Опубликовано 25 Январь, 2015 - 09:07

Дорогие девочки, со всех ног спешу и падаю сообщить вам о своей находке, и, конечно, поделиться о ней своими впечатлениями Smile Маску - новинку крымского производителя, я заказала, ориентируясь только на описание, приведенное к ней на сайте – отзывов о ней на сегодняшний день в Сети еще нет. Но сам бренд мне знаком не понаслышке – после косметического масла для волос «Стимуляция роста», удивившего своим эффектом меня и мою голову, давно было желание попробовать что-либо еще из Коллекции, а заодно повторить курс полюбившегося масла, которое как-то одно время исчезло из продажи на несколько месяцев.

Полное название продукта: Маска для лица на основе молотых трав и злаков «Крымские травы»

Линия: Сухие косметические маски для лица

Всего в линию входят 4 маски, включая «Крымские травы»:

• Маска с лепестками чайной розы;
  • Маска Морской коктейль;
  • Маска Шоколадный мусс

Внешний вид вызывает приятные ощущения: с виду простая, но вместе с тем, такая милая баночка с оригинальным оформлением – сверху крышка укрыта куском некрашеного льняного полотна обмотанного куском жгута

…что ассоциируется с натуральностью продукта.

Баночка из прозрачного пластика, содержимое которой плотно закрывает завинчивающаяся съемная крышка

Упаковке обеспечивает герметичность пломба-фиксатор, установленная на крышке. Впервые открывая банку можно было услышать характерный хруст, что говорит о том, что пломба сорвана, и упаковка до этого никем не вскрывалась.

А вот без защитной мембраны в виде пленки, или фольги производитель решил обойтись – под крышкой её не оказалось Sad

Срок годности - 6 месяцев.

На донце моей баночки имелась наклейка с датой изготовления:

...которую я и взяла за начало отсчета J

Масса – 50 гр.

Цена - 170 р. без скидки

Место покупки: ИМ крымской натуральной косметики Царство ароматов Крыма

Способ изготовления Маска изготовлена вручную, о чем свидетельствует надпись на корпусе банки «hand made».

Действие и применение:

Эта информация полностью совпадает с той, что указана на сайте магазина:

Действие: очищает, тонизирует, увлажняет и питает кожу; способствует улучшению кровообращения; обладает мягким скрабирующим действием.

Применение: развести небольшое количество порошка тёплой водой, нанести смесь мягкими круговыми движениями на лицо, оставить на 15-20 минут, затем смыть водой.

Состав исключительно натуральный:

…и исключительно полезный. Я бы сказала уникальный Wink

Опуская наличие эфирных масел, приведу описание свойств основных ингредиентов:

Мука овсяная стягивают расширенные поры, отшелушивают отмершие клетки кожи

Мука ржаная впитывает кожный жир, позволяет приостановить возрастные изменения и является прекрасным средством для умывания - обеспечивает «мылкость»

Корень солодки стимулирует выработку коллагена, очищает нежную кожу лица и обладает ранозаживляющим воздействием. Содержит большое количество сапонинов (лат. sapo – мыло), растительных гликозидов, в водных растворах образующих стойкую мыльную пену

Картофельный крахмал поглощает выделения сальных желез, отбеливает и оздоравливает кожу

Шалфей оказывает вяжущее, антисептическое, успокаивающее действие

Розмарин обладает очищающим действием, помогает справиться с расширенными порами, делает кожу лица более здоровой, регулирует выделения сальных желез

Чабрец препятствует образованию угрей, снимает воспалении, успокаивает кожу

Календула очищает поры, обладает противовоспалительным действием, удерживает влагу в коже

Лаванда отлично справляется с воспалительными процессами на коже, снимает раздражение и шелушение кожного покрова. Способствует регенерации клеток и разглаживанию неглубоких морщин.

Бессмертник увлажняет кожу, снимает воспаления, помогает избежать шелушения. Обладает ранозаживляющими, восстанавливающими свойствами

Ромашка аптечная успокаивает раздраженную кожу, оказывает антисептическое и противовоспалительное действие

Запах очень приятный, тонкий и теплый, напоминает аромат лета – свежескошенной травы.

Информация от производителя:

При регулярном применении делает кожу упругой и сияющей, улучшает цвет лица.

Подходит для ежедневного применения, не содержит щёлочи, имеет нейтральный уровень РН, состоит из мягких адсорбентов и ряда активных ингредиентов.

Текстура порошок зеленоватого оттенка, мелкого помола

…схожа со всем известным убтаном:

Что же она собой представляет на деле?

Мое использование:

Маску готовлю так же, как и советует производитель: небольшое количество порошка развожу теплой кипяченой водой, тщательно размешиваю его до получения кашицы средней густоты

Затем кашицу аккуратно наношу на лицо, равномерно распределяя по коже с помощью подушечек пальцев

В таком виде маску в первый раз использования оставляла на 10 минут из осторожности, сейчас уже на все 20. За это время маска подсыхает, слегка стягивая кожу

Подсохшую маску, слегка смачиваю водой, осторожно массируя круговыми движениями, после чего тщательно смываю, и наслаждаюсь необыкновенно бархатистой, нежной ,и приятно пахнущей кожей Smile

Моя кожа с возрастными изменениями, комбинированная (большей частью жирная) с расширенными порами, гиперчувствительная, склонная к частым аллергическим реакциям , как в виде покраснения отдельных её участков, так и угревой сыпи. Есть куперозные сеточки.

Впечатление от использования

Сначала маску использовала через день, потом каждый день – всего с ней сделала пока 10 процедур. Эффект поразительный, превзошел все мои ожидания! Маска начинает работать сразу же: в тех местах, где были воспаления, ощущалось небольшое покалывание и пощипывание. После смывания маски кожа преображается на глазах – покраснения становятся менее заметными, даже куперозные сеточки становятся бледнее.

Основные преимущества маски:

- обладает мягким скрабирующим эффектом, поглощает все загрязнения, включая жировую пленку, деликатно отшелушивает ороговевший слой кожи, не удаляя при этом необходимую для неё влагу.

- увлажняет и тонизирует кожу

- повышает тургор – разглаживаются морщины , кожа становится всё более эластичной и упругой, подтягивается, а вместе с тем контур лица становится более четким

- цвет лица заметно выравнивается, становится светлее. Кожа приобретает красивый, здоровый цвет

- хорошо очищаются и сужаются поры

- регулирует салоотделение – кожа все дольше остается матовой

- оказывает успокаивающее и противовоспалительное действие на кожу – подсушивает прыщики и снимает воспаление

- предотвращает появление воспалений и угревой сыпи

- обладает накопительным эффектом длительного действия. Кожа надолго остается чистой и свежей

- экономичная, несмотря на кажущийся малый вес порошка в банке – всего-то и достаточно чуть меньше ½ чайной ложки порошка, чтобы приготовить маску для одного применения.

Для разведения маски вместо воды сейчас использую минеральную воду, заготовленные с лета и замороженные отвары петрушки и укропа, добавляю к смеси несколько капель базового масла (виноградных косточек, авокадо), или каплю эфирного масла (чайного дерева, бергамота, герани и т.п.).

Вывод:

Эта сухая косметическая маска по своим свойствам ничем не хуже индийского убтана, с той лишь разницей, что в ней нет глины и специй Но для кого это проблема? Wink А по эффекту несравнима ни с одной из масок, что когда-либо у меня были! Настоящее аюрведическое чудо, дающее отличное очищение, питание, увлажнение, здоровое «сияние» кожи, с омолаживающим эффектом!

Прикоснитесь к этой частичке Крыма - попробуйте маску, вдохните его аромат и почувствуйте себя свежей и отдохнувшей, будто Вы только что вернулись из летнего отпуска! Smile

Прямая ссылка на продукт тык

Пчоларекомендует
И почему я у нас в Крыму просто не замечаю таких замечательных масок? Shock
Если это средство похоже на убтан, то действительно не будет проблем с добавлением глины)
Беру на заметку.
25.01.2015
Хочу такую маску, думаю, должна подойти Smile
25.01.2015
О, я тоже заказала у них эти маски, но еще не попробовала, на весну думала оставить. Теперь, думаю, как раз к весне курс то и сделаю. Спасибо за отзыв Smile
Шикарная масочка!
25.01.2015
Блин, возиться муторно, но эффект на лицо!!!
25.01.2015
Ой, классная какая! Надо будет вообще по сайту погулять, посмотреть, что там хорошего. Эффект, правда, впечатляет!
25.01.2015
Блесну своей необразованностью и скажу что я понятия не имею что такое убтан)))И никогда не слышала этого слова.

Но тут составчик шикарный.

кстати я и никогда не видела сухих масок на основе трав)))Только на основе глины.

Результат прекрасен!!Природа делает своё дело!
25.01.2015
И правда, замечательная маска! Надо уже купить себе что-то из Крымских масочек.
Жанна, спасибо за столь подробный заманчивый отзыв и ссылку Smile
25.01.2015
Какой интересный продукт! В последнее время я забросила все магазинные маски с химией в составе. В основном делаю подобные маски дома своими руками. Раньше ленилась, но сейчас даже в удовольствие. Правда, вся кухня заросла всякими баночками с намолотой травой и злаками. Домашним не очень это нравится. Big smile
25.01.2015
Какая хорошая масочка, эффект суперский )
25.01.2015
Никогда не пользовалась сухими масками, кроме глиняных. Эффект от нее очень даже неплохой. Я бы попробовала, но каждый день мазюкаться я бы не смогла Big smile лень - она и в Африке лень Big smile
О! отличная идея для подарка на ДР маме! Wink
25.01.2015
Состав отличный! Я примерно тоже самое в свой убтан и молю Smile
Очень интересная маска. Очень хорошо, что она Вам понравилась! Smile
Результат отличный) Smile
25.01.2015
очень интересная маска и эффект после нее отличный )
Присмотрюсь к ней Wink
25.01.2015
Как то не особо люблю сухие маски..но всё же состав впечатлил..можно и попробовать!
Жанна,хорошо выглядишь,я имею ввиду кожа лица у тебя гладенькая и ровненькая,короче молодо выглядишь! Wink
25.01.2015
Очень люблю травяные маски, пока у меня только хна:-) крымская должна ее переплюнуть
25.01.2015
Отличная маска, действительно эффективная.
25.01.2015
Я тоже недавно купила маску с Крыма, просто отличная по своим свойствам. А эту маску буду иметь ввиду, состав очень понравился, да и по сути эффект от нее замечательный, судя по отзыву)
Какая хорошая масочка Love . А результат на твоем личике впечатлил Love .
Хороший эффект, убтан я люблю, нужно теперь такую масочку попробовать.
25.01.2015
Даже из-за оформления захотелось такую баночку, не говоря, уже про действие. Хорошо, что в данном случае и оформление, и действие на высоте
25.01.2015
я убтан давненько хочу себе приобрести, но все никак руки не доходят...а тут крымское, рядышком Wink начнем с этого...
пошла шерстить имаги
25.01.2015
Состав отличный, я только овсяной мукой умывалась и только от него лицо стало хорошее.
25.01.2015
Какая интересная маска. Никогда о таких не слышала. Жанна, ты прямо первооткрыватель!
25.01.2015
Несколько лет назад пыталась сама делать убтан, покупала аптечные травы и смешивала их в разной пропорции.
Думаю, может бизнесом заняться, у меня в деревне всяких трав видимо, невидимо... Cool

Пчола, вы наверное про купероз уже все знаете, посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь средство, тут заметила у себя возле крыльев носа такие же красные сеточки, боюсь, как бы не пошли по всему лицу.
25.01.2015
Всё никак не доеду до точки продажи Крымской косметики, а надо надо Smile
25.01.2015
Прекрасная, а главное, натуральная маска Laughing out loud но я все же привыкла к маскам на основе глины Shy
25.01.2015
Очень необычная и полезная. Понравилась, я бы тоже купила.
Какая чудесная масочка! Очень хочу и себе такую Wink
25.01.2015
Какое у нее оформление интересное и хорошо, что сама масочка так идеально подошла тебе. Wink Smile
Спасибо за наводку. Smile
25.01.2015
Результат просто невероятный, очень интересная маска! Теперь хочется в Крым, ради того, чтобы накупить себе всякого ухода Big smile
Жанна, какая замечательная маска, просто находка! Твоей коже она отлично подошла и фотографии это наглядно демонстрируют. Да и полезностей в маске много, а это немаловажно в уходе за собой Smile
25.01.2015
даже глазам не верю) супер эффект)
25.01.2015
Результат очень хорошо виден )
26.01.2015
Очень люблю читать об убтаноподобных вещах читать Innocent эта готовая смесь весьма интересная
26.01.2015
КакаЯ же натуральная масочка! Да, где же её взять? И тоже не знаю, что такое убтан... Glasses
А фото баночки в зелени -бесподобно привлекают внимание! Отзыв-супер! Love
Присмотрюсь Smile