Опубликовано 15 Сентябрь, 2020 - 12:15

месяц или более
    4.99$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!

Сегодня я хочу поделиться отзывом на сумку с Алиэкспресс, которую ношу уже около месяца. Эта модель сумок называется, если я не ошибаюсь, сумкой-багетом. У меня сумка в рыже-коричневом цвете, из-за чего она особенно похожа на багет)

Внешний вид при дневном освещении
Внешний вид при дневном освещении

〰️ Предыстория. Как я решилась ее заказать и почему выбрала ее 〰️

Начну с того, что я бедный студент, который пока не работает и не может позволить себе классную качественную сумку. Все свои последние сумки я заказывала на Али по очень демократичным ценам и еще ни разу не пожалела (выбирала хоть и дешёвые, но качественные и всегда смотрела на отзывы).

Кроме того, я уже зареклась, что в обычных ноунейм магазинах (а сумки только в таких я и могу себе позволить пока) покупать сумки я больше не буду. Был у меня полтора года назад негативный опыт, когда за 29 бел руб (около 15$ на тот момент) я купила красивую сумку, которая ободралась по бокам спустя 2 выхода на улицу. Я решила, что лучше буду покупать на Али и платить меньше, чем покупать этот мусор в 2 раза дороже. Да и ни разу таких казусов с сумками с Али у меня не было: все они носятся хорошо и выглядят достойно даже спустя год-два.

Эту сумку я увидела случайно, когда просто лазила по сайту. В голове я держала мысль о том, что я хочу купить себе сумку такого фасона. Сумок через плечо у меня хватает, а вот чего-то женственного, подходящего и под кроссы, и под каблуки, у меня не было. Я увидела эту сумку и цену в 4.99$, прочла отзывы на Али и без раздумий взяла ее себе.

Сразу хочу отметить, что я видела то, что сумка тонкая и без подкладки, и понимала, что по качеству она будет хуже всех моих сумок с Али. Но, несмотря на это, выбора у меня не было: сумку хотелось, а остальные сумки такого фасона стоят там от 8$. Кроме того, я себя знаю, я человек неприхотливый и пока ничего намного лучше в жизни не видела, так что знала, что носить сумку в любом случае буду, если только она не порвётся сразу же. Ну и вот, решила рискнуть.

Большинство людей скажут: 5$ или 8$ - какая разница, уж лучше доплатить и купить сразу хорошую вещь! Я с вами соглашусь, но сейчас у меня каждая копейка на счету, а стипендия очень маленькая. Кроме того, курс доллара за лето очень сильно подскочил. Поэтому пока довольствуюсь тем, чем могу.

СТОИМОСТЬ - 4.99$

МАТЕРИАЛ - полиуретан

РАЗМЕРЫ: 23×15 см, высота ручки - 28 см

ДОСТУПНЫЕ ЦВЕТА: чёрный, белый, коричневый

〰️ Внешний вид и качество сумки 〰️

Вот как выглядит моя сумка:

Внешний вид
Внешний вид

В отзывах на Али все писали - да и было заметно - что выигрышнее всего выглядит чёрная сумочка. Но мне чёрная не нужна, и так хватает. Узор на сумке - имитация крокодиловой кожи. Только вот мне попалась такая сумка, где это не совсем понятно. Узор у меня одинаковый по всей сумке, а вот другим девушкам попались сумки с более мелким узором совместно с узором покрупнее (у меня же только крупный).

Некоторым не повезло, и сумки были уже ободранные по бокам. У меня же все выглядит прилично.

Снаружи выглядит лучше, чем внутри

Ну, думаю, даже если смотреть на сумочку снаружи, то видно, насколько хлипенько она сшита и насколько тонкий это материал.

Снаружи выглядит лучше, чем внутри

Также видно, что кое-где торчат нитки. Но для меня это не очень большая проблема, я просто потом все срезала.

Торчащая нитка
Торчащая нитка
Края

Как я уже сказала, я видела, что меня примерно ожидает, так как посмотрела все отзывы на Али. Но все же на фото продавца сумка была другая: потолще, повесомей, так сказать. Кроме того, ремешок там был довольно широкий и плотный. Здесь же ремешок вообще какой-то несерьезный:

Ремешок

Он тонкий, но в хорошем состоянии и нигде не ободран и не поцарапан (и на этом спасибо). Также на фото продавца ремешок регулируется. Здесь же - нет.

Ремешок

Сумка застегивается на металлическую молнию. У некоторых она оказалась кривой, но у меня молния хорошо и ровно вшита, застегивается без промахов. Кстати, радует, что молния не пластмассовая хотя бы. Все-таки металлическая выглядит куда выигрышнее.

Молния
Молния

А вот теперь к моим словам о том, что ни одна уважающая себя девушка такую сумку носить не должна.

Внутри сумка выглядит так:

Подкладки нет
Подкладки нет

Ну как бы я знала, что так она и выглядит, но для кого-то может быть вообще непонятным тот факт, что сумка может быть без подкладки. У меня, кстати, еще ни одной сумки без подкладки не было. А здесь она явно должна быть, прям просится. Но на этом продавец и сэкономил, ведь сумка с подкладкой будет стоить уже примерно 8$.

Но ладно бы внутри просто не было подкладки, так нет. Внутри виднеется эта белая линия из материала внешней части сумки. Причем на фото я уже обрезала все остальные лохмотья.

Пришлось вырезать кусочки материала изнутри
Пришлось вырезать кусочки материала изнутри

Идём дальше. Внутри также становится явно, насколько сумка на самом деле хлипкая:

Сумка ненадежно сшита

Она сшита оооочень ненадежно: лишь один тонкий рядок строчки, нитки из которой могут просто вылезти и развалить вашу сумку.

Сумка ненадежно сшита

Кстати, у некоторых девушек в отзывах я и видела такую картину: спустя неделю сумка просто разошлась по швам сбоку.

Но я ношу ее уже месяц - и все в порядке.

Так вот еще раз о моих словах про уважающую себя девушку...

Я ни в коем случае не хочу сказать, что те, кто купил себе эту сумку (а заказов у этого продавца уже, между прочим, около 3.500, и отзывов на данный момент уже 800 на Aliexpress. И это, вроде бы, вообще там бестселлер!) - не уважающие себя девушки. Я ведь и сама себе ее купила, осознавая, что меня ждёт. Просто все мы понимаем, что качество это - очень посредственное, даже в сравнении с более дорогими сумками на том же Али. И я прекрасно понимаю девушек, которые заказали себе эту же сумку просто потому, что им хочется выглядеть стильно с наименьшим тратами. Но в идеале, конечно, такие сумки лучше не брать, а, правда, заплатить за что-то покачественней. И я, когда начну самостоятельно зарабатывать, такую сумку точно больше никогда не куплю, а лучше куплю за те же 8-9$ как минимум.

〰️ О вместительности 〰️

Как вы могли заметить, сумочка небольшая. Но и не самая маленькая из имеющихся на Али. Да и у меня все остальные сумки меньше нее.

Я просто вообще предпочитаю маленькие сумочки, куда поместится только самое необходимое и несколько небольших покупок. Эта сумка как раз такая.

В неё у меня помещается 2 маленьких кошелька (для монет и бумажных денег с карточками), ключи, бальзам для губ, несколько конфет, телефон.

Обычно ношу в сумке столько вещей
Обычно ношу в сумке столько вещей

Один раз пошла с ней в магазин и купила шампунь. Он тоже сюда поместился без всяких проблем. И сумка тоже выдержала, ремешок не оторвался.

Помещается даже небольшой шампунь
Помещается даже небольшой шампунь

Но, разумеется, что-то потяжелее сюда не запихнешь: она может попросту не выдержать.

〰️ Как выглядит сумка в носке 〰️

Сейчас мне в период коронавируса особо некуда ее выгуливать, поэтому ношу просто по городу в повседневной жизни с джинсами и кроссовками.

Сумка на мне

Хорошо она смотрится и с кожаной косухой, да и с джинсовой курткой круто будет.

Сумка на мне

Кстати, больше всего мне нравится носить ее с широкими джинсами, так как такой стиль я посмотрела у известных моделей. И мне понравилось!

Сумка на мне

Люблю также носить с леопардовым гольфиком (или водолазкой, точно не знаю, как правильно).

Сумка на мне

Как вы можете заметить, выглядит внешне она довольно достойно. Честно сказать, не знаю, так оно и есть, или это просто я очень позитивно к ней настроена. Может, для кого-то это дешёвый отстой (ну, что дешёвый, так это правда), но я вот ношу и радуюсь.

Думаю, для выхода в свет тоже подойдет с каблуками и платьем, и красной помадой Smile

РЕКОМЕНДУЮ ЛИ Я СУМКУ?

Трудно сказать, имею ли я право ее рекомендовать, так как ее качество вы могли и сами оценить.

Скажу так: если вы не привередливы, как и я, если у вас по какой-то причине нет денег на сумку подороже и покачественней, или вы просто хотите стильную сумочку на 1 сезон, чтобы потом выкинуть было не жалко, - эта сумка для вас.

Я балдею от внешнего вида этой сумочки, от ее дизайна. Для меня она очень удобна и вмещает все, что я ношу с собой регулярно. Она универсальна и подойдет под любую одежду, ее модель сейчас очень актуальна. НО, если бы у меня была возможность купить сумочку чуть подороже, я бы это сделала, так как лучше переплатить и иметь уже качественную вещь. Тем более, для себя любимой, если вы можете себе это позволить, не жалейте купить по-настоящему качественную сумочку без всех этих нюансов.

В целом, я ею довольна и люблю ее. Я даже ни капли не разочарована, так что все же рекомендовать буду тем, кто на это готов. Но по объективным причинам от меня сумочка получает только 3 звезды.

Без вспышки/ Со вспышкой
Без вспышки/ Со вспышкой

Спасибо за внимание. Удачных и качественных вам покупок!

Мой отзыв на подобную сумочку с Али, которая, в отличие от этой, порадовала качеством

Достоинства
  • Актуальный дизайн
  • Вместительная
  • Внешне выглядит хорошо
  • Очень дешевая
Недостатки
  • Ненадежно сшита
  • Нет подкладки внутри
Davittaрекомендует
15.09.2020
Сравнение с багетом улыбнуло))
Спасибо, что оценили)
15.09.2020
Смотрится симпатично, думаю если комфортно носить, то можно оставить)
15.09.2020
Согласна, себе точно оставлю) спасибо)
Хорошая, выглядит не плохо в образе. И трендовый 2020 верблюжий оттенок Love
15.09.2020
Вот правильное слово вы подобрали для цвета этой сумки, а то я все не знала, как описать)
  • 14.09.2020 - 19:23
    Так выглядит повседневное платье за 200 тысяч рублей.
  • 21.09.2020 - 18:34
  • 30.08.2020 - 17:48
  • 15.09.2020 - 12:32
  • 04.10.2020 - 09:10
    История о том, как я нашла сумку своей мечты и как она развалилась через несколько месяцев...
    Всем привет!   Я не большой любитель сумочек, больше люблю рюкзак или сумку-шопер, но бывает и на меня что-то накатывает и хочется просто небольшую женскую сумочку. И я пошла на Алиэкспресс выбирать.
  • 11.10.2020 - 17:38
    🦇 Сумка - череп! 💀 Бабушки крестятся, прохожие провожают пятикопеечным взглядом. Внимание окружающих к вашей персоне гарантировано! 🦇
      Обожаю необычные и эпатажные вещички, поэтому, когда увидела эту сумку , поняла - это любовь с первого взгляда!   Готическая, мрачная и привлекающая к себе внимание. То, что нужно!
  • 28.07.2020 - 09:11
    Мой личный хит лета-2020 - любимая круглая сумка из ротанга с Алиэкспресс в стиле бохо. Но косяк есть!
    Мне как что взбредет в голову- так хоть вешайся. Захотелось мне маленькую круглую сумку, которую и в обычный-то день с огнем не сыщешь, а в период самоизоляции, когда все офлайн-магазины с одеждой и аксессуарами закрыты, - и подавно.
  • 06.09.2020 - 12:49
    Неплохая замена жарким и неудобным резиновым перчаткам на период карантина. В них и в магазин, и за руль, и на работу
    В некоторых регионах с началом карантина всех обязали носить в обественных местах перчатки, поэтому остро встал вопрос: "А какие же именно?". Я каждый день вижу на улице людей в нитриловых перчатках и даже в перчатках, которые обычно кладут в коробку краски для волос .
  • 05.10.2020 - 21:35
    Тонкие, ласковые, как на картинке, но не для меня. Чтобы ноги не натирались.
    Уж не знаю радоваться тому, что ножки не худые или горевать, что ножки полные. Я как и каждая девушка, женщина не хотела признаваться, что у меня есть панталоны. Долго сопротивлялась покупке, пересматривая стринги)).
  • 20.08.2020 - 17:04
    Я и не думала, что такая жирная, пока не надела эти трусы...Не самый удачный фасон.
    Приветствую всех! Увидела на Али этот наборчик и подумала, что отлично подойдут на лето на каждый день. Магазин Dulasi - почти 135 тыщ подписчиков, продают разнообразное нижнее белье, и по 1 штуке и комплектаминаборами. Не знаю, почему взяла эти трусы сразу набором, не нашла поштучно.