Опубликовано 4 Апрель, 2021 - 16:17

В своём ежедневном уходе я порой забываю нанести на губы блеск, бальзам или гигиеническую помаду, а значит выход на холод изменяет состояние кожи, трещины, сухость и вообще не самый приглядный вид.

Так что нужно брать за правило : перед выходом что-нибудь да мазнуть 😊

А как раз зимой прошлого года я познакомилась с бальзамом для губ Blistex Orange mango blast, который поразил и неоднозначно впечатлил. Итак, встречаем...

★ Общая информация★

✔️ Бренд - Blistex

✔️ Страна-изготовитель - США

✔️ Где приобрести: Wildberries, Озон, Утконос, randewoo, 4fresh

✔️ Цена - в среднем 200 рублей

✔️ Объем - 4,5 гр

Внешний вид

Упаковка выполнена с стиле гигиенических помад разных брендов - блистер - прозрачный пластиковый Каркас, который полностью повторяет форму самого тюбика.

Снаружи и на обороте имеется масса информации о составе, полезных свойствах товара и адресе производства.

Сам флакон представляет собой пластиковый цилиндр с насыщенными, но не яркими цветами оранжевого и зелёного, они настолько вкусные, что еще до момента открытия крышки вам уже кажется, что вас ждет что-то ну очень приятное и вкусное.

Поворачивается с помощью колесика в самом основании цилиндра, не заедает, плавно выталкивает бальзам.

Сверху имеется малыш-колпачок из тонкого пластика, легко снимается и вновь устанавливается, держится довольно крепко. Впрочем и вся конструкция легкая, но не шаткая.

Внутри мы обнаруживаем кремово-белого оттенка густой и плотный состав, который тает при соприкосновении с кожей.

Вообще звезда этого отзыва - стик - весьма ловко и просто выходит из пластикового корпуса.

Что интересно: визуально обычно бальзамы и гигиенические средства выпуклые, а тут вогнутая Wink

Расход минимален, равномерное покрытие дает возможность при ежедневном использовании пользоваться средством всю зиму.

Состав

Dimethicone (1.0%) (w/w), Octinoxate (7.5%) (w/w), Oxybenzone (2.5%) (w/w). Purpose: Lip Protectant, Sunscreen, Sunscreen. Inactive Ingredients: Alumina, Beeswax, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Fruit Extract, Diethylhexyl Adipate, Ethylhexyl Palmitate, Ethylhexyl Stearate, Flavors, Glyceryl Stearate, Hydrogenated Coconut Oil, Isopropyl Myristate, Isopropyl Palmitate, Isopropyl Stearate, Jojoba Esters, Microcrystalline Wax, Myristyl Myristate, Phenoxyethanol, Phenyl Trimethicone, Polyethylene, Polyhydroxystearic Acid, Saccharin, Silica, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Titanium Dioxide, Tocopheryl Acetate.

Аромат

Само совершенство: тут смешиваются воедино пьянящий и дурманящий апельсин, такой натуральный и насыщенный, с легкостью экзотики манго.

Вкус:

Да-да, все мы понимаем, что и вкус можно оценить - нежнейшая сладость вперемешку с чем-то ванильным. Даже в период отсутствия вкуса во время Ковид я его ощущала ))

Консистенция

Изначально, в первые пару дней, он довольно плотный, затем не то чтобы подтаивает, но становится более податлив отношении губ, скользит, как масло. На губах практически незаметен, легкая влажность.

Что имеем:

В разное время - зима, холод - обветривание, шелушение, сухость, трещины.

Эффективность

• Сухость

С этой задачей справляется, полностью поглощая трещины, выравнивая поверхность губ, в неровности не заваливается.

• шелушения, воспаления, каростинки

Отлично все напитывает до такой степени, что визуально выравнивает как общий цвет, так и придавая объем.

• Увлажнение и питание

Отличное, быстрое, максимальное, спустя пару минут уже можно улыбаться, а через пару дней вообще ни следа от неухоженных губ

• Стойкость

На губах даже при условии, если вы будете употреблять напитки, держится стойко пару часов, если без воды и прочей жидкости, то больше 3-4 часов.

• Пролонгированное действие

среднее, то есть если им пользоваться неделю, а потом неделю не наносить, то губы останутся мягкими, а вот через еще недельку начнут сохнуть.

• Скатываемость

Вот этого я не поняла: спустя примерно месяц бальзам стал при нанесении ложится толстенным слоем, оставлять белый налет и полосы и особо не увлажнять. Но так получилось, что лежал он у меня в кармане куртки, а я ее повесила на батарею и ... Потом пыталась реанимировать в холодильнике.

Так что по опыту: держите максимально в прохладном месте и будет вам счастье Wink

В итоге можно резюмировать, что при своём потрясающем аромате, увлажняющем действии его однозначно нужно попробовать хоть раз.

Достоинства
  • Аромат
  • Расход
  • Увлажняет губы
Ambrozyрекомендует
04.04.2021
Давно ищу хорошую штучку для губ
04.04.2021
У меня такой вот тоже был прикончен за зиму. Неплохой.