Опубликовано 14 Ноябрь, 2019 - 08:50

Доброго времени суток!

Больших сумок у меня не так уж и много. Не люблю их за то, что стоит пару раз взять с собой большую сумку, как самым волшебным образом она оказывается до верху набита: чеками, фантиками, косметикой, книгами, продуктами из ближайшего гастронома, документами и ценными бумагами, детскими погремушками и подгузниками и т.п.

Чего уж там, место же позволяет! Впихнем всего и побольше! С такой сумкой ядерную войну можно пережить раза три подряд!

Большая (очень), красная (даже слишком), такая точно должна быть у каждой девушки, чтобы и пару кг картошки домой принести в ней, и в ресторане с такой "авоськой" выглядеть прилично.

Michael Kors Jet Set Travel Tote Bag не самая моя любимая сумка, но однозначно самая практичная и, чего греха таить, ношу её чаще других:

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪

Цена: ок. 21 000 руб.

Параметры: W 40 x H 26 x D 15 cm

Производитель-страна: Michael Kors (США)

На официальном сайте "Michael Kors" рассказывается следующее:

Сумка в красном цвете из кожи обработки сафьяно

Цвет фурнитуры: золото

Длина ручек: 22.5 см.

Внутри, подкладка с монограммой Michael Kors

Карманы: один на молнии, три открытых, один для смартфона и один держатель для ключей

▪️ УПАКОВКА ▪️

Сумки Корса относятся к среднему ценовому сегменту и упаковка намного проще, чем у более дорогих марок класса "люкс". Имеется все необходимое в комплекте, но без излишеств: хороший пыльник для хранения, а также все ремешки и фурнитура были обернуть в тонкую рисовую бумагу, чтобы защитить от повреждений и царапин детали.

Небольшая памятка-паспорт изделия (который я удачно выбросила еще пару лет назад). А если есть сомнения в оригинальности товара, то внутри Корс всегда вшивает бирку с идентификационным номером и местом производства.

▪️ МАТЕРИАЛ И ЦВЕТ▪️

Корсы славятся своей "дубовой" плотной кожей, которая хоть немного тяжеловата, но носится великолепно. Это одни из самых неубиваемых сумок, которые я знаю (не удивлюсь, если спустя много лет моя правнучка достанет из шкафа творение Корса, с которого достаточно только пыль смахнуть и она снова как новенькая!).

Эта модель также выполнена из очень твердой и плотной кожи, но из-за своего объема и большого размера форму держит частично. Постепенно сумка намного деформируется и сминается под собственным весом. Этого можно избежать, если носить сумку исключительно на плече и хранить также подвешенной за ручки.

Благодаря тому, что сумка не отягощена обилием фурнитуры, цепочек и т.п. вес имеет небольшой. Ощущается достаточно комфортно на плече (если, конечно, вы не вздумаете поместить в нее пару кг очень "нужных и ценных" вещей).

Подкладку с фирменной монограммой МК имеют лишь внутренние карманы.

Сама сумка лишена подклада - вся поверхность из бархатистой кожи, швы обработаны атласной лентой.Сама сумка сшита во Вьетнаме, у Корса там крупное производство. Заказы на средний ценовой сегмент приходят именно туда, очень редко можно встретить, чтобы сумки производились в США либо Италии и касается это обычно очень дорогих моделей из сегмента люкс.

Отделка и прострочка выполнена в основной цвет - глубокий красный.

Фурнитура под "золото": каждый замочек, защелка имеют фирменную гравировку. Ну и, конечно, узнаваемый фирменный круглый брелок МК - на многих моделях от Корса красуется именно такой.Эту модель я встречала в огромном количестве оттенков: но все неизменно классические, глубокие тона (горчичный, черный, темно-синий, малиновый, пудровый, песочный), никаких неоновых кричащих оттенков. Особую глубину и красоту оттенка придаёт способ отделки кожи сафьяно. Будто тонкая паутина покрывает кожу.▪️ ДИЗАЙН И ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ ▪️

Для меня эта модель прежде всего удобный шоппер - одно основное, глубокое отделение без глухих замков. Создано для того, чтобы быстро достать большой объем вещей.

А еще это сумка-бермудский треугольник, центр хаоса и беспорядка! Несложно догадаться, чтобы найти что-то в таком пространстве, придется пару минут шариться рукой в сумке.

К счастью, для небольших вещей (ключей, карточек) есть два небольших плоских кармана внутри - один на замке, второй без.

Сумка создана для больших и объемных вещей. Так, например, она здорово выручила при поступлении в роддом, когда мне разрешили взять небольшой пакетик с вещами и (так уж и быть!) женскую сумочку. Акушерки просто не видели мою (!) женскую сумочку. Почти все, что было запрещено перекочевало в Корса. Сумка, на минуточку, вместила пол чемодана!

Хоть полноценного замка основное отделение лишено, имеется замочек на длинном кожаном шнуре, который соединяет обе части сумки, не давая ей раскрыться во всю ширину.

Ручки на сумке достаточно длинные: можно с легкостью носить на плече. В руках смотрится не очень органично, все-таки объем и размер не предполагают этого.

▪️ ИЗНОСОТОЙКОСТЬ ▪️

И здесь у меня двоякое мнение: на сумке появились два существенных дефекта, которые очень портят внешний вид. Но сумку я ношу уже 5(!) лет и, как вы поняли, особо не жалею. Все самые тяжелые испытания пришлись на ее долю. И вот спустя время я сначала замечаю это:

А затем это:Собак/кошек, которые могут прогрызть кожаный ремешок у меня нет, а как это получилось я не могу сказать.

На данный момент это самая "убитая" сумка у меня, но и ношу её слишком часто и совсем не жалея.

▪ГИГИЕНА И УХОД▪

Абсолютно неприхотлива в уходе - протираем переодически влажной тряпочкой, чтобы выглядела как новенькая. Ни яркое палящее солнце, ни холод со снегом, никак не повлияли ни на оттенок и качество кожи, ни на фурнитуру.

Я рекомендую к покупке сумку Michael Kors Jet Set Travel Tote Bag и ставлю 🌟🌟🌟🌟 звезды, если вы будете хоть немного поаккуратнее, чем я, то она вам прослужит очень долго. Ну а минус звезду за мое расстройство из-за дефектов...хоть и сама виновата!

Спасибо за внимание и до новых встреч!

Вишенка на пирогерекомендует
Улыбнула ситуация с роддомом и сумочкой. Акушерок явно к такому жизнь не готовила
😂 косметика, чайник, стерилизатор, молокоотсос... все свое ношу с собой!)
Какая красота!!!!
14.11.2019
Намой взгляд их сумки немного портит грубая косая бейка по краю. Но наверное это самый лучший способ защитить края от затирания. В целом сумка просто прекрасна! И для пятилетней она просто чудесно выглядит!
Люблю вместительные сумочки Smile
5 лет - это срок Smile Она очень красивая
такая яркая, тоже была бы у меня фаворитом!
Шикарная сумочка Wink
14.11.2019
Для 5 лет носки - дефекты не такие уж и существенные)
14.11.2019
Обожаю сумки подобных расцветок!
Чудесная сумка, цвет просто великолепный. Выглядит отлично.
15.11.2019
Акушерки просто не видели мою (!) женскую сумочку
Представляю их лица Big smile
15.11.2019
Цвет шикарный. Подобная объемная сумка не помешает, всегда пригодится
15.11.2019
Потрясающая сумочка ))) !
19.11.2019
Очень красивая и стильная сумка, особенно цвет понравился Love
21.11.2019
Очень интересно рассказали. Цвет огонь
25.02.2020
Она просто божественная! А цвет - просто мечта))