Опубликовано 23 Январь, 2022 - 10:06

месяц или более

Приветствую, друзья.

Этой осенью на Ламоде я приобрела две сумки марки Braccialini. Изначально предполагалось, что заказываются они на выбор, но кого я обманываю? Когда дело касается сумок, я теряю волю. Оставила в итоге обе, потому что не смогла отказаться ни от одной из них.

О первой я писала в этом отзыве, сегодня расскажу о второй, с занятным принтом в виде котиков в старинных нарядах.

Britney - так называется эта линейка сумок. Принт одинаковый (в черном и белом цветах), а вот формы изделий разные. Есть шоппер, рюкзак, сумка на цепочке и даже кошелек.

Цены на официальном сайте колеблются от 170 до 190 долларов.

Я выбрала эту, точно не знаю, как правильно называется, вроде camera bag.

Сейчас она, как и другие из этой линейки, есть в наличии на сайте Ламода, цена составляет около 13 тысяч.

Прямая ссылка на товар

Я купила ее на распродажах по максимальной скидке за 8980.

Как и ее товарка, она пришла ко мне новой, со всеми этикетками, пыльником, упакованным в полиэтилен, набитая изнутри бумагой.

Информация с этикетки:

Описание

Сумку подобной формы я хотела давно, правда, другого бренда. Она максимально лаконичная, просто прямоугольная коробочка на ремешке. Это идеальное воплощение стиля кэжуал.

Выполнена она из искусственной кожи сливочного цвета, на лицевой и изнаночной части материал более темный. Закрывается на молнию.

Размеры:

Ширина: 23 см

Высота: 16 см

Ширина дна: 8 см

Плечевой ремень: 110

Страна производства: Китай

Артикул: RTLAAT425501

К сумке крепится ремешок, снять его нельзя, а вот отрегулировать длину - можно, специально для этой цели пробито 5 дырок, укоротить можно на 5-30 см. Я сделала на самую дальнюю дырочку, чтобы ремень был максимально длинным.

Фурнитура золотистого цвета, и, как мне показалось, не из дорогих.

Главная изюминка - это принт с котиками. Я просто обожаю такие атмосферные рисунки.

На лицевой стороне:

Поверхность глянцевая, немного бликует:

На изнаночной стороне:

И сбоку:

Как у всех сумок подобной формы, внизу имеется стык. Сделан он довольно аккуратно, хотя и не идеально.

На донышке есть ножки для защиты от грязи и повреждений.

Как в носке

По поводу эксплуатации у меня двойственные впечатления. Начну, пожалуй, с достоинств.

Вещь тактильно очень приятная, ее держишь в руках с удовольствием. Хоть это и экокожа, но на ощупь мягкая, выглядит достойно.

Засчет широкого дна сумка весьма вместительная, как небольшой чемоданчик (у меня там помещается даже маленький зонтик и бутылка воды). При этом она легкая.

Она идеально подходит по цвету к одному из моих зимних пуховиков.

Но есть и недостатки. У сумки нет короткой ручки, чтобы в случае чего носить ее в руке, для этого мне приходится складывать ремень в несколько раз и оборачивать его вокруг кисти.

С плеча она у меня просто скатывается.

В итоге остается самой нелюбимый и неудобный для меня способ носки сумки - кроссбади, т.е. через плечо. Сумка слишком легкая, не выдержан центр тяжести и она постоянно перекашивается.

Хотя, допускаю, для многих это наоборот самый лучший способ, т.к. обе руки свободны, но я к этим людям не отношусь - у меня большой бюст и носить сумку, пересекающую грудь, мне неудобно.

В итоге я выгуляла ее несколько раз и положила на полку до лучших времен.

На полке вместе с мопсом она смотрится очаровательно. Люблю животных в человеческих нарядах)

Косяки

У сумки есть косяки, которые, на мой взгляд, недопустимы для бренда такого уровня и за такую цену.

Первое - это кривые швы на подкладке.

У меня никогда не было сумки с алика, но мне кажется, они выглядят именно так: как будто их шили в подвале, где из освещения только портрет Мао Дзедуна. Но это как бэ Брачиалини, бренд, который как бэ итальянский (хотя сумки отшивают в том же Китае). Что за ерунда?

Тут надо сказать, что при заказе я не вытаскивала всю начинку из сумки, осмотрела ее только снаружи, а снаружи она сделана вполне неплохо. Неказистую внутреннюю часть я рассмотрела спустя несколько дней, уже дома.

Но внутренности это ладно, это как бы еще полбеды. В конце концов, кто их видит, кроме меня.

Но есть еще одна деталь, которая меня просто бесит.

У сумки волнистый верх, который бывает, когда изначально при кройке верхняя планка и молния не совпадают по размеру.

Это безошибочный признак, как отличить дешевую сумку от дорогой. Дешевая сумка "гуляет" по форме, она вся перекошена, у нее есть заломы. У дорогой сумки форма безупречная, все детали жестко натянуты на каркас, нет провисаний и изгибов. И если ее пустую поставить на твердую поверхность, она будет все так же сохранять эту жесткость.

Я посмотрела - на промофото также есть эта проблема, да и отзывы на сайте совсем не радужные.

Может, мне продали подделку? Но это исключено, Ламода - маркетплейс с хорошей репутацией и не торгует палью.

Я засомневалась и написала в службу поддержки, попросив выслать мне сертификат соответствия.

И... Мне его выслали!

По версии Ламоды, это оригинальный товар.

Возможно, партия была с браком, а может Брачиалини не так следит за качеством сумок, которые отшивают на китайских заводах.

В общем, в этом бренде я довольно сильно разочаровалась и вряд ли там буду еще покупать что-то.

Хотя сумку я еще буду носить, потому что... ну сами понимаете, коооотики, да и уплоченных денег жалко.

Достоинства:

-оригинальный принт;

-внешне сделана аккуратно;

-легкая;

-вместительная;

-приятный на ощупь материал.

Недостатки

-короткий ремешок;

-косяки в подкладке;

-провисает верх.

На этом все, благодарю за внимание.

Lensik53не рекомендует
23.01.2022
Обидно когда ожидание - реальность не совпадают ((((( Порой ноунейм радует качеством и внешним видом, а известный бренд удивляет косяками Sad
23.01.2022
Мне кажется подделка, я покупала сумку этого бренда, стоила дороже и качество было другое совершенно.
Зачем тогда вы её купили? Для отзыва? Смешно.
23.01.2022
Похоже на подделку(( у кати конасовой как раз видео вышло на ютуб канале о том, как эти сертификаты попадают на вайлдбериз, ламоду и озон(( обидно
спасибо, посмотрю
На картинке она выглядит классно!
благодарю)
От Брачиолини такого не ожидала(((
23.01.2022
Я тоже) Но я не огорчаюсь, это повод купить новую сумочку)
23.01.2022
я такую "красоту" даже 11 летке не взяла бы) а когда покупали её, не видели косяков и ужасного внешнего вида?
23.01.2022
В отзыве же написано, что она была в фабричной упаковке, вся перемотана полиэтиленом. Внутри была набивка из бумаги.
24.01.2022
кот в мешке за такие деньги) отчаянно, однако)
23.01.2022
Я тоже смотрела на эти сумочки, но отказалась от идеи покупки. Я хотела купить Kors с принтом в цветочек, мне даже курьер привозил, она была сомнительного качества. 🤷‍♀️
23.01.2022
Хм... подозреваю, что словили подделку 😕
Я покупала свои сумки bracciallini в Италии - они совершенны до последнего потайного шва кармашке...
А попробуйте написать напрямую bracciallini в Италию! Приложите фото, и чек, и сертификат и спросите: правда ли что такую кривизну продаёт их бренд??? Потом нам расскажите.
Интересная мысль) Попробую)
23.01.2022
Полный бред. На картинке не красивая сумка. Зачем купили????? Тупо для хайпа и отзыва? Деньги не куда вложить…
23.01.2022
Для вас некрасивая, для меня красивая) И да, я хорошо зарабатываю, не беспокойтесь за мои деньги.
23.01.2022
Ничего примечательного в дизайне сумки не вижу. А вообще Lamoda обычно радует)) Странно, видимо причина в бренде)
23.01.2022
Очень эстетичная сумочка ! Видно, что Вы - девушка со вкусом !
Спасибо)
очень милая на фото, жалко, что в жизни не оправдала ожиданий
Милые рисунки
Симпатичная сумочка! 😊 Я тоже люблю очень Braccialini 😍
Я не думаю, что это подделка. Внешне выглядит хорошо. А красный фирменный чехол для хранения к сумке вам положили?
23.01.2022
Да, он был в комплекте. Забыла сфоткать)
Классно тогда!)

Хотелось бы добавить, что crossbody или ещё их называют camera bag - такие сумочки только на плечо или через плечо.
На зимних куртках или пальто спадает ремешок с плеча , а летом нормально, не будет спадать)
23.01.2022
Заметила ,что на ламоде,как и на небезызвестном купивип,по максимальной скидке продают изделия с браком. Я так купила сумку джона ричмонда,но претензий не имею ,так как скидка составляла примерно 70%
23.01.2022
Вот знаете... Я сделала очень много заказов на Ламоде, больше 60ти наверное, и почти все - со скидками. Планирую отзыв писать, как там купить повыгоднее. И ни разу такого не было, все вещи хорошие и качественные.
Бывало конечно что сломанное приходило что-то, я сразу делала возврат без уменьшения процента выкупа.
23.01.2022
Принт очаровательный, и сама модель классная. Хотя исполнение пошива действительно не вау
Благодарю)
23.01.2022
я слышала, что сейчас бренды отдали лекала свои китайцам.
23.01.2022
Ой ну за такие деньги получить косяки и правда обидно. Ламода вроде подделками не славится, но с этой сумкой что-то явно не так, неужели бренд так подкачал.
24.01.2022
Маленькую я бы не отнесла к стилю casual.
Милая внешне. В ней что-то есть.
Про Алик насмешили. Там есть и хорошо сшитые вещи.
про Алик - это и была шутка йумора, уважаемая
24.01.2022
Так и пишу, что насмешили. Смешная шутка.
25.01.2022
Ребята вот так расслабишься доверишься не кинешься сразу-то со всех сторон все судорожно проверять и вот .... Впечатление испорчено... Ламода настораживает в последнее время.. Скорее всего есть и другие способы проверить на подлинность кроме сертификата
26.01.2022
Я много чего заказываю на Ламоде. В основном все хорошее и качественное. Доверяю этому сайту
25.02.2022
Я сперва по фото подумала что этот рисунок вышит , а он просто будто напечатан оказывается
Красивая, но не на свою стоимость
  • 03.03.2012 - 10:26
    Необыкновенная красота, сделанная по-свински... Фото.
    Долго ходила вокруг этих сумок в фирменном магазине "Браччиалини", нравились они мне безумно, но смущала немалая цена - от 10 000 до 19 000 рублей. Причем изначально я знала ВСЁ: что сеньоры Браччиалини принципиально не шьют сумки из натуральной кожи, что сумка долго не проживет, и что глаза такие…
  • 15.10.2018 - 19:31
    Чем сумки Braccialini из жаккарда лучше сумок из кожи?
    Bonjour дамы и господа!   Бренд Braccialini уже много лет является одним из моих любимых. Оригинальные Дерзкие Харизматичные Всегда запоминающиеся За эти особенности сумок Braccialini готова продолжать их покупать. У меня несколько сумок этой фирмы.
  • 13.08.2013 - 21:20
    Моя первая Брачи
    Каждый раз с интересом разглядывала сумки Брачиалини, но купить не решалась. Отпугивала большая стоимость, да и уж слишком «детский» дизайн в виде различных животных и предметов быта. С появлением коллекции Jungle (весна-лето 2013) я нашла свою сумку.
  • 02.04.2017 - 19:29
    Нереально круто иметь Braccialini! 🌹🌹🌹
    Здравствуйте всем!)   О бренде Braccialini знаю очень давно, но цены на эти красивые сумки меня всегда удерживали от сумасшедшей затеи выложить всю мою зарплату) Но если о чем-то долго мечтаешь, то это не дает душевного покоя.
  • 29.11.2021 - 11:12
  • 09.02.2022 - 12:57
    Прощай, Старушка! Как выглядит сумка для путешествий, которая за 9 лет объехала полмира.
    Как человек, который очень любит путешествовать и объехал уже более 60 стран, я и различные аксессуары с путешествиями связанные обожаю. Поэтому у сумки Braccialini Orient Express просто не было шансов не стать моей. Появление на свет Я купила эту сумку в Майами, в 2013-м году.
  • 27.10.2013 - 21:26
    Балдею от них! – МНОГО ФОТО – Экосумки Envirosax
    Я уже давно «заболела» сумками Envirosax и теперь просто не представляю, как могла без них обходиться. Никогда бы раньше не подумала, что сумка-авоська может стать в гардеробе почти незаменимой вещью. Когда впервые заказала себе через СП эко-сумку Envirosax, то успела даже немного расстроиться.
  • 20.04.2013 - 14:08
    Интересно, сколько я с ней прохожу?... Добавила вторую покупку )
    Это была первая мысль, когда её увидела. Сумки у меня меняются с катастрофической скоростью, всех уже и не вспомню. Деваться было некуда - хотелка требовала, душа просила.   Итак… Критерии по которым я её выбирала. 1.На сезон. Дольше сумки не ношу - надоедают. Просто не знаю что делать!
  • 06.03.2016 - 18:23
    Отзыв о том, как выглядеть дорого и стильно с бюджетной сумкой от Медведково арт:15с5918-к14
    Всех приветствую!   Мой отзыв на женскую сумку фирмы Медведково. Модель: 2133481340190 Артикул: 15с5918-к14. Материал: искусственная кожа Цвет: синий Страна изготовитель: Россия.
  • 15.05.2022 - 10:21
  • 25.02.2022 - 05:34
    «Ты что, лысая?» - спрашивали меня🤦🏼‍♀️А я просто боялась краситься и стричь чёлку👀Из блондинку в брюнетку или даже шатенку с чёлкой за 5 минут без вреда для волос✅Куча минусов, но все равно это крутая возможность быть разной
    Никогда не любила присказку про «волосы не зубы», потому что отрастить волосы после неудачного окрашивания, как и после стрижки, не пяти минут дело.   В пятом классе я захотела каре и срезала косу до попы. Сейчас мне 28, и я уже практически поставила крест на своей мечте отрастить ту длину.
  • 27.02.2022 - 22:52
    Простой аксессуар, который подчеркнёт достоинства 🍒 Фото на мне.
    Всем привет!   С тех пор, как у меня появились определенные достоинства я стала всячески эти самые достоинства подчёркивать. Красивое белье и пикантные аксессуары я теперь покупаю также часто как туалетную бумагу В этом отзыве я поделюсь своим впечатлением о портупее BadGirl Арт.21.   УПАКОВКА.
  • Подарю себя))) Бюджетная портупея с Казань Экспресс. C недостатками, но свою миссию - свести с ума мужчину - выполнила на ура. Фото на груди размера 105E
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! В своем отзыве расскажу что такое портупея, расскажу где купить бюджетный вариант (если она вам не особо нужна - так, побаловаться), с какой одеждой лучше носить портупею и покажу как она выглядит на большой груди.
  • 28.04.2022 - 13:41
  • 17.05.2022 - 17:46
    Показываю свою ракушку всем прохожим😂 Путают с серебристой какашкой и куском железной трубы, но я в восторге! Чудо–сумка с Алиэкспресс
    Начнём с того, что я просто обожаю сумочки необычной формы... Дай волю — скупала бы их в неограниченных количествах. В планах приобрести сумкукнигу, сумкусвинью и сумкустеклянную голову Микки Мауса Звучит трэшово, но у всех у нас свои слабости.
  • 23.02.2022 - 00:49
    Развлекательный контент: чем ремень от люксового бренда отличается от простого ремня из кожи?
    Люблю почитать отзывы на фирменные вещи внесу свой вклад в развлекательный контент. Дома у нас огромная коллекция кожаных ремней. Я не трачу на джинсы более 3000-5000 тыс руб. Могу купить джинсы на один-два выхода и всё.
  • 15.05.2022 - 21:14
    Долгожданная хотелка: кольцо-обнимашка от Соколов ✦ Лисичка обнимашка оказалась очень удобной в носке, вовсе не громоздкая!! Расскажу как купить дешевле.
    Уже много лет в моих пассивных хотелках находятся кольца-обнимашки от Соколов. Я их хочу ещё с той поры, как они стоили по 800 рублей. Сейчас, на минуточку, цена перевалила за 5000 рублей.
  • 08.03.2022 - 12:22
    Лучшие друзья девушки - это явно не данные пусеты-сердечки из Санлайт. Мои первые бриллианты и сразу неудачные... Еще и Санлайт мой отрицательный отзыв публиковать не стал
    Уважаемые ОМ, украшение с таки артикулом, не смотря на бирки "Якутские бриллианты" есть только у Санлайт. Больше оно нигде не ищется. Это первое украшение за много-много времени, которое я увидела и ЗАХОТЕЛА.
  • 23.02.2022 - 16:57
    Размер 42 в см. Нежное и простое платье удачного кроя на каждый день))
    Я очень люблю носить платья. Забавно, но подобрать простое платье на каждый день в разы сложнее, чем вечернее. В этот раз мне приглянулось платье от бренда Martichelli с вырезом каре. Вырез, кстати, довольно коварный)) В общем, рассказываю.