Опубликовано 3 Февраль, 2016 - 20:09

Начитавшись отзывов о чудодейственных свойствах миндального масла,я побежала в аптеку.

Цена: 75 рублей

Объем:30 мл

Срок годности: 3 года

Миндальное масло представляет собой прозрачную негустую жидкость с едва уловимым нейтральным запахом. А если совсем честно, то его почти нет.

Моя кожа очень сухая зимой,чувствительная. Часто появляется ощущение стянутости.На многие крема появляется раздражение. Кончики волос так же сухие после окраски. Кожа около ногтей тоже сухая) Эта сухость не дает мне покоя.

Эти масло я пользуюсь уже около 7-8 месяцев. Надо заметить,что расходуется только один пузырек.

Средство очень многофункционально.

ЛИЦО

Именно на эту часть тела уходит наибольшее количество масла. Здесь у меня есть несколько вариантов его применения. Первый самый идеальный и быстрый. Как смывка для косметики. Берем ватный диск(можем даже половинку),мочим его,отжимаем,наносим масло и проводим привычный обряд снятия косметики.Манипуляции с водой делаются для того,чтобы на диске не было избытка масла. Второй способ: питание после умывалки(ну,или другой). Я наношу масло на пальцы путем опрокидывания пузырька и сразу на кожу. Аккуратно и нежно "вбиваем" масло и готово. Самое кайфовое это тот факт,что масло не забивает поры и не остается противной пленкой на лице. Конечно,оно блестит. Но я наношу его ночь,а с утра кожа мягкая и увлажненная. Нет ни блеска,ни пленки.

ВОЛОСЫ

Раза два-три наношу на кончики волос масло примерно на час. Могу и больше,если время позволяет. Потом мою волосы с шампунем и наношу бальзам. После этих процедур волосы шелковистые и послушные

ГУБЫ

Это еще одна проблема,проявляющая себя зимой.Масло наношу либо перед выходом,либо дома для "профилактики". Ложится легко,приятно обволакивая губы. Придает легкий блеск.

КОЖА ОКОЛО НОГТЕЙ

С этим я намучилась больше всего. Кожа вокруг всей ногтевой пластины становится сухой и грубой,появляются заусенцы. Эта заноза исчезла с появлением миндального масла. После ванны или душа (когда кожа распаренная),наношу масло и проблем.

Пожалуй это все. Надеюсь, мой опыт кому-то пригодится)

Вот еще средства по уходу за собой:

Божественный скраб

Корейская маска для сухой кожи

Anyafedorрекомендует
03.02.2016
мой незаменимый помощник в уходе за кожей и волосами
03.02.2016
Полностью согласна)