Опубликовано 4 Март, 2020 - 17:49

Всем доброго времени суток!

Хочется поделиться своим отзывом о таком средстве, как сухой шампунь. Этот продукт стал незаменимым для меня в последние полгода.

Все дело в том, что я обладательница жирного типа кожи головы. Волосы я мою каждое утро, но иногда на это просто не хватает сил или банально - времени, и приходится выкручиваться. Ходить с неухоженными и грязными волосами для меня не вариант. Особенно, если это касается выхода на прогулку, встречу с друзьями или похода на работу.

С сухим шампунем я познакомилась еще несколько лет назад, когда только стали их запускать и активно продвигать. Тогда это было что-то невообразимо крутое и необычное, а сейчас привычный продукт, имеющийся у каждой второй девушки в арсенале уходовых средств.

Мой выбор - это Сухой шампунь от Batiste "Light & Breezy fresh".

сухой шампунь Батист

• Как действует сухой шампунь?

От вас многого не требуется - берем шампунь, распыляем на корни волос с расстояния 20-30 см (только не переборщите), далее оставляем на волосах немного, чтобы продукт подействовал.

В то время, пока вы оставляете сухой шампунь на волосах, он начинает работать как адсорбент - только впитывает он все излишки кожного сала.

Спустя 5 минут вам нужно аккуратно помассировать кожу головы и тщательно вычесать расческой сухой шампунь.

По итогу - причесываемся, укладываем волосы и отправляемся покорять мир с чистой головой (и совестью))

• ИНФОРМАЦИЯ О СРЕДСТВЕ:

Продукт: Сухой шампунь Batiste Light & Breezy fresh

Объем: 200 мл

Цена: от 400 руб в зависимости от места покупки.

Производитель: Batiste

Где купить: косметический магазин, например, Золотое Яблоко. Там частенько можно поймать акции на него

сухой шампунь Батист

Сухой шампунь быстро и эффективно абсорбирует грязь и жир, тем самым очищая волосы. Нанесите шампунь на сухие волосы и через несколько минут причешитесь — и волосы вновь чистые и мягкие! Походит для женщин и мужчин.

Butane, Isobutane, Propane, Oryza Sativa (Rice) Starch, Alcohol Denat, Parfum (Fragrance), Hexyl Cinnamal, Limonene, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methlypropronial, Linalool, Hydroxyisohexyl 3 Cylcohexene, Carboxaldehyde, Hydroxycitronellal, Distearyldimonium Chloride, Cetrimonium Chloride

• ОБ УПАКОВКЕ И ХАРАКТЕРИСТИКАХ:

Сухой шампунь от Батист находится во флаконе 200 мл с распылителем. Незнающий человек может сначала подумать, что это лак для волос.

Упаковка сама по себе яркая, сразу привлекает внимание на полке в магазине. Голубая упаковка с яркими цветами - фиолетовый, желтый.

Сзади на упаковке обычно клеят аннотацию на русском языке, где можно почитать о том, как применять средство, изучить его состав и меры предосторожности.

сухой шампунь

Аромат у шампуня яркий, такой свежий, но навязчивый. Мне кажется немного лишим делать такую активную отдушку. Иногда в жаркий период времени она может прям душить(

При распылении на волосах остается белый налет, который довольно легко вычесывается и в целом не остается на волосах, если все сделать правильно и переборщить с продуктом.

• ЭФФЕКТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Как я уже упомянула - у меня жирная кожа головы. Стоит еще добавить, что ко всему этому еще и довольно чувствительная стала со временем. Мне многие шампуни (особенно с яркой отдушкой) не подходят и часто вызывают зуд кожи головы. Следуя из этого, сухой шампунь скорее всего должен плохо влиять на кожу головы и возможно даже давать раздражение.

Как-то у меня был сухой шампунь другого производителя, который просто дико оставлял белый налет на волосах, который ни чем не вычесать. Это выглядело ужасно - будто у вас ужасно активная стадия перхоти. Она буквально валится с головы вам на плечи..

С Батистом такого нет. Его нужно нанести совсем немного, я буквально на секунду нажимаю на распылитель и делаю так 3-4 раза, чтобы охватить как можно большую площадь.

Далее жду около 2-х минуток и начинаю вычесывать шампунь с корней. Делать это все быстро и удобно, много времени не занимает.

Вся "процедура" укладывается буквально в 5-7 минут (вместе с тем, чтобы уложить волосы, сделать хвостик, косичку или пр.)

Когда не хватает помыть и высушить волосы (а это в общем займет от 15 минут), то сухой шампунь является просто незаменимым средством.

• Наглядно об эффекте от применения:

сухой шампунь эффект

Что еще мне нравится - после использования шампуня появляется красивый прикорневой объем. Держится он до помывки волос. Но я кстати, совсем не люблю ходить долгое время с сухими шампунем на волосах, и стараюсь помыть шампунем привычным способом волосы либо в этот же день, когда его использовала, либо же сразу на утро следующего.

сухой шампунь

Исходя их этого, отмечу:

Иначе у меня возникает дикая реакция кожи головы - появляется зуд, сама кожа будто покрытая пленкой, перестает дышать и просто кричит мне "воды!". И так с любым сухим шампунем.

Поэтому, если у вас чувствительная кожа головы, то пользоваться такими средствами нужно осторожно, не часто и аккуратно. Не стоит перебарщивать или пользоваться таким средством несколько раз на неделе (вдруг вы моете волосы так же часто как я).

Все же стоит помнить - это сухой шампунь это довольно экстренная мера.

сухой шампунь для волос

Резюмируя, хочу отметить, что Сухой шампунь Batiste Light & Breezy fresh справляется со своей функцией прекрасно.

+ Не оставляет белого налета.

+ Экономичный в использовании.

+ Придает объем.

+ Действует быстро.

+ Надолго сохраняет эффект.

Но так как нет ничего идеального в нашем мире:

- Может вызвать зуд.

- Имеет довольно яркую отдушку.

Покупать или нет - решать только вам, но я бы рекомендовала каждой девушке иметь в запасах такой флакон. Хватит его очень надолго и в срочной ситуации этот продукт вас очень выручит.

Читай другие отзывы на средства для волос:

Достоинства
  • Придает волосам объем
  • Приятный аромат
  • Продлевает свежесть волосам
Недостатки
  • Может провоцировать зуд кожи головы
marrymuaрекомендует
Тоже таким пользуюсь, мне подходит?
05.03.2020
Ни раз выручал, только с другим запахом.