Опубликовано 4 Май, 2016 - 09:07

Масло, масло, масло...

Масло для корней, для кончиков, для роста волос, ногтей, для лица, рук, тела… Масло твердое, жидкое, сухое. Масло тут, масло там, только и слышны разговоры про масло. Все девушки уже намаслили себе всё, что душе угодно, руки, ногти, губы, ноги, волосы и т.д

Уже все знаменитые косметические бренды выпустили масло для волос. Это уже стало модно.

Что в этом «масле»: как обычно, минеральное масло, потом макадамии, кокосовое, сладкого миндаля, семян подсолнечника, масло масличной пальмы, гранатовых косточек и как обычно силикон, всякая отдушка и прочая ерунда.

Как? Вы еще не купили масло для волос? Тогда мы идем к вам!

Я купила себе на пробу шампунь, кондиционер и, естественно, масло )))

Масло из линии Dove Преображающий уход, а шампунь с кондиционером из линии Dove Легкость кислорода.

Цена 480 рублей ( без скидки).

Где купить? Магазины: Ситимаркет, БЬЮТИ маркет, Подружка, Улыбка Радуги и т.д. Да и вообще, во многих интернет-магазинах.

Дозатор работает хорошо. Крышка поворачивается, закрыто-открыто. Можно крышку открутить и залить туда еще какого-нибудь масла ( если вам этих мало))) .

Мне достаточно два-три нажатия, чтобы масло распределить от середины волос к концам.

Аромат. Пахнет как в какой-то лавке с эфирными маслами и прочими аромапалочками.

Отмечу, что аромат мне не особо нравится и держится на волосах довольно-таки долго.

Аромат похож с маслом Лореаль Экстраординарное (6 масел) .

Флакон пластиковый, плотный. Если упадет, не разобьется.

Помпа-дозатор работает исправно.

Объем 100 мл. Пользуюсь 4 месяца, а оно и не думает заканчиваться, ооочень экономичное.

Что нам пишет производитель:

Состав:

Cyclopentasiloxane, Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Dimethiconol, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Punica Granatum Seed Oil, Parfum (Fragrance), Phenyl Trimethicone, Amodimethicone, Cyclohexasiloxane, Cyclotetrasiloxane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, BHT, Alpha-lsomethyl lonone, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Coumarin, Geraniol, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool.​

Как я его использую:

Перед мытьем волос мажу щедро ))) волосы, на корни не наношу. Потом скручиваю волосы в пучок, закрепляю резинкой или заколкой и всё, так и хожу, полчаса-час. Сколько есть времени, столько и держу это масло на волосах. Потом промываю шампунем. Волосы после такой процедуры очень мягкие.

После мытья волос пару капель масла Dove на концы. Волосы потом хорошо расчесываются, но не скажу, что "как по маслу".

Перед укладкой, на сухие или влажные волосы наношу несколько капель, распределяю от середины волос к концам и всё, делаю укладку.

Мои волосы: пористые, волнистые, тонкие, но их много))) Волосы сейчас не крашу.

Какой же эффект от этого масла? Волосы блестящие, гладкие, концы не топорщатся в разные стороны. Волосы не электризуются. Но, весь этот эффект временный. Будете пользоваться этим маслом и будут красивые волосы. Секущиеся кончики не восстановит, но значительно улучшит вид этих самых кончиков.

Масло хорошо впитывается в волосы, не оставляет масляной пленки. Даже руки после этого масла не жирные на ощупь.

Волосы не утяжеляет. Но и не забываем, что после мытья волос не нужно слишком много наносить, пару нажатий на помпу достаточно. Растираем в ладошках и наносим на волосы.

Масло для волос Dove

Вывод такой: мне понравилось это масло. Волосы с ним выглядят лучше, чем без него. Они гладкие, мягкие,рассыпчатые.

Я поставлю оценку четыре. Аромат у этого масла на любителя, лично мне не нравится.

Еще заметила, что когда стала пользоваться этим маслом, то волосы приходится мыть чаще. Через два дня уже жирные корни, хотя на корни я его никогда не наношу.

Фото волос, слева укладка щипцами Филипс. Справа укладка с помощью моего любимого фена Babyliss.

Масло для волос Dove

Достоинства
  • Блестящие и гладкие
  • Волосы мягкие
  • Экономичное средство
Недостатки
  • Запах
O_beybaрекомендует
04.05.2016
Не видела у Dove масло для волос. Волосы у я Вас красивые.
Мама_Я , спасибо, Shy
04.05.2016
После одного отзыва из данной ветки, я давно охочусь за этим маслом - но пока его не видать в наших магазинах и ИМ Stare буду дальше мониторить, Дав подходили средства для волос не раз - поэтому меня прям притягивает к этому маслу, чувствую оно должно проявить себя на высоте)) SexyLove У вас красивенные волосы, этот блеск - глаз не оторвать Star
Красивые ухоженые волосы!
Тоже пользуюсь маслами.Очень люблю масло салерм.
04.05.2016
Согласна: тоже волосы быстрее загрязняются с подобными маслами(мне более-менее подошло масло глисс кур).
Света, волосы прекрасно выглядят! Мне захотелось такое же масло купить, снова поэкспериментировать Smile
04.05.2016
я снова все пропускаю Big smile это масло впервые вижу, но уже хочу попробовать - мои волосы очень дружат с Dove Smile Твои волосы конечно шикарны, такие блестящие, густые Love
04.05.2016
волосы прекрасно выглядят, если увижу такое точно куплю
04.05.2016
Думаю, я готова простить ему неприятный запах ради такого результата
08.05.2016
Не видела у Дав масла для волос . Нужно поискать - у меня тоже пористые волосы. ЗАПАХ на любителя - это чем примерно пахнет? Стандартная отдушка дав( пахнет как шампуни- бальзамы)?
10.05.2016
Miss s, не пахнет как шампуни и бальзамы Дав. Пахнет сладковато, как насыщенные духи. В отзыве писала про аромат:
Аромат похож с маслом Лореаль Экстраординарное (6 масел)
Девушки, огромное всем спасибо за внимание к отзыву.
шикарные волосы,Света, ты чем красишься?
11.05.2016
Ярослава, я уже 10 месяцев не крашу волосы. У меня волосы плохо растут( или мне так кажется Big smile ). Даже переход от родного к окрашенным не сильно и заметен.
да ,а цвет классный Smile
12.05.2016
Ярослава, спасибочки, Shy
15.05.2016
а я не поняла, почему именно сухое масло? так как не оставляет жирной пленки?
а волосы у вас замечательно выглядят
16.05.2016
Жаба Жаба, спасибо.
Я и сама не очень понимаю, что значит "сухое" Big smile
Но, пленки жирной это масло действительно не оставляет. Даже руки потом мыть не нужно, они не липкий и не жирные на ощупь. У меня было масло для волос от другой марки. Так после него руки скользкие, хочется сразу их пойти и помыть.
Такое я не видела в продаже, а может просто не обращала внимания ...
18.05.2016
_Нита Пепито_ , скорее всего не обращали внимание. Smile
Спасибо.
03.06.2016
Ох, какие же шикарные у Вас волосы Smile !
Мне еще далеко до таких)
05.06.2016
Cherish Bliss, это фен шикарный Smile , именно он делает волосы гладкими и красивыми. А так, волосы у меня самые обычные.
Масломания докатилась и до Дав Big smile
Волосы шикарные Sexy
09.06.2016
Помню-помню, что перед мытьём волос полезно масло наносить, но постоянно забываю)))))))
наверное, поэтому волос у меня мало Big smile
22.06.2016
Фисташечка , спасибочки, Shy
Тоня, ничего себе мало Shock , видела я твои волосы, шикарные кудри.
28.10.2016
Дав вообще приятно удивляет своими продуктами) про масло много говорят, это да, но оно заслуживает только положительных отзывов, по крайней мере, мои волосы говорят спасибо)
14.03.2018
Классное, надо попробовать Smile
  • 20.02.2017 - 11:23
    Али, за что?
    Это "чудо" я откопала по акции на Али. Т.к. сайтом особо не пользуюсь, не была в курсе лохотронов. Так вот, на упаковке и везде было написано "pure argan oil 100", что ДОЛЖНО значить "чистое органическое аргановое масло" .
  • 08.12.2016 - 15:34
    масло для волос с защитой от солнца
    Обожаю масла для волос. И масляные спреи Macadamia в моих фаворитах. У меня есть две версии - Healing Oil Spray масляный спрей, который я чаще наношу на влажные волосы для придания им блеска, эластичности и ухоженного вида.
  • 03.11.2017 - 15:20
    Жирная история. Почему купаж из 7-и питательных масел был отвергнут сухими волосами? Какому типу волос понравится это маслице? Разберемся вместе! + Полный обзор продукта, состав, фото результата применения.
    Привет, друзья! Не всё, что очевидно на первый взгляд, оказывается таковым по факту. Это глубокомысленное рассуждение пришло мне в голову после повторной - и вновь неудачной - попытки подружиться с маслами в уходе за волосами.
  • 14.12.2016 - 12:52
    Профессиональная помощь Вашим волосам
    В этом году впервые познакомилась с косметикой для волос от My Way. Косметика производится в Германии, Италии и Израиле. Моя сестра переехала жить в Израиль и прислала мне в подарок серию из шампуня, маски и масла для волос.
  • 28.11.2015 - 21:59
    Волосы от него сладкие и блестящие!
    Здравствуйте девушки! Недавно приобрела в Летуаль очередное масло для волос. Отзывы на него были хорошие, дай, думаю, возьму! Масло зеленоватого цвета, но пользоваться довольно приятно. В таре 50 мл. Флакон напоминает эйвон, ну прям очень. Дозатор хороший.
  • 13.03.2016 - 20:04
    Продукт достойный, но дорогой.
    Использовать аргановое масло порекомендовал мне парикмахер в связи с сильной сухостью кончиков волос. В салоне я покупать средство не стала и отправилась за ним в магазин (думала дешевле будет). Но то, которое мне порекомендовали я не нашла, выбор был небольшой, остановилась на масле Kativa.
  • 28.03.2017 - 13:37
    Я влюбилась в него. Это мой выбор. Идеальное. ❤️))) Кто едет в этом году в Грецию?
    Этим летом мы отдыхали на острове Крит (в Греции), кому интересно, вот здесь. От соленого моря и солнца волосы сильно портятся. С собой в поездку взяла шампунь и кондиционер, но этого оказалось мало.
  • 31.05.2017 - 07:06
    Натуральное аргановое масло для волос - достойный уход и качественное питание.
    После вторых родов мои волосы пришли в упадок. И, хотя я старательно пила поливитамины и минеральные добавки, выпадения и ухудшения их состояния я не избежала.
  • Частичка моего ухода за волосами + фото волос
    Волосы у меня длинные и густые, мало кто помнит меня с короткими, только самые близкие, потому как стриглась я коротко (боб и каре до плеч) всего дважды, остальное время длинные, периодически подравниваю, когда уж совсем отрастут бывает до лопаток, бывает до талии.
  • 15.09.2020 - 06:18
  • 20.07.2020 - 21:37
  • 02.07.2020 - 13:22
  • 04.08.2020 - 10:45
  • 20.09.2020 - 13:15
    Спрей Керастаз помогает мне выйти в одну длину волос. Подойдёт ли для волос средней длины?
    После градуировки я уже пару лет пытаюсь выйти в одну длину волос. Но если в затылочной части это ещё более-менее реально оказалось, то вот чёлка расти не хочет никак. Поэтому моя мечта подстричь идеально ровное длинное каре пока неосуществима.
  • 02.08.2020 - 11:11
    Прекрасный внешний вид поврежденных волос, гладкость и блеск. Но кондиционер требует особого подхода.
    Кондиционер для волос Восстанавливающий Damage Care Repairing стал одним из первых опробованных мною средств корейской марки KeraSys. Поначалу он меня не впечатлил, показался довольно слабеньким, но со временем я нашла к нему подход, и результат начал радовать.