Опубликовано 16 Февраль, 2021 - 09:40

несколько раз

Здравствуйте, дорогие читатели!

Практика сухого голодания- это мощнейший детокс для организма в домашних условиях.
Сухое голодание экономит время (не надо мыть посуду или готовить пищу) и деньги, выводит токсины и мертвые клетки, помогает поддерживать стабильный вес, излечивает от многих заболеваний (в том числе от депрессии), включает резервные возможности организма, а также омолаживает тело.

Я придерживаюсь однодневной системы сухого голодания. Длительный отказ от воды и пищи истощает организм и может быть опасен для здоровья. Если периодически голодать 1 раз в неделю или в месяц- это более мягкий способ, позволяющий постепенно оздоровить себя.

Ранее делилась опытом о голодании на травах, соках и воде, с которых начинала (всем рекомендую мягко переходить на практику голода). Сейчас придерживаюсь системы сухого голодания 36 часов, а также планирую в летнее время голодать на цитрусовых соках, которые здорово очищают лимфатическую систему, печень, желчный пузырь и наполняют организм витаминами.

Однодневное сухое голодание запускает цепочку взаимосвязанных реакций в организме, которые способствуют выведению токсических и лишних веществ, оставив только ценные и жизненно необходимые. Благодаря метаморфозам внутренней среды под действием лишения питательных веществ и жидкости, возникают такие лечебные эффекты:

• противовоспалительный;
  • ранозаживляющий;
  • иммуностимулирующий;
  • антитоксический;
  • седативный.

Почему я остановилась на однодневном сухом голодании? В чем преимущества?

Сухое голодание дается мне намного проще, чем водное. Также очистительные процессы начинаются значительно раньше, чем при водном голоде. Положительный эффект от 1 дня сухого голодания приравнивается к 3-м дням голодания на воде. Однако я настоятельно рекомендую начинать с голодания на воде, т.к. в начале моего пути, воздерживаться от пищи и воды было крайне сложно. Были побочные эффекты в виде очень сильной слабости.

Постепенно организм очищается, привыкает к пищевым паузам и каждый новый опыт голодания дается легче и без отрицательных моментов.

1️⃣ Первый опыт 36- часового сухого голода дался мне крайне легко, хотя я настроила себя на то, что буду весь день лежать. Я чувствовала себя нормально, даже побегала, занималась какими-то делами. К вечеру немного болела голова и была слабость. Клизму делала из настоя трав. Снились сны о воде, что я пью воду. Жажда была, но я терпела.

2️⃣ Второй опыт сухого голода дался намного сложнее. Практически весь день было слюноотделение. Прочитала на форуме голодающих, что это нормально, очищается какая-то система. Вечером чувствовала себя неважно. Снились сны о воде, еде. На следующий день чувствовала себя также плохо. Несмотря на то, что уже ела и пила. Клизму делала на травах (ромашка и зверобой).

3️⃣ Вчера я третий раз голодала по сухому способу. Сухое голодание в этот раз далось на удивление просто. Постаралась выспаться, не ставила будильник. Организм как-то быстро настроился на голодание. Пить или есть не хотелось, даже при взгляде на пищу. Клизму не делала (во время меструации нельзя). Голова к вечеру особо не болела, слабость была небольшая. Днем несколько раз гуляла, дома занималась рукоделием. Спать легла около 20:00. С утра вкус воды показался отвратительным, хотя всегда пью одну и ту же родниковую воду, вкус который всегда очень нравится.

Таким образом, практиковала сухой голод 3 раза. На голод сейчас выхожу спонтанно, т.к. придерживаюсь более или менее натурального питания. Поняла, что проще всего голодать в тот день, когда с утра особо нет аппетита. Голодать стараюсь в тот день, когда могу побыть дома. В день голода, желательно занять себя чтением, рукоделием, чем-то таким, что позволит быстро прожить этот день.

Выход из голодания

Желательно правильно выходить из голода. Сегодня вышла из голода так: натощак выпила чистой воды, затем свежевыжатый сок из тыквы. В сок немного выдавила лимона, что благоприятно для печени или желчного. Энергии достаточно, настроение отличное.

Через час после сока завтрак: салат из перетертой моркови, яблока и апельсина. Заправляю небольшим количеством растительного масла. Вкус кажется божественным. Обед легкий, из сырых овощей и креветок. Ужин- фрукты.

Завтрак после голодания

Самое приятное состояние во время голодания (любого) - это полный мысленный штиль. Разум чистый, мысли спокойные, добрые, чистые. Исчезают навязчивые состояния или тревожность.

Также к утру втягивается животик. Похудение тоже происходит, для меня это скорее нежелательный эффект. В первую очередь худеет лицо, живот и ноги.

Резюмируя отмечу положительный эффект от сухого голодания (36 часов):

✅ пропадают отеки

✅ пропадают симптомы мастопатии, депрессии

✅ кожа на лице как-бы натягивается

✅ исчезает целлюлит (при систематическом голодании)

✅ полная душевная гармония! 🧘🏼‍♀️

✅ чувство легкости и энергии на следующий день

✅ укрепляет дух

✅ оздоравливает тело

✅ сжигается жир в районе живота (для многих это важно).

Польза сухого голодания в течение 36 часов огромна. Организм мобилизирует свои силы. Так как энергия не растрачивается на переваривание пищи, то вся она идёт на борьбу с воспалительными процессами, протекающими в организме. Также в это время кора надпочечников начинает вырабатывать особые гормоны, которые обладают противоспалительным действием, что ещё более способствует ускоренному излечению, если в этом есть необходимость.

Сухое голодание

Как подготовиться к сухому голоданию:

❗️ Важен мысленный настрой. Настроить себя на мощнейшую оздоровительную практику 👌🏻 Запастись фруктами и овощами (для правильного выхода), теплой одеждой (в холодное время года на голоде зябко).

❗️ Перед сухим голоданием желательно иметь опыт водного голодания. Иначе, последствия не предсказуемы. Особенно стоит быть осторожным тем, у кого густая кровь или серьезные хронические заболевания. Если вы имеете хронические болезни, то голодать можно в клиниках, под наблюдением врачей. Такие заведения есть на территории России, а также за границей.

❗️ До начала любого лечебного голодания, желательно перейти на правильное питание. Исключить из рациона кондитерские изделия, фастфуд, трансжиры, алкоголь, бросить курить. Запрещено голодать курящим. Это опасно для жизни.

❗️ Во время голодания желательно сделать клизму. Также необходимо изучить информацию в книгах и на форумах, которых достаточно в интернете.

❗️ На сухое голодание можно выходить тогда, когда вы отлично переносите водное голодание.

❗️ Во время голодания обязательна небольшая физическая нагрузка и прогулки на свежем воздухе. Также проветривать помещение.

❗️ Желательно не выходить в этот день на работу или за покупками. Вы можете резко почувствовать себя плохо или упасть в обморок от духоты. Будьте осторожны.

🔴🔴🔴 ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ к голоданию (сухому или водному):

ВОЗРАСТ ДО 18 лет!!!

• БЕРЕМЕННОСТЬ
  • глисты, паразиты
  • авитаминоз;
  • анорексия;
  • болезни сердечно-сосудистой системы;
  • детский и пожилой возраст;
  • желчнокаменная болезнь;
  • лактация;
  • любые заболевания ЖКТ;
  • онкология ( под вопросом)
  • панкреатит;
  • повышенная свёртываемость крови;
  • проблемы с печенью;
  • реабилитационный период после инфаркта миокарда;
  • туберкулёз;
  • с осторожностью при низком давлении (можно упасть в обморок)

В целом, голодание или пищевая пауза будет полезна при любом заболевании. Даже если у Вас есть противопоказания к длительному голоданию, можно голодать по 12 часов. Это уже будет огромный шаг для оздоровления организма.

Важно понимать, что иногда пищеварительной системе необходимо давать паузу. Поэтому раньше такое внимание уделялось соблюдению религиозных постов. Голодание очищает не только душу, но и тело.
В наше время, когда на полках магазинов практически не осталось натуральных экологичных продуктов, воздух загрязнен, а с детства нас пичкают таблетками - самый лучший способ поддержания здоровья и сохранения молодости это голодание.

Рекомендую!

♨️ Мои ОТЗЫВЫ о голодании:

❤️ на ВОДЕ ссылка

❤️ на СОКАХ (очищение лимфы) ссылка

❤️ на ТРАВАХ ссылка

❤️ еженедельное голодание на воде 24/36 ссылка

Достоинства
  • Восстанавливает иммунитет
  • Выводит застоявшеюся жидкость из организма
  • Лечит болезни
  • Обновляет клетки в организме
  • Оздоравление организма
  • Омолаживает
  • Отдых от еды для важных органов
  • Стирает духовный негатив
Недостатки
  • Возможны головокружение и головная боль
  • Может вызвать головную боль
  • При злоупотреблении опасно
  • Чувство слабости к вечеру
Mi_Kiрекомендует
16.02.2021
Класс, можно попробовать начать с 16 часового голодания, с 18:00 до 10:00 утра) Потренировать свою силу воли))
Конечно стоит попробовать. Опыт интересный и полезный Smile
16.02.2021
Имею опыт 36-ти часового голодания, но при добавлении воды. Очень легко проходит при определенном настрое)
Это прекрасно! Голодание- лучший помощник для организма Smile
16.02.2021
Интереснее было бы посмотреть на фото исчезнувшего целлюлита или похудевших ног)) но за 36 часов это исчезнуть не может, очевидно.
А само голодание - чем бы дитя не тешилось, как говорится)
16.02.2021
Конечно целлюлит проходит не за 36 часов, а при периодическом голодании. В целом, он проходит если голодать 3 дня (был опыт).
16.02.2021
спасибо, может действительно стоит обратить внимание на этот метод)
16.02.2021
Пожалуйста Smile Начинать лучше с голодания на воде или на свежевыжатых соках по Уокеру. Есть также система Марвы Оганян.
17.02.2021
В закладки. Тоже хочу попробовать хотя бы один день поголодать. Понять - смогу ли я вообще без воды и еды столько времени. А клизмы делать обязательно? Типа полный детокс?
Мне сны о еде снились во время жестких моно-диет студенчества, не хочется снова к таким снам возвращаться Laughing out loud
17.02.2021
Сперва обязательно начни с голодания на соках/травах/воде. Иначе может быть очень плохо. Когда начинала, лежала пластом, было плохо и сны о еде. Первый раз голодала на травах несколько дней, колбасило сильно.
Сейчас уже год почти прошел как начала голодать на разных способах. Сухой голод-это последняя стадия, когда организм уже полностью готов и понимает почему ты не ешь. Ему реально нужно время, чтобы понять и перестроится. Сейчас сны о еде и воде не снятся. Даже спокойно смотрю на еду. А в первые разы приходилось все прятать.

Сперва надо начать с мыслей о голоде и почитать очень много информации о том, насколько это полезно. Есть фильм «Наука о голодании» 👍🏻
В целом, конечно, голодание - это супер практика. Стоит попробовать. Только плавно, соблюдая баланс.
17.02.2021
Клизмы или слабительное перед сном обязательно, чтобы не было жуткого токсикоза. Клизма лучше слабительного. Потому что слабительное обезвоживает.
17.02.2021
Прочитай все отзывы о голодании на моей странице. Как раз писала их поочередно и очень подробно.
18.02.2021
Клизмы обязательно делать в день голодания или до?
19.02.2021
Вечером перед голоданием или утром во время голодания. Специалисты рекомендуют делать клизмы, чтобы не было интоксикации.
Клизмы нельзя делать если есть к этому противопоказания или в дни менструации.
Если нет возможности делать клизму, то можно выпить перед сном слабительное. Например сульфат магния.