Опубликовано 1 Май, 2015 - 23:12

Здравствуйте!

Сегодня поговорим о кондиционере для окрашенных волос Joico Color Endure. Использовала я его в паре с одноименным шампунем. Мне всегда казалось, что косметика такого уровня какая-то... Другая. Она действительно другая, все средства чем-то отличаются по своим свойствам, но, заглядывая вперед, я могу сказать, что она также не будет панацеей, наравне со средствами более низкого или (наверное) более высокого уровня Smile

1. Предыстория. Нетерпеливые могут сразу пролистать дальше.

Забавным было мое приобретение данного кондиционера Laughing out loud Я все высматривала эти маленькие бутылочки на застекленных полках в магазине профкосметики для волос, хотела приобрести кондиционер, раз цена такая смешная, но в одном магазине был только шампунь, взяла его. В другом вижу: есть кондиционер. Говорю продавцу: «дайте мне миниатюру кондиционера Джойко для окрашенных!». Дали. Пришла домой. Хочу помыть голову, смотрю: у меня вместо шампуня и кондиционера два шампуня! Ох, не знала, что делать, смеяться или ругать бестолковую продавщицу за ее невнимательность. Но решила купить кондиционер-таки, и при покупке оного внимательно посмотрела на бутылочку. Да, теперь все было верно)

2. Исходные данные моих волос на момент использования:

• осветленные и окрашенные
  • достаточно длинные (около 55 см)
  • прямые, но склонные немного пушиться первые несколько часов после мытья.
  • кожа головы нормальная, а длина сухая (от природы) и поврежденная (от осветления).
  • чересчур легкие, я люблю здоровое утяжеление
  • не тонкие
  • немного жесткие и довольно пористые (от осветления)
  • средней толщины, и обхват среднестатистический (8 см). Скучаю по своим 12 см в школьные годы Sad

3. Что я жду от подобного средства?

Разглаживания, увлажнения и приглаживания чешуек, так сказать, противоядия от воды и шампуня.

4. Обещания производителя:

Обещания производителя и способ применения

5. Внешний вид сабжа:

У меня — миниатюра 50 мл, представляющая собой маленькую цилиндрическую бутылочку светло-красно-коричнево-розоватого цвета. Дозатор удобный (как у шампуня), но кондиционер довольно густой, и вытряхнуть его через этот дозатор трудновато. Приходится взбалтывать бутылочку, иногда проще было открутить крышку и вытряхивать на ладонь.

Внешний вид бутылочки

6. Консистенция.

Густая для кондиционера. Консистенция, больше характерная для маски. Напоминает сливочное масло) не очень маслянистая, распределяется по волосам туговато, однако тут же тает и поглощается волосами. Иной раз не поймешь, нанести еще, или хватит.

Консистенция

7. Запах.

Похож на запах одноименного шампуня, но более тонкий и салонный. Более свежий. Опять яблочки Laughing out loud

8. Состав:

Состав

9. Способ применения:

Нанести, выдержать 1-2 минуты, смыть.

По очень спутанным волосам (как у меня бывает после окрашивания) распределяется туговато, средства требуется много. После одноименного шампуня, который волосы совршенно не путает и не сушит, распределяется легко, мне хватает около 5 мл для своей длины (наношу на 3/4 длины).

Кмк, эффект будет лучше, если подержать подольше, минут 10. Например, пока вы принимаете банные процедуры для тела. По своему опыту могу сказать, что увлажнения тогда больше.

10. Каков эффект?

После смывания средства волосы кажутся увлажненными. Они не приобретают силиконовую гладкость, как, скажем, после кондиционера Shiseido Tsubaki Damage Care или маски Helen Seward Mediter Nutritive 4/m. Нечто похожее, как у меня было после маски Brelil Numero с овсом.

После шампуня и кондиционера. Пример средненького результата.

Если я держу конлиционер 2 минуты, как указано производителем, то после высыхания я чувствую, что такого ухода моим волосам недостаточно. В составе всего 1 силикон, кондиционер легкий, не дает совершенно никакого утяжеления, которое так хотелось бы получить для своих волос) Он увлажняет волосы, но не настолько, насколько бы хотелось, эффект есть, но не сногсшибательный. Но он хорошо смягчает волосы, для жестких и сухих волос это важный момент. Дает блеск волосам, приятный и ненавязчивый аромат. Расчесываются волосы легко.

После шампуня и кондиционера. Пример хорошего результата.

Однако, отбросив капризность, можно сказать, что кондиционер работает хорошо, жаль, что кончики иногда игнорирует. Но после того, как я выдержала кондиционер подольше, я осталась вполне довольна полученным эффектом.

Сверху — пример хорошего рез-та. Снизу — примерь результата не очень.

Так сработало средство на моих жестких волосах. Зато на волосах моей мамы — просто отлично! Они у нее тонкие, осветленные, блонд. Ее волосы были очень мягкими и очень хорошо блестели.

Отличная работа средства на маминых тонких осветленных волосах.

И одно очень странное наблюдение: в первые два использования волосы высохли за час О_о Обычно они у меня высыхают полностью примерно за 2-2,5 часа. А тут всего за час. ОЧЕНЬ странно. В другие разы же волосы сохли как обычно. Возможно, сейчас они более напитанные, чем раньше.

Еще одно замечание: на второй день после использования мне мои волосы кажутся какими-то тонкими О_о Хоть они таковыми не являются.

Как это выглядит в реальной жизни. На улице, без вспышки.

Теперь тезисно.

Плюсы:

• недурно увлажняет (если выдерживать дольше, чем советует инструкция);
  • при смывании есть гладкость волос, но она не похожа на силиконовую;
  • высохшие волосы не хрустят, если прядь сжать между пальцев;
  • состав достойный;
  • хорошо поглощается и впитывается волосами;
  • волосы легко расчесываются;

Минусы:

• не разглаживает волосы. Волосы на ощупь приятные вроде, но все равно чего то не хватает;
  • нет ощущения шелковистости и лоска. Визуальный эффект так себе (впрочем, волосы выглядят достаточно ухоженно).
  • не убирает пушистость (хорошо, если шампунь дополнительно не пушит)
  • волосы легкие, нет утяжеления (это минус для меня);
  • волосы суховаты на концах на второй день после мытья;
  • блеск обычен, от одного шампуня блеска больше, чем от пары;
  • плохо распутывает волосы
  • в отличие от шампуня, неэкономичен (для распутывания очень запутанных волос его нужно много).

11. Итог.

Тонким волосам подойдет, так как не будет утяжелять. Толстым, плотным, но не сухим волосам тоже подойдет, так как потрясающе смягчает и неплохо увлажняет. Сильно поврежденным и осветленным жестким волосам — нет! Ухода будет маловато. Он не питает. Зато кондиционирует и смягчает.

Когда я только обновила цвет волос и окрасила корни, мне казалось, что кондиционер мне не очень подходит. Кажется, мои волосы мне говорили тогда: «Хозяйка, вот ты нас покрасила, помыла, все хорошо... Но почему ты всего лишь кондиционируешь нас, но не питаешь масками?..». По прошествии месяца я вернулась к кондиционеру, так как хотелось его понять, выдержала дольше — получила весьма неплохой результат. Твердая четверка будет заслуженной)

12. Куплю ли больше?

Нет. Во-первых, я купила это средство по такой цене, которой даже в интернетах уже не найти — оно продается раза в 3 дороже за тот же объем. Во-вторых, эффекта лично для себя мне маловато. В-третьих, мне хотелось просто попробовать такой, казалось бы, неплохой проф относительно более бюджетных ср-в Smile

13. Цена и место покупки.

120 с чем-то рублей за миниатюру 50 мл.

Г. Рязань, магазин профессиональной косметики Варвара (Атрон-сити, 3 этаж).

Сейчас кондиционер стоит 450 руб. на официальном сайте! О_о

Таких денег он точно не стоит.

___________________________________

Средства, упомянутые в отзыве:

__________________________________________________________________

Мои отзывы на другие кондиционеры и бальзамы можно посмотреть здесь:

__________________________________________________________________

Всем спасибо за внимание к моему отзыву, взаимных вам отношений с волосами! ~^___^~

Достоинства
  • Идеален для тонких волос
  • Отлично смягчает
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Хорошо впитывается волосами
Недостатки
  • Не питает
  • Неэкономичен
  • Очень легкий
Koshak_Creativumрекомендует