Опубликовано 7 Декабрь, 2021 - 11:13

Здравствуйте! Здравствуйте! Здравствуйте!

Свое знакомство с сухими шампунями я начала совсем недавно. Было их у меня буквально парочку, потому что расходуются они у меня медленно и хватает их надолго, т.к. я предпочитаю просто помыть голову, а сухой шампунь нужен мне на экстренные случаи.

Однажды в магазине я увидела этот дешевый шампунь и решила, что нужно взять. Стоимость его была всего 150 рублей.

Сухой шампунь My Darling Мгновенный объем и очищение Schauma.

УПАКОВКА

Шампунь содержится в металлическом баллончике маленьких размеров. Он не занимает много места, благодаря короткой длине входится на любую мою полочку. Для любителей путешествий такой формат - отличный вариант.

Дозатор на баллоне пластиковый. Работает хорошо, не заедает, распыляет с хорошей силой и не плюется в разные стороны, шампунем не забивается, и его не нужно постоянно чистить.

Немного информации с упаковки:

О САМОМ ШАМПУНЕ

Аромат - у шампуня очень даже приятный немного фруктовый, но активный. В процессе использования может немного душить, а потом выветривается, и я его практически не чувствую.

Консистенция - жидкого спрея.

Текстура - напоминает воздух с немного влажной пудрой.

Цвет - белый. На моих волосах дает эффект седины у корней.

Объем - 150 мл. Мне шампуня хватило надолго, потому что я использую его только в крайнем случае. Когда есть экстренная ситуация, и я не успеваю помыть голову.

МОИ ВОЛОСЫ

Цвет натуральный, появилось несколько первых седых волосков.

Тип кожи головы жирный, а волосы сухие (особенно кончики). Перхоть отсутствует.

Волосы пористые и вьющиеся, тонкие средней густоты.

Обещания производителя:

- быстрое очищение без мытья волос;

- объем до 24 часов;

- без белых следов;

- приятный аромат.

Мои ожидания:

- визуальная чистота волос до конца рабочего дня;

- отсутствие белых следов и налета;

- отсутствие осыпаний на одежду в течение дня;

- отсутствие негативного воздействия на кожу головы.

ПРИМЕНЕНИЕ

Перед применение всегда хорошенько встряхиваю баллончик, чтобы перемешать жидкость с пудрой для равномерного распыления.

Затем наношу шампунь по проборам на корни волос с расстояния примерно 15 сантиметров. На длину волос не распыляю, потому что там и так волосы сухие и выглядят чистыми.

Жду несколько минут и массирующими движениями распределяю остатки шампуня. Затем просто расчесываю волосы.

До применения шампуня волосы выглядят так:

до использования

В процессе нанесения шампунь дает сильный налет седого оттенка, который практически пропадает спустя какое-то время.

с шампунем

При вычесывании от шампуня остается небольшой налет в виде одинокой перхоти и заметное очищение.

после использования

РЕЗУЛЬТАТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

После применения шампунь действительно дает небольшой эффект очищения волос. Они не выглядят чистыми, словно их только что помыли, но и совсем грязными сосульками тоже. Такое очищение спокойно позволяет забрать волосы в хвост, косу или крабик и никто не подумает, что у меня не вымыты волосы.

На моих волосах объема не дает, но и "прилиз" становится не таким заметным. Визуального эффекта чистоты мне хватает до самого вечера и уже тогда я могу спокойно вымыть голову.

Шампунь оставляет после себя "отголоски" белого налета. После него волосы становятся более матовыми, но от этого шампуня лайтовый матовый эффект в отличии от других. При этом после вычесывания шампуня кое-где может появится "одинокая перхоть", по всей видимости частички склеиваются и не до конца вычесываются.

В процессе использования или носки этого шампуня белых следов или осыпаний на одежде на замечала, хотя часто ношу черное, на котором все прекрасно видно.

На состояние кожи головы шампунь никак не влияет. Не раздражает, не вызывает зуд, не забивает поры.

На ощупь волосы немного суховаты. Есть ощущение склеенности, волосы не рассыпчатые и словно был использован легкий лак для волос.

Результат "До" и "После"

ВЫВОДЫ

Сухой шампунь My Darling Schauma мне понравился. Это хороший вариант для экстренных случаев, который соответствует моим требованиям. С ним все хорошо, но снимаю одну звезду за "перхоть", которая образуется из частичек шампуня. Скорее всего, этого недостатка не будет видно на девочках со светлыми волосами, это проблема темноволосых.

Средство рекомендую попробовать, шампунь достоин вашего внимания!

an_tropiрекомендует