Опубликовано 13 Сентябрь, 2014 - 19:27

Продолжаю осваивать готовку дома и всякие силиконовые приблуды. Тут самое главное покупать то, что потом реально будешь использовать, нам вот например большие объемы не актуальны. А тут я ещё и обнаружила, что у нас дома нет скалки специально для ребенка - маленькой и легкой. В результате на ОЗОНе я выбрала набор "Сердце". За всего 199 рублей (!) мне привезли вот такую большую упаковку

Внутри: большое сердце, два средних (более острое и более округлое), шесть формочек для маффинов, кисточка, лопаточка и скалка.

Разумеется на выходных я стала всё это пробовать в деле. Вот раскатываем скалочкой тесто для печенья (http://irecommend.ru/content/kachestvennye-formoch...)

Как и всё силиконовое - отлично показывает себя. Тесто не липнет, моется легко, горячее печенье лопаточкой снимается на ура. А теперь пришло время печь кекс. Готовим жидкое тесто из расчета 2 яйца, 100 граммов муки, 100 граммов сахара, 100 граммов сливочного масла + ванилин. Моем формочку, заливаем тесто (помним, что на половину формы, не больше)

В духовку на 50 минут - и готово!

Форма не воняет, моется легко. Так что вариант - просто супер, всё и сразу и за весьма бюджетную цену.

Кабанова Ксения...рекомендует
Красота какая! Я тоже теперь такую хочу!
14.09.2014
какой милый Smile
У меня все есть, кроме кисточки, все руки не доходят ее поискать на просторах интернета)
Какие классные! Не видела такие на Озоне!