Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 12:47

несколько раз

Всех приветствую!

Впервые в моей практике сухой шампунь. Никогда раньше не пробовала такого формата средства. Тем более цена была сладкая на новинку.

Итак, герой сухой шампунь Прелесть Professional Invisiwear Объем и блеск.

Сухой шампунь Прелесть отзыв

Цена: акционная цена в магазине Остров чистоты в Беларуси 2,8 рубля- это немного больше, чем 1 доллар. Как тут не купить. Без акции стоил он около 6 рубля - меньше 3$.

ОПИСАНИЕ.

Симпатичная серебристо-белая бутылочка. Узкая, удобно лежит в руке. Приятное оформление, правда прокрашено некачественно.

Объём 200 мл. Ощущается почти невесомым.

Защитный колпачок чуть меньше размера бутылки и чёрного цвета.

Распылитель удобный, также чёрного цвета. Формат его как у дезодоранта-антиперспиранта, обтекаемой слегка формы.

Кнопка нажимается туговато, если честно.

Вся информация традиционно расположена на упаковке.

Здесь по пунктам описано ожидаемые эффекты. Чуть ниже проверю правдивость обещаний.

От производителя:

Сухой шампунь для волос Прелесть Professional Invisiwear Объем и блеск предназначен для очищения всех типов волос.
Технология Тройного действия за считанные секунды нейтрализует избыток кожного жира, заметно освежает волосы, впитывая неприятные запахи и запах пота, придает объём и делает волосы послушными.
Полупрозрачная пудровая текстура абсолютно незаметна на волосах.
Основные преимущества:· Сохраняет свежесть волос до 24ч.
· Мгновенно абсорбирует загрязнения
· Не оставляет матового эффекта на волосах
· Придает дополнительный объём от корней
· Делает волосы мягкими, гладкими и приятными на ощупь
· Оставляет приятный аромат на волосах
· Подходит для любого цвета волос

Инструкция по применения имеется, как словесная, так иллюстративная. Не думаю, что у кого-то возникнут трудности с использованием.

СОСТАВ.

Теперь обратим внимание на состав и выясним за счёт чего будет убирается излишняя жирность и придаваться блеск и гладкость.

Butane, Isobutane, Propane, Alcohol Denat.(10,54 vol.), Oryza Sativa (Rice) Starch, Cetrimonium Chloride, Bisabolol, PEG-12 Dimethicone, Parfum, Water, Glycerin, Krameria Triandra Root Extract, Sarothamnus Scoparius Extract, Juglans Regia (Walnut) Leaf Extract

Состав сухого шампуня Прелесть
Состав сухого шампуня Прелесть

Состав, конечно, не радует, много опасных аллергенов и токсичных веществ. Из подсушивающих компонентов, на сколько я поняла, есть рис.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

У меня осветлённые волосы, ближе к нормальному типу у корней. Мою голову на третий день. Чаще всего я мою ее утром, чтобы волосы выглядели достойно, с вечера не люблю. Но бывает, что волосы лежат не очень опрятно, а мыть голову времени нет. Вот например недавно необходимо было рано утром съездить сдать анализы и быстро вернуться домой, а мытьё головы, затянуло бы процесс. Вот тут на помощь и пришёл сухой шампунь.

Волосы немытые
Волосы немытые

Как я уже упоминала, то шампунь имеет мощное распыление. Рассмотрим на примере, какая получается струя и налёт.

Белый порошок после использования похож на тальк, немного влажный. Пахнет приятно.

Сухой шампунь Прелесть
Сухой шампунь Прелесть

Я разделила на пряди волосы впереди, затем по проборам попшикала спреем. Я думала, что он будет белым, и в принципе не переживала, так как блондинка.

Волосы до использования сухого шампуня
Волосы до использования сухого шампуня

Использован сухой шампунь
Использован сухой шампунь

Распыление довольно мощное, поэтому важно не переборщить. Буквально пять пшиков хватало на макушку волос.

Объём после сухого шампуня Прелесть
Объём после сухого шампуня Прелесть

Волосы сразу стали выглядеть опрятнее, исчез жирный блеск. Сухой шампунь немного подсушивает волосы, поэтому я использовала лишь у корней. После шампуня я расчесала волосы, спрей распределился где надо и внешний вид посвежел прически.

Сухой шампунь Прелесть отзыв

Мне понравилось, что появился объём, волосы перестали висеть сосульками. Я собирала волосы, так как длина была с заломами и в распущенном виде прическа не очень.

Сухой шампунь Прелесть отзыв

Вечером волосы выглядели достаточно прилично, поэтому я даже не стала мыть их в тот же день, чтобы проверить эффект. Зуда и никакого дискомфорта сухой шампунь Прелесть не вызвал, голова не чесалась и поры не забились, учитывая то, что у меня чувствительная кожа головы.
Помыла голову на следующий день. Разницы не заметила в мытьё, сухой шампунь хорошо вымылся и не навредил волосам и коже.

ВЫВОДЫ.

Эффект от использования сухого шампуня мне поправился, поэтому минусов для себя не выделила ни одного, только положительные моменты.

Сухой шампунь Прелесть использование
Сухой шампунь Прелесть использование

- Отлично убирает излишки жира с волос.

- Стоимость по акции отличная. Я обратила внимание на другие сухие шампуни, так та же наша белорусская Белита стоит почти в два раза дороже.

- Появляется объём у прически.

- Экономный в использовании. Я использовала лишь на верхнюю часть волос впереди и макушку.

- Удобный в использовании.

- Не оставляет налёта на волосах, абсолютно не заметен. По крайней мере на моих осветлённых. Возможно для брюнеток он и не подойдёт, ведь налёт все-таки белый.

- Блеск, как мне показалось, наоборот убирает. Но волосы не выглядят матовыми.

Рекомендую сухой шампунь Прелесть к покупке. Использую его не часто, но рада, что он появился в моем арсенале. Моя палочка-выручалочка в нужный момент.

shibunkaрекомендует
23.02.2021
Для экстренных случаев неплохо.
Даже не подозревала, что у Прелести есть качественный сухой шампунь. Обязательно куплю себе, необходимая в хозяйстве вещь
05.03.2021
Вашему объёму можно только завидовать 👍
  • 21.02.2018 - 20:04
    Сухой шампунь Batiste Naughty - шикарный аромат, эффективное очищение волос! Самый лучший помощник в экстренных ситуациях. Покажу фото ДО и ПОСЛЕ!
    Всех приветствую в своём отзыве! Я - человек с жирными волосами. И сухой шампунь для меня - незаменимая вещь, которой приходится часто пользоваться. Думаю, многим знакома ситуация, когда просыпаешься с жирными волосами, а времени для мытья нет.
  • 03.10.2017 - 00:13
    Быстрый и эффективный способ вернуть волосам свежесть и легкость. Farmona Dry Shampoo - это отличный результат, большой объем, низкая цена и шикарный аромат ПИОНА! Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Всем доброго времени суток!   Сухие шампуни, на мой взгляд, обязательно должны быть у любой девушки. Для меня это как бритвенный станок - вроде бы, пользуешься им не каждый день, но разве можно без него представить свою жизнь?) Вот и с сухими шампунями так...
  • 01.08.2019 - 10:54
    Необычный формат выпуска для сухого шампуня - это удобство или жесть? Мне кажется, что жесть!
    Этот сухой шампунь уже больше года у меня валяется из какой-то американской коробочки красоты, а руки до него все никак не доходили, ведь мой любимец от Kensuko отодвинул все остальные далеко и надолго. Но время приходит за всеми. Про цену Нашла полноразмер на Beauty Bay за 656 рублей.
  • 24.09.2019 - 22:02
    Сухой шампунь Royal очень пытается заменить мытье волос..
    Может ли спрей, сухой шампунь заменит мытье волос?! Королевский сухой шампунь, что же это?! Приобрела по акции за 20 евро. Объем: 198 гр. Страна производитель: USA : без парабенов. Что же это за чудо ??!! Какая же главная цель данного продукта ?
  • 14.08.2020 - 16:37
    Объем размером с голову получается после одного движения. Самый простой способ получить красивый объем без начеса и налета
    Всем привет:) Расскажу о горячем пирожке, про который сейчас говорят все мастера по прическам. Это новый формат. Сухой шампунь в пасте. Обычно то это спрей, а тут вот так. Всех заинтересовал этот продукт не своей способность делать волосы чистыми.
  • 29.09.2020 - 09:25
    Новинка Batiste - самый лучший сухой шампунь для брюнеток, который не просто освежает волосы, но и придает долговременный объем! Результаты до/после, а также проверка на стойкость
    Ввиду того, что по структуре у меня плотные и тяжелые волосы, объем у корней практически всегда отсутствует даже на чистых волосах. Что уж говорить о том, как прилизанно выглядят волосы на следующий день после мытья, причем я бы не сказала, что корни при этом грязные, нет.
  • 30.10.2017 - 09:48
    Я удивлена, но он реально РАБОТАЕТ! Свежие объемные волосы и никакого белого налета. Эффект на длинных темных волосах, не cклонных к жирности. ЛАЙФХАК: как добиться объема у корней без начеса с помощью сухого шампуня?
    Здравствуйте! Сухие шампуни с момента их появления на косметическом рынке стали для меня спорными продуктами. Я искренне не понимала, в чем вся прелесть их применения, если намного проще и правильнее просто пойти и помыть голову.
  • 13.12.2016 - 21:56
    Хороший, действенный сухой шампунь (Hair Powder) от Four Seasons, как оказалось очень неплохая вещь, +рецепт натурального сухого шампуня.
    Сразу скажу, что купила я этот сухой шампунь совершенно случайно. Как это обычно бывает, увидела надпись (Hair Powder), и, не разобравшись, схватила. Искала я укладочную пудру для объема, а получила шампунь.
  • 31.12.2019 - 03:21
    Бюджетная альтернатива Batiste и другим популярным сухим шампуням? Я так не думаю. Множество недостатков на фоне не таких уже и существенных достоинств. Фото "до" в процессе и "после".
    Привет!   Я уже не представляю свой уход за волосами без сухих шампуней. Не то, чтобы без них нельзя было вообще обойтись, но к хорошему привыкаешь быстро и попробовав однажды, они плотно поселяются в арсенале.
  • 06.01.2021 - 07:03
    Безcульфатный ультрапитательный шампунь за 100 рублей. Тот случай, когда хочется ЕЩЕ и побольше! Вот такая вот ПРЕЛЕСТЬ получилась! Эффект на тонких редких волосах.
    Всем привет. Я не гонюсь за какими-то конкретными категориями шампуней. Люблю пробовать новое, и редко, повторяюсь, особенно сейчас, когда рынок просто перенасыщен брендами и средствами. Сегодня хочу рассказать про совсем дешёвый безсульфатный шампунь от фирмы Прелесть .
  • 05.02.2021 - 13:08
    Палочка-выручалочка на особый случай! Скроет следы несвежей прически и придаст объема.
    Всем привет,   У каждой девушки в жизни бывают моменты, когда не хватает времени, чтобы помыть голову. А в современном мире придумали чудо средство - сухой шампунь! Спасибо изобретателям за спасение ситуации.
  • 15.02.2021 - 15:39
  • 07.01.2021 - 15:54
    Мой первый сухой шампунь и я довольна. Действительно удобная штука, когда некогда или не получается помыть волосы ✔
    Привет всем!   Давно вынашивала идею покупки сухого шампуня. В целом почти всегда есть доступ к ванной и воде, чтобы помыть волосы. Но...иногда это делать некогда, а иногда и не охота.
  • 30.01.2021 - 20:02
    Очень понравился !
  • 12.01.2021 - 18:23
    Все довольны, а у меня провал...Даже коллеги испугались. Не все то, что дорогое- обязательно хорошее....
    Приветствую, товарищи. Сегодня хочу рассказать вам про сухой шампунь, от которого я не ожидала подвоха, так как доверяю данной фирме. Бывало подводили дешевые шампуни, но от дорогого я не ожидала.
  • 29.01.2021 - 21:00
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 13.01.2021 - 23:48
    Самый любимый шампунь для волос - сухой! Моментальное очищение волос без воды и сушки феном. Но этот способ очищения имеет ряд своих минусов. Каких? Рассказываю в отзыве.
    Всем привет!   С недавних пор (начало ненавистного всеми 2020 года) я стала ярой фанаткой сухих шампуней для волос. А точнее на моей полке всегда находился один из линейки "Батист" - тот, который оригинальный.
  • 31.01.2021 - 16:36
    Мой любимый сухой шампунь. Фото ДО/ПОСЛЕ. Ошибки в применении и как сделать так, чтобы флакона хватило надолго.
    Про сухой шампунь как явление я узнала года 2 назад, в подаренном косметическом наборе был именно Batiste в мини-формате, с тех пор 2 года я пользуюсь именно этой маркой, меня только запахи. Оригинальный взяла впервые.