Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 13:38

----------------------------------------------------------------Здравствуйте!-----------------------------------------------------------

Магнезия знакома многим еще с детства. Мне к примеру, мама делала компрессы из магния сульфат натрия и бинта, когда я ударялась и появлялась небольшая шишка. Помогала магнезия естественно не сиюминутно, но отек проходил.

Когда я была беременной, ждала свою крошку дочку, у меня в середине беременности начался тонус матки. Я думаю многие мамочки с этим сталкивались. Мой гинеколог мне посоветовал проколоть курс магнезии, естественно я согласилась. В таком положении нужно обязательно слушать своего врача и полностью ему доверять. Никаких побочек я от магнезии у меня не было, к счастью,уколы проходили нормально, не болезненно.

Магнезия
Магнезия

Когда родился моя крошка, магнезия (магния сульфат) открыла для меня новую сторону своих чудодейственных способностей - она прекрасно убирает шишки после уколов. Правда этого и следовало ожидать, отеки после ушибов она отлично снимает. У дочки раз после прививки образовалась очень большая шишка для ребенка, делала йодовые сетки не помогло, спиртовые компрессы тоже, шишка только разрасталась. Единственное, что нас спасло тогда - это компрессы с магнезией. Делала ребенку 2 раза в день, результат уже был заметен на следующий день. Так что теперь у меня всегда дома на н.з. есть несколько ампулок с магнезией.

Еще знаю, что магнезию принимают как слабительное средство (есть такой побочный эффект), но я лично к счастью с этим не сталкивалась и считаю, что в таких случаях лучше принимать специализированные препараты.

Препарат дешевый и многофункциональный, достойный внимания. Купила упаковку в последний раз рублей за 35, не больше. Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро действует
  • Доступно
Недостатки
  • Есть противопаказания
Вредина88рекомендует
14.12.2015
Столько свойств в одном средстве! Ничего себе Shock И цена маленькая, запомню этот магния сульфат!
22.01.2016
У вас в описании написан сульфат НАТРИЯ
22.01.2016
Спасибо, исправила Laughing out loud
  • 07.06.2016 - 20:40
    СУПЕР эффективное средство против тахикардии Конкор. Помогает, практически, мгновенно! Так почему же нам с этим препаратом оказалось не по пути???
    Этой весной после двух перенесенных подряд ОРВИ я стала замечать некоторые неполадки в работе сердца. Помимо тахикардии я чувствовала какие-то скачки в груди, сердце словно подскакивало и билось где-то в горле.
  • 20.06.2016 - 07:38
    Вестибо - отличный препарат! Но есть нежелательный "бонус",о котором нелишне знать!
    Препарат "Вестибо" - один из препаратов,помогающих бороться с патологией вестибулярного аппарата. Кто ею страдает,тому знакомы его кошмарные симптомы: Нарушение равновесия,головокружение (приступами или постоянно),тошнота иногда до рвоты,скачки артериального давления. Отчего это бывает?
  • 22.12.2020 - 01:33
    Бюджетный аналог Милдронат. Помог избежать инсульта и справиться с тяжёлым стрессом.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Назначение врача. Удобный прием и отсутствие побочных воздействий на организм. Адекватная стоимость и эффективность.   Общая информация.   Наименование : мельдоний дегидрат. Производство : Россия. Дозировка : 250 мг. Срок годности : 4 года.
  • 21.09.2020 - 09:38
    Кориол 3.125 и риски. Как проявились побочные эффекты у меня?
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться своим опытом приёма бета-блокаторов при довольно противоречивых диагнозах. Сразу же оговорюсь, что это серьезный препарат, который нельзя назначать себе самостоятельно.
  • БАД-универсал
    Огнёвку мне впервые порекомендовала коллега по работе. Рядом с нами находится - Дом мёда. Там, естественно, продают все возможные продукты пчеловодства и прочей нетрадиционной, домашней медицины. Вот там она её и купила.
  • 28.10.2019 - 15:38
    Виагра для организма - Милдронат. Для чего он нужен НЕ спортсменам. Тёмная сторона Мельдония: сказочное начало и расплата за допинг- эффект. Инструкция, цена
    А вы верите в эффективность Милдроната? Лично я свято уверовала в него сразу после допингового скандала с нашими спортсменами, и в частности, с Марией Шараповой. Ведь если спортсмены принимают на постоянной основе, выбрав из тысяч наименований именно Мельдоний, значит это не просто так...
  • 08.06.2014 - 16:46
    Отечественный кандесартан для снижения артериального давления с минимальным количеством побочных эффектов
    Здравствуйте, мои дорогие! Сегодня решила дать отзыв о таблетках, т.к. по профессии я провизор и хочу дать объективные отзывы, может кому-то будет полезна эта информация. Начну с того что этот препарат должен назначать врач и это главный недостаток! Буду сокращать : АД-артерильное давление.
  • 15.03.2018 - 11:58
    Папазол -эффективный спазмолитик за копейки. Аналог андипала. Эффективные таблетки от головной боли и повышенного давления.
    Таблетки со спазмолитическим действием, и с таким необычным названием "Папазол" - у меня это название вызывает ассоциации со злым папой)) я время от времени принимаю для устранения различных болевых симтомов и проявлений, причиной которых становятся спазмы различной этиологии.
  • 26.01.2018 - 10:40
    С сердцем не шутят. Принимать только по назначению врача.
    Доброго всем дня. В этом году я проходила диспансеризацию по месту жительства. На приеме у терапевта я узнала, что у меня "плохая" кардиограмма. Она мне назначила месяц пропить Предуктал МВ (Триметазидин 35 м), потом сделать кардиограмму и явиться к ней на прием. Я так и сделала.
  • 06.05.2021 - 18:29
    Бюджетный аналог Милдроната - Мельдоний. Защита от стрессов и физических перегрузок.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Назначение врача. Минимальные побочки. Удобный режим приёма. Адекватная стоимость.   Общая информация.   Наименование : мельдоний 250 мг. Производитель : Органика Россия. Количество : 40 капсул. Стоимость : около 250 рублей.
  • 02.03.2021 - 21:21
    Мое счастье или как я смогла вернуть своё лицо:)
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 31.03.2021 - 17:57
    Допинг для организма когда нет сил даже на то, чтобы поднять себя с кровати. Милдронат при снижении работоспособности, физической и умственной активности. Расскажу о своем опыте применения мельдония и как мне отомстил мой организм после отмены.
    Здравствуйте!   Думаю многим знакомо такое состояние, когда ты только встал с кровати, а уже устал - нет желания и сил шевелиться, хотя впереди насыщенный работой день. Меня такое состояние обычно накрывает осенью или весной, особенно в пасмурные дни.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 20.03.2021 - 14:28
  • Хорошие таблетки от давления. Быстрые и эффективные.
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Я продолжаю разбирать свою "коллекцию" средств от гипертонии и делиться своими ощущениями от использования тех или других назначенных мне препаратов.