Опубликовано 10 Апрель, 2017 - 10:26

Добро пожаловать!

Ботокс для волос MUNDO KROMA EUROPE Prismax Perfect Hair для глубокого восстановления волос

С такой процедурой, как ботекс, я была знакома ранее. Делала я в предыдущий раз в салоне на средствах Honma Tokyo. За процедуру я заплатила 4500 ( длина волос на тот момент была около 55 см). Но в этот раз я решила провести процедуру самостоятельно, используя ампулу Prismax.

Упаковка: стеклянная ампула с защитной металлической мембраной и резиновой крышкой внутри.

При комнатной температуре кристаллы отделяются от жидкости, чтобы использовать ампулу, необходимо разогреть её в теплой воде ( поставить ампулу в емкость с теплой водой).

• Мои волосы

Тонкие длинные, прямые. окрашенные ( я тонирую безаммиачной краской).

Волосы очень легко путаются, через пять минут после расчесывания обязательно появятся узелки.

Состояние волос удовлетворительное. Кончики немного подсушены, сечение я стараюсь убирать самостоятельно, поэтому оно почти отсутствует.

Не хватает волосам увлажнения.

Фото ДО.

Ботекс для волос в домашних условиях

Из недавнего отзыв на шелковые рукавицы.

• Что я жду от процедуры?

Шелковистых здоровых волос, гладкости и блеска.

Ботекс не выпрямляет волосы. Это следует учитывать тем, кто выбирает между кератиновым выпрямлением и ботексом.

• Что нужно, чтобы сделать ботекс волос в домашних условиях?

Ботекс для волос в домашних условиях

• 5 мл ампулы Prismax на длину 57 см.
  • шприц с тонкой иглой
  • ШГО ( шампунь глубокой очистки)
  • полотенце
  • ёмкость
  • кисточка
  • крабики, заколки
  • фен
  • брашинг и тизер ( любая другая удобная вам расческа)
  • шапочка полиэтиленовая для волос

• Пропорции

Соотношение ампулы к воде 1:10

Короткие волосы - 2 мл ампулы + 20 мл воды

Длинные волосы - 4 мл ампулы + 20 мл воды.

Мне впритык хватило 5 мл ампулы + 50 мл воды. По-хорошему, надо делать все 7 мл.

Также отмечу, что перед процедурой я сделала пилинг кожи головы специальным средством.

Последовательность действий поэтапно:

• Моем волосы с помощью ШГО ( шампунь глубокой очистки). Лишнюю влагу впитываем полотенцем.
  • Разогреваем ампулу в теплой воде, все кристаллы должны раствориться
  • В емкость наливаем ровно 50 мл теплой чистой воды ( соотношение ампулы к воде 1:10)
  • С помощью шприца вносим в воду 5 мл ампульного раствора

Ботекс для волос в домашних условиях

• Тщательно смешиваем до получения однородной массы

Ботекс для волос в домашних условиях

• Разделяем волосы на несколько частей и с помощью кисточки наносим ботекс на волосы.Я отступала от корней на 1-2 см.

Ботекс для волос в домашних условиях

• Заворачиваем волосы в полиэтиленовую шапочку и прогреваем с помощью фена 15 минут. Для этих целей можно использовать колпак ( сушуар), который у меня незадолго до этого порвался, а новый все еще в пути. Но ко второй процедуре он уже прибудет.
  • Смыть теплой водой ( этот пункт, я полагаю, можно проигнорировать, так как после прогрева феном мои волосы были уже подсушенныеми, и я поняла, что волосы ничуть не утяжелены).
  • Высушить (досушить) волосы с помощью фена и брашинга.

Результат впечатлил меня! Скажу честно, процедура ботекса в домашних условиях оказала точно такое же положительное действие на волосы.

Ботекс для волос в домашних условиях

Волосы - настоящий шелк. Они не путаются, лежат ровным полотном. Сразу выявила косяк в последней стрижке, волосы после процедуры чуть выпрямляются ( но ботекс не подразумевает выпрямление, учтите).

Наглядно до и после

Ботекс для волос

• Уход после ботекса

Первое время не рекомендуется использовать бальзамы/кондиционеры/маски. Волосам хватет того ухода, что дал ботекс.

Уход после ботекса

Мыть волосы после ботекса следует бессуальфатным шампунем. Первое время не рекомендуется использовать маски/бальзамы , я начала применять их после 4-5 помывки волос.

Пилинг кожи головы делала по графику раз в неделю.

Сушить волосы после ботекса можно и даже нужно феном. С использованием термозащиты, конечно.

Проводить новые процедуру ( повторный ботекс, кератиновое выпрямление, восстановление, ламинирование) следует только через как минимум месяц. Слишком частые процедуры перенасыщают и вредят волосам.

• Можно ли красить волосы до или после ботекса?

Этот вопрос меня волновал, так как накануне было важное событие и мне позарез нужно было обновить цвет ( тонирование).

Еще в прошлый раз меня волновало, через какое время после ботекса можно окрашивать волосы. Ответ мастера был таков:

окрашивать волосы нужно либо за неделю до процедуры ботекса волос, либо спустя 2 недели после ботекса.

По времени мне подходил первый вариант, я за 8 дней до ботекса сделала тонирование безаммиачной краской.

• Расходы. Где выгодно делать ботекс для волос?

Давайте посчитаем, одной ампулы на мою сегодняшнюю длину хватит ровно на 3 применения ( 3 раза по 5 мл), то есть стоимость 850/3 примерно 280 рублей, исключая шампунь и прочие незначительные расходы. Стоимость самой дешевой салонной процедуры на мои волосы - 1500 тысячи не самым лучшим составом. Ну или 4500 также Honma Tokyo. Стоимость заметно ощутима.

Купить такую ампулу можно в интернет-магазине Кератин волос

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Восстанавливает
  • Не утяжеляет
  • Недорого
  • Придает блеск
  • Хорошо увлажняет и питает
Композициярекомендует
10.04.2017
Флакончики прям как у лекарств) Завидный эффект, буду думать свом волосам подарить такую процедуру Wink
никогда не делала ботокс для волос
Inc аватар
Inc
10.04.2017
Судя по описанию, все очень просто. Мне было бы интересно попробовать и сравнить с салонным вариантом. Получится ли у меня такой же эффект
дома очень выгодно получается!! Ботокс- это что-то вроде ламинирования выходит? слышала о такой процедуре, но в плане применения к волосам звучит забавно Wink
helga79 , я не технолог, но если судить по этапам процедуры, то при ботексе нагревают волосы феном или щипцами.
Результат на волосах супер!
10.04.2017
Я тоже так хочу, но немного боюсь) Все эти баночки, шприцы- вот не мое.К тому же я ленив, как тот пельмень. Результат прекрасный у Вас!)
Результат сногсшибательный!
экономия очевидна Smile
Эффект отличный, а цвет волос у вас просто улетный))
10.04.2017
Эффект впечатляет, мои волосам такой ботокс придется по душе
10.04.2017
эффект шикарный, но ботокс меня пугает
я бы его попробовала
10.04.2017
Результат виден, но у вас и "до" прекрасные волосы:)
Волосы действительно преобразились))
10.04.2017
Как же я люблю подобные процедуры. Они творят чудеса с волосами.
10.04.2017
Хорошо, что оказался эффективным и оправдал все ожидания Smile
Эффект просто шикарен Love
10.04.2017
Классный эффект, но процедура занимает определенное время. Ни разу не делала. Цена в 4500 р - это конечно недешевое удовольствие, хорошо, что у Вас получилось сделать такую процедура дома.
10.04.2017
Пробовала недавно ботокс от этого производителя, регенерацию стволовыми клетками Smile
очень понравился эффект!) Твоя ампулка тоже понравилась, волосы шикарны. дома и правда намного дешевле!
У Вас волосы великолепные! Shy
Средство достойное, присмотрюсь к нему. Wink
10.04.2017
Какая прелесть этот ботекс для волос! Волосы- загляденье)) тоже теперь хочу попробовать.
10.04.2017
Очень красивые у Вас волосы, просто загляденье!
Как же захотелось тоже проделать эту процедуру Love Волосы просто шикарны Love
Ботокс для волос "прошёл " мимо меня. Как так? Буду "догонять" Smile
10.04.2017
У Вас шикарные волосы, мне очень захотелось попробовать эту процедуру, тем более в салоны идти не нужно Smile
Очень достойное средство! Волосы отлично выглядят!
11.04.2017
Ну все, теперь точно хочу хочу хочууу ботокс Love
Но для первого раза, наверное, все же выбрала бы салон, а не домашнее спа)
Мне Ваши волосы и ДО понравились Smile Не устаю ими любоваться
Но да, после - настоящий шелк)
Полезный отзыв.
11.04.2017
Отличный результат! моим волосам нужен ботокс!
12.04.2017
На фото плоховато видно, но суть понятна. Не отказалась бы побаловать свои волосы. А у вас там опечаточка, про соотношение?
Длинные волосы - 4 мл ампулы + 20 мл воды.