Опубликовано 18 Май, 2021 - 00:15

месяц или более
    Около 200 грн за тюбик

Краска для бровей - нужна ли она в повседневной жизни?

Мой ответ - конечно же да, если вы точно знаете, что вы умеете ей пользоваться. Если нет, она до сих пор вам нужна, но также вам нужен в комплекте к ней хороший мастер бровист, который знает свое дело.

Наши брови (волоски на бровях) от природы не все равномерного цвета, некоторые светлее, некоторые темнее, некоторые совсем прозрачные, а краска позволяет проявиться всем нужным волоскам во всей красе.

Если оглянуться в прошлое, то в некоторые периоды истории брови сбривали полностью, иногда даже было принято дорисовывать монобровь, иногда брови сбривали полностью, но рисовали новые отличные от того, чем наградила природа, даже были периоды когда наклеивали новые густые брови, но наибольшее количество экспериментов историей замечено в ХХ веке, многие из нас застали моду на брови тонкой ниточкой, а в парикмахерских мастера умело орудовали лезвием и порошковой краской черного цвета (этой краской красили мех, но в те времена ее умело приспособили для окрашивания бровей). Виртуозно мастера подточенной спичкой и разведенной с водой иссине-черной краской в пару штрихов окрашивали брови, причем стойкость была не детская, с современными технологиями в сравнение даже не пойдет.

В 2010-2011 годах на рынке салонных услуг уже была краска Эстель, но еще можно было встретить эту порошковую краску, понятий про окрашивание и придание формы бровям толком нигде не шлось и речи. Одним словом, шли как слепые котята на ощупь. И как видим, пришли к тому, что несколько лет назад появилась отдельная профессия мастер-бровист, появился обширный ассортимент красителей и на рынок даже вышли курсы по моделированию бровей, и весь этот прыжок случился в течение 5-6 последних лет. Причем еще и на арену вышла мода на натуральность, поэтому своя естественная форма бровей ой как теперь ценится. Что не может не радовать.

🌹

Так вот из всего выше изложенного перейдем к виновнику этого отзыва -

Краска для бровей и ресниц RefectoCil

Сравнивать могу только с двумя красителями - Estel и Cenko, и хной иногда. Ими я пользовалась в своей работе. Мне нравились они своим объемом - в работе объем тюбика играет немаловажную роль, да и тогда другого было не дано.

И вот наконец-то я перешла на эту краску для бровей. Но пойдем по порядку.

Общая информация

• Полное название - Краска для бровей и ресниц RefectoCil профессиональная
  • Объем - 15 мл
  • Классификация - профессиональная
  • Тип волос - все типы
  • Производство - Австрия

Состав:

Краска для бровей и ресниц RefectoCil

No. 0 blond: Mineral Oil, Ammonium Persulfate, Potassium Persulfate, Sodium Silicate, Carbomer, Sodium Cetearyl Sulfate, Methylcellulose, Silica, EDTA, Magnesium Carbonate. No. 1 pure black, No.1.1 graphite, No. 2 blue black, No.2.1 deep blue, No. 3 natural brown, No. 3.1 light brown: Aqua, Cetearyl Alcohol, Bis-Diglyceryl-Polyacyl-Adipate-2, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Cetearyl Sulfate, Sodium Laureth Sulfate, May contain: Toluene-2.5-Diamine, 2-Chloro-p-Phenylenediamine, m-Aminophenol, 2.6-Diaminopyridine, 2.4-Diaminophenoxyethanol, Parfum, CI 77007, CI 77491, CI 77492, CI 77499. No. 4 chestnut, No.4.1 red: Aqua, Cetearyl Alcohol, Sodium Laureth Sulfate, Polysorbate 80. May contain: p-Aminophenol, 2.4-Diaminophenoxyethanol, 2,4,5,6-Tetraaminopyrimidine, 2-Methylresorcinol, Parfum, CI 12490, CI 16035, CI 42090, Alumina.

🌹

Что нам нужно для окрашивания?

1. Крем-краска
  9. Ватные диски
  10. Ватные палочки
  11. Мицеллярная вода или обычная

Как выбрать цвет?

Производитель краски RefectoCil предоставляет довольно обширную палитру:

• 01 Pure Black
  • 3.1 Light Brown
  • 4.0 Chestnut
  • 4.1 Red

Краска для бровей и ресниц RefectoCil

Ну, что могу сказать? С Эстель было проще 🤣🤣🤣 - черный, коричневый и графит, причем коричневый и графит не смешивались. Для фантазии почти не оставалось места, но эта палитра меня конечно же радует, т.к. обладательница любого цвета волос сможет подобрать себе идеальный оттенок, мне же сильно заморачиваться не пришлось - в продаже были только основные цвета, поэтому выбор пал на оттенок 3.0.

Краска для бровей и ресниц RefectoCil

Перед выбором оттенка для себя советую тщательно изучить советы по подбору цвета или же обратиться к мастеру - хороший мастер подберет для вас оттенок правильно, теперь их этому обучают.

Смешивание. Способ применения

Производитель советует на 1 применение выдавливать 2 см краски, в первый раз я так и сделала, но половина краски осталась нетронутой, поэтому в последующие разы краски я выдавливала в 2 раза меньше. Окислитель добавляю на глаз, но смотрю чтобы пропорции крем-краски и окислителя были равны. Палочкой тщательно вымешиваю краску до однородной тектуры и незамедлительно начинаю наносить на брови.

Краска для бровей и ресниц RefectoCil

Непосредственно перед окрашиванием, смешайте 2 см. краски и 10 капель RefectoCil Oxidant в ванночке до кремообразного состояния. Наносите краску на брови по направлению их роста.

Время воздействия: 5-10 минут, в зависимости от требуемой интенсивности оттенка.

По истечении времени воздействия, аккуратно снимите лишнюю краску при помощи сухого ватного тампона. Затем, с помощью воды и ваты, удалите оставшуюся часть краски.

Краска для бровей и ресниц RefectoCil

Про время воздействия я бы поспорила, за 5-10 минут мне результат не понравился, даже 15 было недостаточно, но 20 оказалось многовато (для отзыва использую фото после 20 минутной выдержки красителя), а вот 18 минут - оказалось идеально.

Этапы:

1. Белым карандашом делаю разметку контуров. На фото этого нет, но я теперь еще прорисовываю диагональ от начала брови для получения красивого градиента.
  2. Замешиваю порцию краски
    Краска для бровей и ресниц RefectoCil
  3. Очень быстрыми чёткими движениями наношу краску палочкой на центральную часть бровей, не затрагивая начало
    Краска для бровей и ресниц RefectoCil
  4. Включаю секундомер на каждую бровь свой круг, крашу брови одновременно, разница получается в 30-90 секунд между каждой бровью.
  5. Выравниваю контуры при помощи кисточки, если вылезла на белый контур, то в помощь идут ватные палочки или сложенный острым уголком ватный диск.
  6. На 10 минуте заполняю краской начало брови.
    Краска RefectoCil
    Краска RefectoCil
    Краска для бровей и ресниц RefectoCil
  7. И на 18 минуте аккуратным четким движением в порядке очереди снимаю краску сухим ватным диском.
  8. После того как на коже не остается видимых следов краски, протираю эту вону ватным диском, смоченным обычной или мицеллярной водой.
    Краска для бровей и ресниц RefectoCil
  9. Вуаля! Ваши брови готовы покорять мир.
  10. В первые сутки мастера всегда советуют окрашенные брови обходить стороной при умывании - краска должна схватиться.

До. После. Через несколько дней

А теперь покажу мои брови до окрашивания, сразу же после (держала 20 минут, многовато), и через несколько дней.

До

После

Через несколько дней

Спустя пару дней после окрашивания я достаю Воскоплав с воском и еще удаляю взмахом деревянной палочки волоски, которые выбились из стаи, т.к. пинцетом мне делать зачастую лень.

Про уход за бровями и ресницами я подробно рассказала в своем отзыве.

Вот так мои брови выглядят через несколько дней после окрашивания, коррекции формы при помощи воска и пинцета, и максимум, что я наношу в эти дни на брови - воск для бровей.

Краска для бровей и ресниц RefectoCil

А о покраске волос рассказываю очень подробно вот в этом своем отзыве.

Достоинства, недостатки, впечатления

Работать с этой краской мне понравилось:

1. Смешивать очень просто
  2. Кремообразная текстура
  3. Экономичный расход
  4. Красивая равномерная прокраска
  5. Довольно хорошая стойкость
  6. Обширная палитра
  7. Результат - порадовал. Ожидания оправдались.
  8. Качество волос - не изменилось. Возможно волосы стали даже более блестящими.
  9. Практически не берется на кожу - не нужна смывка.

К недостаткам можно отнести стоимость, хотя даже в этом я не уверена, за хороший результат совершенно не жаль заплатить, а с тем, что для домашнего использования всего-то и нужно 1 тюбик краски (ну максимум 2) и бутылочка с окислителем. Расход у этой краски небольшой, поэтому за покупкой новой порции идти придётся не скоро.

Благодарю за внимание.

Ваша Angela Evans

Достоинства
  • В ней сплошные плюсы!
  • Естественный цвет
  • Имеет множество цветов и оттенков
  • Малый расход
  • Не течет
  • Прокрашивает хорошо
  • Профессиональная
  • Салонное качество дома
  • Стойкая
  • Экономичная
Недостатки
  • Не дешевая
Angela_Evansрекомендует
18.05.2021
Какие у вас шикарные густые брови!😍
Благодарю Smile
Брови - загляденье Love
🥰🥰🥰 спасибо большое
Полезный отзыв Smile
Рада, что понравился 🥰
18.05.2021
Давно поглядываю на эту краску. Спасибо за мастер-класс по окрашиванию!
19.05.2021
Пожалуйста. Она стоит своих денег. Это факт)
18.05.2021
Когда смотрела на фото с нанесённой краской на бровях, думала, что в итоге будет жесть Big smile Однако всё очень гармонично вышло! Как родное! Вам идут густые брови)
Благодарю.

Своим первым клиентам я показывала в зеркало нанесенную краску на их бровях, но после нескольких "сердечных приступов" делать это перестала)))
Получилось максимально естественно
18.05.2021
Прекрасный результат! Хорошо, когда есть что красить😄
19.05.2021
Практически всегда можно найти что накрасить 😁 вопрос стойкости результата)
У Вас шикарные брови Love
Супер
🤩🤩🤩
18.05.2021
Шикарные брови, краску тоже такую покупаю 👍
Благодарю 🤩
18.05.2021
Не видела такую в продаже и про то, что смывать водой и умываться тоже первые сутки нельзя не знала
19.05.2021
Очень популярный бренд среди мастеров этой сферы. Но в свободной продаже только в проф.магазинах обычно будет. Но на онлайн площадках много где есть)

Да, умываться не советуют. На некоторых самых капризных бровях мои клиенты сами замечали разницу, если умывались и если нет.
Какие брови крутые😍😍😍
Благодарю 🤩
18.05.2021
Красивые брови, даже без краски👍
Ой, спасибочки 🤩🤩
Красивые брови Smile
Спасибо 😁🤩
Хорошая краска
Очень 😎🤩
18.05.2021
Сразу видно, что отзыв от грамотного специалиста по бровям)
Отличный результат Smile
Благодарю 🥰🥰🥰🥰
18.05.2021
Хорошая краска! Но я вряд ли когда-то рискну окрашивать свои брови сама, а у Вас классно получается!)
Благодарю.

Как минимум, со знаниями проще хорошего мастера найти. К сожалению, на этом рынке услуг разные мастера встречаются.
18.05.2021
Отличный эффект, я пользуюсь Эстель, а как часто красите брови?
Благодарю.

Я редкостный лентяй, поэтому бывало и месяцами не красила, но с этой краской процесс получается в удовольствие, поэтому сейчас получается с среднем раз в 3-4 недели.
Очень полезный отзыв! Хорошие фото Smile
18.05.2021
Шикарные брови, шикарные волосы!
Благодарю 🥰🥰🥰🥰
18.05.2021
Обычно хожу к бровисту , но буду иметь в виду!
🥰🥰🥰🤩🤩
Отличный результат))
Спасибо.
18.05.2021
Основательно вы подходите к покраске 👍. Вам очень идут широкие брови, очень гармонично выглядят
Благодарю. Прошлое обязывает)😎
19.05.2021
Продукт не подкачал качеством.
О да!
19.05.2021
Раньше тоже брала краску Эстель, а сейчас перешла на Concept, ничем не хуже. Вашу тоже запомню.))) А белый карандаш куплю, спасибо за идею!
20.05.2021
Про Concept не слышала, а про этот бренд вот уже несколько лет как отовсюду слышу, а в Венгрии в свободном доступе обнаружить что-либо профессиональное было за счастье 😁😁😁
Беру на заметку Exclamation Mark
🤩🤩🤩
19.05.2021
мне кажется, вам и без краски просто отлично) сразу видно, что человек не издевался над бровями)
20.05.2021
Когда я издевалась у меня фотоаппарата не было 🤣🤣🤣🤣
загляните в мой соседний отзыв - там красивая верхушка айсберга того, что я делала с бровями, остальное все покрыто мраком и отсутствием фотографий 🤣🤣🤣
19.05.2021
Какие у Вас брови красивые!
красиво получилось
Smile :) Love
21.05.2021
Ох, ничего себе, какие у вас брови получились! Я тоже сама брови крашу, это так просто.
Благодарю))

Да, самостоятельно не сложно, главное форму правильную очертить)
21.05.2021
Хорошая краска, я пока что пользуюсь эстель)
22.05.2021
Давно ее не видела)
  • 07.08.2020 - 17:28
    Хорошая бюджетная краска для бровей и ресниц Анна. Окрашивает не только волоски, но и кожу, дает стойкий результат на 2-3 дня, затем постепенно вымывается. Я осталась довольна результатом | Фото результата ДО/ПОСЛЕ и разбор состава
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о краске для бровей и ресниц Анна .   Ранее я пользовалась только хной для бровей, но по каким-то причинам с недавних пор у меня появилась аллергическая реакция на хну, которой я пользовалась годами.
  • 29.10.2015 - 09:28
    Отличная бюджетная краска для бровей и ресниц Barviya (тон коричневый шатен)
    Всем привет! Я начала красить брови и ресницы сравнительно недавно - около двух лет назад. И мое первое знакомство, и весьма удачное, началось именно с этой краски для бровей и ресниц - Barviya тон "коричневый шатен".
  • Моя первая в жизни самостоятельная покраска бровей дома. Что из этого вышло-фото внутри)
    Всем здравствуйте! Если вы до сих пор ходите в салоны и платите за покраску бровей по 500 рублей и более, то вэлком сюда, расскажу, как я первый раз в жизни красила брови собственноручно, и что из этого вышло.
  • 10.04.2020 - 10:29
    ✔80 рублей за краску, которая идеально покрасит брови и будет держаться намертво? Это шутка? Нет, с краской для бровей и ресниц от Махаон в оттенке "Шатен" это возможно! 🍒Я больше не покупаю дорогие проф.краски и хну по 500 рублей.🌸
    . ℋᎥ Всем огромный привет! Наконец-то помимо парфюмерных отзывов я решила настрочить на что-то другое. Поверьте, у меня столько новинок для волос, из декоративной косметики, но все никак не доходят мои ручонки, вдохновения нет.
  • А ЧЕМ ВЫ КРАСИТЕ БРОВИ И РЕСНИЦЫ? И НУЖНО ЛИ ЭТО ВООБЩЕ? + фото «Джокера»
    Как я пришла к тому, что решила красить брови и ресницы? Устроилась я работать на летний сезон на море работать. Работала админом в ресторане. Первая линия. Постоянно жара и палящее солнце. Приехав домой, я обнаружила что нет бровей и ресниц.
  • 28.11.2017 - 14:28
    Краска "тугодум" для тех,кому не нужно интенсивное окрашивание кожи. + Фото бровей в оттенке "Brown"
    Недавно окрашивала брови у мастера.Результат очень порадовал,а процесс показался не таким уж и сложным. Поэтому сразу после того,как краска смылась,было решено купить тюбик себе домой для самостоятельного использования. В магазине не оказалось краски,которая была использована в салоне.
  • 13.12.2014 - 14:07
    Идеальная краска для бровей существует!!!!Все о ней,о процессе покраски и конечно же о результате.
    Здравствуйте.   Тема бровей для меня на третьем месте по актуальности,ну а на первом и втором конечно же уход за волосами и вкусняшки))   Мои брови сами по себе хорошей формы,но они очень светлые,поэтому я постоянно их крашу разными способами.
  • 26.02.2019 - 15:05
    Я люблю и ненавижу. Но похоже с тобой теперь я навсегда. Если аллергия на краску/хну а брови хочется, решение есть. А еще это классный аналог биотатуажа. Смотрим фото моей работы)
    Привет все красоткам. Сегодня речь пойдет о бровной красоте, а именно о не так сильно, к сожалению, известной краске рефектоцил сенсатив. В нашем городе продавцы специализированных магазинов даже не знают о ее существовании.
  • 27.04.2020 - 09:14
    Людям без бровей посвящается: RefectoCil Awf Color - нарисуй мечту!
    Здравствуйте! Я человек без бровей. Да-да. То есть, сами волоски на лице имеются, но цвета не имеют вовсе никакого. То есть, фактически - бровей нет, только если присмотреться, то можно увидеть белесый пушок вместо них.
  • 02.04.2021 - 13:57
    Это ФИАСКО❌Окрашивание, которого НЕТ! Краска для бровей Estel Enigma тон Графит: наглядно о недостатках, фото "до" и "после", большой рассказ и буря эмоций
    Приветствую !   ВСТУПЛЕНИЕ Краска для бровей и ресниц Estel Enigma является одной из самых легендарных красок своего времени. Ей посвящено более 300+ отзывов, а средняя оценка - 4.
  • 08.05.2021 - 00:39
  • 11.04.2021 - 07:56
    Что это было? Ничего не поняла!
  • 08.05.2021 - 22:37
    Почему после хны я вернулась к краске? + Фото до/после окрашивания – оттенки «черный» и «коричневый».
    Добрый день! Сегодня речь пойдет о краске для бровей и ресниц «Estel Only Looks». Покупала её в магазине «Мила» (Беларусь). Цена : около 6 BYN (2,4 $ ), часто бывает на акции можно купить на порядок дешевле Объем : краска 50 мл, проявляющая эмульсия 6 30 мл Производитель: ООО «ЮниКосметик», РФ  …
  • 13.06.2021 - 10:19
    Краска с эффектом татуажа VS редкие брови. Как долго оттенок держится на коже, сравнение результатов окрашивания крем-краской и биохной.
    С бровями мне не повезло, природа, к сожалению, обделила. Это не результат их частого выщипывания в тонкую ниточку, они всегда были очень редкими. Ещё и сами волоски русого оттенка, так что с середины бровей их совсем не заметить.
  • 16.04.2021 - 18:46
  • 11.04.2021 - 15:36
    Набор, в котором есть все необходимое для окрашивания. Есть ли у него минусы? Рассказываю о краске в светло-коричневом оттенке👇
    Привет. Из-за долговременного эффекта я предпочитаю красить брови краской, и сегодня хочу рассказать об одном понравившемся мне наборе.   Основная информация Название: Набор для домашнего окрашивания BRONSUN; Производство: Цена: 390 рублей; Где купить: BrowMart ; Оттенок: 5 светло-коричневый.
  • 21.05.2021 - 22:42
    Краска для бровей и ресниц Ollin Vision оттенок коричневый + татуаж бровей. Сравнение с Estel Enigma и RefectoCil
    Привет всем! Краска для бровей и ресниц Ollin Vision мне попалась на Валдберис, зацепила хорошими отзывами и низкой ценой. Я люблю пробовать новые краски для ресниц и бровей, редко покупаю одну и ту же, даже если понравилась.
  • 27.04.2021 - 16:51
  • 22.03.2021 - 12:42
    Что стало с моими ресницами и бровями спустя месяц? 🙀Мои впечатления, и фото ДО/ПОСЛЕ
    Добрый вечер) Для того, чтобы сохранить красоту бровей и ресниц, необходимо правильно за ними ухаживать(очищать, питать). Сейчас натуральные густые брови и ресницы приковывают всеобщее внимание. Различные татуажи уже отходят на второй план.