Опубликовано 2 Июль, 2017 - 15:10

? Всем привет! ?

Я являюсь "счастливой" обладательницей жирной кожи головы, из-за чего мне приходится очень часто мыть голову. Иногда на это совсем не хватает времени, и тогда на помощь мне приходит такое замечательное средство, как сухой шампунь для волос. В данном отзыве я хочу рассказать о своих впечатлениях от использования сухого шампуня от марки Colab в невероятном аромате Exotic. Ну погнали)

• ГДЕ КУПИТЬ?

Приобрести сухой шампунь от Colab можно во различных интернет-магазинах, в частности в магазине "Центр Здоровья Кожи".

Оффлайн я видела их продукцию в сети косметических магазинов "Подружка", но на данный момент ассортимент там ооочень скудный - всего три штучки. А выпускает колаб очень много разновидностей сухих шампуней.

• СТОИМОСТЬ - около 550 рублей

Сухие шампуни от Колаб находятся в том же ценовом сегменте, что и знаменитые Батистовские.

• ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - Colab

Сухой шампунь Colab Dry Shampoo exotic fragrance фото отзыв

COLAB™ - это бренд сухих шампуней, основанный группой экспертов во главе с фотомоделью и блогером Рут Крилли. Марка предлагает девушкам продукты профессионального качества для ежедневного использования, представленные в трех линейках: «Sheer + Invisible» (освежает прическу без белого налета), «Extreme Volume» (создает объем) и «Luxe Shine» (благодаря драгоценным маслам придает сияние).

• ОБЪЁМ - 200 мл

У меня сухие шампуни улетают очень быстро, потому что я стараюсь очень тщательно проработать каждый участок головы, чтобы грязных и засаленных волос не осталось нигде.

Бутылька мне хватило применений на 10, хотя я не считала. Если вам кажется, что это мало - вы ошибаетесь, потому что при применении раз в 2-3 дня одной упаковки вам хватит на целый месяц. А если вы будете использовать это средство только для крайних случаев, то спокойно растяните применение на пол года, а то и больше. Но я так не могла, там такие ароматы, что руки сами тянулись)

• ВНЕШНИЙ ВИД, РАСПЫЛЕНИЕ, АРОМАТ

Казалось бы, я - поклонница всего строгого, элегантного и сдержанного. И тут ЭКЗОТИК. Но знаете что? Ну это просто любовь с первого взгляда. Он такой яркий, с такой сочной расцветкой. И несмотря на то, что леопардовый - совершенно не вульгарный и не пошлый. Я просто в восторге от дизайна этого сухого шампуня!

Сухой шампунь Colab Dry Shampoo exotic fragrance фото отзыв

А аромат какой...Это просто нечто! Вот опять же. Я любительница очень легких, незаметных ароматов, возможно немного сладеньких. Очень деликатных и ни на что не претендующих. Но тут - экзотик так экзотик! Аромат очень яркий, насыщенный и, я согласна с описанием производителя, реально дерзкий! Аромат полностью соответствует внешнему виду средства. Но не бойтесь! Запах ненавязчивый, не тяжелый. Он просто "сочный" и для меня действительно незабываемый) Я сначала думала, что мне не понравится, но как же я ошибалась! Это любовь. Производитель пишет, что в аромате ноты мандарина и орхидеи.

Касательно функциональности и более технических характеристик:

Металлический, матовый, в руке держать удобно. Колпачок снимается без труда, но и не слетает сам по себе. "Насадка для пшика" (простите, мой мозг отказывается вспоминать, как это называется) с рефленостью - пальчик при распылении не скользит и не слетает.

Сухой шампунь Colab Dry Shampoo exotic fragrance фото отзыв

Распылитель тоже работает исправно и не плюётся, даже когда средство подошло к концу. В общем, никаких нареканий. Наглядно:

• СОСТАВ

Сухой шампунь Colab Dry Shampoo exotic fragrance фото отзыв

Отфотографировать его тяжело из-за округлости флакона, поэтому прячу весьма скромненький на количество компонентов состав в цитату:

Butane, Isobutane, Propane, Alcohol Denat., Aluminum Starch Octenylsuccinate, Parfum (Fragrance).

• ЧТО ОБЕЩАЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ?

А, в общем-то, ничего фантастического! Только самое главное. А именно:

- Приятный аромат

- Свежесть, ощущение чистоты волос

- Отсутствие белого налёта на волосах

- Объём

И всё! Никаких золотых гор, все самое важное, а что ещё нужно от сухого шампуня?

• ?ПРОЦЕСС И ЭФФЕКТ ПРИМЕНЕНИЯ

Маленькое предисловие о моих волосах: мою я их либо каждый день, либо раз в 2 дня. Но на второй день они выглядят уже не очень, поэтому на вторые сутки я предпочитаю пользоваться сухим шампунем. На фотографиях у меня около 2 см отросших светлых корней, не путайте это с белым налетом.

Сухой шампунь Colab Dry Shampoo exotic fragrance фото отзыв

Как проходит процесс применения?

Я втряхиваю флакон и начинаю постепенно прорабатывать все участки головы. Для этого я продвигаюсь от своего привычного пробора сначала вправо, потом влево и завершаю "опшикивание" корней волос на затылке. Все это действо занимает у меня минуты 3-4. Далее по рекомендации производителя я массирую корни, чтобы средство впиталось. А уже потом расчесываю. Кстати, перед применением волосы тоже нужно расчесать. В общем весь процесс от начала и до конца занимает у меня всего лишь 5-6 минут. В разы быстрее, чем мыть и сушить волосы.

Мои волосы окрашены в темный цвет и поэтому я с уверенностью могу сказать, что белого налета сухой шампунь не оставляет - иначе все было бы очень заметно на контрасте. Естественно, если не соблюдать расстояние использования (около 20 см от корней) и много раз пшикать в одно и то же место - вы от любого сухого шампуня добьетесь белого налета. Важно не зажимать распылитель на долго, а лишь нажимать на нее на долю секунды на каждое место. Не нужно пользоваться шампунем как освежителем воздуха в туалете)

На одежде шампунь белых следов тоже не оставляет, хотя на всякий случай я стараюсь использовать его в домашней одежде. Вдруг мои кривые ручки пшикнут куда-то не туда)

Ну и самое главное: эффект применения! Не буду долго расписывать и пытаться передать на словах то, что можно просто показать наглядно:

Сухой шампунь Colab Dry Shampoo exotic fragrance фото отзыв

И вновь в защиту средства напоминаю, что у меня на фотках отросшие корни, это НЕ налет!)

Так что там по обещаниям производителя? Аромат - да! Свежесть - да! Ощущение чистоты - да! Отсутствие налёта - да! Объём - да!

На объёме хочу немного заострить внимание - не ждите от шампуня прям чудес. Объём вы получите именно за счет того, что волосы перестанут быть жирными и, соответственно, тяжелыми. Если вы хотите прям такой хороший, мощный объём, то стоит присмотреться к другому шампуню от колаб, который будет ещё и фиксировать волосы.

?В общем, средством я довольна на все сто, для меня эта марка стала открытием и, в частности, именно это средство из всей линейки. У меня есть и другой сухой шампунь от Colab - но с классическим, оригинальным и не таким ярким (но от этого не менее приятным) ароматом. В скором времени я и о нём подробно расскажу.

И кстати, средство не тестировалось на животных!

К покупке рекомендую! ✔️

Очень надеюсь, что была полезна! Удачных покупок и спасибо за внимание! ?

Достоинства
  • Волосы выглядят объемнее
  • Волосы выглядят свежими
  • Красивый дизайн
  • Не тестировалось на животных
  • Нет белого налета
  • Приятный аромат
Milikkiрекомендует
02.07.2017
дизайн классный и запоминающийся, "перхоти" если не оставляет так вообще супер
А мне его эффект не очень понравился!
Мне нужно это средство Smile
02.07.2017
Важно не зажимать "пшикалку" (ну не могу вспомнить, простите!))
мб распылитель? Big smile
02.07.2017
Дизайн очень понравился, но вот у меня почему-то не складывается дружба с сухими шампунями.
02.07.2017
У меня от Клоран шампунь сухой, но уже почти закончился, очень нравится!
02.07.2017
Даже и не верится что не оставляет белого налета
02.07.2017
Отличный вариант в поездки) Ну или когда времени голову помыть нет)
02.07.2017
Такой шампунь несомненно будет хорошим помощником, если надо освежить волосы и нет доступа к полноценному мытью головы.
02.07.2017
Вот это результат. Отличный сухой шампунь)))
Не заладилось у меня с сухими шампунями, хотя может быть просто марку неудачную выбрала
02.07.2017
волосы и правда после его использования выглядят пышными Smile
02.07.2017
хорошо в дорогу такой, если нет возможности помыть голову горячей водой. Летом выручалка, наверное, нужно попробовать
Классный)
02.07.2017
О, у меня такой зеленый - офигенная вещь, особенно в летний период, когда у многих перебои с горячей водой Laughing out loud
03.07.2017
Мне он сейчас очень пригодится, нужно будет купить Cool
Очень качественный результат!
Хороший результат)
03.07.2017
Летом без сухих шампуней никуда! Smile
03.07.2017
Пока ни разу не пользовалась сухими шампунями
03.07.2017
Слышала, видела, но никогда не пользовалась. И вижу стоит пересмотреть свои взгляды.
03.07.2017
у меня пока нет опыта в подобных шампунях, но очень хочу приобрести от Батиста на пробу Smile
03.07.2017
Это какой-то новенький, хочу попробовать))
03.07.2017
ни разу сухим шампунем не пользовалась
03.07.2017
отличный результат, а главное без белого налета, возьму на заметку, т.к. давно ищу хороший сухой шампунь
03.07.2017
А с батистом можете сравнить? Что Вам больше нравится? Хочу сухой шампунь в ближайшее время покупать
03.07.2017
Я без сухих шампуней - никуда Smile С моими жирными волосами на обычном мытье волос далеко не заедешь
Но про Colab пока читаю, не пробовала
03.07.2017
Мне кажется все сухие шампуни так здорово пахнут. Очень мне нравятся они))) Такой ещё не пробовала, но думаю что исправлю это))
Запоминающийся дизайн у флакончика Smile
А я все-никак не приобрету какой-нибудь вариант сухого шампуня)
03.07.2017
Наслышана об этом сухом шампуне, очень хороший, судя по отзывам Smile
Стоит попробовать
04.07.2017
Запомню такой) Иногда может пригодиться.
04.07.2017
давно хочу закупить себе сухой шампунь на случай всяких непредвиденностей)
04.07.2017
У меня опыт с сухими шампунями не очень. Но может для знакомства я выбрала неудачную марку. Стоит попробовать эту.
04.07.2017
Люблю сухие шампуни! Интересно и такой приобрести))
04.07.2017
Лучше, наверное, и быть не может! Все таки эффект матирования будет в любом случае! Но я использую раз в месяц в сильно экстремальных спешках))
04.07.2017
Для определенных ситуаций может подойти.
Колаб и батист.... мечтаю их попробовать)
05.07.2017
Очень яркая и привлекательная упаковка) В дорогу самое то брать)
05.07.2017
Пригодится такой шампунь.