Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 16 Ноябрь, 2013 - 19:31

Очень жаль, что так мало отзывов об этой серии в целом. Я на эти произведения вышла совершенно случайно:после прочтения всех Дозоров хотела поддержать "фэнтезийное" настроение, и на Имхонете нашла похожие произведения.

Скажу сразу, первая книга "Кровные братья" читается довольно сложно, очень много необычных названий и понятий, именно здесь нам авторы рассказывают о существующих кланах Киндрэт, об их способностях и символиках, частично об их истории. Кланы ведут между собой борьбу за главенство в этом мире. Киндрэт, они же вампиры, имеют сверхчеловеческие способности, они бессмертны, убить их может лишь Солнце. Они живут среди нас. Они могут быть нашими друзьями. Лишь некоторые кланы убивают ради еды.

Действие происходит в современной Москве. Вампир Дарел из клана Даханавар(телепат) знакомится с обычным парнем Лорианом(Валерием), они становятся хорошими друзьями. И даже узнав о настоящей сущности телепата, парень продолжает видеться с Дарелом, его влечет ночной мир и все то, страшное и неизведанное, что в нем скрыто. Конечно, никто из кровных братьев не может позволить вампиру так прочно привязаться к человеку. Начинается борьба за паренька и межклановые разборки.

Во второй части "Колдун из клана Смерти" авторы рассказывают в основном о клане некромантов и их главе. Телепат Дарел помогает спасти одного молодого колдуна-вампира и случайно освобождает на волю древнейшую Силу из древнейших на всей Земле. Это страшное зло-Основатель всех Киндрэт. Он спал тысячелетиями и теперь готов отомстить своим "детям" за это забвение.

Части "Основатель" и "Новые боги" рассказывают об этой страшной битве.

На самом деле, авторы произведений выдвигают свою теорию возникновения и существования вампиров, и это звучит невероятно интересно и убедительно. По неволе я даже задумывалась, что Они действительно могут быть среди нас. Это древние и всемогущие боги Египта и Греции, которым поклонялось человечество и приносило свои жертвы. В подтверждение этого авторы приводят истории из далекого прошлого:) Не могу передать, насколько мне было интересно все это читать! Описание сражений и мировых катастроф, характеры героев, подгонка фактов-все это настолько талантливо создано, что казалось, будто я не читаю, а смотрю крутой фильм в 3D!

Я перечитывала эту серию дважды. И со второго раза было даже "вкуснее" читать, я уже не путалась в названиях кланов и в именах героев. Я просто наслаждалась захватывающим сюжетом!

Всем, кому нравится "кровавая" тема, Рекомендую Smile

Достоинства
  • Невероятный экшн
Оленька87рекомендует
  • 05.11.2014
    Всем любителям фентези и просто заглянувшим привет! Нет, вы правда думаете, что о вампирах больше нечего писать? Что все о них знаете, и что после "Сумерек" вообще нельзя воспринимать вампиров в серьез? Ну что же, буду вас разубеждать и мотивировать к прочтению данной книги.
  • На этом цикле Пехов явно "отдыхал" ((( Собственно, сразу чувствуется смена стиля, когда он пишет в соавторстве. И если лично "пеховские" произведения - это нечто захватывающее, летящее, написанное легко, с юмором, то "коллективные" творения читаются уж больно тяжело.
  • 25.09.2014
    Это одна из самых потрясающих книг в моей книжной жизни. Я читала и перечитывала эту серию из четырех томов, и каждый раз получала искреннее удовольствие. Мир кровных братьев потрясающе ярок, характеры героев объемны и наполнены жизнью.
  • 25.04.2013
    как и многие обыватели ранее(лет эдак назад)считала, что наши авторы не могут интересно и хорошо писать (у соседа трава зеленее, как известно), но именно этот автор открыл для меня потрясающий мир отечественных писателей и доказал, что наши могут не хуже, а даже лучше писать книги, причем во много…