Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 26 Март, 2018 - 06:37

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Но в отзыве речь не пойдет о волосах на ногах/руках/груди ибо там я не тестировала сухое масло для волос. Айрекозависимость сказывается на мне очень странным образом, я обращаю внимание на те продукты, в сторону которых даже бы голову не повернула прежде. Так я приобрела зависимость от уходовых средств. Для всего. Будь-то тело, волосы, ногти, зубы. Хлебом не корми, дай за чем-нибудь поухаживать.

Так, в моем и без того забитом шкафу, появилась супер-мега-новинка:

Масло, которое не утяжеляет волосы и не требует смывания.
Обладает лёгким антистатическим эффектом.
Защищает волосы от повреждений и потери влаги.

🍀🍀🍀 Сухое масло для волос "Японская камелия" 🍀🍀🍀

Сухое масло для волос
Сухое масло для волос

Я давненько грезила о масляном уходе за волосами, но жирность, трудность применения, смешивание масел и танцы с бубнами меня пугали. Поэтому я откладывала знакомство в дальний ящик, как получается, не зря. Ждала, пока Aromashka выпустит сухое масло Smile

Я уже, как-то, жаловалась на один интернет-магазин, в котором при доставке не было ни одного опознавательного знака, откуда посылка - одному Богу известно (но парфюмерия там шикарная, и цена бюджетная - ИМ Ляромат).

Но Аромашка в этом великолепна, тут и фирменная коробка

И фирменный скотч, и контактная информация. Снаружи - все идеально.

Впрочем, как и внутри.

Заказ утрамбован в пенопластовые кусочки, для бережной транспортировки.

Это не первое мое масло от Аромашки, производитель стабилен в упаковке, и это очень радует. Внутри коробки в затемненном бутыльке масло под запаянной крышкой, а также вложен дозатор - для более удобного применения (кстати, дозатор усовершенствован, он не плюется, как, например, в афродизиакальном масле).

Также вложен вкладыш со всей информацией по маслу. Состав, производитель, объем, полезные свойства и прочее-прочее...

🍀 Консистенция, аромат

По консистенции масло жидкое, но не настолько масляное, как можно подумать. Оно как чуть густоватая вода блин, так бывает вообще, оно не оставляет после себя жирной или липкой пленки, после него на руках остается впечатление чего-то атласного, шелковистого, нежного, бархатного. Очень приятная текстура. На волосах я его не ощущаю совсем.

Удивлены, что сухое масло вовсе не сухое и консистенции не как тальк или твердый шампунь? Я тоже удивлена. Сухое масло применяется относительно недавно, примерно с того периода, когда пошел повальный бум на все натуральное и органическое. Но, казалось бы, если масло совсем не сухое, а такое же, как и обычное эфирное, зачем заморачиваться?! Опять-таки заблуждение. Преимущество сухого масла в том, что его НЕ НАДО СМЫВАТЬ! Да-да, в этом нет необходимости. Оно не оставляет жирной пленки на волосах, а потому и может применяться после мытья головы как замена несмывашкам несмываемым бальзамам/кондиционерам/сывороткам на влажные волосы, или непосредственно после высыхания волос, для придания им блеска и холености.

Аромат у масла цитрусовый, не удушающий и не резкий. Вполне комфортный. На волосах сохраняется совсем недолго, и не мешает парфюмерии.

🍀 Применение

Сухое масло для волос. Применение
Сухое масло для волос. Применение

Производитель выделяет 3 возможных способа применения. Но, добавлю от себя 4-й способ. Мои волосы практически всегда подвержены термической обработке, поэтому при переусердствовании оной, волосы теряют блеск, выглядят сухими и безжизненными. И тогда, черный плащ, только свисни - он появится на помощь приходит сухое масло. Пара нажатий на дозатор, и распределение по волосам от середины - до кончиков (особое внимание кончикам, конечно), но без фанатизма. И вуаля, волосы мягкие, блестящие, живые и развевающиеся по ветру. Прэлестно, просто прэлестно...

1 способ, мой любимый, если честно. Нанес себе на грязную головушку, и жди пока маслице чудо сотворит.

Волосы до масла

Масло для волос отзывы
Масло для волос отзывы

Пару-тройку нажатий на дозатор. Повторить несколько раз, до получения объема чайной ложки - все, как доктор прописал производитель рекомендовал. И на волосы.

Масло для волос
Масло для волос

Собираю в гульку и жду положенное время. Иногда дольше. Мою, укладываю, и вот что получается

Волосы гораздо проще укладываются, не электризуются, не пушатся. Блестят, на ощупь рассыпчатые и мягкие. Просто невероятные впечатления от прикосновений.

2-й способ также пришёлся мне по душе, но чуть меньше первого. Важно не переборщить и не утяжелить волосы. А еще, после применения сухого масла на влажные волосы, все же, лучше позволить им высохнуть естественным путем. Я, к сожалению, не всегда способна на подобный подвиг. Поэтому этот способ довольно редкий в моем применении.

3-й способ был самый страшный для меня Smile Масляного ухода впредь не было, страх часа 1,5 мыть голову не выходил у меня из головы.

Благо, способов много, и уверена, что каждый выберет себе по душе. Я же остановилась на 1 и 4 способе для постоянного применения, 3 вариант использования включаю периодически.

🍀 Состав

Состав у масла натуральный. В комплексе целая кладезь различных эфирных масел. Хранить рекомендовано в холодильнике, в открытом виде не более 6 месяцев.

Также продукция Аромашки не тестируется на животных. Но, глядя на состав их продукции, думаю, животные бы не расстроились Smile

🍀 Мои впечатления

Несмотря на то, что год только начался, сухое масло отнесу для себя в категорию: «открытие года». Волосы после него ухоженные, приобретают красивый лоснящийся вид. Масло мгновенно впитывается, что не создаёт трудностей при его применении. При использовании в холодное время года, волосы стали напитанными и защищенными от внешних факторов воздействия. Объем бутылька 100 мл, но расход у масла крайне экономичен. Поэтому успеть бы добить флакон до окончания срока годности. Кстати, Аромашка всегда отправляет наисвежайшую продукцию, за это им гран мерси Smile

Еще, затрагивая тему сухих концов, всегда думала, что выход один - ножницы. Но нет, масло существенно (но не полностью) улучшает ситуацию, около 50% уж точно. Феерия, однако.

Рекомендую-ли? ДА ОДНОЗНАЧНО! Пробовать всем!

*********************************************************************************************************************

Дырка в шее Целлюлит, давай до свидания! Увеличение груди Тройная плойкаПохудение без усилий за 2 недели Быстрое избавление от прыщей Мыло от прыщей

И помните, не надо быть правильным, надо быть настоящим!

Достоинства
  • Волосы выглядят живыми и подвижными
  • Делает волосы блестящими и шелковистыми
  • Натуральный состав
  • Обладает антистатическим эффектом
  • Облегчает расчесывание
  • Приятный аромат
  • Распутывает волосы
  • Экономичный расход
HannaMрекомендует
26.03.2018
Как же мне нравятся подобные средства Love После включения масел в уход я поняла, что борьба с сухими концами может проходить без участия ножниц))
26.03.2018
Я тоже стараюсь ножницами "орудовать" в последнюю очередь.
А средство понравилось Love
Хороший эффект!
26.03.2018
Так и не поняла, почему оно называется сухим Smile
26.03.2018
Без жирных масел в составе, без тех, что мы привыкли понимать под словом "масло", без липкой, жирной пленки Smile
Это гугл мне помог)
Спасибо Smile)
27.03.2018
Отличные достоинства)
28.03.2018
Люблю разные масла для волос
29.03.2018
Надо же, какое универсальное масло)) У меня было однажды сухое, но для тела. Тоже очень приятная вещь)
30.03.2018
А в действительности оно "сухим" тоже не было?)
  • 13.08.2020 - 12:04
    Невероятный цитрусовый аромат, бережное очищение, мягкая кожа- всё это гидрофильное масло для душа aromashka!
    Здравствуйте, дорогие мои. Всем хочется с утра взбодриться, вечером смыть с себя весь негатив и при этом чтобы ваша кода не становилась сухой от частого использования гелей, воздействия ультрафиолета. И я нашла для себя такое средство!
  • 21.08.2016 - 19:42
    Сухое масло для волос "Жизненная сила" от марки Constant Delight, значительно облегчит укладку, сделает волосы более послушными, упругими и блестящими, а также придаст легкий фиксирующий эффект + фото волос, фото упаковки, текстуры, состава
    Здравствуйте)   Настало время, рассказать Вам о таком интересном косметическом продукте, как сухое масло для волос. Я конечно слышала о нём раньше, но пробовать как-то не доводилось, зато однажды пробовала я подобное масло для тела,- неплохая штучка, но без восторгов.
  • 10.03.2019 - 11:07
    Масло в виде спрея?
    Видели ли Вы когда-нибудь масло в таком формате? Я если честно вижу впервые (возможно просто не интересовалась). Спрей для защиты кератина волоса. Сухое масло Wella SP LuxeOil. На что же способно масло в сухом формате? Само масло находится в миниатюрном золотистом флаконе объемом 75 мл.
  • 17.10.2020 - 23:11
    Превосходная термозащита! Волосы идеально гладкие, ни капли пуха и сухости. Идеальный здоровый блеск, рассыпчатость, мягкость. Сухое масло за низкую стоимость с удобной подачей.
    Это масло, которое не похоже на масло, я купила по отзыву блогерки из Инстаграм. Она его чуть ли не каждый день в стори брызгает на свои волосы, и с сухим шампунем, и на вымытые волосы)) И о чудо! Оно было в наличии и в ЕС, хотя я раньше его нигде не встречала и не слышала о нем.
  • 10.08.2017 - 18:42
    Баттер для волос, словно изготовленный в самом сердце тропиков. Порадует вас ярким и волшебным ароматом и подарит волосам удивительную мягкость.
    Всем привет! Давно я не рассказывала о том, какие средства я использую по уходу за своими волосами. Да и вообще что-то я давненько не писала отзывы об уходовых не корейских средствах.
  • 16.01.2013 - 14:47
    Супер средство! Замена Марокан Оил!
    Это масло я купила 1.5 месяца назад.Сразу отзыв писать не стала, тк хотела понять что это за продукт.И хотела его протестировать как следует , прежде, чем писать отзыв о нем.И вот, по истечении 1,5 месяцев я готова поделиться с вами мнением об этом полезном, как мне кажется, продукте по уходу за…
  • 10.10.2016 - 21:54
    Больше не надо касторового масла, которое невозможно вымыть, кокосовое масло - лучшее масло для волос!
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать о моем любимом средстве для волос, которым я пользуюсь на протяжении уже многих лет, о кокосовом масле от мыловарни "Чистотел".
  • 15.04.2016 - 08:17
    2 Место среди Несмывашек я отдаю этому маслу от Schauma !?! Сама не могла поверить, что это копеечное средство произведет такие Впечатления! Описание, Фото Волос ПОСЛЕ масла, Цена, Где купить, Эффект, Нюансы. СРАВНЕНИЕ с Pantene Интенсивное Восстановление
    Привет, девочки! Сегодняшний отзыв бдет посвящен волосам , а именно несмываемому уходу , а вот сейчас будет удивление....масло уход от Schauma!   Время использования: каждый раз после мытья головы (2-3 раза в неделю) Срок использования: 3,5 месяца   Я сама не могла представить, что именно эту…
  • 08.06.2013 - 09:58
    отлично превращает волосы из соломы в шелк(фото до и после)
    я бы никогда не купила это масло в москве(продают на вднх я знаю,и можно заказать через посредника) из-за цены -одна баночка 600-700р. мне не по карману честно говоря поэтому я обходилась нашим репейным. и вот прошлым летом поехала в дубай.там это масло продают на каждом шагу за копейки.
  • 19.08.2020 - 00:35
  • 07.10.2020 - 08:11
  • 17.10.2020 - 23:11
  • 15.09.2020 - 06:18
  • 24.08.2020 - 11:59
  • 23.09.2020 - 09:00
  • 27.08.2020 - 21:47
    Уксус, меньше, чем за 1$, какой выбрать: малиновый, виноградный или яблочный? Мой результат на сухих и поврежденных волосах, сравниваю все три ополаскивателя. И, чем виноградный уксус отличается от своих братьев? Расскажу о побочках.
    Привет читатель! У меня закончилась очередная бутылочка, моего любимого малинового уксуса , и я, не раздумывая побежала за новой! Но, в последний момент передумала, и решила приобрести сразу две другие новинки, уксус с виноградом, и яблоком.
  • 11.10.2020 - 12:19
  • Моя реакция была "Аааааа..." (читать шёпотом и на вдохе). Масло, которое легко смывается даже водой! Восточная сказка для волос 🍁
    Всем привет! Однажды я уже пользовалась маслом амлы от Riche. Помню, как жалела, что оно закончилось. Видимо вселенная услышала мои желания, и вот я держу в руках снова масло амлы, снова Riche, но уже другое по действию, составу и аромату.
  • 04.08.2020 - 10:45