Опубликовано 29 Октябрь, 2016 - 11:42

несколько раз

Мама дорогая! Вот так одной фразой весь аэропорт!

Мы прибыли за три часа до рейса. Дорогая парковка встретила нас отсутствием мест в ближней зоне, ну да ладно, встали чуть дальше. Тележек мы не нашли, пришлось бежать до мест оплаты где они стояли.

Вход оказался забит людьми и огромной очердью. Полная суматоха в которой все пытались пролезть побыстрее, организации никакой. Стояли минут 20-30 с тремя детьми и кучей сумок и чемоданов.

Вообще очереди нас сопровождали везде на регистрации, на таможне, в зоне ожидания и даже туалетах. Но скажу отдельно про пространство между таможней и входом в зону ожидания транзитных пассажиров... это крошечное пространство и 4 стульчиками и толпой людей которых ждет рентген.

До вылета оставалось чуть больше часа, но дождаться его было просто негде.. т.к. зал для ожидания самолета оказался просто крохотным( всего 20-30 сидячих мест которые конечно же были заняты.

Прошатавшись кое как пол часа мы узнали что выход на вылет меняется и всей толпой срочно понеслись вниз, потом еще раз поменяли и мы всем рейсом понеслись к другому выходу. Затем время вылета поменяли на 15 минут, а затем еще на 20. Вся эта беготня с детьми на руках порядком утомила, посидеть негде, поесть уже некогда, да еще и до самолета мы добирались на автобусе который забили под завязку((

Дополняю.

Из Домодедово я как правило только вылетаю, но вот не давно мне пришлось в него и прилететь. Впечатление увы, не изменилось.

Зона прилета международных рейсов пугает своим подвальным помещением с низкими потолками, плохой освещенностью и маленьким пространством. Тележку нашла с трудом. таможенный контроль ждала почти 40 минут с больным ребенком на руках. Толчея страшная!

Внуково в этом смысле на много лучше.

Достоинства
  • Дорогостоящее питание и вода
  • Крупнейший международный аэропорт
  • Много рейсов, авиакомпаний
  • Суматоха
  • Удобно добираться
Недостатки
  • Аэропорт переполнен
  • Безразличные блюстители порядка
  • В туалетах очередь!!!
  • Все очень дорого
  • Дорогостоящее питание
  • Духота и жара
  • Запутанная система залов
  • Маленькие залы ожидания
  • Нет бесплатных автостоянок
  • Сидеть негде
  • Теснота, паспортисты
ЮлиШопоголикне рекомендует
29.10.2016
Лучше уж пусть будут железные дороги. Wink
  • 23.01.2019
    С аэропортом Домодедово я сталкивалась пару раз в прошлом, когда летала в турецкие туры, и в настоящем, когда научилась летать транзитом с пересадками (не от хорошей жизни). Поначалу он мне казался каким-то странным, скученным, и всегда с ужасной толпой.
  • 15.04.2013
    Прочитала сейчас отзывы об аэропорте Домодедово, сплошной негатив, мало кто пишет о нем хорошо. Господа-товарищи, вы не были в казанском аэропорту в старом зале международных линий. Вот где был ужас.
  • 09.12.2016
    Всем здравствуйте! Как не прискорбно, но первое мое знакомство с Москвой прошло неудачно благодаря тому, как принял меня доблестный аэропорт Домодедово! Прилетела я туда из Ростова-на-Дону для стыковки и дальнейшего перелета в Томск. Надо заметить, что я первый раз была в аэропорту Домодедово.
  • 17.07.2016
    Аэропорт Домодедово, Москва это большой и современный международный аэропорт Российской Федерации. Ежедневно тысячи авиапассажиров приземляются на аэропорте Домодедово или летают из данного аэропорта.
  • 16.08.2019 - 15:24
    Как пережить задержку рейса в Домодедово с маленькими детьми. Обзор комнаты матери и ребёнка, лайфхаки и советы из личного опыта.
    В этом отзыве поделюсь своим опытом ожидания рейса с маленькими детьми в Домодедово. Расскажу где поиграть, уложить спать, накормить. Будет обзор "комнаты матери и ребёнка", советы и лайфхаки. Это первый отзыв из серии о нашем отдыхе в Анапе. В августе 2019 г.
  • 09.10.2019 - 00:08
    FAQ по Жуковскому. Плюсы и минусы, впечатления.
    Здравствуй, дорогой читатель! За окном +4 градуса, опавшие листья -- всё намекает на то, что лето кончилось. А воспоминания остались! В августе я ездила в Рим -- и это был мой первый полёт из нового аэропорта "Жуковский" . Сегодня я поделюсь с тобой всей информацией, которая может пригодиться.
  • 07.10.2019 - 18:07
    ✈️ Бизнес зал Lounge S7 аэропорт Домодедово ⁉️А оно нам надо за 3000 руб. с человека | Что входит в комплекс услуг и сколько обойдётся посидеть в кафе.
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Хочу поделиться своим опытом посещения бизнес-залов в аэропортах. Может кому-то это поможет понять нужно ли это за немаленькие по сути деньги.   Мы посещали разные бизнес-залы, в Москве во всех аэропортах и в других странах мира тоже.
  • 22.12.2016 - 15:35
    Конечно далеко до идеала... отзыв о том, как не сойти с ума во Внуково!
    Наткнулась на отзывы о Московском аэропорте "Внуково", прочла сначала один недовольный, потом второй и в общем все их прочла! Думаю, - ну ведь там нескончаемый хаос, был всю жизнь и будет, хоть тысячу ремонтов произведут. Решила написать свой отзыв, человека простого и экономного.
  • 28.09.2019 - 15:13
    Минский аэропорт - окно в те страны, с которыми ругается наш президент. Чем себя развлечь во время пересадки?
    Первый раз я побывал в аэропорту Минска около 5 лет тому назад, и он произвел впечатление некоторой советскости: бедненько, но чистенько. С тех пор его реконструировали, и сейчас он гораздо больше похож европейский авиахаб.
  • 12.09.2014 - 05:16
    Хороший, но были два косяка, которых я до сих пор простить не могу(( Ничего страшного, просто нужно быть готовым!
    Приветствую Вас!   В 2014 году летела в США с пересадкой в Хитроу. Была впечатлена размерами, это мой первый такой огромный аэропорт! Является одним из самых больших аэропортов по пересадкам во всем мире. Всего 5 терминалов. 1-2-3 находятся в одном месте, 4 и 5 отдельно.
  • 27.01.2014 - 13:36
    Аэропорт "Байкал" в Бурятии
    Аэропорт расположен вблизи г. Улан-Удэ. Все туристы пользующиеся авиа транспортом, едущие посмотреть и отдохнуть на оз. Байкал, побывают в этом здании. Здание аэропорта небольшое. Перед зданием расположена большая автостоянка, на которой имеются парковочные места в любое время суток.
  • 09.09.2019 - 10:17
    Аэропорт Анапы в пик курортного сезона. Не улетевшие пассажиры и потерянный багаж.
    Мой отзыв о аэропорте Витязево. С чем здесь можно столкнуться, летая в пик сезона. Расскажу о пассажирах, опоздавших на рейс по вине аэропорта, реакции персонала на потерю багажа, как нам удалось пронести воду в чистую зону. Будет обзор терминала внутренних вылетов, цены и лайфхаки.
  • 27.12.2014 - 20:52
    небольшой аэропорт
    Из аэропорта Пардубице ехать до Праги более 100 км,мы уложились часа за полтора.По пути автобус развозил всех по отелям. Багаж получили быстро. Аэропорт обслуживал только наш рейс,удобно,из-за этого не было больших очередей.
  • 18.02.2021 - 01:03
  • 20.02.2021 - 12:41
  • 19.01.2021 - 14:34
  • 12.02.2021 - 08:27
    Идёшь, идёшь, а конца края не видно! Целый город-аэропорт
    Всем привет!   На этот раз пришлось лететь в Москву через Стамбул, прямых рейсов не было на ближайшую дату, а ждать до марта - времени нет.   РАЗМЕРЫ   Масштабы аэропорта İstanbul havalimanı впечатляют - очень просторный, красивый и богатый!
  • 18.01.2021 - 20:25
    Хамство, обман со сдачей, а ещё меня как-то чуть не увезли в лес...
  • 26.01.2021 - 20:12
  • 19.02.2021 - 19:40
    Отличное место для отдыха при длительной стыковке и когда нет желания и сил гулять по Москве.
    Прилетев в Москву из США и после 3 утомительных пересадок меня ждал еще один перелет до родного города. А на обратном пути моя стыковка в Шереметьево была более 20 часов и так как мне нужно было делать два ковид теста, настроения гулять по городу не было, хотелось просто отдохнуть перед очередным…
  • 28.01.2021 - 10:15
  • 22.01.2021 - 07:34
    Бывала в 5ках и получше: туалет, в который можно войти из шкафа, угроза уголовного дела за фото, вид на хрущевки...
    До карантина моя работа была связана с командировками и частыми разъездами, поэтому отелей видела много. Сразу скажу, что если особо сравнивать не с чем, то Radisson Blu Олимпийский может понравиться. Сейчас ночь в стандартном номере стоит около 7000 рублей, но до карантина стоило еще дороже.