Опубликовано 14 Январь, 2022 - 23:45

92 руб (полная стоимость)

Люблю средиземноморскую и балканскую кухни и всё, что с ними связано!

В них много овощей и зелени, которые делают застолья яркими и вкусными🍅🥬🍗 И это я беру на заметку!

Ежедневно мы готовим не так много блюд: первое/второе + салат 🥗 И, чтобы придать знакомым вариантам новые нотки, используем закуски и соусы!

На Балканах хорошо известен соус Сулини. Ни один приём пищи не обходится без него😋

Но, у нас он пока не так популярен. Гораздо привычнее:

✔️ острая аджика

✔️сладкое лечо

✔️ткемали

✔️сметана

Не в первый раз по многочисленным просьбам домашних покупаю во ВкусВилл сулини с зеленью🥬, который сочетается и с мясом, и с рыбой, и с запечёнными овощами!

пластиковая крышка сверху

и это правда!

🥬НЕМНОГО О ТОВАРЕ🥬

• Название: соус «Сулини с зеленью» 6-8%

• Бренд: ВкусВилл

• Цена: 92 руб (полная стоимость)

• Масса нетто: 270 гр

• Срок годности: 20 суток

• Где купить? сеть магазинов продуктов для здорового питания ВкусВилл

🥬УПАКОВКА🥬

Тара соуса идентична упаковке обычной сметаны небольшого объёма

Сверху баночки есть фольгированная мембрана, которая защищена пластиковой крышкой.

Так как в составе присутствует зелень, производитель украсил пластик наклейкой с необычным орнаментом схожего цвета:

соус «Сулини с зеленью» от ВкусВилл

«Краски» таре - не помеха!

И в магазине легко найдёшь, и в холодильнике не заблудишься😉

На ней же содержится информация, связанная с:

1️⃣составом

6️⃣штрих-кодом

штрих-код

производитель

🥬СОСТАВ🥬

То, что такой соус полезен для пищеварения - это факт☝️

технология производства

Хороший кисломолочный продукт добавляет полезных бактерий, помогающих работе кишечника!

состав и пищевая ценность

Натуральные ингредиенты с использованием закваски и зелени делают сулини полезнее, в отличие от любимой сметанки😉

молоко цельное пастеризованное, закваска бактериальная (болгарская молочнокислая палочка, термофильный стрептококк, лактосбраживающие дрожжи), зелень свежая (укроп, базилик), соль морская пищевая

Срок годности недолгий, поэтому не затягивайте с дегустацией! Ну, а если уж открыли, желательно употребить до конца. Тем более, что с массой нетто в 270 гр справиться реально😁

срок годности и масса нетто

Обмакнёте хлебушек - и треть баночки нет:)))

подойдёт к разным блюдам

🥬ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ🥬

Калорийность:

92,4 ккал -110,4 ккал на 100 гр

Всё зависит от % жирности (6-8%)😉

🥬ВНЕШНИЙ ВИД🥬

При покупке любой кисломолочной продукции, особенно творога, йогурта, обращаю внимание на внешний вид упаковки.

Были случаи, когда на пластике, либо на крышке встречались дефекты, связанные с нарушением герметичности тары (небольшая дырочка или трещина)

В таком случае продукт небезопасен к употреблению❗️

Наш соус продавался свежим, без вздутий и прочих нарушений.

фольгированная крышка

Хранится он в холодильнике, и лучше подавать баночку непосредственно перед приёмом пищи, так как в охлаждённом виде он более интересен☝️

Открывается сулини просто: достаточно потянуть за фольгированный «язычок».

Внешний вид аппетитный, благодаря яркой зелени😍

вид открытого соуса

укропчик сверху

Запах напоминает натуральный греческий йогурт… Хочется поскорее приступить к снятию пробы😋

Вообще, когда под рукой нет сулини, намесить нечто подобное можно самостоятельно, используя нежирную сметану, либо йогурт; зелень 🌿; чеснок 🧄 и соль.

Но, домашний вариант не способен на 100% повторить оригинал! Он более мягкий.

🥬ДЕГУСТАЦИЯ🥬

Если питаете любовь к сметанным соусам, то попробовать сулини нужно обязательно!

Он подойдёт к любому мяса: курице, индейке, свинине, говядине🍗

к мясу

К запечённой рыбе, особенно к белым видам (дорадо, пикша, треска, минтай) 🐟

Не так давно открыла для себя ещё одно удачное сочетание…

запечённый батат + сулини

Запечённый батат 🍠 + сулини 🥬

идеальное комбо!

Батат - продукт недешёвый! Но, я могу есть его соло, без тех же мясных и рыбных блюд, с одним только соусом😍

моё любимое сочетание на фото!

Нет батата? Берите картофель, кабачок, перец , готовьте любимым способом и подавайте с сулини!

Иногда мы, вместо привычного кетчупа, берём на природу данный соус для шашлыка.

В меру густой, без избытка соли, с приятной кислинкой он дополнит меню👍

нежная, в меру густая консистенция

🥬Итог:

Открывать новые вкусные соусы познавательно и интересно!

При употреблении привычных продуктов не будет скуки, а пищеварению - польза😋

с запеченной курочкой и длиннозёрным рисом

Я выбрала сулини с зеленью из ВкусВилл за:

👍натуральный состав

👍свежесть

👍приятный вкус

👍широкую область применения

👍приемлемую стоимость

👍приятные ощущения после употребления

Рекомендую😘

Достоинства
  • Ароматный
  • Вкусный
  • Недорогой
  • Свежая зелень
  • Состав
AURORA_93рекомендует
Не знала о таком, интересно стало!
Какая вкусняшка! Надо пробовать😍
15.01.2022
Ничего подобного пока не пробовала. С бататом захотелось попробовать.
Вкусный
15.01.2022
Не пробовала такой, смотрю со всем сочетается
аппетитно
15.01.2022
Какой "вкусный" отзыв получился))
Как же всё аппетитно 🤩
Как все аппетитно выглядит 😍
Обожаю его
15.01.2022
Я что-то такого не видела. Надо поискать у нас будет Smile
Интересно попробовать Smile
Какой аппетитный отзыв!
15.01.2022
Аппетитный соус, с сухариками вообще сказка 😋
15.01.2022
Никогда не пробовала! Спасибо за отзыв, просветили), при случае куплю
15.01.2022
Никогда раньше не брала готовые соусы, надо бы взять на пробу.
Стоит попробовать)
никогда не пробовала.
15.01.2022
аппетитно выглядит, правда продукт мне не знаком )
15.01.2022
И вкусно и красиво - что ещё для счастья надо😁
Вкуснота Love
15.01.2022
Никогда не пробовала такой соус, да и не слышла о нем, если честно. Заинтриговали!
Не устану повторять, отличный бренд.
15.01.2022
ВкусВилл открывает для нас новые вкусы.
Очень интересно будет попробовать
Благодарим за обзор нашей продукции! Love
Аппетитно!)
16.01.2022
Заинтересовали, с удовольствием бы попробовала Smile
Не пробовала такой Smile Возьму на заметку для себя
Не знала о таком соусе!
Приятная цена
16.01.2022
Уверена, что очень вкусно.
Именно так я и делаю. Сметана+чеснок+укроп. Получается обалденный вкус😍
16.01.2022
Очень интересно, захотелось попробовать.
16.01.2022
Такой ещё не пробовала, но чувствую насколько он бы мне понравился)
Так описали, что я поняла: надо брать!
МММ, вкуснота
17.01.2022
Вот соусы у них не брала ни разу! Но выглядит хорошо, надо попробовать, может и мы станем его поклонниками.)))
17.01.2022
Интересный соус какой) Главное ко всему подходит
Уже хочу попробовать Smile
18.01.2022
Аппетитно.
Ещё 2 комментария
  • 07.04.2020 - 12:26
    Слишком томатный вкус.
    Привет, друзья! Сходила опять во "ВкусВилл" . Хотелось взять чего-нибудь новенького в дополнение к макарошкам. Увидела соус барбекю на полке и сразу закинула его в корзинку. Мне показалось, что это именно то, что я ищу. Стоил он 120 рублей .Вот так выглядит упаковка.
  • 30.06.2016 - 09:29
    Кетчуп с ... яблочным пюре, так по-Мичурински :)))
    Вкус интересный, очень похож на советский от Globus, но яблочное пюре делает вкус томатов менее ярким, зато более фруктовым, что совсем не портит общей картины.
  • 07.06.2017 - 19:28
    Очень вкусный соус для взрослых и детей для спагетти болоньезе
    Так как у Вкусвила разные поставщики одной продукции с одинаковым логотипом, то уточняю, что описан соус от производителя Тульская область, п. Октябрьский. В составе есть кусочки помидоров и они действительно есть Я рекомендую этот соус к спагетти или например к фарфале.
  • 27.11.2019 - 13:02
    Не ожидала от него такого! Отзыв фаната песто. Есть нюанс, о котором расскажу.
    Привет гурманам!))) С песто я познакомилась всего 3 года назад. С тех пор я не могу отлипнуть от этого соуса, готова добавлять его везде, где можно и нельзя))) Часто готовим его сами, а когда это делать некогда - ищем готовый в магазинах.
  • 11.04.2020 - 16:18
    Как разнообразить свое питание. Отличная находка для готовки-мои рецепты
    Идет вторая неделя самоизоляции и все сложнее придумывать разнообразные блюда. Поэтому хочу поделиться с Вами своей палочкой выручалочкой-это соус Карри от Вкус Вилл. Соус готов к употреблению, но я его люблю применять именно в готовке.
  • 07.02.2020 - 22:52
    Среднячок среди соусов песто с необоснованно завышенной стоимостью
    В наше время продуктового изобилия уже порядком надоели простые продукты и я решила немного вдарить по экзотике. Как вариант, соус песто с зеленым базиликом от ВкусВилл. Почему бы и нет... Ранее я уже писала о своем опыте использования соуса песто от бренда Dolmio.
  • 26.02.2020 - 19:06
    Отличный ягодный соус
    Хотелось бы поделиться впечатлениями о гастрономическом брусничном соусе от Вкусвилл. Готовила в духовке индейку с картофелем, в рецепте было рекомендовано подавать блюдо с брусничным соусом. В других брусничных соусах, известных мне, содержится сахар, а мне его в данный момент употреблять нельзя.
  • 29.05.2020 - 20:51
    Томатный соус без добавленного сахара? Из солнечной Армении? Заверните два! Dolmio - прощай
    Приветствую заглянувших! Не перестаю признаваться в любви томатам. Обожаю их в любом виде и кушаю каждый день. Свежие, жареные, вяленые и вот в виде такого соуса. Раньше я покупала Dolmio, но пока продается этот соус, к Dolmio я больше не вернусь, ниже расскажу почему.
  • 15.11.2020 - 12:06
    Попробовав салат с соусом «Цезарь» из «ВкусВилл», поняла, что комплиментов за новогодним столом ему не сдержать!🥗
    Ни один новогодний стол не обходится без салатов! Каждая хозяйка старается подыскать что-нибудь новенькое, чтобы удивить родных и гостей. Но есть «базовые» блюда, которые прошли проверку временем и завоевали любовь)) Точно знаю, что салат «Цезарь»- именно такой Он непременно украсит праздничный…
  • 20.11.2021 - 21:22
    Сладкий, хрустящий, очень вкусный, но такой дорогой торт «Москва». Теперь жду его в доставке по скидке каждый день
    Здравствуйте!   Как только я попробовала пирожное «Москва» , я поняла, что я сделаю всё, чтобы заполучить полноразмерный торт Но без скидки он стоит очень дорого, поэтому я стала караулить его в доставке по зеленому ценнику.
  • 16.12.2021 - 19:09
    Сливочный шоколад «Creamy» без молока и сливок.
    Здравствуйте! Участие в Айреке накладывает некоторые обязательства. Не дал слово - крепись, дал - держись. Обещал я в одном комментарии к своему же отзыву попробовать шоколад(ку) Creamy. Из любопытства. Цена, правда, не детская. Но по примеру жены цену я дома не обнародовал. У нас же как.
  • 24.01.2022 - 22:36
    Знакомство с большой «Москвой» решила начать с миниатюры - одноимённого пирожного✨ Оно такое непохожее на привычные всем торты: с большим количеством орехов, хрустящими коржами и мягкой сгущёнкой! Каждый кусочек тает во рту😍
    В летний период мы гостили несколько дней у родственников в Москве. И, как полагается, в вечернее время чаёвничали во время беседы   Каждый город России способен удивить своей кондитеркой!   Вот и наши москвичи решили, что вполне подходящим вариантом станут именно московские пироженки.
  • 10.12.2021 - 17:18
    Вместо зелени зимой - морские водоросли. Постный салат шуба с вакаме. Черная икра из вакаме и чиа
    В нашей стране у большинства людей йододефицит. И если летом можно есть свежую зелень, то что есть зимой? Можно, конечно, выращивать микрозелень, ростить на подоконнике лук т.п. Один из вариантов - морские водоросли (100г содержат две суточные нормы йода).
  • 28.12.2021 - 15:37
    Сезон манго объявляю закрытым
    Доброго времени суток, всем заглянувшим.   В 2017 году я впервые попробовала манго на Филиппинах. Желтый. Очень я их полюбила, но в России понимала что даже смысла нет покупать. Пару раз пробовала этот же сорт брать в тридорога, но неудачно.
  • 15.01.2022 - 23:58
    Ещё один салат из ВкусВилл, ставший любимым. Вкусный соус, отличное сочетание ингредиентов. Без чего «Цезарь» не «Цезарь»?
    А вот и я!) Здравствуйте! Я немного пропадала, чтобы вернуться с новыми силами и продолжить писать про свои любимые вкусные штуки из своего любимого магазина ) Ещё мне кажется, что в этот раз у меня вышли настолько аппетитные фотографии, что продажи «Цезаря» из Вкусвилл завтра точно должны…
  • 20.12.2021 - 19:25
    Хочется сказать - награда нашла героя. Медальоны, то ли из лосося, то ли из ВкусВилла.
    Здравствуйте! У меня такое впечатление, что с географией у нас что-то не то. Вроде никуда не двигались, а от моря стали жить значительно дальше. Если судить по рыбе и ее цене. Теперь каждый четверг, как было в СССР, рыбным днем не сделаешь. Моё сочувствие соблюдающим посты.
  • 22.11.2021 - 14:47
    «Вкус осени», который я готова есть круглый год. Простой, но очень вкусный салат
    Всем здравствуйте!) Сразу вопрос к знатокам сайта: Можно ли уже считать себя блогером, инфлюенсером и лидером мнений, если отзыв на предыдущий торт набрал полторы тысячи просмотров меньше, чем за сутки? Может, всё дело в этом элементе фотографий ?
  • 03.01.2022 - 20:20
    ⭐️ В этот Новый год я решила не готовить ! Праздничный ужин заказала из «ВкусВилла», в том числе и свой любимый салат!
    …::: Привет всем! Сегодня у меня отзыв, который не всем понравится! Знаю, многие хозяйки скептически относятся к магазинной кулинарии, готовят сами!:::... Извиняюсь сразу, но я, наверное, не такая усердная и хорошая хозяйка.
  • 11.01.2022 - 12:40
    Подсадила семью на растительные котлеты... Ели даже мясоеды 😨😅 На что похоже "НЕМЯСО"? Производителю удалось добиться идеальной консистенции и сочетания специй. И ни одна коровка не пострадала 🐮💕 Буду покупать еще!
    Salve!   Около года я была на растительном питании. Об этом я напишу как-нибудь позднее, в отдельном отзыве, а сейчас лишь скажу, что когда есть возможность выбрать растительный аналог мясному, я выбираю именно его.