Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 10:06

Доброго времени суток!

Это моя далеко не первая сумка от Michael Kors, но однозначно самая удачная и любимая. Вообще, Kors славится своими "неубиваемыми" сумками, которые носятся годами и не меняют свой вид. Все же это не совсем так, носятся Корсы по-разному и однозначно я знаю более нОские марки.

Но в целом, сумку от Kors нужно брать в качестве рабочей лошадки на каждый день. Стойкие к повреждениям и очень стильные, удобные дизайны для города. Эту бежевую красотку привезла подруга из США (а где же брать Корс, если не там!?), в подарок, но не мне... Десять минут слез, с всхлипываниями "Как же так!? Мы же подрууууууги!?" и сумку я выкупила:

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪

Цена: ок.16 000 руб.

Параметры: (W x H x D): 24 x 18 x 10 cm, 0.79 kg

Производитель-страна: Michael Kors (США)

На официальном сайте "Michael Kors" рассказывается следующее:

Изделие сшито из матовой зернистой кожи. Одно отделение закрывается на поворотную застежку, второе – узким клапаном с магнитной кнопкой. Модель украшена круглыми золотистыми заклепками и съемным брелоком. Аксессуар дополнен регулируемым плечевым ремнем.

▪️ УПАКОВКА ▪️

Корс ведет достаточно демократичную политику, сумки упакованы качественно, надежно, но весьма просто. К сумке в комплекте идет фирменный пыльник, фурнитура и частично ремень были плотно обернуть тонкой рисовой бумагой.

Да-да, у Корса это не считается дурным тоном и вполне допускается. Также к каждому изделию идет паспорт, который можно найти во внутреннем кармашке.

▪️ МАТЕРИАЛ И ЦВЕТ▪️

Сумка выполнен из очень плотной, гофрированной кожи. Практически все Корсы будто дубовые, за счет этого сумки такие надежные и носятся долгое время. Даже если сумку согнуть (а сделать это не так уж просто, потребуется усилие), она моментально принимает первоначальную форму.

Но такая плотная кожа и обилие металлической фурнитуры придаёт дополнительный вес. Даже без наполнения, сумка ощущается на плече весомо, а если еще и внутрь положить кошелек, ключи и т.п., то выходит очень даже тяжеленькая сумка в итоге.

Внутренняя подкладка из нежной, но прочной ткани.

Там же, внутри, можно увидеть бирку с номером партии и производителем. Это вполне может быть Китай, Вьетнам (как у меня), Индонезия, или Турция. Всю недорогую линию отшивают на фабриках именно там. А вот первая линия люкс производится в США или Италии. Также я встречала в сумках Корс подкладку из кожи и бархата, но насколько поняла, это модели были чуть дороже и выше классом. Вся прострочка выполнена в цвет.

Фурнитура золотистого цвета: от замков до металлического логотипа. На каждом замке, кнопочке и т.п. можно увидеть гравировку марки.

У меня сумка в нежном, бежево-пудровом цвете. В сочетании с плотной "неубиваемой" кожей, выходит очень функционально.

▪️ ДИЗАЙН И ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ ▪️

В этой модели количество отделений просто невероятное!

У меня есть Корс тоут (просто одно огромное отделение) и это просто ужас! В сумке вечный беспорядок и что-то найти невозможно. Каждый раз я шарю рукой по пять минут, а иногда приходится вываливать все содержимое, что бы просто найти ключи. А вот в этой малышке всегда полный порядок! Удивительно, но такая маленькая сумочка оказалась в разы удобнее и функциональнее. Для кошелька свое место, для ключей свое и даже для документов найдется кармашек.

А еще мне очень нравится, что сумка не закрывается наглухо. Так я могу быстро достать/положить какую-либо мелочь или телефон, без лишних движений.

Интересно, что замков на сумке целых 3 вида: одно отделение можно открыть лишь провернув замочек. Оно самое плотное и незаметное.

Большое, общее отделение закрыто кожаным клапаном на магнитной кнопке. Оно открывает доступ ко всем остальным отделениями, кроме центрального. Оно еще защищено замком.

Сбоку на привязанном шнурке висит фирменный брелок с логотипом. Также допускается вариант брелка в виде замочка, ну это кому, как болтше нравится.

Металл всей фурнитуры качественный, аккуратно отлит и идеально совпадает по цвету.

Ремень на сумке достаточно длинный, предполагает носить сумку на уровне середины бедра либо чуть выше, если отрегулировать ремень. Дополнительные отверстия делать не понадобилось, заводских вполне хватает.Размер сумки небольшой. В сравнении с моей небольшой ладонью выглядит вот так:

▪️ ИЗНОСОТОЙКОСТЬ ▪️

Носится Michael Kors очень хорошо. Но многих мелких неприятностей со временем трудно избежать. Самое больное место Корсовских сумок это ремешки. К сожалению, пару раз сталкивалась, что возникали потертости и немного облупилась кожа. Но это было спустя 4 года беспрерывной нОски. Для сумки со средней ценой 400 $ (средний ценовой категории) это отличный показатель.

Корс однозначно нужно брать для повседневной жизни. Она выдержит все! А с учетом, какие у них крепкие ручки и крепления, любительницы запихнуть в сумку всего и побольше, будут довольны. Это тот случай, когда с сумкой можно ходить "на рынок за картошкой".

Золотая фурнитура не меняет своего оттенка и не стирается со временем. Единственное, что может слегка ухудшило внешний вид сумки со временем это царапины, которые на крупных фирменных деталях очень заметны. Решается это просто: есть услуга полировки специальной пастой, делается очень быстро, стоит не дорого, а результат восхитительный.

▪ГИГИЕНА И УХОД▪

Сверху сумку легко очистить просто тряпочкой, смоченной в воде, либо антибактериальным салфетками. А подклад легко моется от загрязнений тряпочкой, смоченной в мыльном растворе. Все пятна (если это не ручка, тушь,чернила) отходят за пару секунд.

Я рекомендую к покупке сумку Michael Kors Sylvie Stud MD Messenger Bag и несомненно ставлю 5🌟🌟🌟🌟🌟 звезд!

Спасибо за внимание и до новых встреч!

Вишенка на пирогерекомендует
23.04.2019
Обожаю их сумки хотя так и не решилась купить пока ни одной из них. Ваша сумочка просто прекрасна!
23.04.2019
Красивая, стильная сумка. Выглядит просто идеально!👍
23.04.2019
Красивая сумка. Я что-то в последнее время по mcm схожу с ума.
О да! Особенно их рюкзаки😍😍😍
25.04.2019
Да, я через месяц в США и там оторвуся.
Красивая сумка и практичная Smile Нравится марка за отсутствие лишних деталей
23.04.2019
Шикарная сумочка, я влюбилась Laughing out loud
23.04.2019
люблю такой пудровый цвет, он никогда не надоедает!
23.04.2019
Думаю, чья это такая сумочка в топе, а это Ваша Love, классная.
23.04.2019
michael kors это уже классика жанра, очень классные сумки от этого бренда, качественные и наиболее приемлемые лично для меня модели. То что выпускают некоторые другие известные фирмы - модели порой смех вызывают, но у корс всегда универсальные модели.
Очень понравился цвет твоей сумочкт, долго искала подобной оттенок, нашла в другой фирме, но к сожалению качество оставляет желать лучшего - у нее с тыльной стороны начало протираться покрытие, как-будто окрашивалось о джинсы, что-то непонятное короче...
Согласна, у корсов дизайны очень носибельные)))
23.04.2019
Десять минут слез, с всхлипываниями "Как же так!? Мы же подрууууууги!
Забавная реакция 😂 Интересно на какой подарок рассчитывала та девушка.
А сумочка роскошная ))))
23.04.2019
Шикарная сумка!) ничего лишнего, и это мне нравится Smile
23.04.2019
Обожаю сумочки такого размера и дизайна. И как раз ищу на лето именно в таком цвете)
Красивая🌸
24.04.2019
Очень классная сумочка))))!
26.04.2019
Красивая!
01.05.2019
Красота!
28.05.2019
У меня не ремешки, а фурнитура затиралась. Поэтому обхожу теперь корсов стороной ))
25.06.2019
Очень красивая сумка Love