Опубликовано 2 Июнь, 2017 - 14:11

год или более
    1310₽ 2кг
Всем привет!

Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом о корме Royal Canin Sterilised 37.

Кот Бостон или как мы его зовём дома - Бася, появился в нашей семье 4 года назад.

Порода экзотическая и редкая в России - рэгдолл (в переводе - "кошка-кукла") - нежное и доброе создание.

Заводчик сразу предупредил каким кормом кормить котёнка, буквально все до мелочей.

Переехав жить к нам домой, скорее всего от стресса, что оторвали его от мамки (хотя котика мы взяли в 4 месяца) или по причине смены обстановки, котенок отказывался есть привычный корм - нюхал, лизал, но не ел.

Так начались наши и Басины поиски оптимальной еды - ну не возвращать же его мамке...

Вообще я впервые вижу кота, который отказывался бы от мяса - свежего и варёного, рыбы, детского мясного/птичьего корма и большинства влажных кормов, представленных на прилавках зоомагазинов.

Я до конца не хотела давать сухой корм коту, так как он плохо влияет на почки, да и что это за еда...

Когда коту был год, у кота обнаружили мочекаменную болезнь. Но делать нечего - единственный корм который кот ест - сухой.

Сначала лечили кота и давали лечебный корм при мочекаменке, а после кастрации ветеринар посоветовал особую серию для стерилизованных кошек от 1 до 7 лет.

(Как сообщил ветеринар - стерилизация на мочекаменную болезнь не влияет. Болезнь - дело наследственное на фоне злоупотреблением сухим кормом).

Мы решили так - раз уж кот вообще не ест НИЧЕГО кроме сухого корма - пусть будет есть хороший.

Корм Royal Canin, конечно, не дешёвый. Мы его покупаем в ближайшем к нам зоомагазине Бетховен, где он часто бывает по акции. Стоимость 2кг - 1300₽, 4кг - около 2000₽.

Состав корма:

Выпускают корм в упаковке по 400г., 2кг, 4кг и 10кг.

Корм подаётся в пластиковом пакете с zip-застёжкой. Это очень удобно - подушечки не заветриваются.

Рекомендации по кормлению от производителя.

Бася - странный кот, ну прямо с другой планеты. Если сравнивать с моим предыдущим котиком, который когда насыпешь еды в мисочку, сметал все под чистую, то Бася подойдёт к еде, посмакует, но съест не все, погуляет, подумает и опять поклюёт пару зёрнышек из плошки.

Поэтому у нас нет необходимости насыпать рекомендуемое производителем количество корма - наш котик сам знает сколько и как ему съесть, много ему не нужно.

Контроль веса после стерилизации нам не нужен. Справедливости ради стоит сказать - Бася достаточно стройный, просто это не видно за плотной шкуркой)))

Если говорить про стул - проблем с ним нет. Все как часы.

Шерстка блестит, проблем с ней и её выводом нет.

Сами подушечки не большие - примерно 0,5см. Коту удобно их ухватить, иногда бывает такой голодный, что глотает их целиком, не давится.

Мнение Баси.
Коту корм нравится, но боюсь, что это больше заслуга ароматизаторов и вкусовых добавок.

Мочекаменная болезнь.
После перевода на роял канин для стерилизованных кошек и регулярному курсу лечебного корма той же марки против мочекаменки, болезнь отступила. Больше приступов за 3 года не было.

Итог:
Я вообще против того, что бы давать сухой корм коту и только по этому рекомендовать корм не хочу.
Но раз другого выхода нет - кот не ест ничего, советую брать хороший дорогой корм, с неплохим составом.

Надеюсь мой отзыв был вам полезным.
Спасибо за внимание!

Силикагелевый наполнитель - МИФ и реальность.

🐈
Достоинства
  • Маленькие подушечки
  • Нет проблем с шерстью
  • Нет проблем со стулом
  • Нет рецидив мочекаменной болезни
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Сухой корм - не лучшая еда для кошки
@Natami_irecрекомендует
Котик шикарный Steve
02.06.2017
Берем Роял Канин для привередливых нашей персидской кошке) Она, реально, очень привередливая Big smile . Очень довольны. И кошки, и мы.
02.06.2017
Бостон у Вас красавец, а сухой корм выручает, когда нет хозяев дома и этот хорош для питомцев.
02.06.2017
Роял Канин нам надоел и рвота появилась.
02.06.2017
Какой красавчик у вас живет Love
02.06.2017
Какая и в правду, куколка то у вас - невероятная порода, и абсолютно мне не знакома Sexy Было безумно интересно и познавательно в вашем отзыве. Корм Роял считаю хорошим, потому что мой сибиряк его ест очень БЫСТРО, по сравнению с другими кормами Big smile есть проблемы - быстро привыкает к нему, и просит чего то нового, а так тьфу тьфу не выявлено плохого Crazy Но в целом, действительно достойный корм. Wink
Какая прелесть😍😍😍
Ну очень красивый кот!
02.06.2017
За таким питомцем я бы тоже следила усиленно и брала лучшее Love
02.06.2017
Корма этой марки не пробовала давать своей кошке. Нужно попробовать
02.06.2017
Какая красивая расцветка у Вашего котика. он просто красавик! А мы сухими кормами не кормим, только мясо и субпродукты ест наш вредина)
02.06.2017
Я раньше своей кошке покупала сухой корм другой марки, но у нее потом проблемы со стулом начались и поэтому перестала( тут все индивидуально. Здоровья Вашему котику, очень он у Вас красивый и холеный.
04.06.2017
Красивый котик! Мою кошечку зовут Бася - это по-польски уменьшительно-ласкательное от имени Барбара. Пробовала разные корма и недавно мы перешли с Брит Мисси на итальянский Тренер для стерилизованных. Едим уже больше чем пол года - полет нормальный. И хорошо, что можно варьировать вкусы. Сегодня лосось, завтра белое мясо, а потом копченый балык.
03.10.2017
У вас очень красивый кот =) Можно поинтересоваться - почему Вы против сухого корма?
17.02.2018
Кот и вправду такой нежный красавчик! Шикарен!

Мы своего кота этим кормом кормили, но он стал совсем дорогим. Перевели на Monge, по цене небольших пачек так же стоит, а 10 кг гораздо дешевле получается.
И из него пересыпаем в пакет от Рояла на 4 кг.
05.07.2018
Оо, мы не одни в своей беде! Наша кошка тоже не ест мясо и рыбу (бывает только иногда у нее что-то переклинит), хотя порода аборигенная - Курильский бобтейл Stare Кроме сухого корма может ИНОГДА съесть недешевые консервы Applaws или Meowing Heads. Зато она с удовольствием уплетает огурцы, сливы, абрикосы, груши, яблоки и другие фрукты и некоторые овощи. Вот как их понять? Big smile
А котик Ваш красивый, мне всегда рэгдоллы нравились Love
  • 24.01.2018 - 16:11
    Роял канин для котят. Довольны не только котята
    Здравствуйте. О корме Royal Canin узнала еще до того, как у меня появились животные. Очень многие нахваливали корм. А после того, как в доме появился котенок решила попробовать корм. Маленьким животным хочется дать самое лучшее.
  • Скорая помощь при выздоровлении и истощении
    Моей кошке в 2018 году исполнится 18 лет, но даже ветеринарный врач не верит в это: выглядит и чувствует она себя прекрасно: веселая, активная, живая. Но, проблемы со здоровьем все же периодически возникают. Доктор обнаружил у нее почечную недостаточность.
  • 14.12.2021 - 20:35
    Ветеринарный корм, который помог кошечке справиться с заболеванием 💜
    Начну свою историю с того, что в один летний день по разным этажам нашего жилого комплекса "раскидали" малюсеньких плачущих котят, которые должны быть в таком возрасте с мамой. Но "хозяин" решил по-другому...Это маленькое чудо оказалось на моем этаже, возле самой двери, громко плакало.
  • 29.05.2017 - 20:57
    Как получить халявные паучи Royal Canin Sterilised? Стоит ли кормить ими своих питомцев, если состав и аромат оставляют желать лучшего?
    Давненько не писала на кошачью тему, хотя есть о чем писать, например, о Барсе - котике, который смотрит в окно и ждет своего родного и любимого человечка.     А пока мы в поисках этой родной души, пытаюсь подобрать ему идеальный корм, чтобы Барсу нормально подошел и хозяев по карману не бил.
  • 08.04.2016 - 22:38
    Достойный повседневный корм для кастрированных котов и стерилизованных кошек старше 7 лет *** Сравнение с кормом Sterilised 37 *** Подробно о качестве *** Фото довольного кота
    --- Привет, друзяшки! ---   Я уже рассказывала, что еще в молодом возрасте мой котик чуть не погиб при обострении мочекаменной болезни (подробности лечения здесь ). После того случая мы всерьез озаботились выбором качественных кормов и в итоге отдали предпочтение продукции Royal Canin.
  • 11.12.2016 - 13:10
    Кот-невидимка и кот-гурман, или КАК и ЧЕМ кормить пожилого кота
    Про своих рыжих котов я довольно часто в своих отзывах упоминаю, но есть у нас и третий кот, кот-невидимка. Днем его не видно, он где-то спит, обычно находит самые удаленные, потаенные и темные уголки квартиры - это может быть шкаф, двери он с легкостью открывает, или спит в диване, в секции для…
  • 01.10.2021 - 07:37
    Кот в восторге, я в печали.
    Всем привет. Сегодня наш мохнатый любимец пробовал роял канин домашний кастрированных кот. Брали такой впервые, решила поделиться впечатлениями. Внешний вид. У рк он стандартный, белая упаковка с рисунком.
  • 04.02.2017 - 12:47
    Моим "котятам" 9 и 10 лет. Вредный жирный котэ и гламурная фифочка-кошка не привыкли себе отказывать. Как у нас оказался корм для котят, и как отреагировали на него мои питомцы? А также немного жалоб на кота, регулярно минирующего полы дымящими кучками:)
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ ОТЗЫВА!   Я - счастливая хозяйка двух питомцев.   У меня дома наводят бардак беспокойные супруги - таец Моня и балинез Чита .
  • 14.02.2021 - 22:15
    Кормом довольны😺
    У нашего любимца смешанный тип питания: влажный корм + сухой.В данный период кормим Роял Канин для стерилизованных котят до 12 месяцев. До этого кормили обычным Роял Канин для котят от 6 до 12 мес. В ассортименте данной серии есть: кусочки в соусе и в желе, паштета нет.
  • 25.10.2021 - 18:46
    Что делает свинина в кошачьем корме? О_о После него кошечка стала прыгать до потолка, а кот хоть немного поправился | Чем в итоге все закончилось
    Приветствую читателей!   Болезнь - это всегда плохо и болезнь питомца в том числе. Такое несчастье случилось и с нами. Наш найденыш страдает от воспаления кишечника и уже очень давно, с того самого момента как он еще не попал к нам в дом.
  • 15.11.2021 - 18:43
  • 20.12.2021 - 10:56
    4 кота и Вискас, рагу ягненок. Демотиваторы с котиками.
    Всем привет. Недавно нам от друга перепало несколько пачек нового Вискаса - рагу ягненок. Рагу вызвало недюженный переполох в нашем прайде. Коты орали и требовали корм ежеминутно. Я была просто обязана написать об этом отзыв. Хочу поделится своими и их впечатлениями от этой новинки.
  • Рыбные деликатесы для лакомок) Тайландский вкус для отечественных кисок
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Этот отзыв посвящен корму бренда " Деревенские лакомства" серии "Домашние обеды" - "Тунец с креветкой".
  • 22.11.2021 - 22:38
    Белые глухие кошки: почему они такие? Как жить с глухой кошкой? Для меня - отлично
    Хоть в этом разделе огромное количество отзывов об ангорских кошках, я всё равно решила написать про свою пушистую врединку. История появления в нашем доме Кошка по имени Бусинка появилась у нас в июле 2011 года. Муж принёс её домой в качестве сюрприза для меня.
  • 22.12.2021 - 12:27
    То ли кот стареет, то ли корм испортился... Но выход есть
    Уже 12-й год являюсь гордой и счастливой хозяйкой рыжего корниш-рекса . Самец кастрирован, с характером, расшатанной нервной системой или просто сразу такой впечатлительный (в случае стресса начинает разлизываться и ветеринар подтвердил, не аллергия).
  • 23.11.2021 - 21:04
    Как бодренько в кошку залетело, так же и вылетело. Не понимаю, то ли индивидуальная непереносимость, то ли с кормом что-то не так…
    Добрый день! В последнее время моя кошь полюбила жидкие пакетики от бренда Pro Plan , поэтому я решила впредь, для разнообразия рациона, покупать только их. Да цена у них не самая дешевая, но по акции удается купить в пределах 55-60 рублей.
  • 17.11.2021 - 22:57
    Привередливые коты за, а их привередливая хозяйка против. Почему мне не очень понравился корм Royal Canin Savour Exigent.
    Приветствую всех котозаинтересованных, зашедших прочитать мой отзыв)) Сегодня хочу рассказать об очередном корме из линейки Royal Canin, который я предложила для дегустации своим котам и поделиться своими впечатлениями. Немного о котах.
  • 13.11.2021 - 21:45
    У нас с Хуаном годовщина, или как подружиться со взрослым котом (и жить с ним долго и счастливо)
    Кот-золушка с непростой судьбой и золотым характером, от которого дважды отказывались хозяева, и который появился в моей жизни ровно пять лет назад, 13 ноября 2016 года, когда одна моя приятельница внезапно написала мне в вк сообщение, которое звучало так: "Вера, а ты случайно себе котика не…
  • 01.11.2021 - 11:09
    Purina - середнячок среди бюджетных кормов. Этот корм можно иногда брать, но на постоянку я бы не советовала
    Думала, что после своей кошки, с которой мы душа в душу прожили вместе 15 лет, больше никогда никого не возьму, но, как говорится, никогда не говори никогда. С Жужей у нас была долгая история , которая закончилась хронической почечной недостаточностью.