Опубликовано 6 Август, 2019 - 10:27

несколько раз
    680 рублей

Доброго времени суток!

На волне всеобщей любви к сухим шампуням я тоже не смогла удержаться и приобрела себе парочку экземпляров.

Летом в жаркую погоду воздух душный и спертый, моя кожа головы жирнится сильнее обычного, поэтому я решила, что в моей косметичке обязательно должен быть сухой шампунь на непредвиденный случай.

♦ Героем данного отзыва является сухой шампунь Cutrin Sensetive.

Общие сведения.

♦ Бренд ♦ : Cutrin professional

♦ Страна-изготовитель ♦ : Финляндия

♦ Цена и где купить ♦ : этот шампунь я приобретала за 680 руб. в интернет магазине с профессиональной косметикой для волос

♦ Объем ♦ : 200 мл

Информация от производителя:

Предназначен для сухого очищения волос, придает чувство свежести и чистоты. Освежает тусклые волосы в перерывах между мытьем головы. Быстр и удобен в применении. Подходит для темных и окрашенных волос.

Состав.

Butane, isobutane, alcohol denat, propane, solanum, tuberosum starch, aluminum, octenylsuccinate,cocotrimonium methosulfate, aqva,hydrated silica, silica

Внешние характеристики.

Сухой шампунь Cutrin Sensetive

Упаковка представляет собой обыкновенный аэрозольный баллончик однотонного голубого цвета с распылителем.

♦ На обратной стороне представлена информация на иностранном языке, а также имеется наклейка с текстом на русском языке с необходимыми данными о продукте.

Сухой шампунь Cutrin Sensetive

♦ Баллончик довольно тяжелый и увесистый.

♦ Имеется небольшая пластиковая крышечка. Чтобы открыть ее приходится прилагать некоторые усилия, уж очень плотно она прилегает к основанию.

Сухой шампунь Cutrin Sensetive

♦ Распылитель стандартной формы, характеристики самые обычные. С распылением средства проблем не возникает.

Сухой шампунь Cutrin Sensetive

Запах при использовании не ощущается. Думаю, подойдет тем, кто не любит ярких отдушек в подобных средствах или просто чувствителен к различного рода запахам.

Способ применения.

Развернутое мнение.

О моих волосах.

У меня пористые сухие волосы и жирная кожа головы. Волосы грязнятся довольно быстро. Мою их обычно через день, редко, но все же бывает необходимость мытья волос каждый день. Это не всегда бывает удобно, так как волосы у меня густые и длинные, сушить их приходится если феном, то минут 30-40.

Область применения.

♦ Стараюсь не использовать сухой шампунь часто, а лишь действительно тогда, когда в нем есть необходимость. Обычно, это не чаще раза в неделю.

На фото мои волосы на второй день после мытья. Уже достаточно не свежие.

Сухой шампунь Cutrin Sensetive

♦ Использую средство согласно инструкции, наношу на сухие волосы по проборам, с небольшого расстояния, примерно 15-20 см.

♦ После нанесения шампуня волосы покрываются белесой пудрой, становятся пыльными и тусклыми. Я старалась наносить средство равномерно, но не всегда это у меня получалось.

Сухой шампунь Cutrin Sensetive

♦ Распыляется шампунь равномерно, мелкодисперсно, нет крупных брызг или капель.

♦ После нанесения я несколько секунд массирую волосы, дабы состав лучше абсорбировал. Затем мелкой расческой начинаю вычесывать получившуюся пудру с волос.

Скажу сразу, что занятие это отнюдь не быстрое. Темные волосы все же приходится тщательнее очищать, дабы не оставить на волосах белый налет.

Результат.

♦ В результате проведенных манипуляций волосы действительно становятся более свежими и чистыми на вид. Они больше не блестят от излишка сала на них.

♦ Кроме того, у корней появляется небольшой объем.

Внешний вид действительно преображается.

Сухой шампунь Cutrin Sensetive

♦ Вот только на ощупь волосы как будто не живые. Я не могу точно сказать, с чем это сравнимо. Если проводить рукой по волосам, то ощущение, как будто трогаешь кукольные волосы или парик, причем пальцами провести у корней волос практически нереально. Они как будто склеены, хотя на вид выглядит все более чем эстетично.

Если не трогать далее волосы, то в принципе все хорошо.

♦ Негативных реакций на кожу головы замечено не было, она не стала суше или наоборот жирнее. Все в пределах своей нормы.

♦ Вымывается сухой шампунь без особых усилий и каких-то дополнительных средств.

Эффект от шампуня на моих волосах держится и на следующий день после использования. Волосы выглядят чистыми гораздо дольше чес при использовании классического шампуня.

Выделю существенные плюсы и минусы этого средства.

♦ Плюсы ♦

• Удобен в применении;

• Большой объем

• Деликатно очищает волосы от кожного сала.

• Делает волосы более объемными у корней

♦ Минусы♦ .

• Долго вычесывается на темных волосах

• Неприятные тактильные ощущения после использования.

Расход не могу пока однозначно оценить. Пользуюсь шампунем больше месяца, то есть где-то 4-5 раз, а баллончик еще довольно тяжелый и средство распыляет хорошо. Не знаю, на сколько должно хватать подобных средств, так как опыт использования сухих шампуней у меня небольшой.

Использование средства вызывает все-таки неоднозначные чувства. С одной стороны, шампунь действительно делает волосы свежее и избавляют от очередного мытья головы, с другой же стороны, тактильные ощущения после его применения не очень приятные. Для меня оценка где-то между 3 и 4.

Сухой шампунь Cutrin Sensetive

Поставлю 4 звезды, так как основные задачи, которые заявлены от производителя все же решены.

Удачных покупок!

Достоинства
  • Дает прикорневой объем
  • Не оставляет белый налёт
  • Хорошо очищает волосы
Недостатки
  • Долго вычесывается
  • Неприятные тактильные ощущения
olenka8800рекомендует
Качественный шампунь, запомню эту марку. Спасибо
06.08.2019
Неплохой вариант, в принципе справляется хорошо)
06.08.2019
На вид работа шампуня безупречна))))
06.08.2019
Именно такой не пробовала , но сухие шампуни всегда держу под рукой.
06.08.2019
С шампунем волосы выглядят очень свежими!)
Надо попробовать его!)
06.08.2019
Неплохой результат! Я о такой марке вообще впервые слышу
06.08.2019
Эффект есть, но что-то меня все равно не тянет покупать сухие шампуни) Я нашла для себя другой лайфхак)
06.08.2019
Вот же морока с нашими тёмными волосами подобрать себе шампунь сухой 🙈
Этот момент меня сильно смущает..
07.08.2019
вот меня тоже, хотя задачи то шампунь свои выполняет. волосы выглядят чистыми и свежими Puzzled
06.08.2019
Очень полезная штука. От кутрин ещё не пробовала, возьму на заметку
  • Нет белому налету! С сухим шампунем Cutrine Sensitive для чувствительной кожи головы. Начитавшись отзывов о том , что многие сухие шампуни "пылят" на темных волосах , я не очень спешила пробовать их.
  • 12.06.2018
    Без сухого шампуня просто невозможно обойтись. Не знаю как я жила без него раньше?!... Перепробовала я разные, от дорогих, заканчивая белорусскими. Из из масс маркета, и из проф ухода. Этот оказался самым лучшим! Во-первых, это запах. Он нейтральный, голова не пахнет им за километр.
  • 10.07.2015 - 18:00
    Пригласили на свидание, а голова грязная? Выключили горячую воду, что делать? Не паникуйте, ведь есть сухой шампунь от Cutrin, который решит Вашу проблему. Раскрываем тему вреда сухих шампуней!
    Здравствуйте, дорогие гости! Я не могу выйти на люди с грязной головой и даже дома не люблю ощущать сальности своих волос. А ведь бывают такие моменты, когда просто нет возможности помыть волосы обычным шампунем. История первая Сижу я дома, собираюсь писать отзывы.
  • 13.05.2019 - 13:12
    Финское сухое для волос. Забавная колотушка, которая быстро создаст видимость свежевымытой головы.
    Я поклонница традиционного мытья головы, но это не мешает мне изредка прибегать к помощи сухого шампуня. Я была поражена эффективностью шампуня-спрея Matrix Playback , но не все в моем волосоманьячном арсенале стоит годами... Собственно поэтому я и сменила полюбившийся Матрикс на интересный Cutrin.
  • 04.12.2018 - 09:36
    Это просто лучшее средство, которое придумало человечество! Срочные дела, а голова не свежая? Не беда, когда есть сухой шампунь Isana
    Всем доброго времени суток!   Вот без преувеличения - это открытие года! Как я вообще жила без сухого шампуня? Знакомство началось с маленького объёма в 75 мл чтоб хоть понять, что ж это за зверь такой?!
  • 20.05.2018 - 19:34
    Нужен сухой шампунь? Тогда бегом в Ашан!:)
    С недавнего времени Ашан стал продвигать на своих полках бренд Cosmia. Я бы не сказала, что эта линейка заслуживает особого внимания, но всё-таки пару весьма интересных продуктов там можно найти. Один из них - сухой шампунь, о котором и пойдёт речь в этом отзыве.
  • 07.02.2017 - 18:23
    Впечатления от использования профессионального увлажняющего шампуня моей любимой марки Cutrin, моей любимой серии Bio+.
    С уходовыми средствами профессиональной косметики для волос Cutrin я знакома уже около 15 лет. Какие-то продукты мене нравились больше, а какие-то меньше. Не буду скрывать, что я иногда поддавалась соблазну попробовать что-то другое, но всегда возвращалась к Cutrin.
  • 08.01.2017 - 06:08
    Для тех, у кого сухой шампунь не роскошь, а средство пере... очищения. Необычный формат: попробуем разобраться, чем упаковка "пылюга" лучше других обычных аэрозольных баллонов.
    Для меня сухой шампунь - это действительно вещь первой необходимости, а не просто блажь. Как только заканчивается очередной, я сразу чувствую себя незащищенно, ведь, ввиду жирной себореи, мне приходится мыть голову абсолютно каждый день.
  • 27.02.2016 - 23:35
    Думала,что все эти сухие шампуни-фигня ,пока сама не попробовала. Фото процесса и результата на чёрных волосах.
    Доброго времени суток всем заглянувшим )   Мои волосы сухого типа,поэтому у корней практически не жирнятся,даже с учётом того ,что я мою голову раз в неделю.
  • 29.01.2011 - 20:52
    Парфюм для жирных волос... снова обманули
    Все, у кого проблема с повышенной жирностью волос, поймут меня. Особенно, когда путешествуешь на дальние расстояния и нет возможности принять нормальный душ, привести себя в порядок, вымыть, высушить и уложить волосы, - настроение плохое и все вообще плохо.
  • 02.03.2018 - 07:56
    Стыдно признаться, но у меня бешеный расход этих шампунек ✔ Решение для лентяек и вечно занятых ✔
    Всем здравствуйте!) Лично для меня сухие шампуни являются открытием 2017 года. Появились на рынке продаж они достаточно давно, но активно блогеры их стали пиарить именно с недавнего времени. Самым лучшим и популярным сухим шампунем оказался Batiste.
  • 07.08.2020 - 16:43
    Когда времени в обрез - приходит спасатель в виде сухого шампуня Batiste Tropical. Никто теперь не скажет, что у меня грязная голова. Но советую только в крайних случаях! Почему я предпочитаю все таки версию Batiste Original?
    Всем привет!   Сегодня хочу написать отзыв о сухом шампуне Batiste Tropical. Что такое сухой шампунь и зачем его использовать? Я задалась этим вопросом около года назад.
  • 01.08.2020 - 11:34
    Экспресс-шампунь, экспресс-кондиционер, расческозаменитель. Мой любимый Batiste Dry Shampoo Cherry.
    Здравствуйте! Я мою волосы не каждый день, поэтому сухие шампуни для меня - это необходимость. Они позволяют не только освежить кожу головы, но и придать волосам дополнительный объем.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 17.05.2020 - 21:10
    Достойная замена Batiste? Возможно. Но без недостатков не обошлось.
    Привет!   Сухой шампунь для меня давно стал незаменимым и экстренным помощником, который вмиг выручает и решает проблему жирных волос. Нет, я не лентяйка и для меня конечно же лучше вымыть голову привычным способом, ведь ни одно средство не сравниться с полноценным мытьём волос.
  • 19.06.2020 - 18:07
    Отличник за 108 рублей! Супер результат внутри безвкусно-дешевой упаковки. Покажу на неприлично грязной голове
    Сухие шампуни регулярно присутствуют в моей жизни. Перепробовала кучу производителей и не всегда дороже лучше . На этого Шамптусю я бы даже не взглянула в магазине. Искала его целенаправленно, прочитав отзывы на Irec. Что вообще имеется ввиду под словами "сухой шампунь"?
  • 05.06.2020 - 16:11
    Ой, а что тут у нас? Белая пыль в волосах. На некрашенных волосах, если что.
    Всем привет!   Сегодня я расскажу о сухом шампуне Batiste original     Цена: 500 руб.   Где купить: РивГош, Золотое яблоко, ИМ Озон.   Объём: 200 мл.   Производство: Великобритания.     УПАКОВКА   Алюминиевая туба-аэрозоль, упаковка стильная, выполнена в гармонично сочетаемых цветах.
  • 24.05.2020 - 13:20
    У меня появился новый ФАВОРИТ среди сухих шампуней → Schauma Miss Fresh ✧ Мгновенная свежесть на несколько дней, прикорневой объем и дешевая цена!
    Всем привет!   Сухой шампунь Шаума появился в продаже пол года назад (может и раньше), всего их два вида: Мгновенный объем и очищение для нормальных волос (розовый) Мгновенная свежесть для жирных волос (голубой) Розовый флакончик СШ Шаумы мне понравился (не смотря на недостатки), поэтому я решила…
  • 03.08.2020 - 15:02
    Сухая кожа с утра свеженькая и увлажненная 🌿
  • 30.06.2020 - 09:39
  • 29.05.2020 - 17:45
    Тонкий аромат духов и чистая голова с сухим шампунем Batiste Nourish&Enrich с экстрактом миндаля. В отзыве: насколько хорошо маскирует, блестят ли волосы и где объем, удобство использования, насколько силен запах, расход, цена, и др.
    Привет! В промежутках между мытьем головы часто бывает момент, когда волосы уже немного «уставшие», а нужно чтобы завтра была красивая прическа, ну, или, как минимум, не выглядеть неопрятно. Для таких случаев я использую сухие шампуни, покупаю их частенько, и много, пробую всякие разные.