Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 15:59

Вот и закончилась наша первая упаковка подгузников Merries для самых маленьких, и я готова рассказать об опыте их использования.

Еще до рождения дочки мы накупили подгузников разных фирм, чтобы проверить, какие из них подойдут именно нам. Я старалсь покупать небольшие пачки, на тот случай, если они нас сразу разочаруют, но благодаря акции в одном из магазинов, мы сразу купили самую большую упаковку Merries NewBorn (до 5 кг), и ни разу об этом не пожалели!

В упаковке 90 шт. Несмотря на то, что все надписи на самой упаковке на японском, сзади есть наклейка, на которой продублирована вся информация на русском языке.

Также представлена размерная сетка и инструкция по использованию подгузника - как раз для таких новичков, как я, у которых первый ребенок и до его появления не было совершенно никакого опыта общения с младенцами Smile

Моя дочурка родилась с весом 3250 г, и подгузники сразу пришлись нам впору. Забегая вперед, скажу, что перестали мы ими пользоваться, когда малышке был месяц, и она стала весить 4,5 кг. Возможно, мы бы проносили размер NB еще недельку, но в этот момент уже стало видно, что подгузник оставляет следы на ножках, и покупать следующую большую упаковку нет смысла, поэтому мы перешли на следующий размер.

Вот так выглядит подгузник в сложенном виде - ненавязчивый рисунок, фирменный зайчик, три полоски, которые меняют свой цвет с желтого на синий, когда подгузник полный и его пора менять.

Я всегда знала, когда примерно предстоит смена подгузника, потому что отслеживала это по времени и текущему состоянию малыша (мы ведь буквально круглосуточно находились вместе), а вот моему мужу пригодились эти три полоски, чтобы вовремя успевать на помощь.

И снаружи, и внутри подгузники очень мягкие на ощупь и ничем не пахнут. Внутренний слой заметно пористый и бугристый, за счет этого лучше собирается и впитывается кал малыша, не раздражая лишний раз его нежную и мягкую кожу.

У подгузника есть внутренняя и внешняя резиночка, которые предохраняют подгузник от протекания. За все время использования "осечка" случилась у нас лишь однажды, и я скорее грешу на то, что это мы неаккуратно надели подгузник - после надевания необходимо расправить резинку вокруг ножки, и тогда все будет хорошо. На спинке подгузника резинки нет (знаю, что многие обращают на это внимание), но в данном случае это и не так важно. Малыш практически не двигается и даже жидкий стул хорошо впитывается, поэтому протеканий сзади у нас ни разу не было.

Застежки подгузника очень мягкие, эластичные. Они хорошо прилипают к подгузнику спереди, и с помощью них можно немного регулировать размер подгузника - если он великоват, то крепить застежки по диагонали ближе к паху, если вес ребенка приближается к 5 кг, то застежки будут располагаться по бокам чуть выше.

Также мне понравился верхний край подгузника - он мягкий и тонкий. Первое время на животике мы его подгибали, чтобы пупочек был свободным, через неделю необходимость в этом отпала.

Вот так выглядит подгузник на ребенке спереди:

А вот так сзади:

Видно, что он сидит довольно плотно и как бы "обтекает" формы младенца.

После использования обычно возникает вопрос, как быстро утилизировать подгузник так, чтобы о его содержимом в квартире ничего не напоминало, нельзя ведь каждый раз после смены подгузника выносить мусор. Я нашла для себя простой и удобный способ - аккуратно сворачиваю подгузник от передней стороны к попе, а затем загибаю боковые края и фиксирую их липучками, получается вот такой брикетик (по нему сразу видно, как увеличился объем подгузника после использования и можно оценить его впитываемость):

Брикетик я кладу в целлофановый пакет, завязываю узелком и отправляю в мусорную корзину - благодаря такой упаковке он совершенно не пахнет и достаточно выкидывать мусор один раз в день.

В заключение хочу сказать, что японцы оправдали возложенные на них надежды, и из всех опробованных нами подгузников действительно оказались самыми приятными в использовании. Но и цена соответствует качеству, поэтому позволить их на каждый день может себе не каждый. Так как есть и другие подгузники, которые показали себя неплохо (не "отлично", но "довольно хорошо"), для себя я выбрала вариант чередования подгузников Merries с более бюджетными марками - так и попа младенца останется чистой и мягкой, и семейный бюджет не пострадает!

Достоинства
  • многоразовые застежки
  • мягкие
  • пористый внутренний слой для лучшего впитывания
  • удобные резиночки на ножках
Недостатки
  • нет резиночки на спинке
  • цена высокая
bel4aрекомендует
06.06.2016
я такие же брикеты крутила. И да - меррисы лучшие!)
06.06.2016
Просто оказалось, что у некоторых моих знакомых была эта проблема, поэтому я решила написать на всякий случай Smile
06.06.2016
Я дочке брала Меррисы и Гун, оба понравились)
06.06.2016
У меня было несколько пробничков гунов, но мне они показались более "хлипкими", что ли. Хотя по мягкости они просто супер!!!
06.06.2016
Я дочке брала Меррисы и Гун, оба понравились)