Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 22:49

год или более

Всем доброго времени суток!

При переезде в новую квартиру не хотелось занимать место напольной сушкой, и я стала рассматривать покупку стиральной машины вместе с сушкой. Знакомые рассказывали, что лучше всего отдельно стоящая сушильная камера, чем стиралки 2 в 1. Но так как дополнительного места для сушки мы не предусмотрели сразу, решили покупать стиральную машину 2 в 1.

Выбирали долго, так как в магазинах большой разброс цен на подобные машинки, очень подробно изучала отзывы и характеристики стиральных машин.

Остановились на машинке LG F1296CD3 Inverter Direct Drive 6/3 kg

При выборе важен был и размер стиральной машинке, так как для нее было отведено определенное место. Глубина машинке не должна была превышать 55 см.

В данном случае глубина машинки составляет всего 44 см.

Высота 85 см

Ширина 60 см

РАЗБИРАЕМСЯ С РЕЖИМАМИ И ПРАВИЛЬНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ.

Для выбора режимов предусмотрено поворотное колесико.

8 программ стирки + отдельная программа полоскание и отжим.

4 программы сушки белья.

Самое неудобное в стиральных машинах 2 в 1 это то, для программы сушки требуется в два раза меньше максимальной загрузки стирального барабана. То есть если вы стираете 6 кг белья, то поставить сразу на сушку нельзя, так как белье не просушится, его много.

Для сушки нужен циркулирующий воздух и свободное место, поэтому максимальная загрузка для сушки белья 3 кг.

Например я стираю один комплект постельного белья и сразу устанавливаю режим сушки. Колесиком выбираем режим стирки, а для сушки надо нажать кнопку СУШКА рядом с дисплеем

При повторном нажатии кнопки «Сушка», время цикла будет меняться, я выбираю минимальное.

Под дисплеем находится четыре кнопки

• вкл/выкл стиральной машины
  • изменение температуры воды при стирки
  • изменение силы оборотов при отжиме
  • запуск/пауза цикла стирки/сушки

Справа от дисплея еще три кнопочки

• режим таймера. Модно задать время стирки.
  • интенсивная стирки
  • суперполоскание

Этими кнопками пользуюсь очень редко.

При одновременном нажатии кнопок «Сушка» и «Предв» (предварительная стирка) все кнопки, кроме «запуск/пауза» и колесо для выбора режима стирки/сушки блокируются. У кого маленькие дети это очень важная функция и для меня была одной из главных при выборе стиральной машинке. На старой квартире, была встроенная стиральная машинка и она не имела блокировки кнопок, вот ребенок отрывался, постоянно лез к машинке нажимать кнопочки. Когда я запускала стирку мне приходилось быть на чеку, дабы сын не остановил процесс))).

Место для порошка предусмотрено слева. В отведенном контейнере 3 отсека

Перечисляю слева направо - для порошка и пятновыводителя, для ополаскивателя, для порошка по программе предварительная стирка.

УХОД ЗА СТИРАЛЬНОЙ МАШИНКОЙ

За всеми бытовыми приборами требуется уход и стиральная машинка не исключение. В первую очередь надо беречь резинку, которая окантовывает барабан. После каждой стирки ее надо насухо вытирать внизу. Там скапливается вода и если ее не вытирать это приведет к прогниванию резинки.

На машинке есть напоминающая наклейка и лучше каждый раз вытирать, чем потом тратиться на новую стиралку, резинка портится очень быстро от воды.

О КАЧЕСТВЕ СТИРКИ И СУШКИ

Барабан очень вместительный, но с машинкой в 60 см глубиной не сравнить конечно. В предыдущую помещалось огромное двухспальное одеяло, а сюда не лезет оно.

Для небольшой семьи, двое взрослых и двое детей, хватает два цикла стирки в выходные. То есть, в пятницу после накопления вещей за прошедшую неделю я стираю все детские вещи. К детским вещам докладываю полотенца. Если надо постирать верхнюю одежду, то плюс один цикл. А в субботу утром ставлю стирать сначала свои блузки и рубашки мужа, а вторым циклом запуска наши брюки, носки и колготки 👌.

Барабан не набиваю до придела, так как качество стирки будет страдать. Всегда оставляю немного сводного места.

Если на вещах есть какие-то пятна, то средство для выведения пятен добавляю вместе с порошком. Машинка отстирывает очень хорошо, но тут важно и само средство, которым вы стираете.

Я люблю режим Быстрая стирка (30 мин), Спортивная одежда (44 мин). При включении второго я меняю указанную температуру стирки на 20 гр. Боюсь стирать вещи на 40 градусах.

При выборе режима Повседневная стирка, стиральная машина не показывает время стирки. При запуске этого режима машинка начинает медленно вращать барабан, взвешивая белье. И уже после этого показывает время стирки. Обычно более 2 часов. Время зависит от количества белья, много - долго стирает, мало - время стирки сокращается. Но стирка все равно будет более часа.
Мне не нравится эта неопределенность, поэтому и не пользуюсь этим режимом.

Как писала выше, режим сушки можно включит и после стирки, и сразу. Главное помните, что количество белья для сушки не должно превышать 3 кг. И это вес мокрого белья!

После цикла сушки машинка долго не дает открыть дверцу барабана. Сначала я даже думала, что это какая-то поломка. Но прочитав инструкцию поняла - машинка просто дает время на охлаждение белья. После сушки вещи очень горячие.

Не знаю сколько машинка держит дверцу закрытой, я не жду, я принудительно открываю дверцу. Сделать это можно повернув регулятор режимов на один из циклов сушки. То есть, машинка думает как будто вы хотите включить новый цикл, и тем самым она разблокирует дверцу барабана. Но будте предельно аккуратны - белье горячее и из барабана идет горячий пар!

Качество сушки мне нравится, вещи сухие на 90%. Уж не знаю как у людей получается высушить так, что сразу в шкаф убирают. Я все равно вывешиваю на напольную сушку на несколько часов. Либо надо сразу гладить, чтобы угла остаточная влажность с белья.

Сушу постельное белье и рубашки мужа. Вы слышали о том, что сушка очень сильно мнет белье и потом трудно его разгладить. Ничего подобно! Мнется так же как и при простой стирке, утюг легко разглаживает заломы. Трудно только тогда, когда белье долго весит на сушки, то есть пересыхает от сухого воздуха. А вот цикл сушки в данной машинке не способен пересушить.

По времени циклы сушки разные. Есть и 2 часа есть и час. Я выбираю более короткий цикл.

ВОЗНИКАЮЩИЕ ПРОБЛЕМЫ

У меня во время стирки появлялись несколько различные ошибки на дисплее. Кстати, это очень удобно, дисплей показывает ошибку, точнее код ошибки, а в инструкции можно посмотреть как ее устранить.

Когда я стирала одеяло, на отжиме машинка остановилась и выдала ошибку, которая обозначала, что нарушен баланс барабана, надо вынуть или доложить белье для равновесия.

То есть, мокрое одеяло, стало тяжелым и при небольших оборотах барабана не перекатывалось и машинка не могла его выжать. Я просто потормошила одеяло в разные стороны и все наладилось.

А однажды у нас был большой засор. Вот это жесть. А ведь казалось, что машинка современная и все предусмотрено, ничего сложного в устранение засора не может быть...

Справа снизу на машинке есть сливной шланг, он нужен когда в машинке осталась вода, то есть машинка не слила ее после цикла стирки, тогда с помощью этого шланга надо самостоятельно во что-то слить воду. А после этого уже достать фильтр и чистить его от засора.

Но у нас ничего не текло из этого шланга, капля какая-то вытекала и все. А раскручивая фильтр вода 💦 лилась фонтаном. Вот мы с мужем вдвоем пытались эту воду извлечь из машинки. Муж приподнимал тяжеленную машинку наклоняя ее вперед, чтобы вода могла стекать, а я подставляла тазик. На пол тоже попадало очень много воды - собирали в четыре руки. И так мы по чуть-чуть делали все целый час.
Сняв фильтр увидели что засор произошел из-за салфетки для стирки, там было несколько штук. Видимо как-то просочились и я не заметила 🤷‍♀️.

ПОДВЕДЕМ ИТОГ

Я довольна своей стиральной машиной! Мне нравится простое управление, варианты выбора и варианты настроек цикла стирки. Нравится, что есть возможность поставить на быструю стирку.

Упомяну один минус...

Стиральная машина имеет режим Полоскание + Отжим, мне не хватает просто отжима, бывает постираешь сама вещи, надо отжать, а тут только с полосканием.

В остальном стиральная машинка 2 в 1 LG меня устраивает. Я довольна покупкой на все 💯!

♡♡♡ Заходите в гости на МОЮ СТРАНИЧКУ, буду всем очень рада ♡♡♡

♡♡♡

Достоинства
  • Безопасная
  • Компактность
  • Много режимов сушки
  • Удобное управление
  • Экономичная
Maifkaрекомендует
23.02.2021
А мне всё время моя машинка 7 кг кажется маленькой Sad
Но у нас LG без сушки
24.02.2021
Какая она хорошая. У меня без сушки сейчач машинка, я отдельно сушку покупала.
У меня LG, постоянно грязь скапливается на дверце Sad
Отличная Smile
  • 31.03.2019 - 19:22
    Ты жива ль ещё, моя старушка?
    Мастер по ремонту вчера спросил: "А сколько ей лет?". Я призадумалась. Мы купили эту стиралку, LG с фронтальной загрузкой на 5,5 килограммов семь лет назад, взамен почившего в бозе первого моего автомата другой фирмы.
  • 25.03.2019 - 21:44
    Так ли она хороша? Выводы после 8 лет использования. ++несколько советов
    Эта помощница появилась в нашей семье через год после свадьбы, муж подарил мне её на 8 марта) Хитрец, машинку и так надо было покупать) С тех пор она служит нам верой и правдой уже 8 лет. Стиральная машина с загрузкой 5,5 кг. Имеет 13 основных режимов.
  • 13.04.2015 - 12:01
    Наша малышка LG доставалась нам непросто...(+ФОТО)
    Предыстория Основными критериями в поиске нашей идеальной машинки были надежность, компактность,экономичность и небольшая цена. И вот, перерыв весь Интернет, мы решили, что стиралки LG всеми гранями вписываются в наши требования. Сказано-сделано.
  • 28.11.2009 - 01:02
    Стиральная машина вашей мечты
    Стиральная машина с прямым приводом. Работает тихо по сравнению с другими машинками. Если у вас деревянный пол, то эта машина подойдет лучше всего. Минимум вибрации и минимум шума - это прелести машин с прямым приводом. Эта модель хороша тем, что имеет датчик загрузки белья.
  • 05.04.2010 - 11:46
    Япония вроде... А написано мейд ин чина, Чина.
    Это стирающее творение я выбирал, конечно, не по цвету, как делают это хозяйки, а по цене и качеству. Стильный дизайн сьего аппарата, чем то смахивающий под хай-тек, создаёт впечатление хорошего аппарата.
  • 25.11.2010 - 09:26
    Не разачаровала
    Приобрели мы стиральную машину LG F1059ND, честно скажу долго не выбирали и не ходили по магазинам. Зашли понравилась внешне, по функциям и взяли. Стиральна машина LG F1059ND идет на 6кг. Стирать приходится каждый день, так как маленький ребенок, т.е используем машинку в полном объеме.
  • 24.12.2012 - 08:31
    вполне довольна
    Вообще, это не первая моя стиральная машинка, до этого был Самсунг, который прослужил мне верой и правдой 11 лет. К сожалению, что-то сломалось в электронике и хотя аппарат стирать продолжал, но со всякими "условиями" (типа не вынешь розетку из сети, бак не откроется никогда.
  • 26.06.2017 - 16:16
    Плюсы и минусы спустя почти 7 лет эксплуатации!
    Доброго всем времени суток! Ну, что ж, предыстория коротка- нам понадобилась новая стиральная машина. Решили брать с прямым приводом. На момент покупки выбор стиральных машин с прямым приводом в нашем регионе сводился только к марке LG. Я полюбила эту стиральную машину с первого взгляда!
  • 30.10.2013 - 19:05
    Благодарность
    LG F1092MD фронтальная, загруз. 5,5 кг.класс А размер: 60х44х85 цена 13590 руб. Именно чувство благодарности я испытываю каждый раз, когда заканчивается стирка моей любимой интеллектуалкой!))) Покупала в декабре 2012г.
  • 08.12.2020 - 15:06
    🔰 "Не для того я отдал столько денег, чтобы теперь каждые 2 месяца гардероб менять" или о чём следует знать ДО покупки LG F2J6HG0W
    Здравствуйте!   Более 4х лет у меня работала стиральная машинка LG с прямым приводом. Служила верой и правдой, стирала каждый день, а то и по несколько раз для семьи из 4х человек, включая 2е детей. Отзыв можно прочесть тут.   За время использования ни разу не сломалась и не потекла.
  • 29.01.2021 - 08:52
    Как сушить белье, если дома нет балкона? Стиральная машина с сушкой LG очень выручает зимой. Красивая, вместительная, но не все так гладко.
    Мы живем в квартире, где не предусмотрен балкон. Ни веранды, ни еще какого-то помещения, где можно было бы просушить белье, увы, нет. Основное неудобство - это отсутствие пространства для сушки белья - у меня семья из 4-х человек, и одежды для стирки собирается очень много + постельное белье +…
  • 21.01.2021 - 04:01
    Самая умная машина, которая справляется с пятнами и не портит вещи
    Всем привет! Еще недавно у нас стояла хорошая машинка Electrolux и, в принципе, в ней не было ничего особенного, ну, кроме того, что она отработала добрых лет 15 и при этом ни разу не сломалась.
  • 10.02.2021 - 19:33
    На габаритах все плюсы заканчиваются. Плохой вариант и для семейных, и для одиноких: если нет лишних денег, лучше купить дороже
    Приветствую в своем отзыве!   Данное чудо техники у меня появилась только потому, что она идеально вписалась в небольшие габариты квартиры. На тот момент это было несказанное счастье - и без того ценные сантиметры были сэкономлены. Как впрочем и деньги.
  • 16.02.2021 - 14:17
    📌 Советы мастера по машинкам для всех. Как не переплачивать за дополнительное окошко или машина, которая через два года начинает шалить. То важное, чего НЕТ в инструкции
    Здравствуйте! На момент покупки не было толковых отзывов на данную модель стиралки и из-за спешки и срыва покупки двух других машинок, мы купили её. А вот вам не советую, только если нервы у вас как сталь, но обо всём подробнее...
  • 18.12.2020 - 10:18
    Для меня находка! 👍 Отличная машинка для тех кому негде сушить белье 🧺
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться впечатлением о своей новой прачке стиральной машине LG. До этого у нас была тоже стиральная машина LG, старушечке исполнилось 10 лет, она хоть и работала исправно, но как-то начала шуметь при отжиме и подпрыгивать )) чем напрягала довольно сильно приняли решение …
  • 24.12.2020 - 13:32
    LG приводит в шок! Машинку данной фирмы больше никогда не куплю!
    После многих лет использования машинки Самсунг пришлось приобрести новую стиральную машину. Искали с прямым приводом, в ожидании тишины при стирке, наличие стирки "паром", серого цвета.
  • 09.02.2021 - 17:47
    Достойная стиральная машина BOSCH WLT24560OE. Стирает качественно и не шумно.
    Здравствуйте!   Стиральная машина BOSCH WLT24560OE была куплена год назад. Просто решили обновить предыдущую технику, которая очень долго радовала нас. Почему эта фирма? Потому что, качество, как не крути. Около 8 лет отслужила нам прошлая стиральная машинка от BOSCH.
  • 04.02.2021 - 23:40
    Стиральная машинка LG F80B8LD6: бюджетно и качественно. Первая умная машинка, самостоятельно устанавливающая время. Подробный разбор стиралки.
    Всем привет! Совсем недавно я купила большой красивый дом в области, о котором мечтала много лет (да-да, поздравления принимаются). Всё в нем именно так, как я мечтала, но самое главное - большая ванная комната (12 метров). В ней уместилось всё, что я хотела.
  • 09.01.2021 - 15:39
    Покупали, на время, но оставили навсегда! Стиральная машина Beko WKY 60821 YW2. Всё в ней прекрасно, но есть один существенный недостаток!
    Всем привет!!! Это моя вторая стиральная машина, Первая сломалась, без возможности её отремонтировать, хоть и прослужила много лет, её я больше бы не купила, так как у родителей такая же и ломается она регулярно!   Небольшая предыстория.