Опубликовано 27 Февраль, 2016 - 17:04

На одной из своих прошлых работ мне часто доставались различные образцы бытовой химии и домашней утвари. Так к нам в дом попал и этот освежитель. Небольшая ремарочка: я часто находилась в различных неведомых местах, когда в офисе происходили подобные раздачи, поэтому часто мне приходилось просто брать, что осталось. Благо добрые коллеги вообще мне хоть что-то оставляли.

Я не с большим энтузиазмом взяла этот освежитель. Он не привлек меня своим видом, дизайн оставлял желать лучшего. Марки такой ранее я не слышала (производитель ООО Аэростар Контракт», г. Вязьма). Цены тоже не узнала, поэтому засчитала его за очередной дешевый вариант для улучшения благоухаемости известной комнаты. Но как говорится, дают – бери.

При более подробном рассмотрении дома, я заметила надпись «сухое распыление». Знать не знала, что это такое, но сзади на самой баночке была информация о том, что этот фактор ой как экономит расход. Очередная рекламная фишка, подумала я, и не стала ожидать от этой на вид стандартной баночки освежителя чего-то особого. И зря.

Вот, что заявляет сам производитель о сухом распылении:

«Сухое распыление» позволяет сохранить аромат на длительное время, не оставляет следов на кафельной плитке, потолке, обоях и гардинах. Обладает ярко выраженным действием против запаха табачного дыма. Многогранный, роскошный аромат амбры очарует и создаст неповторимую атмосферу в доме. Специальный компонент парфюмерной композиции нейтрализует молекулы неприятных запахов.

Если действительно то, что я опишу дальше, происходит именно из-за сухого распыления, то это просто вещь!

Во-первых, аромат действительно стойкий. Я использую освежители исключительно в туалете, и многие из них, обладают свойством пропадать через определенное время, выставляя напоказ запах, который ими и пытались маскировать. Тут же, запах действительно держится долго, иногда даже сохраняясь до твоего следующего прихода, а приходишь ты туда в следующий раз, естественно не через 5, 10 или даже не через 30 минут.

Во-вторых, чтобы создать такую стойкость, вовсе не обязательно вылить пол банки, маша руками и закрывая глаза. Как заявляет производитель:

Перед применением баллон встряхнуть. Распылить от 2 до 5 секунд снизу вверх по направлению к центру помещения.

И действительно это работает, расход освежителя получается маленький, используется одна банка дольше, что, безусловно, не может не радовать. Объем баночки 300 мл. Нам хватает месяца на 3, а то и 4.

В-третьих, изначально не внушающий доверия запах под кодовым названием «волшебная амбра» оказался очень приятным. Не могу сказать, что придерживаюсь каких-то конкретных запахов в освежителях, но больше предпочитаю сладкие, чем свежие. Но сладость сладости рознь. В этом же случае, сладковатый аромат, напоминающий то нотки карамели, то ванили (за что его на самом деле можно назвать многогранным), что особенно важно для меня, не является приторным. Кстати, в данной линейке был еще один аромат. К сожалению, не помню названия, но баночка была синяя.

На счет запаха табака. Поскольку у нас дома никто не курит, запах табака маскировать не приходится. Поэтому результат действия данной функции прокомментировать не могу.

По поводу оставленных пятен. Я никогда раньше не знала, что освежитель может оставлять пятна, и пятен никаких на стенах не замечала. Но, провела эксперимент, и попробовала на своей руке, что же за птица это «сухое распыление». Освежитель, естественно при кратковременном нажатии (как и рекомендуется), распыляет просто воздух с запахом. Никакой сырости на поверхностях не появляется.

В общем, я подсела на этот освежитель. И тут возникла первая проблема. Я не могла его найти в рознице. Но, практически отчаявшись, таки нашла один магазин, который его предлагал. Даже несмотря на то, что он находится на отшибе города и стоит 110руб (средняя цена освежителей не самых известных марок у нас 50 рублей), я убедила мужа, что ездить за ним нам теперь придется именно туда. Благо он продавался в продуктовом магазине, и мы могли делать 2 дела сразу.

И все бы ничего. Если б он и оттуда не пропал. А самое смешное, что это было косвенно связано с забавной историей. Приехала ко мне в гости подружка, из маленького города. Выбор у них в магазинах маленький, цены высокие. Увидала у меня этот освежитель, даже сфоткала его и объявила, что теперь будет искать такой в своем городе. Я, по дружбе, поделилась, что не так то его просто и найти. И отправила ее в наш далекий магазин. Она намеревалась купить целую коробку, про запас, они приехали на машине и место было предостаточно. Мы дружно повеселились над ее идеей. Через неделю после ее отъезда, у меня закончился свой, и я поехала за обновкой. Освежителей и след простыл. И этих, и синих. Кто знает, может и не стоило так несерьезно воспринимать ее намерения? Ведь, как известно, если девушке что понравилось!

Достоинства
  • Приятный запах
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Сложно найти
Марфенькарекомендует
  • 13.12.2018 - 20:04
    🍈 Карибский Лайм это просто бомбический освежитель воздуха! Я такую няшку готова покупать очень часто, не смотря на один недостаток, который могу простить)
    Всем приветики! Девочки, вы может и не поверите, но наверное полгода, или почти, стоял у меня пустой баллон из-под освежителя воздуха - ждал своего момента, пока я примусь поведать о нем айрековскому миру.
  • 04.12.2013 - 14:37
    Просто молодец.
    Стоимость освежителя 35 рублей. Большой балончик. Красивый дизайн. Справляется со всеми своими обязанностями:устраняет любой неприятный запах,заменяя его не легкий приятный.Конечно не знаю как производитель придумывал именно запах морского бриза, но вообщем получилось очень даже ничего.
  • 24.08.2019 - 23:28
    Дождь пахнет свежестью, а не парфюмом!
    Иногда порыться в своих «запасниках» очень полезно оказывается. Вроде бы не жила я в те годы, когда был тотальный дефицит, а привычку закупать бытовую химию и моющие средства впрок в себе воспитала. Иной раз это даже выручает. Вот так в нашем санузле обосновался освежитель Provence «После дождя».
  • 09.10.2018 - 16:58
    "Кофейный восторг", говорите? Сюрприз, вернее шок - это точно. Кофейный ли? Ну как посмотреть :)) И другие освежители из моей коллекции
    Уже давно я плотно подсела на автоматические освежители воздуха для дома. Кто-то скажет, что всё это не натурально, и возможно даже вредно, но приятные ароматы для меня - залог хорошего настроения на весь день.
  • 09.10.2018 - 17:10
    Фруктово-позитивный ненавязчивый аромат для хорошего настроения :)
    Я - фанат ароматов для дома. Наверно потому, что большую часть времени провожу именно в квартире, где осуществляю профессиональную деятельность - приятный аромат дома для меня залог хорошего настроения и трудоспособности на весь день.
  • 17.08.2019 - 09:07
    Что за прелесть в новом формате... То ли ароматная вода, то ли освежитель. Можно ли назвать это освежителем
    Здравствуйте! Случайно наткнулась в магазине на полку с освежителем в новом виде упаковки. Почитала этикетку, но как ценитель чужой работы постеснялась опробовать его прямо в магазине. Выбрала флакон с сиреневыми цветами, по идее это должно была мне понравиться.
  • 22.05.2020 - 00:48
    Интересный аромат, но я пожалела, что купила его
    Привет!   С нами в квартире живут наши любимые животные - кот и кошка. Ароматы в доме не всегда соответствуют свежим, хоть у нас постоянное проветривание. В этой ситуации для нас освежитель воздуха - незаменимая вещь.
  • 18.05.2018 - 15:03
    Стоит ли покупать для дома? Через сколько времени срабатывает? + Инструкция как собрать. Ответы
    Давно задумываясь о покупке именно автоматического освежителя по той причине, что чувствовала неприятный запах тогда, когда приходишь домой, например после работы. И особенно было неприятно, если внезапно заходили гости. Поэтому, когда увидела в магазине, по скидке -30 решила взять и попробовать.
  • 03.01.2019 - 21:10
    Аромат моря в моей ванной 🌊 Освежитель в красивой коробочке, которым не нужно брызгать. Как он работает и надолго ли хватит?
    Такую ароматную коробочку я помню ещё с детства - когда-то она стояла у нас в туалете и пахнула чем-то сладким . Недавно увидела такую же на полке супермаркета - и подумала, что это, кроме ностальгии, ещё и хорошее решение для совмещенного санузла .
  • 19.11.2020 - 09:52
    Классный формат свежего и приятного запаха дома. Комната, туалет, шкаф с одеждой...вариантов использования море!
    Привет всем!   Очень люблю приятные ароматы. И дома и от своей одежды...всегда стараюсь использовать благовонии, которые повышают настроение и устраняют неприятные запахи. Недавно увидела в одном гипермаркете в отделе бытовой химии новый формат освежитель воздуха в виде мини-геля от Glade.
  • 01.12.2020 - 07:41
    Сначала я его не поняла, а потом влюбилась 🌷
    Всем привет!   Продолжаю рассказывать про понравившийся мне формат освежителей для дома - про мини-гель Glade. Сегодня на очереди аромат, который с первого вдоха не произвел на меня никакого впечатления, точнее произвел скорее отрицательное. Но все же я дала ему шанс и поняла, что не зря.
  • 04.01.2021 - 14:14
    Освежитель, который невероятно быстро заканчивается.Не потому что большой расход, а потому что хочется постоянно чувствовать этот аромат!
    Всем привет!!!   Запахи - это то, что окружает нашу повседневную жизнь.Всё вокруг имеет свои запахи. Они бывают приятные, бывают не очень... Конечно, всегда хочется чувствовать только приятные ароматы, и в случае с помещениями к нам на помощь приходят освежители воздуха.
  • 10.11.2020 - 10:13
    Внутри флакона пахнет ароматной пихтой, а вот воздухе витает ваниль...Неждачник какой-то.
    Привет всем! Терпеть не могу неприятные запахи, а так же когда пахнет приготовлением пищи на всю квартиру. Ну бывает такое. Так что не против воспользоваться качественным и ароматным освежитель воздуха. Именно по этой причине выбрала освежитель воздуха на основе масел пихты и сосны от Freshbubble.
  • Так себе. Хотела ощутит карибы/бананы/кокосы, а получила слабоватый освежитель с запахом мыла и общественных сортиров.
    Добрый день, дорогой читатель. Мне очень нравятся освежители на водной основе. Особым образом хотелось бы отметить средство Фаберлик из моей любимой серии "Дом".
  • 04.12.2020 - 15:00
    Раньше я подобной вещью травила комаров. Теперь в такие же колбы наливают ароматизатор для людей. А вдруг этот тоже от комаров?))
    Добрый день. Я любительница, конечно, всевозможных аромаштучек. И иногда, бывает, плююсь, но редко. Поэтому на этот раз я вам представляю новый электрический гаджет.Вся его суть понятно уже на упаковке. Итак, я изъяла из коробки содержимое - целый пазл. Набор!
  • 17.12.2020 - 16:43
    Самый экономичный освежитель воздуха , который действительно борется с запахами . Аромат очень приятный .
    Всем привет! Раньше, я никогда не обращала внимания на дорогие освежитель воздуха. Мне казалось что сумма в 50 70 руб. должна быть максимальная на его покупку . Я думала что дорогой освежитель - это вовсе не нужная вещь в моем доме , это выброшенные зря деньги .
  • 07.11.2020 - 19:12
    🐈Почему я не купила его раньше! 🐈Освежитель воздуха Air Pure блокатор запаха домашних животных действительно блокирует неприятные запахи, оставляя после себя фруктовые ноты!
    Приветствую всех заглянувших! Я являюсь хозяйкой мамой аж пятерых котиков, поэтому вопрос о кошачьем туалете встает часто! У нас частный дом, летом все ходят на улицу, но с приходом холодов котов на улицу не загонишь, приходится принимать меры!
  • 17.11.2020 - 19:18
    Освежитель воздуха ДоРеМи Грейпфрут... Мне кажется, что ты вечный) Одна из самых лучших и выгодных покупок в Фикс Прайсе!
    Здравствуйте! Вообще, мне, конечно, очень странно писать подобный отзыв. Но, вдруг кому то будет полезно моё мнение и он не пройдёт мимо столь качественной покупки. Итак, данный освежитель, на мой взгляд, просто вечный.
  • 26.10.2020 - 21:43
    Реальный освежитель, запах табака прощай!!!
    Привет всем! Поговорим об освежителе Symphony антитабак Т. к. я курю(ну бывает), а живем мы с мужем с моей мамой, то двух курящих моя мамочка просто не могла выдержать) я долго искала волшебное средство от запаха, чтобы не чувствовала мама и ей легче было с нами жить))) Перепробовав все освежители…