Опубликовано 20 Ноябрь, 2014 - 20:35

У меня миниатюра - 17 мл. Легкое (сухое) маслице с приятным натуральным, но специфическим запахом. Для лица не пробовала, а волосам понравилось.

Обещания производителя:

Легкое мерцание и золотые искорки на безупречно гладкой и мягкой коже…шелковые волны волос и волнующие и манящие ароматы далеких стран. L’Or Bio – природное золото для вашей кожи и волос, искушение, перед которым невозможно устоять.Экстраординарное масло для восстановления волос и кожи состоит из 5 редких масел, собранных в разных уголках мира. Масло аргании в сочетании с маслами кенди и инка инчи обладают мощным регенерирующим действием. Масло бурити увлажняет и придаёт коже естественное сияние. Масло пракакси – это источник блеска и силы волос.

Отдельно про запах, если смешать запах терпкого чуть горьковатого апельсина с запахом кондитерского апельсина, то, я предполагаю, и получится аромат данного масла.

Бутылочка из плотного прозрачного пластика. Удобный распылитель. Масло очень жидкое, практически как вода. Впитывается очень быстро. Действие на коже оценить не могу, т.к. не использовала, все планирую опробовать в качестве массажного для лица, да руки не доходят. Позже на эту тему отзыв обновлю.

Использую для волос (мои волосы прямые не крашенные, тонкие, средне русые с золотистым оттенком, длиною почти до копчика). Наношу на сухие волосы. Не много масла распределяю в ладонях и наношу на волосы. Оно придает дополнительный блеск, убирает пушистость, снимает статику и придает приятный (для меня) аромат, что удобно после нахождения в помещении где курили, не приятный запах табака нейтрализует, "ухаживает" (хотя скорее смягчает) кончики волос (мне сейчас это актуально, т.к. никак не дойду до салона). Использовала его так же на влажных волосах, но мои волосы таким образом оно утяжеляет (получаются сосульки, хотя всегда использую ну совсем-совсем чуточку). Какого-то сильно ухаживающего эффекта не заметила, скорей косметически-декоративный, и не долгий. Т.е. если намазать волосы сегодня, завтра уже никакого дополнительного блеска не будет.

Правда на крашенных и средне поврежденных волосах масла ведет себя значительно лучше (тестировала на волосах знакомой, примерно 3 применения, ей это масло и отдам), волосы становятся плотнее, структура волоса разглаживается.

Моим волосам масло понравилось - дополнительный блеск, аромат, легкость, но все же отдала подруге, ей нужнее, да и эффект заметнее.

Достоинства
  • + приятный аромат
  • - легкая текстура
  • -придает блеск волосам
  • Смягчает кончики волос
Douce_filleрекомендует