Опубликовано 17 Август, 2016 - 16:38

В г. Слюдянка Иркутской области расположен частный музей минералов. Так как времени отдохнуть на Байкале было у нас достаточно мы поехали посмотреть музей минералов... Дабы дополнительно скоротать время. Музей особо посоветовать не могу из-за откровенно потребительского отношения к туристам. Вход- 300 рублей.. Побыть в комнате с экспонатами дают минут 10-15, дальше шустро выключают свет и выпроваживают. В момент посещения бегло заученными тезисами рассказывают о разновидностях камней, их применении и чем-то еще... Текст еще более отштудированный, чем на горячей линии мобильных операторов) ощущение сложилось будто ждут пока им заплатишь за входной билет и тут же ожидают твоего ухода... По итогу толком ничего не посмотрели, хозяева выключили свет и культурно выпроводили. А вообще, музей будет интересен тем, кто хорошо разбирается в минералах и тем, кто особо и музеев не видел. Хоть там и находится более 10 тыс. Камней, расположено всё в одной комнате, отчего в очередной раз складывается ощущение непонимания за что заплатил 300 рублей. Из плюсов- красивая коллекция, видно, что собирали с трудом и положили на этот сбор жизнь, приятная частная территория. При музее есть сувенирный магазин на втором этаже. Нас хоть и заверяли что всё настоящее, но на некоторых товарах даже китайский лейбл не был снят... Я думаю настоящего там в перемешку с несильно настоящим. Ну, а так хозяева хороший заработок себе придумали... Молодцы. Но мне больше туда не хочется, для меня это пустая трата денег и времени.

kotomishkaне рекомендует
  • 04.06.2019 - 23:35
    Показать детям как раньше жили, что было в квартире можно в музее "Назад в СССР" в городе Звенигород.
    Всем привет! При каждом удобном случае я стараюсь окультуриваться и бывать где-то. В этот раз ездила в музей в городе Звенигород. Музей "Назад в СССР", Звенигород отзывы.
  • 26.07.2017 - 08:36
    Куда поехать на выходные? При этом познавательно, увлекательно и очень красиво? (фото)
    Усадьба, Дом-музей Сергея Рахманинова . Тамбовская область, деревня Ивановка. Расстояние от Тамбова около 150 км. Общественный транспорт не предусмотрен, потому о том, как добираться, стоит подумать серьезно.
  • 01.10.2016 - 10:10
    Музей южного приморского городка - какой он? Самобытный, уютный, интересный. История города увлекает, экспонаты, хранящиеся в нем, восхищают. Фото музея.
    Привет всем заглянувшим!   Сегодня хочу поведать вам об достаточно интересном месте в курортном Ейске - "Историко-краеведческом музее имени В.В. Самсонова". Может, вы посещали его, если были в этом маленьком городке?
  • Брандербургские ворота/Музей Марципана - наивкуснейшая и уникальнейшая точка Калиниграда... Многовековая история и эстетически-гастрономическое удовольствие в одном месте. Вход и экскурсия абсолютно безвозмездно...Welcome...
    Планируя, туристический маршрут по городу Калининграду , обязательно посетите Бранденбургские ворота , сохранившие до наших дней свою непосредственную транспортную функцию.
  • 07.05.2019 - 20:57
    Огромное удовольствие и шикарное настроение обеспечены!
    Наверное, этот музей занимает первое место в моей душе. Серьёзно! Нашла я его случайно. Город я не знаю. Мне нужно было попасть в Краеведческий музей , затем на Главпочтамт и на ржд, проводить знакомую. Всё это по прямой и путь был выстроен именно так.
  • 15.09.2019 - 17:18
    Недалеко от Риги можно узнать о прототипе барона Мюнхгаузена, погулять по интересным тропам, увидеть восковые копии латвийских знаменитостей
    В 60 км от города Риги расположен музей барона Мюнхгаузена. В этом доме несколько лет своей жизни провел прототип барона. До музея можно добраться из иги на автобусах, которые идут в сторону Айнажи, выходить надо на остановки "Дунте".
  • 15.10.2019 - 07:32
    💢 Роскошные вазы и изящные статуэтки в частном музее фарфора, куда я точно вернусь и не раз 💢
    Всем доброго дня! Не раз и не два бывала я в Ярославле, совмещая каждый визит с походом в музей и прогулкой по высокой набережной Волги. Многие музеи посещала также неоднократно, но ни о Музее имени В.Ю.
  • 16.11.2019 - 09:27
    Отличный музей, не зря сюда едут Москвичи! Аж до мурашек! Музей уютный, атмосферный! Много нового узнала, чего вообще не видела раньше. И больше всех поразил зал отдельный посвященный животным в ВОВ!
    Всем рекомендую съездить в музей Великой Отечественной Войны. А вообще он конкретно про Смоленскую оборону,жизнь в годы войны. Никогда и нигде такого я не видела, не сравнится с музеем в Москве Парка Победы! Хоть тот и огромный. Музей находится по адресу ул.Коммунистическая 6А.
  • 08.11.2020 - 04:27
    Тут ждут посетителей, им (нам) рады и покажут много интересного. Но момент насчет фото разозлил, он не поддается никакой логике!
    На дворе самое странное лето моей жизни, оно заканчивается, и я иду по Николаеву. Этим странным летом мне случилось поездить по югу Украины. И заглянуть в Николаев город, в котором, как я думала, есть море. Ведь город корабелов, как-никак. Если вбить в Гугле эту фразу, показывает именно Николаев.
  • 21.11.2020 - 00:10
    Добро пожаловать в Ад.
    Привет всем, сегодня я наконец-то созрела написать отзыв о моем отпуске, ну как об отпуске, скорее о знаменитом лагере.   Но давайте начнем по порядку. В этом году, выбирать куда ехать в отпуск могла я, и конечно же не задумываясь я выбрала Краков. Почему именно Польша?
  • 01.10.2020 - 05:45
    Последствия принудительной вакцинации. Или почему с тех пор я не прививаюсь?
    Добрый день! Первый и последний раз в сознательном возрасте я вакцинировалась от гриппа осенью 2017 года. В тот год меня вынудили сделать прививку, после которой я потом еще полгода разгребала последствия.
  • 28.09.2020 - 19:35
    Как Почта России отдала мою посылку другому человеку! Бессовестные сотрудники Почты и получение вскрытых посылок
    Почта России — удивительное место. И с каждым годом оно удивляет все больше. Я долго терпела все шутки этой организации, но больше не могу копить это в себе.
  • 14.10.2020 - 03:01
    Город для провинциалов, которые стремятся быть ближе к Москве. Почему я выбрала Лобню? Стоит ли здесь жить?
    Чуть меньше года живу в подмосковной Лобне. Расскажу, почему решила поселиться именно здесь. Что мне нравится, что не нравится, какие плюсы и минусы города. Кому стоит здесь селиться, а кому стоит подыскать себе другое пристанище.
  • 19.11.2020 - 15:31
    Потеря посылок и халатное отношение к клиентам - очередная ступенька в развитии компании Новая почта😠
    Всем привет! На протяжении нескольких лет я неоднократно пользовалась услугами по доставке товара как УкрПочтой, так и Новой почтой. Последняя мне казалась надёжнее, так как посылки приходили быстрее, за исключением парочки моментов. Но в целом, я их получала без повреждений и нареканий не было.
  • 05.10.2020 - 10:37
    Советы и лайфхаки: как сделать вкусное еще вкуснее. Как я позволила кому-то за меня решить, что мы будем есть всю неделю, и что из этого получилось
    Идея попробовать сервис по доставке готовых продуктов для приготовления ужинов на всю неделю в нашем доме возникала периодически. Останавливало мое слишком привередливое отношение к еде. Все случилось, когда ребята из Elementaree предложили попробовать их набор из 5 ужинов.
  • 07.10.2020 - 23:13
    Новый памятник Сергею Есенину 2020, вызвавший много возмущения, как добраться? Какое метро рядом? Что еще посмотреть в музее Есенину, кроме этого памятника.
    29 сентября 2020 года Сергею Есенину поставили новый памятник, который вызвал массу негативных откликов и требование его убрать. Увидев его на фото в интернете, я сразу поняла, что должна увидеть, все ли так плохо.
  • 05.10.2020 - 21:10
    Абсолютно непродуманная система. Теперь и я выскажу свое "фи".
    Месяц назад мне надо было оформить документы. Недалеко от моей работы есть филиал МФЦ. Мне подсказали, что можно туда зайти, чтобы взять талончик с временем и датой явки, а также список необходимых для оформления документов . Первый прием в МФЦ оставил приятные впечатления.
  • Вандальское благоустройство парка. Из симпатичного фонтана сделали джакузи. Убрали сам памятник пионерам-героям и попилили деревья (и, подозреваю, не только их).
    Добрый день, дорогой читатель. Не так давно жители города активно обсуждали вандальский ремонт Парка Пионеров. Я решила пройти с фотоаппаратом и посмотреть все ли так плохо. Как оказалось, все даже хуже, чем на форумах писали. Итак мой отзыв будет про: Парк Пионеров, Смоленск.
  • 🥰 Светло и уютно, чисто и красиво 🛋 Фото интерьера 📷 Моя фотосессия
    Привет, друзья)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу о фотостудии "Акварель". Здесь светло и уютно, чисто и красиво)) Здесь я была всего два раза, но сегодня покажу актуальный интерьер и свои практически свежие фотографии)) Кстати, первый раз я здесь была на девичнике подружки, а во второй раз -…