Опубликовано 29 Октябрь, 2016 - 11:42

несколько раз

Мама дорогая! Вот так одной фразой весь аэропорт!

Мы прибыли за три часа до рейса. Дорогая парковка встретила нас отсутствием мест в ближней зоне, ну да ладно, встали чуть дальше. Тележек мы не нашли, пришлось бежать до мест оплаты где они стояли.

Вход оказался забит людьми и огромной очердью. Полная суматоха в которой все пытались пролезть побыстрее, организации никакой. Стояли минут 20-30 с тремя детьми и кучей сумок и чемоданов.

Вообще очереди нас сопровождали везде на регистрации, на таможне, в зоне ожидания и даже туалетах. Но скажу отдельно про пространство между таможней и входом в зону ожидания транзитных пассажиров... это крошечное пространство и 4 стульчиками и толпой людей которых ждет рентген.

До вылета оставалось чуть больше часа, но дождаться его было просто негде.. т.к. зал для ожидания самолета оказался просто крохотным( всего 20-30 сидячих мест которые конечно же были заняты.

Прошатавшись кое как пол часа мы узнали что выход на вылет меняется и всей толпой срочно понеслись вниз, потом еще раз поменяли и мы всем рейсом понеслись к другому выходу. Затем время вылета поменяли на 15 минут, а затем еще на 20. Вся эта беготня с детьми на руках порядком утомила, посидеть негде, поесть уже некогда, да еще и до самолета мы добирались на автобусе который забили под завязку((

Дополняю.

Из Домодедово я как правило только вылетаю, но вот не давно мне пришлось в него и прилететь. Впечатление увы, не изменилось.

Зона прилета международных рейсов пугает своим подвальным помещением с низкими потолками, плохой освещенностью и маленьким пространством. Тележку нашла с трудом. таможенный контроль ждала почти 40 минут с больным ребенком на руках. Толчея страшная!

Внуково в этом смысле на много лучше.

Достоинства
  • Дорогостоящее питание и вода
  • Крупнейший международный аэропорт
  • Много рейсов, авиакомпаний
  • Суматоха
  • Удобно добираться
Недостатки
  • Аэропорт переполнен
  • Безразличные блюстители порядка
  • В туалетах очередь!!!
  • Все очень дорого
  • Дорогостоящее питание
  • Духота и жара
  • Запутанная система залов
  • Маленькие залы ожидания
  • Нет бесплатных автостоянок
  • Сидеть негде
  • Теснота, паспортисты
ЮлиШопоголикне рекомендует
29.10.2016
Лучше уж пусть будут железные дороги. Wink
  • 16.08.2019 - 15:24
    Как пережить задержку рейса в Домодедово с маленькими детьми. Обзор комнаты матери и ребёнка, лайфхаки и советы из личного опыта.
    В этом отзыве поделюсь своим опытом ожидания рейса с маленькими детьми в Домодедово. Расскажу где поиграть, уложить спать, накормить. Будет обзор "комнаты матери и ребёнка", советы и лайфхаки. Это первый отзыв из серии о нашем отдыхе в Анапе. В августе 2019 г.
  • 30.06.2021 - 18:13
    не свежее
    Всем привет!   Вылет был поздний, чтобы не есть ночью в самолете, не напрягать пищеварительную систему в ночное время суток)), решила перекусить в аэропорту, зашла в ближайшее кафе - Бутерброд.
  • 28.10.2021 - 15:53
    Бизнес-зал Домодедово Airport business lounge
    В аэропорту Домодедово есть несколько бизнес-залов. Расскажу про залы в секторе C на 1 и 2 этажах, они располагаются вот тут (цокольный этаж обозначается 0: В описании на сайте Priority Pass кстати указаны 2 и 3 этажи, что создает дополнительную путаницу при поиске.
  • 20.03.2022 - 22:29
    Пожелтевшая и мятая визитная карточка Столицы.
    Добрый вечер я диспечер   По минусам: На станции Домодедовская уши опухнут от орущих зазывал "Аэропорт!!! Отправляемся!!!". Рили базар-вокзал. Будто пассажиры слепоглухонемые. Это в минусах - потому что остановка автобуса и маршруток именно 308-ых. Прошлый век.
  • 12.10.2022 - 17:19
    После отзывов волосы стояли дыбом, НО все очень даже прилично! ОКТЯБРЬ 2022 - вылет с ДЕТЬМИ в подробностях. Нашла всего один минус.
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв о международном аэропорте Жуковский, четвёртом аэропорте Москвы. Все подробности, которые интересуют при вылете, впечатления, нюансы. Предыстория . Думаю, многие у курсе, как сложно было купить билеты на международные рейсы в конце сентября.
  • 22.08.2021 - 20:03
    Новый бизнес зал ART Lounge Внуково → Сколько стоит посидеть уютно и место где во Внуково можно покурить
    Во Внуково открылся новый бизнес зал, очень уютный надо сказать. Спешу поделиться впечатлениями о нем. Хотели зайти в привычный нам небольшой бизнес зал, а увидели новый, были приятно удивлены. Открылся Art Lounge только в марте 2021 года. Зайти можно по картам Priority Pass.
  • 07.10.2019 - 18:07
    ✈️ Бизнес зал Lounge S7 аэропорт Домодедово ⁉️А оно нам надо за 3000 руб. с человека | Что входит в комплекс услуг и сколько обойдётся посидеть в кафе.
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Хочу поделиться своим опытом посещения бизнес-залов в аэропортах. Может кому-то это поможет понять нужно ли это за немаленькие по сути деньги.   Мы посещали разные бизнес-залы, в Москве во всех аэропортах и в других странах мира тоже.
  • 22.12.2016 - 15:35
    Конечно далеко до идеала... отзыв о том, как не сойти с ума во Внуково!
    Наткнулась на отзывы о Московском аэропорте "Внуково", прочла сначала один недовольный, потом второй и в общем все их прочла! Думаю, - ну ведь там нескончаемый хаос, был всю жизнь и будет, хоть тысячу ремонтов произведут. Решила написать свой отзыв, человека простого и экономного.
  • 28.09.2019 - 15:13
    Минский аэропорт - окно в те страны, с которыми ругается наш президент. Чем себя развлечь во время пересадки?
    Первый раз я побывал в аэропорту Минска около 5 лет тому назад, и он произвел впечатление некоторой советскости: бедненько, но чистенько. С тех пор его реконструировали, и сейчас он гораздо больше похож европейский авиахаб.
  • 12.10.2022 - 17:19
  • 21.12.2022 - 14:52
    хороший современный аэропорт
    Летали на отдых в ОАЭ, прилет и вылет через аэропорт Шарджи. Построен в восточном стиле.   Само здание небольшое, выглядит современно, грязи и мусора не заметила.
  • 15.08.2022 - 03:27
    Один из лучших поездов. Расскажу о оформлении спецкупе, душевой, всех плюсах и минусах нашей поездки (+фото)
    Привет, всем заглянувшим!Сегодня хочу поделиться своим отзывом о нашей поездке в поезде по маршруту Омск-Москва.Общая информация:Название: поезд 001 "Россия" Владивосток - МоскваВ ассортименте представлены вагоны: плацкарт, купе и спецкупе (так как поездка у нас была с ребёнком на операцию, на…
  • 19.01.2023 - 11:56
    Всё хорошо в том поезде.., если бы не ВИП-отсек для избранных)
    В общем-то, в поездах "Ласточка" все вагоны одинаковые внутри, будь они междугородними, или городскими, которые в Москве, например, ездят по МЦК (Московское Центральное [железнодорожное] Кольцо - как метро, только наземное), а в Краснодарском крае - в Сочи, в Красную Поляну (жд станция "Роза…
  • 10.11.2022 - 10:31
    Аэропорт Хургада новый терминал - вылет гораздо легче прилёта вопреки ожиданиям
    Только недавно вернулись из Египта. Про тщательные досмотры в аэропорту Хургады были наслышаны, были готовы к тому, что это будет долго. Но все оказалось совсем не так. Даже весьма неожиданно. Расскажу про прилет и вылет из аэропорта Хургада из нового терминала для Россиян.
  • 25.09.2022 - 14:44
    Актуальные цены в дьюти фри сентябрь 2022. Карта МИР 24 сентября в Турции.
    Сегодня вернулись домой, свежие впечатления и эмоции. Всё таблички на турецком, английском и русском крупными буквами, потеряться невозможно. На парковке нет суматохи, хотя машин и автобусов много всегда.
  • 18.09.2022 - 06:55
    🔥РЖД, пожалуйста, продолжай! Комфортабельная поездка на двухэтажном поезде. Полный обзор купе! Сортир в самое сердечко🖤.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! О, это манящее слово... Отпуск! Оно такое многообещающее и нежное! Кто как любит добираться до места отдыха. Я предпочитаю поезда. Доя меня это довольно комфортный транспорт. Едет без пробок, в дороге можно поспать... Да и в, целом..
  • 14.01.2023 - 06:06
    Красивый, просторный, большой. И один существенный недостаток, который сильно портит самый большой аэропорт России
    Всем здравствуйте) Аэропорты в нашей столице разбросаны по всей территории белокаменной, но Шереметьево стоит «особняком» по многим причинам. Во-первых, это самый большой аэропорт Москвы, а раньше вообще был «разбит» на всякие циферки (номера), помните старенькую песенку:   Во-вторых, возраст: это…
  • 23.11.2022 - 11:18
    Уникальный вид транспорта, который может исчезнуть. Почему монорельс не нужен?
    Здравствуйте! Раньше я только в фильмах видел транспорт с названием "монорельс" и читал о нем. Монорельсовые дороги достаточно популярны заграницей. Много таких транспортных систем в Китае. В России же единственный монорельс расположен в Москве! Открыт он в 2004 году.
  • 31.10.2022 - 09:44
    РЖД, а где обещанные Капсульные вагоны? Рассказываю про поезд Янтарь Калининград - Москва. Немного о Таможенном контроле и в общем про степень удобства
    Несмотря на то, что самолетом лететь в Калининград и быстрей и комфортней, почему-то у нас все это время получалось добираться туда только поездом. Хотя и здесь есть свои плюсы - время посадки удобное не раннее утро и не поздний вечер.