Опубликовано 5 Январь, 2015 - 14:47

Всем привет!

Я продолжаю свой цикл постов о масках v.i.Cosmetics.

Мы с Вами уже рассматривали:

Маску - уход "Анти-акне эффект" линии Greeny.

Витаминную экспресс-маску "Lamma" линии Indica.

А сегодня на очереди серия O'Dio - Литофито комплекс для проблемной кожи "Joy".

***O'Dio отличается тем, что эта косметика сухая.***

А Литофито комплекс - это все та же маска для лица, только представленная в виде порошка.

От производителя:

Маска корректирует дефекты кожи, нормализует работу сальных и потовых желез. Оказывает высококачественный очищающий пилинг эффект, насыщает клетки природными витаминными и антиоксидантными веществами.

Совместно с комплексом аюрведических пряностей решает проблему инфильтратов, комедонов, покраснений, воспалений, акне и угревой сыпи.

Показано для использования даже на юной проблемной коже.

Мои впечатления:

***Внешний вид***

Все та же милая баночка из затемненного пластика. На которую одет "бумажный корсет". Крышка откручивается по резьбе, на ней изображен розовый лебедь - логотип марки. На упаковке указана вся нужная информация: способ применения, состав, описание продукта. На дне наклейка со сроками годности.

Упаковки серий Indica и O'Dio очень схожи, и смотрятся они более респектабельно, чем у Greeny.

Дизайн выполнен в благородных черно-золотых тонах. Мне все нравится.)

Вес - 100гр. Также комплекс представлен и в большем объеме, 220 гр.

***Консистенция***

Сухая. В виде порошка. Однородного, мелкого помола. Напоминает муку или глину в сухом состоянии.

Когда его разведешь водой, превращается в сметанообразную массу, неоднородную по своей структуре.

***Запах***

В сухом виде практически отсутствует.

А аромат уже приготовленной маски напоминает мне...клетчатку?!)) И чувствуется тонкая пряно-восточная нотка. Что и неудивительно, учитывая состав.

***Состав***

Каолин. Цеолит. Зелёная глина. Сульфидная грязь озера Карачи. Янтарная пудра. Активированный уголь. Сухие экстракты: корня аира, лопуха, крапива, мята перечная, лист березы. Нут. Кукуруза. Кардамон, кориандр, куркума. СО2 экстракты: зверобоя, ромашки, хвоща полевого.

***Мои исходные данные***

Нормальная, склонная к жирности кожа. Скорее комбинированная. Сейчас воспалений нет, не проблемная. Не чувствительная, аллергии не бывает, плотная.

***Применение и эффект***

Какова маска в использовании?

По типу своего приготовления комплекс очень напоминает мне глиняные маски. Все очень похоже! Также разводим порошок водой (в нашем случае - горячей) до сметанообразной массы.

Но готовая маска получается еще более неоднородной, чем глиняная.

Она легко наносится, держать нужно минут 10 - 20.

Мне маска немного пощипывает кожу, когда находится на лице. И немного стягивает, когда подсыхает (можно сбрызгивать лицо термальной водой, но я не люблю всю эту возню, меня и так устраивает все).

Каков от нее эффект?

И он мне тоже напоминает эффект после глиняных масок. А чему тут удивляться? Когда каолин и голубая глина идут в начале состава. Но помимо них в составе еще целая куча полезных компонентов. Так что, эффект еще круче.)

1. Прекрасное очищение.

2. Небольшое сужение пор.

3. Мягкость и нежность кожи.

4. Ее гладкость и подтянутость.

5. Красивый, свежий цвет лица.

6. Матовость.

7. Если есть воспаления, маска их подсушит и уменьшит.

Сделано в России (Новосибирск).

Хранить косметику O'Dio в холодильнике не надо. Но тем не менее, стоит избегать попадания на нее прямых солнечных лучей.

Срок годности - 12 месяцев.

Цена: 220гр – 515 руб

100гр – 250 руб.

Приобрести можно здесь

***Подробный отзыв на интернет-магазин V.i.Cosmetics (с фото заказа)***

***Спасибо за внимание!***

Bagirraрекомендует
05.01.2015
Я очень полюбила разводить всякие порошки! Wink
Мне такой подход больше нравится!
Очередная хорошая масочка от этой марки)
05.01.2015
И цена для такого качества очень даже приятная)
Обожаю "разводные" маски!
Интересная масочка Smile
05.01.2015
И меня очень привлекают сухие маски, очень нравится их использовать, начиная непосредственного с приготовления - люблю сам процесс Love Очередная эффективная масочка от v.i.Cosmetics - будет интересно попробовать в действии и ее. Но пока больше всего меня заинтересовала серия Indica Smile
05.01.2015
Чувствую себя невероятной лентяйкой Big smile Но не люблю я разводные порошковые маски... Мне в кремах больше нравится. Хотя ради эффекта готова идти даже на такие жертвы Innocent
05.01.2015
Потрясная маска) Мне нравятся такие разводимые штуки)
05.01.2015
обожаю маски в виде порошка. На мой взгляд они самые действенные. Smile Эта косметика все больше радует, много о ней положительных отзывов. Smile
05.01.2015
Отличный состав! С удовольствием попробовала бы эту маску!
05.01.2015
У меня была маска наподобие этой, довольно неплохая:)
05.01.2015
Хочу попробовать такую маску! Радуете, что можно приобрести эту маску в большом и маленьком объеме Wink
У меня уже заказ в магазине V.I на общую сумму 3000 руб.
Еще пара таких отзывов и чувствую, что придется скупить весь ассортимент! Big smile
05.01.2015
Мне бы такая масочка не помешала! Но цена не радует за каолин и голубую глину в начале! Я глиняные маски от спивак зочу попробовать!
05.01.2015
А Вы не пробовали умываться ею?) Использовать как убтан, а не маску.
Описание заинтересовало)
05.01.2015
От состава я в приятном шоке.А вот масок сухих пробовать не доводилось пока.
05.01.2015
Глинянные маски мне нравятся. Думаю и эта подойдёт. Можно попробовать.
05.01.2015
Интересная маска, но больше люблю готовые уже.
какая маска замечательная!
Захотелось! Масочка понравилась прям всем! Innocent Умеете заинтерисовать Wink
05.01.2015
результат хороший, как у меня после серой глины
05.01.2015
Люблю я масочки! Love Хоть кожа и не проблемная, но интересно было бы попробовать! Wink
05.01.2015
Судя по всему, производитель хороший
Классная Love
05.01.2015
Надо уже хоть что нибудь у этой фирмы попробовать Smile
05.01.2015
интересная маска, и цена мне нравится)
05.01.2015
Интересная масочка, тоже на нее засматирвалась. Но исходя из ваших отзывов в первую очередь все таки обращу внимание на Маску-уход "Анти-акне эффект" линии Greeny, она мне по описанию больше понравилась.
05.01.2015
Хорошая маска по описанию. У меня тоже есть масочка от Клеоны только в виде порошка, хорошая, но мне так лень возится с ней Shy
05.01.2015
Раз эффект круче, чем после глины, то её точно стоит попробовать Smile
05.01.2015
Меня не смущает то, что надо разводить маску, не такой уж это трудоемкий процесс. Возьму на заметку.
Как же я люблю подобные маски, и думаю как раз для моей проблемной кожи то что нужно Laughing out loud
05.01.2015
Интересная масочка, я бы ее попробовала. Smile
05.01.2015
любопытная такая масочка! при случае обращу на нее внимание. люблю иногда повозиться с разведением, поколдовать)))
06.01.2015
Хотела бы попробовать такую чудесную масочку! Love
06.01.2015
Очень меня привлекает состав масочек этого производителя
06.01.2015
Люблю всякого рода порошки, чтобы самой с ними возиться, разбавляя и замешивая )
06.01.2015
столько отзывов на эту марку в последнее время Smile
06.01.2015
интересная маска - ни разу не пробовала - сама делать маски - и тем более такие Shock
развожу такие масочки гидролатами - результат радует Sexy
Очень интересная маска! Я сухие масочки толькл-только стала пробовать!
06.01.2015
Хорошая масочка! Интересно попробовать!
Ещё 13 комментариев