверяла насколько восстановилась кожа на руке. Состояние кожи с каждым разом улучшалось.

Днем я пользовалась увлажняющим кремом для рук. Ведь коже нужно и питание, и увлажнение.

Прошло еще 4 дня. И вот долгожданный результат!

Результат!
Результат!

У меня снова нормальная кожа на руках! Прошло шелушение, прошла страшная сухость, прошло ощущение, что кожа такая грубая и я не чувствую поверхностей предметов. Осталось несколько шелушинок на сгибах пальцев. Но это такая мелочь!

Итого 6 дней. 6 раз я наносила на руки это твердое масло и результат даже превзошел мои ожидания.

Натуральный баттер справился с такой непростой задачей! Если нужно глубокое интенсивное питание, то это то средство, которое действительно поможет.

Ставлю твердому Мандариновому маслу OZ OrganicZone 5 звезд и с удовольствием рекомендую!

А если хочется крем для тела с более легкой текстурой, то у бренда OZ! OrganicZone есть из чего выбрать. Мне, например, очень понравился нежный крем для тела Горная лаванда.

Достоинства
  • аромат
  • восстанавливает кожу
  • дизайн
  • питает кожу
  • подходит для сухой кожи
  • эффективный
alena_nikрекомендует
13.03.2020
очень классное средство, результат заметный!
Результат даже меня впечатлил Smile Спас мою кожу на руках Smile
13.03.2020
Крутое масло! запах по описанию очень классный. Такой формат ухода я ещё не пробовала)
13.03.2020
Да, теперь это мой любимчик Laughing out loud
Результат супер, ручки "как новенькие"👍
13.03.2020
Это точно Smile А то ручки были слишком уж в печально состоянии...
13.03.2020
Консистенция крутая! Вообще баттеры люблю за то что классно питают кожу
Консистенции шикарная Smile И аромат Love
13.03.2020
Отличное средство, забрала в закладки - просто обалдеть - мандарин, да еще и эффект Love
13.03.2020
Я в таком шоке была когда увидела что у меня с руками произошло после моих приключений... Тут как раз у меня был этот баттер. Думаю, надо ещё это средство опробовать, вдруг поможет. А эффект оказался отличнейший! Smile
Вааау!)
Да ))))
Ммм, мандариновое!!!
13.03.2020
Такой аромат, что на вкус хочется попробовать )))
14.03.2020
Результат отличный!
14.03.2020
Это да, результат очень порадовал Smile
Какой аромат, ммм...
Очень вкусный аромат Love
Я думала только у меня такие сухие руки... Постоянно увлажняю) Это средство надо взять во внимание
15.03.2020
Да, немало нас таких... А тут ещё и погода мне руки подпортила. Очень кстати этот баттер у меня оказался.
Иногда хочется вот чего-то такого Wink Максимально натурального
16.03.2020
Когда натуральные компоненты между собой хорошо сочетаются, то от этого только польза!
16.03.2020
Люблю всевозможные баттеры, мандариновое ещё не пробовала, по описанию очень понравился!
16.03.2020
Раньше у меня мандаринового не было. Зато как он теперь меня радует Laughing out loud