Опубликовано 3 Август, 2017 - 10:34

несколько раз

Неоднозначная, но популярная, а иногда и необходимая вещица этот сухой шампунь. Главное знать меру и весь смысл применения, на что я бы и хотела обратить внимание тоже.Это мой уже НЕ первый сухой шампунь, но лучший из опробованных.

Во-первых, сразу внесем ясность - сухой шампунь НЕ продукт ВМЕСТО мытья головы вообще, это средство ЭКСТРЕННОГО приведения себя в порядок. То есть, вы воспользовались сухим шампунем, но вечером (ну или наутро) обязательно нужны вымыть голову обычным шампунем и водой. Если вы моете голову каждый день, сухой шампунь НЕ даст вам возможность делать это раз в 5-7 дней. Вот это надо понимать! Кто-то скажет "это и козе ясно", но, оказывается, что козе, может, и ясно, но я сама прочитала тут в отзыве на какой-то из сухих шампуней другой марки, что мол, фигня ваша заливная рыба штука, утром попшикала, а вечером волосы уже жуть и надо мыть, я думала, дня на три хватит.

Сообщаю - не хватит Laughing out loud

Сухой шампунь выручит вас,например, если вам надо вдруг срочно выйти на публику - или публика идет к вам - а голова не самого лучшего вида. В моем случае процедура мытья и сушки отнимет не один час, никакая срочность этого не выдержит....

Итак, если с назначением нет вопросов, поговорим о продукте и действии.

Ко мне 50 мл этого шампуня попали в составе одной из бьюти-косметичек от Dermcase. Примерная цена полной версии в 200 мл - 500 руб.

Обычная бутылочка аэрозоля, есть наклейка с информацией на русском языке, также и способ применения. Тут все просто - встряхнуть, распылить на волосы с расстояния 30 см, расчесать...И вы готовы хоть на демонстрацию.

Вообще, сказать что я сижу и мечтаю о сухом шампуне - это вряд ли. Не средство первой необходимости, но в то же время это как лекарство в аптечке, пусть лежит, не мешает же. Срок годности приличный, а мало ли...

Случай протестировать подвернулся почти сразу. Ну, как всегда...Мне лишний раз было лень вымыть полметра шевелюры, а утром пришлось выводить свои телеса на улицу. Тут я и вспомнила про этот "Батист".

Расчесала грязные патлы, распылила шампунь, расчесала. Ну прям зашибись!

Я даже не знаю, зачем слова....Только фото ДО - ПОСЛЕ.

Вверху - до, внизу - после. Расстояние между кадрами около пяти минут)))

Никто не говорит, что волосы похожи на только что вымытые, но однако... степень их страшного вида снизилась в разы.

Что хочу ещё отметить

** запах у шампуня довольно сильный, но он не резко-ядерный, он не пахнет скипидаром, настоенным на слюне ящера, он цветочный в той мере, в какой пахнут аэрозоли.

** после распыления на волосах белый мучной налет, но лично мне не пришлось вычесывать его 20 минут. Несколько раз расчесалась и все.

** естественный (не грязный) блеск волос пропадает. То есть, да, волосы не выглядят жирными, но они и не смотрятся, как после мытья шампунем с бальзамом. Вполне возможно, что вам придется убрать волосы в прическу все-таки, это зависит от типа волос уже и ваших планов.

В целом, такой шампунь вещь нужная. Не предмет первой необходимости, но пусть будет.

Главное, чтобы он не провоцировал лень. А то я уже недавно поленилась вечером мыть голову, подумав, ай, времени мало, завтра с утра сухим шампунем пройдусь, а потом приду и вымою. Laughing out loud

Про расход могу сказать, что моей миниатюры за три использования убавилась почти половина. Распыляю только на корни, не трогая длину. В принципе, можно предположить, что полноценной упаковки хватит на раз так двадцать. Нормально, если учесть, что это не ежедневное средство.

Я не буду снижать оценку за то, что нет чудо эффекта свежевымытых волос и объема. Потому что это не первый мой сухой шампунь. И в сравнении с двумя другими он выигрывает в плане удобства применения и хотя бы неедкому запаху)))

Одним словом - рекомендую. Имеет место быть на всякий случай. Главное - не злоупотреблять своей ленью

Спасибо за внимание, будьте красивы!

Достоинства
  • Без склеивания и эффекта соломы на голове
  • Быстрый и долговременный эффект
  • Подсушивает корни
  • Приятный запах
  • Спасает когда срочно нужны чистые волосы
  • Хорошо обезжиривает
Недостатки
  • Становятся тусклее после него
Маргарита85рекомендует
надо будет его запомнить
Ещё не пользовалась сухим шампунем, хочу купить на пробу! Smile
мне еще почему-то кажется, что не стоит использовать эти шампуни на постоянной основе... только реально когда нет возможности помыть волосы. а то ж некоторые не только вместо обычного шампуня его используют , а прям на постоянной основе вместе с обычным
Давно хочу попробовать Star
03.08.2017
Скипидар, да на слюне ящера... боюсь представить Big smile эффект вполне себе. Не понимаю дам, которые хотят от него суперобъем и развевающиеся волося Laughing out loud
сухой шампунь НЕ даст вам возможность делать это раз в 5-7 дней
Да какое там, хоть бы на полдня продлил. Был у меня сухой шампунь от Ори - абсолютно бесполезная и жутко неэкономичная штука. Полфлакона угрохаешь, а сальные патлы как были, так и остались, на улицу нос высунуть стыдно. Как раз хочу Батисту попробовать, вроде эта штука получше, если верить отзывам.
03.08.2017
Не зря эти шампуни так хвалят
03.08.2017
очень много отзывов слышала о батисте! при чем положительных!
03.08.2017
Читала как-то отзыв одной девушки о сухих шампунях, где она говорила, что пользуется сейчас только ими, так как это гораздо полезнее, ведь шампуни обычные высушивают волос и кожу головы Big smile Надеюсь, что читатели не прислушались к ее совету)
Ojadore88, Totosik_07, на Айреке он популярен

КК_трехчасовая, судя по комментарию ниже - да Shock вот так вот посади свинью за стол...я в смысле, придумали нам уже всякие помощников, а народ и рад стараться, кинулся злоупотреблять

Ирина Фадеенкова . мне в другом коробочном сервисе тож его подкинули Big smile

Dina_shepo , ещё менее понятно, когда пишут, что, блин, вечером все равно надо мыть, а я то думала дня три волосы будут чистые...

Аннунциатина , Орифлеймовский был давно...может, лет 5-6 назад. Волосы распустить все равно не могла, убирала в хвост. Выглядели лучше, но не настолько))

Серьёзная Сова, Татьяна 1991 , да, я тоже когда увидела, о, популярная вещица

Polina_swan ,аааа...Ну..Это как в том прочитанном мною отзыве на гель для душа, который по словам автора, ужасно сушит лицо, щиплет глаза и размазывает косметику. Big smile Один плюс - пахнут приятно от него волосы Laughing out loud так и тут
03.08.2017
Сухой шампунь- одно из тех немногочисленных средств, которые я не пробовала. А так хороший вариант в дороге или путешествии)
03.08.2017
Эффект заметен! У меня шевелюра не такая внушительная как ваша, и мне конечно проще помыть. Но иногда да, случается что сию минуту надо выглядеть прилично, и встает выбор - либо макияж либо чистые волосы. Big smile так что да , иногда хорошо выручает.
03.08.2017
Здорово. примерно так я себе и представляла сухой шампунь
03.08.2017
ооооу, мне такого года на три хватит))) однако тем не менее, в период отключения воды мне с лихвой хватало 1,5 литрового чайника кипятка, так что мыла я каждый день как и положено
04.08.2017
Я стараюсь не использовать сухие шампуни, если только прям очень надо голову освежить. Мне кажется сухие шампуни для светлых волос придуманы, а у меня на черных белая пыль образуется от сухих шампуней, как перхоть.
Софья899 , вот и я решила. что лишним не будет, пусть лежит

MiLaDobra, я мою раз в три дня, но это дело да..надо вечером. чтоб ещё высохли, поэтому иногда мне лень)))

Nonna Makasik, он хотя бы не воняет Laughing out loud и в принципе, эффект неплохой в люди можно выйти

Бутафория , ооооо...не надо про отключение воды. Мне скоров первые предстоит это испытать на себе, ума не приложу, как буду мыть меха...
Для начала куплю в Фиксе тазик... Puzzled

LizaSimpson, ну...я тоже не блондинка))) Но с этим ничего вроде так, приемлемо
05.08.2017
Здорово! В командировках, наверно, необходимая вещь. А после нанесения быстро жирнятся?
Latty , вы знаете, у меня не было необходимости "носить его" целый день, поэтому даже не знаю... Я "носила" максимум 4 часа. Было нормально всё. Smile
06.08.2017
я сама сухой шампунь недавно приобрела. Когда-то пользовалась ими, но волосы пересушились Stare
06.08.2017
Маргарита85, водонагреватель тебе в помощь!
miss.Balღvniсa , ну...может, вы злоупотребляли?

Бутафория , нет, мне в помощь ведро, ковшик и тазик из Фикса. Это хотя бы не будет жалко тут потом бросить... Laughing out loud
06.08.2017
Маргарита85, ты знаешь, я тоже на съёме живу и все таки куплю. Стоит он около 3, компактный и можно снимать и транспортировать. помимо головы надо мыть тело, а то и два, посуду и проч
06.08.2017
Тоже пробовала батисты, отличные по свойствам, выручалочки Smile
Бутафория, мы тут посовещались...Пока неясно даже, как тут в городе "орудуют слесаря" Laughing out loud в том смысле, что где муж раньше жил, например, там писали про 2 недели, а укладывались максимум в дней семь. В общем, даже и 2 недели переживем как-нибудь.
Тряхну стариной Laughing out loud был же у меня период мытья себя в тазике, причем периодически)) Laughing out loud

Infanty, у меня теперь их уж три Big smile
07.08.2017
Давно хочу его попробовать, сравнить со своим) жаба душит правда за такие-то деньги) мой белорусский около 150 р. стоит и тоже не плохо работает Big smile
Azalia B. ., ну сама бы я его тоже не купила, а так пойдет)) У меня уже три таких миниатюры собралось))
08.08.2017
Давно на него смотрю, но тоже боюсь, что спровоцирует лень))) хотя иногда ну прям очен надо (это сейчас лень заговорила)
Nikolleta . гыгы...Но вещь и правда неплохая, иногда можно себя выручить от лени)))
08.08.2017
Это точно! Laughing out loud
12.08.2017
Настороженно отношусь к таким вещам, мне проще помыть волосы. Но многим такой вариант как экстренный подходит Smile
LyuLiya , мне просто чтобы помыть и высушить нужно минимум 2 часа, ибо я не сушу волосы феном. А этих 2 часов иногда нет просто.
12.08.2017
Маргарита85, при такой шевелюре, это конечно выход
У меня их вишневый шампунь сейчас стоит. Ух, скажу я тебе, вишня-то ядреная оказалась. Но ядреная приятно. После меня в ванной полдня благоухает вишневым садом (как будто тебе его прям по морде размазали).
Dina_shepo, я видела на мастер-классах, как при помощи Батиста и утюжка для волос из сосулей делали суперобъем и шикарные локоны. Так что реально. Только это уже опять же не будешь повторять, когда времени в обрез. Там девушки укладывали за 10-15 минут, я бы потратила на это 2 часа (еще бы и перематерилась).
Мося Борисеева, у меня с этим Батистом уже мини-история. Со всех боксов у меня их стало 3 штуки, думаю, еду в гости, подарю одну. Мне вопрос - а это что, и зачем, и как?
Ну, я пересылаю ссылку на этот свой отзыв, дабы на пальцах не рассказывать, так мне сказали "понятно, прикольно, блин, так классно написан отзыв, так интересно изложено, аж горжусь тобой"
О, блин, ниче сказать нельзя кругом фанаты, снимите их с меня Laughing out loud
02.01.2018
Для меня лично пока что "незнакомец" такой шампунь, но пару раз рассматривала его в магазине, взять не решилась