Опубликовано 12 Июнь, 2016 - 03:48

Доброго времени суток!

Prada...моему сердцу это слово мило...нравятся мне сумки этой марки, и давно, ничего не могу с собой поделать...

Ни одна из них меня не разочаровала, все носила с огромным удовольствием и ни одну не выбросила...продавала в виде б/у.

Это к вопросу выгодно ли стратегически иметь родную сумку или нет.

Сумки у меня всегда фирменные, это для меня очень важно.

Я могу спокойным образом купить платишко в Zara, юбочку в US polo, и джинсовую курточку в Mavi, но святое-это дорогая сумка, обувь и оправа.

Раньше покупка сумки этой марки и правда была базовой потребностью, то есть одну, а то и две в год я себе их покупала.

Сейчас реже, конечно же из-за курса евро, но все равно обычную сумку не куплю, пусть будет бренд ниже уровнем, но это будет бренд.

Пусть лучше будет FURLA или Marc Jacobs, но только не подделка.

Теперь мой рассказ сначала об одной из них, потом покажу мои сумки этой марки.

Да, все свои Prada я покупала в Италии в магазинах Prada, в разных городах, в основном в Милане, в зоне Марке Мачерата и одну в бутике в Палермо.

Итак, начнём Smile

Общий вид.
Общий вид.

Именно о ней в оглавлении отзыва.

Модель BR4894, кожа, весит 800 грамм.

Её размеры:

33 см длина

18 см высота

8 см ширина

Очень удобная, качественная сумка, которая подходит практически под любую одежду.

Обожаю её и в скором времени точно не продам.

Логотип.
Логотип.
Молния, замочки, кружочки..,.
Молния, замочки, кружочки..,.

Фурнитура на высоком уровне.

Придраться не к чему.

К тому же удобное внутреннее отделение на молнии и, несмотря на небольшой размер самой сумки, она очень вместительная.

Внутри. Боковой карман на молнии.
Внутри. Боковой карман на молнии.

Есть ещё дополнительный карман, подозреваю что для телефона, но 6-й айфон в него не помещается.

Скорее всего, влезет 4-й.

Лично я в нем ношу скидочные карточки, а телефон бросаю на дно сумки, причём всегда, даже когда отделение для него предназначенное, большого размера.

Боковой карман без молнии.
Боковой карман без молнии.

Купила её в Италии в зоне Марке, Мачерата.

Там есть магазин Prada, в котором продаются со скидкой до 50 % сумки прошлого года.

Не сезона, а года.

То есть зимой лето прошлого года не купишь, а зимой скажем 2016 года приобретёшь сумку моделей зимы 2015.

Точно не помню, но стоила она 350 или 360 евро.

Со скидкой.

Ещё было tax free.

(Выдают от суммы 155 евро).

Носила и ношу я её нещадно.

Вообще по натуре я потребитель, ношу вещи в хвост и в гриву, пылинки не сдуваю, тряпочкой не протираю Wink

Тоже касается и моей косметики, даже чтобы написать отзыв здесь, минут 10-15 я нужную коробочку/баночку протираю Smile

Мне то это 100 лет не нужно, косметика и косметика, а все же на фото смотреть с замызганными вещами не особо радостно Smile

На сумках, если например поцарапаю, закрашу, если ручкой чиркну, рыдать от горя не стану.

Все же это вещь, и покупаю я её, чтобы носить, а не на полку поставить.

Или как на этом фото к примеру, на стол Wink

Теперь вообще о сумках моих Prada и их судьбах Smile

:) Носила её лет 5.  Продала недавно.  Поднадоела.  Продала за 10000 рублей.То есть купила я её по старому курсу за 12000 рублей на скидке в Италии в 50 %.  Относила 5 лет, и продала за 10 тысяч, притом, легко!!!
:) Носила её лет 5. Продала недавно. Поднадоела. Продала за 10000 рублей.То есть купила я её по старому курсу за 12000 рублей на скидке в Италии в 50 %. Относила 5 лет, и продала за 10 тысяч, притом, легко!!!

Есть выгода по Вашему?

Эта моя PRADA, ярко-рыжая, просто сумка-труженик ;)  Покупала со скидкой за 450 евро.  С ней я летала, запихивала неимоверное количество ручной клади (это когда перевес, а платить не хочется :)), с ней путешествовала по миру, бросала на пол в аэропортах, и вообще не берегла.
Эта моя PRADA, ярко-рыжая, просто сумка-труженик ;) Покупала со скидкой за 450 евро. С ней я летала, запихивала неимоверное количество ручной клади (это когда перевес, а платить не хочется :)), с ней путешествовала по миру, бросала на пол в аэропортах, и вообще не берегла.
Модильяни, я и Prada...То есть, реально рабочая сумка, крупная, вместительная, и в пир, и в мир, и в добрые люди :)
Я в Риме в музее современного искусства с самой моей любимой сумкой.
Я в Риме в музее современного искусства с самой моей любимой сумкой.
Носила её не щадя...фото в турецком супермаркете, была скидка на шляпы ))))
Носила её не щадя...фото в турецком супермаркете, была скидка на шляпы ))))

А, ещё важный момент, я всегда храню к своим сумкам сертификаты и пыльники.

Продаю, естественно с ними.

Следующая моя любимица, она у меня служила даже на моей свадьбе.  Я её обожаю, и продавать не буду в ближайшие 9 лет.  Почему именно 9?  Потому как купила я её в 2005 году, и винтажной она станет в 2025 :) Покупка была в Милане, стоила около 2000 евро.  По тому курсу, а был он примерно 35 рублей за евро, обошлась мне в 70 тысяч.  На данный момент мне за неё предлагают 80 тысяч, но когда она станет винтажной, в 2025 году, цена будет намного, намного выше.
Следующая моя любимица, она у меня служила даже на моей свадьбе. Я её обожаю, и продавать не буду в ближайшие 9 лет. Почему именно 9? Потому как купила я её в 2005 году, и винтажной она станет в 2025 :) Покупка была в Милане, стоила около 2000 евро. По тому курсу, а был он примерно 35 рублей за евро, обошлась мне в 70 тысяч. На данный момент мне за неё предлагают 80 тысяч, но когда она станет винтажной, в 2025 году, цена будет намного, намного выше.

Следующая Smile

Классика жанра...Нравится, люблю!  Брелок тоже Prada.
Классика жанра...Нравится, люблю! Брелок тоже Prada.

Ну а теперь, наверное мой личный вывод.

Понты это?

Если вещь качественная, нравится, и носится много лет, а потом себя ещё и продаёт, независимо от года выпуска?

Скажите, какую сумку можно относить 5 лет, и продать за те же деньги, за которые её купила?

Или износить в хлам, и выручить за старую сумку деньги?

Поэтому смысла покупать подделку не вижу никакого.

Она может быть похожей, даже "один в один", но что-то будет все равно в ней не так...

А самое главное, ПОДДЕЛКА НЕ РАДУЕТ!

Никак!

И из стратегически-экономических соображений, подделку не продашь, она никому не нужна, или нужна тем, кому все равно что носить.

"Сумка и в Африке сумка, для чего нужна? Вещи, кошелек таскать" ....

Понимаю, что достаток у всех разный, и кому-то действительно не имеет значения какая фирма,марка, кожа или кожзам, но по мне лучше если нет денег, носить сумку Mango или Zara, или просто качественную кожаную сумку, чем левак, фейк и подделку, и ощущать себя не в своей тарелке.

По крайней мере я так себя ощущаю.

На самом деле, если разобраться, очень дорогая подделка/кожа/класс люкс/ААА тоже стоит дорого.

Бывает, что в половину от цены оригинала, тогда в чем смысл экономии?

Если даже продать её, в случае чего, а уж тем более за деньги, что на неё потратил-нереально.

Мои сумки прожили со мной много времени, и до сих пор живут, или у меня, или у тех, кто их купил.

Всем хорошего настроения, чин-чин!

P.S. Если интересно, ещё один мой отзыв о другой моей Prada:

BellaMariaрекомендует
12.06.2016
Крутая коллекция, Маш! надеюсь, что я тоже когда-нибудь стану счастливой обладательницей сумочки от Prada Innocent нравятся мне твои базовые потребности Shy
Спасибо!
Видишь, я немного отошла...)))
Даже отзыв ночью написала Wink
12.06.2016
Мария, у Вас шикарная коллекция! Если качественная сумка прослужит долгие годы, то это уже не понты, а ИНВЕСТИЦИЯ. Если ее цену поделить на годы службы, то выйдет не так уж и дорого. Wink Но это только в том случае, если сумка классическая, а не какая-нибудь ультрамодная.
Это же относится и к кошелькам, визитницам и оправам. Аксессуары делают образ.
Рыжая -100% мой фасон! Люблю вместительные габариты.
Верно!
Поэтому я считаю, мало того, что сумка будет радовать собой, её покупка ещё и окупится Wink
16.06.2016
Еще одна крутая сумка, класс! Shy
16.06.2016
Спасибо Wink
шикарная коллекция! И служат долго, и денежку приносят)
19.07.2016
Да, заплатил раз...
Дорого, не спорю.
Относил года..
Но-надоела, продала, в супер-виде - отлично! Дорого продал, убил сумку - так подешевле...
Внимание - вопрос.
С какой "простой" сумкой такое можно позволить?
26.09.2016
BellaMaria , ответ: ....
я один раз продала платье Love republic просто потому что купила его и не одела ни разу.И то за пол цены,потому что у нас в городе покупают все дешевизну.
вот еще одно висит купила за 8500,а продавать буду за копье,или оставлю висеть,вдруг снова грудь вырастит))

я заметила что в последнее время многие перепродают вещи класса люкс,даже есть много групп в инстаграмме комиссионок.
13.06.2017
Love боже, белая - это моя мечтааа, она ведь точь в точь как у Миранды из The Devil Wears Prada (да, тут я помешанная) *_____*
14.06.2017
Верно Wink
Я её тоже очень люблю Love
16.06.2017
BellaMaria, Миранду? ♥____♥ Love
Или я сошла с ума и Вы про сумку сейчас? Big smile
17.06.2017
Конечно же про свою сумку Smile, только она не белая, а очень светлый холодный беж.