Опубликовано 13 Январь, 2017 - 23:19

Всем доброго времени суток!

В современном обществе компьютерные технологии ,различные гаджеты и техника настолько популярны,что без них никак не обойтись!

Все эти устройства пагубно влияют на наши глаза!Сухость глаз на самом деле не очень безобидна.Из-за частой сухости глаз нарушается острота зрения!

Моя работа очень тесна связана с компьютером,да и дома хочется посмотреть телевизор,посидеть в интернете.Поэтому что такое сухость глаз я знаю как никто другой.Я проходила разные исследования ,чтобы исключить патологии ,которые вызывают сухость глаз.Так как никаких патологий нет ,мне в помощь остаются только увлажняющие средства.

Утром и перед сном я использую" Видисик",в течение рабочего дня офтальмологические капли.Последние из них оказались не самыми удачными(хилопарин-комод).

Видисик.

Место покупки.Аптека

Стоимость.270 рублей

Срок годности.3 года ,после вскрытия 6 недель.

Форма выпуска и объем. глазной гель в тубе.10 г

Описание от производителя:

Видисик - препарат искусственной слезы. Заменяет водную фазу слезной жидкости, имитирует слизистый слой, увлажняет конъюнктиву и роговицу. Образует защитную увлажняющую пленку на роговице, препятствуя повреждению эпителия и стимулируя его регенерацию.

• 1 г геля глазного содержит:
    действующее вещество: карбомер 2 мг;
    вспомогательные вещества: цетримид; сорбитол; натрия гидроксид; вода для инъекций.

Способ применения:

Конъюнктивально, закапывают в нижний конъюнктивальный мешок по 1 капле 3–5 раз в сутки, в зависимости от тяжести и выраженности симптомов.

Мои ощущения от использования геля.

Гель выдавливается из тубы с помощью вот такого наконечника:

Гель прозрачный,без запаха.При нанесении не вызывает никакого дискомфорта,наоборот появляется ощущение холодка.Глазам сразу становится очень комфортно.Читала,что у некоторых возникает помутнение и они не могут продолжить работу за компьютером.Я наношу гель после пробуждения и перед сном ,не нагружая глаза .Но у меня никакого помутнения не наблюдается,пару секунд просто нечеткий образ.Но мне это не мешает абсолютно.У таких гелей как правило наблюдаются подобные явления.

Средством я довольна.Несмотря на небольшой срок годности(6недель) ,используя два раза в день ,тюбик заканчивается.Стоиимость считаю приемлимой.

Рекомендую попробовать,кто страдает сухостью глаз.

Если вам интересно,можете прочитать отзывы на другие товары для здоровья:

Спасибо за внимание!Всем здоровья!

Достоинства
  • Длительность действия
  • Избавляет от сухости глаз
  • Увлажняет глаза
  • Удобное наносить
  • Усопкаивает глаза
Недостатки
  • Короткий срок использования (6 недель)
T@ttyрекомендует