Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Май, 2017 - 18:51

Сначала расскажу общую информацию о Сумамеде, которую считаю важной, а потом наши истории лечения.

Сумамед выпускается в виде порошка для приготовления суспензии или таблеток. В данном случае речь идет о суспензии, точнее порошке. Есть разные дозировки препарата (100, 200, 600 мг).

У меня дозировка 100 мг/5мл флакон 20 мл. Это значит, что порошок во флаконе я разведу до объема 20 мл, то есть у меня будет 20 мл суспензии, и в ней содержится действующего вещества 100 мг в 5 мл. Во флаконе идет мерный шприц и мерная ложка.

Антибиотик Сумамед отзыв

Есть еще флаконы на 15 мл, суть та же самая, только общий объем будет 15 мл, а не 20. Эта разница имеет значение, когда больному, например, не нужно аж 20 мл, а на период лечения достаточно и пятнадцати.

Цена и аналоги Сумамеда

Цена Сумамеда 86 гривен (ок 3,5$). Это цена самой маленькой дозировки в 20 мл! Такая же дозировка в 15 мл обойдется дешевле, а более высокая дозировка - дороже.

С действующим веществом азитромицин есть и другие препараты, более дешевые. Если говорить именно о суспензии, то есть отечественный Ормакс. Если о капсулах - то самый простой Азитромицин.

Кажется, в России продается еще и суспензия Азитромицин.

Всё это - аналоги Сумамеда. Для себя и для ребенка постарше мы берем Азитромицин. Для малышей же все-таки лучше именно Сумамед. У нас хорошая педиатр. И когда можно заменить аналогом подешевле, она это говорит. А когда не стоит этого делать, тоже оговаривает. К тому же Сумамед в случае со старшим и младшим сыном назначали разные доктора, и оба раза они говорили, что для маленьких нужно взять именно Сумамед.

Как разводить Сумамед

В принципе в инструкции всё понятно написано. В порошок нужно добавить необходимое количество кипяченой воды комнатной температуры, хорошо взболтать, чтобы образовалась однородная суспензия.

5 причин, почему мне нравится Сумамед

1. Пьется всего 1 раз в сутки 3-5 дней.

2. Есть и шприц, с которого можно отмерить точное количество, а также давать суспензию совсем маленьким детям. Есть и ложка, чтобы удобно было дать лекарство взрослому или ребенку постарше.

3. Четкая и понятная таблица в инструкции. Потому что в инструкциях к антибиотикам амоксициллинового ряда черт ногу сломит и никаких нервов не хватит переводить миллиграммы и миллилитры. А тут всё ясно и понятно, на какой вес сколько принимать:

4. Эффективность уровень "Бог"! Сумамед помогает всегда, помогает быстро,

5. Нет побочек.

Наш опыт приема Сумамеда

В первый раз мы столкнулись с Сумамедом, когда сыну был 1 год и 1 месяц. В год мы попали в больницу с обструктивным бронхитом. Десять дней кошмара и уход под расписку с вылеченным бронхитом, но зато с недолеченной кишечкой (которую подхватили в "стерильной" больнице), жуткими соплями, сумасшедшей аллергией по всему телу, новым кашлем, непереносимостью цефалоспоринов видимо уже на всю жизнь и убитым напрочь иммунитетом.

Прошло две или три недели, в течение которых кашель то слабел, то усиливался, и снова - получите и распишитесь, опять обструктивный бронхит! А вместе с ним мой решительный отказ ехать в стационар и уверения, что будем лечиться чем угодно, но дома! Врач выписала нам ударное лечение:

Как сейчас помню как мы приехали домой. Температура 38,5, дыхание ужасное, хрипы, как гармошка, межреберное пространство "ходит", в общем обструктивный бронхит было слышно невооруженным ухом даже мне! Пока муж сел с ребенком на ингаляцию, я разбиралась в премудростях разведения Сумамеда. И спасибо понятной инструкции, т.к. я была тогда на нервах и ужасно переживала из-за состояния сына, боялась, что снова придется ехать в ад под названием "детская больница". В общем, выпили Сумамед вечером.

Во-первых стало лучше после ингаляции, но антибиотик просто чудо сотворил. Утром ребенок уже выглядел и дышал значительно лучше. Температура в тот день поднялась до 37,5, сама прошла и больше не поднималась.

На прослушивание мы ездили каждый день. Сумамед в итоге пропили 5 дней, а не 3. Очень удобно, что он пьется раз в сутки. При лечении обструктивного бронхита просто огромное количество всяческих мероприятий, и возможность пить антибиотик раз в сутки, а не три раза (как амоксициллиновые) - важный аспект!

От обструкции мы тогда довольно быстро избавились, острое состояние смогли снять благодаря вовремя начатому курсу Сумамеда и ингаляций.

___________

Аналоги Сумамеда

Действующее вещество Сумамеда:

азитромицин

То есть аналоги являются препараты на основе азитромицина. Если мы говорим о суспензии, то есть отечественный аналог Ормакс. Мы пили его раза два или три с сыном, когда врач подсказала нам сэкономить и не покупать не в меру дорогой Сумамед. Был период, когда Сумамед стоил нереально дорого. Сейчас разница невелика в ценах.

____________

Второй раз пришлось столкнуться с Сумамедом с младшим сыном. Бронхит в 3 месяца! Врагу такого не пожелаешь(( Благо вовремя заметили, обструкция только начиналась. И снова я сказала врачу, что согласна на всё, вплоть до гормонов, лишь бы не ехать в стационар. И снова Беродуал с Лазолван и он самый, Сумамед.

Антибиотик Сумамед отзыв

Давать Сумамед трехмесячному - то еще сомнительное удовольствие. На вкус суспензия довольно противная, горькая со сладковатым привкусом. Наша дозировка была 3,5 мл. И эти 3,5 миллилитра мне казались литром, когда я пыталась скормить их младенцу. Делать это лучше из шприца, по капле выдавливая суспензию в районе щеки. Ребенок возмущался, кашлял, иногда давился этим Сумамедом. Но что поделать... Эффект был налицо и на лице.

Быстро уходит отечность, нормализуется дыхание, уходит этот ужасный гармошечный кашель. Конечно, кашель лечить нужно еще долго и нудно, т.к. чем младше ребенок, тем больше сложностей с откашливанием. Но Сумамед реально помогает не свалиться с обструкцией и вывести бронхит со спазмом бронхов на поверхностный трахеит.

И снова пропили 5 дней.

Антибиотик Сумамед отзыв

Я призываю не бояться назначения антибиотиков даже совсем маленьким детям. Я призываю разобраться, что к чему, призываю не бояться и не стесняться уточнить у врача целесообразность такого назначения. Призываю вникнуть! Что такое обструкция и как это выглядит, я подробно описала в своем отзыве на Беродуал. Следующий шаг от нее - это пневмония, а чем младше малыш, тем этот шаг меньше и быстрее.

Опять же я призываю не лечиться по форумам, где часто встречаются советы наплевать на назначения докторов и лечить бронхит подорожником, ангину молитвами, а гайморит аквамарисом. Вашего ребенка видите только вы и ваш врач. В конце-концов всегда можно для контроля обратиться к другому доктору.

Нам вовремя введенный Сумамед помог не довести дело до пневмонии, а может и чего похуже. Однозначно 5 баллов препарату и РЕКОМЕНДУЮ, если его вам назначил врач!

ОБНОВЛЕНИЕ: НОЯБРЬ 2017

Снова довелось столкнуться с Сумамедом для маленького ребенка, 9 мес.

Младший сын заболел снова обструктивным бронхитом. Сначала мы стали пить антибиотик Цефодокс, врач рекомендовала именно его как самый эффективный, чтобы наверняка. Но на Цефодок через несколько дней приема пошла сильная аллергическая реакция, всё тело ребенка покрылось пятнами и даже волдырями, пришлось даже вызывать скорую. Поэтому врач заменила нас Цефодокс на уже знакомый Сумамед.

Принимать Сумамед удобнее, всего раз в день в отличие от того же Цефодокса. Не скажу, что нам стало лучше вдруг и сразу. Нет. Состояние ребенка было на одном уровне, в итоге нам пришлось лечь в стационар. Это было на третий день приема Сумамеда. Но там нам назначили допить Сумамед еще два дня, чтобы в общей сложности было пять дней. И врач на приемном покое, и врач в отделении сказали, что в данном случае Сумамед - лучший вариант. Собственно, мы приехали в стационар для капельниц. А антибиотик свое дело сделал на отлично еще дома. В итоге так и вышло - допили Сумамед еще два дня и больше к антибиотику не возвращались, ребенок быстро пошел на поправку.

Заведующая отделения, когда осматривала ребенка, сказала, что Сумамед был назначен очень правильно в данной ситуации и что благодаря ему мы удержали состояние на уровне бронхита, а не дали дойти до пневмонии.

В общем, снова подтверждаю эффективность Сумамеда и то, что он подходит для маленьких детей.

90-100 рублей в день - мой заработок на Irecommend. Скрины, отзывы-лидеры и доказательства, что так может практически КАЖДЫЙ.

Вся правда об ОБЗОРАХ.

Мнение об общественной модерации (ОМ)

Lady Marmaladeрекомендует
14.05.2017
Ох... А как его врачи любят выписывать...
14.05.2017
нам такой несколько раз назначали
14.05.2017
Очень сильный антибиотик и если деваться никуда, то приходится его принимать. Форма в суспензии удобная для малышей. Действующее вещество у него Азитромицин и именно его беру обычно, цена намного дешевле Сумамеда.
есть и более дешевые аналоги
Мы его тоже применяли.
Азитормицин знакомый нам антибиотик, но, для нас с мужем. дочери давали один раз антибиотик, но Клацид.
14.05.2017
Наслышана про этот антибиотик. Здоровья детишкам!
14.05.2017
Grunez, неПрофессиональ... , да, спасибо, я совсем забыла отразить информацию об аналогах в отзыве. Исправила)
14.05.2017
Я много хорошего слышала об этом препарате.
14.05.2017
Мы Сумамед, по согласованию с врачом, заменили на Азитросандоз: состав тот же, а цена в разы дешевле.
14.05.2017
слышала о таком, но сама не сталкивалась
14.05.2017
чет название думаю знакомое... Я противница антибиотиков и употребляем, если только совсем хана.
Выписывали ребенку такой, помог)
14.05.2017
Действенный антибиотик, но не очень простой, конечно Smile
14.05.2017
стараемся как можно реже прибегать к помощи антибиотиков в лечении, но когда все-таки приходится к ним обращаться, то обычно используем именно сумамед, помню, что еще в детстве мне его прописывали при долгой болезни.
Эффективный антибиотик.
14.05.2017
Инструкция, действительно, хорошо продумана - удобно использовать Exclamation Mark
14.05.2017
Запомню на будущее это средство Glasses
15.05.2017
Тоже очень люблю этот антибиотик, особенно привлекает одноразовый прием за сутки, ну и эффективность, конечно же.
15.05.2017
Про советы на форумах прям в точку Big smile ! Одно время и я шугалась антибиотиков, но потом поняла, что просто надо знать, как правильно ими пользоваться и в каких случаях они оправданы, чтобы побочка не была больше пользы.
Нам осенью 2016 тоже его назначали, когда у старшей (5 лет) был затяжной бронхит (около 2 месяцев) и никакие противовирусные и прочие средства в комплексной терапии уже не помогали. И именно "Сумамед" нас тоже спас. И после такого затяжного бронхита мы купили ингалятор, теперь сразу лечимся, как только первые симптомы появляются. А больницы я не люблю никакие, ни взрослые, ни детские. Для меня это в любом случае ад.
15.05.2017
Спасибо за полезный отзыв! Присмотрюсь к нему.
15.05.2017
Знакома с этим антибиотиком) Правда, я в таблах его принимала Wink
15.05.2017
Согласна, очень хороший антибитик, у нас тоже был позитивный опыт лечения Smile
15.05.2017
Эффективный антибиотик. Недавно дочери острый бронхит им вылечили. Правда мы давали в таблетках
15.05.2017
Возьму в закладки, а то ребенок часто болеет, а врачи туфту какую-то выписывают Puzzled
15.05.2017
с этим антибиотиком еще не приходилось сталкиваться, к счастью. Спасибо за полезную информацию.
15.05.2017
Кошмар, так жалко детишек, особенно младенцев( Однократный суточный прием очень удобен!
15.05.2017
Врачи как правило выписывают самое дорогое лекарство Puzzled
15.05.2017
Я тоже не против антибиотиков, если они оправданы. Нам от Коклюша помог.
15.05.2017
Не болейте! Хотя, конечно, хорошо, когда под рукой есть препарат, проверенный и эффективный.
Бактериальными инфекциями болела пару раз в жизни, я больше по вирусам.
Но один раз подхватила бакт. фарингит... ни говорить, ни есть не могла. Только антибиотик и спас, причем, за считанные часы.
Не сталкивались с этим антибиотиком... буду знать, что отличный!
16.05.2017
Буду иметь ввиду данный антибиотик! Добавила в закладки)
Пила в таблетках, хороший.
16.05.2017
Господи, в три месяца бронхит! У такого маленького! Даже не представляю, как такому крохе даже 3,5 мл выпоить. Я тоже считаю, что не стоит бояться антибиотиков, а важно как можно раньше начать грамотное лечение.

Искренне желаю Вашим деткам богатырского здоровья! Innocent
17.05.2017
Favorite_Owl, спасибо!
19.05.2017
Сильный и эффективный препарат!
20.05.2017
К счастью, уже много лет не было поводов для антибиотиков!
01.12.2018
Настя, насколько я знаю, один и тот же антибиотик нельзя давать чаще, чем 1 раз в год, особенно, малышам. А вам так часто назначали именно Сумамед.
01.12.2018
Наша педиатр отсчитывает 6 месяцев.В таком состоянии, когда такой маленький так сильно болеет, знаешь, веришь всему, что говорит врач) Но в целом у меня нет претензий, Сумамед реально нам помог. В стационаре часто не парятся и назначают новый антибиотик, наплевав на то, что было ранее, а тут нам все-таки оставили этот Сумамед, это косвенное подтверждение того, что назначение было все же правильным.
02.12.2018
ну, лишь бы во благо.